Обсуждение основного текста по миру Вальдиры

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
vitec написал(а):
Диносапиенс написал(а):
Про ситуацию с аварийным набором и предполагаемым саботажем Киры Рос узнал о Власа...
Может и так. Только во-первых - зачем сделали, во-вторых - Власа это никак не характеризует
Во-первых, если квест даёт плюшку, имеющую значение в межклановом раскладе сил, то для других кланов однозначно выгодно, если квест завалят. Во-вторых, если аварийного набора не было, когда в кланхран зашла Кира, а потом оказалось, что он там есть, это, как минимум, доказывает, что есть и крот. Принципиальное условие поимки чёрной кошки в тёмной комнате - наличие в комнате кошки.
 

slay

slay

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
4
Оценок
1
Баллы
43
Уважаемый автор, у меня к вам вопрос. Почему у вас главная женская героиня, как я предполагаю (Кира), такая никчемная что-ли. Прошу простить если обидел, но я попытаюсь объяснить , свою точку зрения. Во первых девочка-мажорка, во вторых- ничего не умеет делать (готовка еды,нарезка еды,) вообщем еще можно многое написать про Киру, и чуть не забыл. Вы приводите ей в пример бывшую жену Роса, описывая что она из семьи ученых, слегка высокомерных, но очень образованных, и не разбалованных деньгами. Вообщем уважаемый Руслан Михайлов, я очень люблю ваши книги, но как по мне Кира не тянет на роль главной героини. Очень мерзкая личность она есть.Да и еще. Очень быстро Рос простил предательство Киры. И если подумать пусть я буду немного мелочен и циничен. Но если на секунду представить себе образ Киры в реале. То такая девушка ничем не может заинтересовать мужчину. Если только не одной проведенной вместе ночью, и деньгами. Извините если это покажется вам грубым.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
slay написал(а):
Уважаемый автор, у меня к вам вопрос. Почему у вас главная женская героиня, как я предполагаю (Кира), такая никчемная что-ли. Прошу простить если обидел, но я попытаюсь объяснить , свою точку зрения. Во первых девочка-мажорка, во вторых- ничего не умеет делать (готовка еды,нарезка еды,) вообщем еще можно многое написать про Киру, и чуть не забыл. Вы приводите ей в пример бывшую жену Роса, описывая что она из семьи ученых, слегка высокомерных, но очень образованных, и не разбалованных деньгами. Вообщем уважаемый Руслан Михайлов, я очень люблю ваши книги, но как по мне Кира не тянет на роль главной героини. Очень мерзкая личность она есть.Да и еще. Очень быстро Рос простил предательство Киры. И если подумать пусть я буду немного мелочен и циничен. Но если на секунду представить себе образ Киры в реале. То такая девушка ничем не может заинтересовать мужчину. Если только не одной проведенной вместе ночью, и деньгами. Извините если это покажется вам грубым.
Я тут это... Извиняюсь за вмешательство. Насколько мне известно, Руслан Алексеич на вопросы о своих героях или своей интерпретации происходящих событий обычно не отвечает. Наверное, из прошлого опыта знает, чем это чревато.

А вот как мне кажется - вы всё ж таки утрируете. Мажорка, да. Готовить не умеет, что логично. Импульсивна - так женщина же. Чуть-чуть инфантильна, но это опять логично. Что же здесь мерзкого? О главных её душевных качествах не сказано почти ничего, а домысливать можно сколько угодно. Эпизод с предательством... Не знаю, застали вы или нет, но пару-тройку месяцев назад еще на самиздате шли тааааааакиииииииие холивары на тему "можно ли считать это предательством" и "вправе ли Рос обижаться". Я не говорю, что предательства не было, я говорю, что вопрос это спорный и при желании его можно списать на Кирину импульсивность. Что касается Елены... Как вы там сказали? "Из семьи учёных, слегка высокомерных, но очень образованных и не разбалованных деньгами". Учёных, да. Высокомерных не слегка, а очень даже, и к тому же, судя по короткому разговору Роса с Еленой, она зануда высшей пробы. Очень образованные? Да не факт. То, что кому-то дали образование еще не означает, что этот кто-то его получил. Лично мне такой образ кажется гораздо более мерзким, чем образ неприспособленной ко взрослой жизни девочки-мажорки.

Во, это меня опять ночью на длинные сентенции растащило. (((((
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Все-таки в моменте это было предательство, пусть и у шедшее в канве квеста. И потом, она была к курсе "арктических каникул" Ростислава.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Фиолетовый слон
Про твой пост о Кире и иже с ней.
Готов подписаться кровью под каждым твоим словом.Ничего лишнего,всё очень точно сказано.
И после твоего поста отвечать что то на этот вопрос...В общем редис ты нехороший,а такие слова готовил в ответ...иэх-х :P
p.s.slay - вот представил я такую девушку как Киру.И знаете был бы рад такому знакомству(хотя и так знаю достаточно таких девушек и женщин).А вопросы как и темы на подобное считаю глупостью,ибо обсуждать женщин пфф...у каждого свои предпочтения при выборе оной дамы;)
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Прикольный расклад получается. ;) Кира, со всеми своими заморочками, в реале Роса не напрягает: он готовит, успокаивает, и вообще - чувствует себя с ней "в одной тарелке". В то же время, почти с самого начала Влас стал Роса напрягать. Да так, что Рос съехал со старой квартиры. Вот и интересно, это Влас так сильно изменился, или Роса перестало устраивать поведение Власа?
Вообще, со стороны Роса практически не было отсылок о характере Власа в прошлом. Только там, где Кира предположила участие Власа в "нападении шприца". А остальное? Насколько Влас остался тем же, кого помнит Рос?
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
несколько моментов по текущей проде:

Как то Рос легко попал в дом Киры, да домочадцы все не дома, но неужели так запросто можно любому попасть в дом такого чиновника? Если же об охране просто не сказали, ну ясно же как 2Х2 что они доложат о Росе и о том когда он ушел (остальное родители поймут и сами :) ). Или Кира такая безбашенная что ей все все равно, мне так совсем не показалось.

