Обсуждение основного текста по миру Вальдиры

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Это как: "...свисала медная сережка в форме перевернутого знака бесконечности..." ? Восьмерка, что ли?

А еще непонятно, вытащил ли Рос из игнора Киру. И с его обещанием "узнаю у Власа сразу, как в Вальдиру попаду" - тоже непонятно. Забыл? Из текста непонятно, Росу удалось до полудня другие задания получить и сделать, или бабкин огород - первое задание. Опять же, по тексту пока следует, что Тиран не помещен в личную комнату :(

Зато лысый "эльф" колоритен :) Щас начнет приставать по-поводу экологической катастрофы в Болоте. Или шашней с Лизкой. Или вообще, попытается договориться о встрече с Баронессой.
Хи-хи :) Будет совсем круто, если "эльфу" Рос по-барабану ;)
 

Лис

Лис

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
32
Треш какой-то начался...
Книга близка к концу (по объему) а последние проды вносят только непонятки...
Ну-с, ждем что автор дальше напишет... Надеюсь на выход прод почаще.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Лис написал(а):
Треш какой-то начался...
Книга близка к концу (по объему) а последние проды вносят только непонятки...
В чем трэш? Росу нужно собрать Серебряный Сет. Для этого нужно в деревне поднять уровень отношений. Ну да, попался странный компаньон. Бывает :) Уже было, что Вальдира очень большая, кого тут только не встретишь :)
По-мне, так такие персонажи, появляющиеся эпизодически в тексте, сильно оживляют и Вальдиру и реальный мир, в которых тусуется Ростик.

Вот уровень у лысого эльфа не появился - это да, настораживает.
 

Лис

Лис

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
32
vitec написал(а):
В чем трэш? Росу нужно собрать Серебряный Сет. Для этого нужно в деревне поднять уровень отношений. Ну да, попался странный компаньон. Бывает :) Уже было, что Вальдира очень большая, кого тут только не встретишь :)
По-мне, так такие персонажи, появляющиеся эпизодически в тексте, сильно оживляют и Вальдиру и реальный мир, в которых тусуется Ростик.

Вот уровень у лысого эльфа не появился - это да, настораживает.
Я имел в виду не конкретную последнюю проду, а все то, что появилось после переезда на сайт. Не знаю как у многих, но у меня появилось ощущение сумбура, которое с каждым обновлением все крепнет. В реале (Эпизод с женой и Кирой) как-то все резко, и совершенно без пояснений, без конкретики. В Вальдире - пет качается на бабочках, Рос выбирает награду. И тут же - он уже в деревне, качает репу. Как-то все отрывочно... Нет того последовательного "гладкого" повествования, что было в 2,5 книгах. И это печалит...
Что до эльфа, то персонаж не совсем эпизодический. Автор пояснил
Дем Михайлов написал(а):
Появление нового героя, который задержится довольно надолго.
На странного компаньона и Рос как-то странно реагирует:
А я? Тоже корни? Они длинные… представь, ты ухватился за корень и тянешь, тянешь его… — оживился лысый эльф – А он может на целый километр в землю уходит! А ты его тащишь, дергаешь и даже не знаешь об этом… а потом как дернешь, а тебя раз и втянуло!
- О! – едва ли не подпрыгнул я – Куда?!
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Лис написал(а):
Я имел в виду не конкретную последнюю проду, а все то, что появилось после переезда на сайт. Не знаю как у многих, но у меня появилось ощущение сумбура, которое с каждым обновлением все крепнет. В реале (Эпизод с женой и Кирой) как-то все резко, и совершенно без пояснений, без конкретики. В Вальдире - пет качается на бабочках, Рос выбирает награду. И тут же - он уже в деревне, качает репу. Как-то все отрывочно... Нет того последовательного "гладкого" повествования, что было в 2,5 книгах. И это печалит...
Только сегодня закончил перечитывать серию и с уверенностью могу заявить, что никакого сумбура в последних продах не наблюдается. Поговорив с Власом он отправляется на болото, что бы быстрее закончить этот квест и "обрубить концы". Ведь наличие у Роса этого задания означает, что он рано, или поздно снова туда явится и его можно там поджидать. После болота он телепортируется в Селень, дальше отдых от Вальдиры и неожиданная встреча с бывшей и Кирой. Впечатление сумбура складывается из-за большого количества разнообразных и несвязанных друг с другом событий, но не смотря на это текст читается замечательно.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Лысый эльф продолжает отжигать, щитаю! :) Немножко странно, что Рос так спокойно отнесся к очередному "сбою программы", ведь не раз уже сам был причиной того же. С другой стороны... вроде бы как и не до того сейчас ;)

Рос сказал: "Ты бы закупился прежде чем идти в данж... " Приходит ко входу данж, а там - снова лысый эльф. В Starshiptrooper Armor, но в руках - грабли :) И шаблон Роса совсем расползается по швам... :) :) :)
 

