Обсуждение основного текста по миру АС.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Почему Нортис не протезировал ноги сразу? Был ли в этом хитрый план или просто не подумал.
Все-таки молодой парень, несмотря на всю свою "взрослость" и "серьёзность".

P.S. Я только прочитал АС, могу казаться несколько наивным в обсуждении этой книги.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
причина банальна, средства!
а точнее их отсутствие
 

Wers

Wers

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
АС 2
Мебель сдвинута к стенам, на дорогих диванах и полированных столах громоздятся пустые контейнеры, на уже изрядно запачканном ковре стоят несколько деактивированных колесных АКДУ, а в центре помещения смонтирована мощная компьютерная станция и аппаратура связи.

в 1 книге ковер смотали и поставили к стене
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Wers написал(а):
АС 2
Мебель сдвинута к стенам, на дорогих диванах и полированных столах громоздятся пустые контейнеры, на уже изрядно запачканном ковре стоят несколько деактивированных колесных АКДУ, а в центре помещения смонтирована мощная компьютерная станция и аппаратура связи.

в 1 книге ковер смотали и поставили к стене
А вдруг размотали и поставили обратно? Это фантазия автора! И это самое главное. Не зачем придиратся к мелочам) Главное то что мы (или не все мы) получаем удовольствие от прочтения книг какой бы она не была у Дема Михайлова)) У него много проектов. И что вы думаете то что он у нас запоминает все???)))
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Smanov Nursultan автор когда-то сам (если я ничего не перепутал) утверждал еще на СИ - Дьявол, он в мелочах :):
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Disciple написал(а):
Smanov Nursultan автор когда-то сам (если я ничего не перепутал) утверждал еще на СИ - Дьявол, он в мелочах :):
Был на СИ когда было у Автора Великое Затишье :) Ждал проды и не дождался) Бац а прода тут :ya_hoo_oo: А насчет ковра то ну не может человек все запомнить. Попробуй держать 2-3 проекта и сам по себе начнешь запутыватся)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
ну так а мы зачем? вторая часть не дописана еще можно исправить
 