Вторая мелочь, Кира ни слова ни упомянула о фанатском сайте Роса, а ведь думаю не много игроков в Вальдире на которых создают фанатские сайтов. Тем более и она там частенько должна мелькать :).
оговорки в виде, да она вообще не интересуется ничем, не принимаются, сами же сказали наркотик! :)
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Disciple написал(а):
Как то Рос легко попал в дом Киры, да домочадцы все не дома, но неужели так запросто можно любому попасть в дом такого чиновника?...

Вторая мелочь, Кира ни слова ни упомянула о фанатском сайте Роса, а ведь думаю не много игроков в Вальдире на которых создают фанатские сайтов...
Это где Рос к Кире домой попал? "...А едем мы на квартиру одной знакомой – проинформировала меня Беда – Работает вместе с моим отцом. Она сейчас в заслуженном отпуске, отдыхает на горячих тропических пляжах, а ключи оставила мне..." - так было в тексте.

Фанский сайт Роса. С чего бы Кира там была? У нее свои фансайты. Может, она по Лизанне прибивается ;) А Росу как-то не с руки хвастаться.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Это где Рос к Кире домой попал? "...А едем мы на квартиру одной знакомой – проинформировала меня Беда – Работает вместе с моим отцом. Она сейчас в заслуженном отпуске, отдыхает на горячих тропических пляжах, а ключи оставила мне..." - так было в тексте.
ой да, ступил, не прав :)

Фанский сайт Роса. С чего бы Кира там была? У нее свои фансайты. Может, она по Лизанне прибивается ;) А Росу как-то не с руки хвастаться.
а вот тут не согласен, даже если она вдруг пропустила этот сайт, то уж "доброжелатели" точно б кинули ссылочку! Так что шанс конечно что она не знает о нем есть, но весьма не значительный, сродни чуду, типа по квартире хожу, слона не вижу. :)
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Disciple написал(а):
а вот тут не согласен, даже если она вдруг пропустила этот сайт, то уж "доброжелатели" точно б кинули ссылочку! Так что шанс конечно что она не знает о нем есть, но весьма не значительный, сродни чуду, типа по квартире хожу, слона не вижу. :)
А кто кинет-то? И зачем? На поцелуй и на официальном сайте Вальдиры посмотреть можно было. Ну и потом, если Вальдира так популярна, как пишет Автор, то всяких околоигровых фансайтов должна быть фигова туча. Заметим, что про фансайт Рос узнал вообще от мегалевого чела - Шепота, который на этот сайт материал за бабки сдает.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
да с Росом то понятно, ему от форумов и так не по себе, все нафигатора ищут + зашхерился он от всех, старается лишний раз никуда не соваться и т.д., а вот с Кирой не согласен (ну не в вакууме же она живет?), впрочем я свою точку зрения высказал, доказывать ее смысла не вижу, как всегда, автору виднее :ugeek:
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Ачепятка, видимо: "...Особо важные письма Бесов всегда имеют высший авторитет..." Наверное, всё же "высший приоритет"
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
vitec написал(а):
Ачепятка, видимо: "...Особо важные письма Бесов всегда имеют высший авторитет..." Наверное, всё же "высший приоритет"
Да ))
Большое спасибо. Исправил в тексте, при следующем обновлении проды на сайте, исправится и там тоже
 

Al-from-Aachen

Al-from-Aachen

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
10
Оценок
1
Баллы
46
Еду я в воскресенье из Бад Киссингена, выглядываю на очередной станции в окно - а там надпись немецкими буквами: Lohr. Лохр то есть. Сфотографировать не успел, но пошарил по сети и нашёл убедительные доказательства того, что крыша у меня не поехала:


Изображение на стороннем сайте удалено
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Если ГГ заделался петоводом, то ему срочно нужна в магический арсенал дальнобойная лечилка, чтобы при необходимости подлечивать пета. Ещё нужны парочка бафов и дебафов. Проверить, может ли Тиран грызть врагов, пойманных в "Терновый куст". Если не сможет, искать другое удерживающее заклинание.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Диносапиенс написал(а):
Если ГГ заделался петоводом, то ему срочно нужна в магический арсенал дальнобойная лечилка, чтобы при необходимости подлечивать пета. Ещё нужны парочка бафов и дебафов. Проверить, может ли Тиран грызть врагов, пойманных в "Терновый куст". Если не сможет, искать другое удерживающее заклинание.
Угу,давайте начнём указывать Автору что и как добавлять гг.Дадим ему корпус морской пехоты,и смерть с косой в напарники,обучим вампиризму и тд и тп.Пфф...
Если пет имеет статус Уникального,то думаю там окажется необходимая плюшка. И даже ежели и нет,то автор уже сам решит что дать гг;)
Как по мне,нет ничего хуже чем начинать советовать автору книги добавить то или иное в неё.Иль же повлиять на гг тем или иным способом/моментом.
Давайте не будем мешать?)
 

dimalek97

dimalek97

Воин Яслей!
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
42
Оценок
25
Баллы
431
Возраст
27
Умираю. Меня трясет. Нужна доза ПРОДЫ! Срочно! :mrgreen:
 

Сверху Снизу