Al-from-Aachen

Al-from-Aachen

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
10
Оценок
1
Баллы
46
Кажется, вы немного ошибаетесь насчёт значения слова "рекрут". Это не элитный боец, а наоборот - новобранец, причём взятый в армию фактически силой. Попасть в рекруты было не почётом, а бедой, поскольку служили рекруты сперва пожизненно, позже срок службы уменьшили до 25, а там и "всего" до 15 лет.

http://slovari.yandex.ru/%D1%80%D0%B5%D ... %83%D1%82/

В общем, вряд ли мог староста мечтать о рекрутской службе. Могу предложить рейтарскую - это кавалерия. Или и вовсе - "рассветные войска" - скажем, в этом королевстве это элитные бойцы короля...
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Al-from-Aachen написал(а):
Кажется, вы немного ошибаетесь насчёт значения слова "рекрут". Это не элитный боец, а наоборот - новобранец, причём взятый в армию фактически силой. Попасть в рекруты было не почётом, а бедой, поскольку служили рекруты сперва пожизненно, позже срок службы уменьшили до 25, а там и "всего" до 15 лет.

http://slovari.yandex.ru/%D1%80%D0%B5%D ... %83%D1%82/

В общем, вряд ли мог староста мечтать о рекрутской службе. Могу предложить рейтарскую - это кавалерия. Или и вовсе - "рассветные войска" - скажем, в этом королевстве это элитные бойцы короля...
Вальдира, не наш мир. Там рекрутская служба не обязательно означает принудиловку, возможно даже наоборот очень почетна.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Al-from-Aachen написал(а):
Кажется, вы немного ошибаетесь насчёт значения слова "рекрут". Это не элитный боец, а наоборот - новобранец, причём взятый в армию фактически силой. Попасть в рекруты было не почётом, а бедой, поскольку служили рекруты сперва пожизненно, позже срок службы уменьшили до 25, а там и "всего" до 15 лет...
Как раз "рекрутские войска" подходит по смыслу. Или иначе - войско, которое набирают из простых жителей, не княжеская/баронская/городская дружина. Этим словосочетанием староста запросто мог обозначит те самые королевские войска, которые вполне могут быть элитными, в понимании деревенского старосты.

Ну и конечно, Вальдира - не наш мир, а свой, собственный :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Нашли о чём спорить.В своей книге,любой автор может творить что угодно.Хоть бабушку сделать дедушкой :D
 

silver

silver

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
11
Оценок
0
Баллы
44
Лысый Эльф, это то, что осталось от Шопота, после прорыва Божественнной ярости? :)
 

silver

silver

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
11
Оценок
0
Баллы
44
фраза "Пусть даже и насильно" два раза через предложение написана. В пылу авторской музы? :)
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Народ, а мне вот что интересно. У Роса сейчас вся голова забита тем как бы увидеться с этим Седри, а как он собственно собирается уговорить его отдать предметы, не один, а целых 3?
 

орк

орк

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
а че одну росу пару панку обулся в свое в пк панка шмот собрал и бб
ваще с рб в данже апнул волка и зверушкой панка сожрал)
 

орк

орк

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
автору на заметку:
контент игры особое состязание тип мясорубка 1 вс все за победу плюшки
в любой игре есть
для победы или всех убить или просто выжить и остатся 1 на арене
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
орк написал(а):
а че 1 росу пару панку обулся в свое в пк панка шмот собрал и бб
ваще с рб в данже апнул волка и зверушкой панка сожрал)
Ээээ.... а по русски?
 

орк

орк

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
2 шмотки есть у роса
сделал квест поперся к барону получил 1 шмотку
типо панк 2 получил
у кого есть шмот с сета тот могет с трупа их дернуть
пк(перснл килл) красненький агр

Хотя. С моим уровнем мне вполне по силам вынести и шестьдесят кобольдов, если не лезть на рожон и действовать с умом. А вот от лысого эльфа надо потихоньку валить. Иначе доведет меня до греха…
 

орк

орк

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
можно и ваще седри стравить гг с панком за шмот
могет и с рб в нычке шмотку с сета поиметь типо морем в дыру загнало пещеры то карстовые
а могет и седрик рбшкой в пещере быть)))
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Последние комментаторы забывают, что за репу с деревней, которую сейчас зарабатывает Рос, дают не части сета, а доступ в резиденцию нынешнего владельца частей сета. И если у эльфа репы не достаточно, в поместье Седри он не попадёт. А потом нужно ещё выторговать у лорда-коллекционера эти части. У Роса сейчас две вещи, которые можно выставить на обмен, и возможно, будет ещё одна. Есть ли что-то у лысика - вопрос.
Обнаружение части сета в пещерах - рояльно, но, ИМХО, в пределах игровой реальности. Не исключено, что, поскольку эти шмотки не только сетовые, но и квестовые, найти их до того, как Рос получил от Грима браслет и квест, было невозможно.
У Роса висит полученный во втором томе квест на истребление волков. Надо бы завершить.
Ещё есть квест на ловлю пауков, который можно взять только в группе. Если лысик так клеится, может быть, стоит этим воспользоваться?
 

Сверху Снизу