Читатель

Читатель

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Если честно "захватывали" книги: ГКН, Изгой, Астероид сити..невозможно было оторваться.. НО каждый раз ждало разочарование что книга не закончена, приходилось бросать одну и начинать другую, не знаю кто как а я лично так не люблю читать..но приходится(
Самый важный вопрос..когда уже закончите Астероид Сити? Когда финальная вендетта Нортиса состоится?
С уважением
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Настанет время и мы узнаем...Что же случилось с Нортисом и его местью.
Я верю что автор не оставит нас в неведении.
Книга воспринимается тяжело,не в плане сюжета или чего-то ещё.
А в плане того - Она тяжела Эмоционально.
И писать такое очень тяжело.
Сугубо моё мнение.Которое я не навязываю никому:)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Зато читать очень интересно, я сюда пришел из-за этой книги и Полигона, ну еще Пылающие Дюзы.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Disciple, Nikon -круто, столько текста пока я спал. Только не бросайте камлать. А я вам помогу потоком бреда насколько смогу.
конечно действуе Постить решил здесь ибо АС, не ПД все же, по краней мере пока.
С точки зрения следователя Нортис дествует неправильно, потому что его метод идет вразрез с тем как действует сам Инори (я так полагаю). Так что глуп и самонадеян безусловно - такого человека в своей команде Инори использовать не сможет (разве что один раз - как гранату, как брандер). Вполне возможно что в душе следователь в душе досадаует что столь перспективный человек стал не только непригодным, но и опасным и следователь вместо того что бы использовать вынужден с ним бороться, это уже не минус Нортис - это уже минус два Нортиса.
А с другой стороны все задумывал он в подростковом возрасте после жуткой гибели всей семьи на глазах, ну а что бы не мог отрешится - от самого отрезали почти половину, что б помнил каждый миг, о какой отстраненности может идти речь? Это раз.
Между ним и объектами мести есть дистанция в социальной лестнице, пока он будет карабкаться до своего 6 сектора, денег и положения в обществе сынки-то или дорастут до таких уровней что их уже не достанешь никак. Скажем мэр. Или от цирроза загнутся или уедут с концами так что не найти. Это два.
Третье - пока он выпускник детдома и мусорщик своим существованием он незаметен и о нем конекчно все забыли, но стоит ему стать заметным о нем сразу вспомнят и могут довершить начатое, конечно фамилию можно сменить, как там с подложными документами не знаю, но с помощью авторского произвола и талантов Нортис сможет решить эту проблему, но характерные увечья не скроешь, по крайней мере на начальном этапе, когда он особенно уязвим.
Четвертое - психика Нортиса расшатана (вот неожиданность-то) и он подвержен срывам что показывает инцидент в очереди за работой. По мере того как он будет набирать вес в обществе возможность реализации этих срывов и их последствия станут масштабнее, из тюрьмы мстить будет затруднительно.
Пятое - мне кажется Нортис может отдать концы в любой момент - просто конаться ресурсы организма или имплантаты вставленные ему в дет. доме откажут.
Шестое - допустим он получил высокооплачиваемую работу, остался незамеченным, сумел не сорваться (или замел последствия), перефаршировался начинкой и пролечил себе мозги, а пока их лечил все его планы всплыли при сеансе гипноза и ему так радикально подправят, что он уже и мстить не захочет, только законными способами (можно догадаться какое огромное значение он придает этим методам после расследования гибели его семьи).
Так что риски многочисленны и желание сделать все как можно быстрее вполне логично для Нортиса.
P.S.: автору очередная благодарность - АС дествительно лучшее что он уже написал из того что я прочел, иначе я не смог бы высосать столько бреда из пальца. (Немного грубой лести не помешает, ага :pri_vet:-: ) Нет серезно - лучшее из прочтианного.
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Донт написал(а):
Disciple, Nikon -круто, столько текста пока я спал. Только не бросайте камлать. А я вам помогу потоком бреда насколько смогу.
конечно действуе Постить решил здесь ибо АС, не ПД все же, по краней мере пока.
С точки зрения следователя Нортис дествует неправильно, потому что его метод идет вразрез с тем как действует сам Инори (я так полагаю). Так что глуп и самонадеян безусловно - такого человека в своей команде Инори использовать не сможет (разве что один раз - как гранату, как брандер). Вполне возможно что в душе следователь в душе досадаует что столь перспективный человек стал не только непригодным, но и опасным и следователь вместо того что бы использовать вынужден с ним бороться, это уже не минус Нортис - это уже минус два Нортиса.
А с другой стороны все задумывал он в подростковом возрасте после жуткой гибели всей семьи на глазах, ну а что бы не мог отрешится - от самого отрезали почти половину, что б помнил каждый миг, о какой отстраненности может идти речь? Это раз.
Между ним и объектами мести есть дистанция в социальной лестнице, пока он будет карабкаться до своего 6 сектора, денег и положения в обществе сынки-то или дорастут до таких уровней что их уже не достанешь никак. Скажем мэр. Или от цирроза загнутся или уедут с концами так что не найти. Это два.
Третье - пока он выпускник детдома и мусорщик своим существованием он незаметен и о нем конекчно все забыли, но стоит ему стать заметным о нем сразу вспомнят и могут довершить начатое, конечно фамилию можно сменить, как там с подложными документами не знаю, но с помощью авторского произвола и талантов Нортис сможет решить эту проблему, но характерные увечья не скроешь, по крайней мере на начальном этапе, когда он особенно уязвим.
Четвертое - психика Нортиса расшатана (вот неожиданность-то) и он подвержен срывам что показывает инцидент в очереди за работой. По мере того как он будет набирать вес в обществе возможность реализации этих срывов и их последствия станут масштабнее, из тюрьмы мстить будет затруднительно.
Пятое - мне кажется Нортис может отдать концы в любой момент - просто конаться ресурсы организма или имплантаты вставленные ему в дет. доме откажут.
Шестое - допустим он получил высокооплачиваемую работу, остался незамеченным, сумел не сорваться (или замел последствия), перефаршировался начинкой и пролечил себе мозги, а пока их лечил все его планы всплыли при сеансе гипноза и ему так радикально подправят, что он уже и мстить не захочет, только законными способами (можно догадаться какое огромное значение он придает этим методам после расследования гибели его семьи).
Так что риски многочисленны и желание сделать все как можно быстрее вполне логично для Нортиса.
P.S.: автору очередная благодарность - АС дествительно лучшее что он уже написал из того что я прочел, иначе я не смог бы высосать столько бреда из пальца. (Немного грубой лести не помешает, ага :pri_vet:-: ) Нет серезно - лучшее из прочтианного.
Почему же бреда? Вы правы, эх и придраться не к чему. :cry_ing:
А особенно вы правы насчет лучшего из прочитанного. (Улыбаемся и машем :pri_vet:-: )
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Нда печалка, видимо я перестарался.
Честно говоря только печатая предыдущий пост начал понимать насколько сложно все это написать, задать именно такие рамки.
Сначала хотел написать - это же была бы совсем другая книга если бы автор, и многим она была бы не так интересна, каюсь я в их числе. И вроде поэтому автор так и напсал, а Нортис выбрал именно такой путь. Мол так интересней и баста. Потом пошли другие аргументы - внутрикнижные. Сложно найти путь через заслоны правдоподобности и интреса читателя через мусорные отвалы штампов. Между Сциллой и Харибдой. :uch_tiv:
Disciple написал(а):
хоть я с этим и сам согласен, но не все так думают, на СИ страничке автора, много критики, обратите внимание на пост 602 KD
http://samlib.ru/comment/m/mihajlow_r_a/as
Мне как-то ближе ответ 603 там же, не со всем я согласен в 602, это все небольшие недоработки, которые могли бы уйти если бы у автора было время (а его нет ибо кушать хочется постоянно, а не только следующий месяц после оплаты книги редакцией) или если бы некоторые выдумчивые люди читали его тексты ДО того как они изданы, а не оставляли негодующие посты по факту. Что бы что-то получить надо чем-то пожертовать или временем и деньгами автору или кто-то будет вычитывать текст или получится невычитанный текст (мне очень жаль что я не такой умный и знающий как тот мужик и все что я могу это потыкать человека в "ни чего" и "что то" и то пока писать буду таких же насажаю), что будет намного лучше чем НИЧЕГО ибо интресной НФ не пишут сейчас - или откровенная муть с инфопаками прямо в думалку и прокачкой или скушно и уныло и АС первая за не знаю сколько книг по НФ, которую интресно читать. И все равно лучшее что автор написал из того что я читал, ибо литРПГ я его не читал и не буду - я не читаю литРПГ и сравнивать с ним не могу, могу сравнить только с Изгоем и рассказами, АС явно лучше из всего написанного. ПД может стать лучше, Полигон тоже. Моя позиция.
P.S.: из всех претензий что выдвинуты в 602 посту я не увидел ничего и текст меня устравивал, что говорит о том что я таки глуп и несу бред :-ok-: Устравает и сейчас.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Донт зачем же себя так ограничивать искусственно? Если автор талантлив и с развитой фантазией, то все у него получается интересным, и вообще до ГКН такого жанра как ЛитРПГ практически не было, было несколько отдельных книг. Именно ГКН стал тем камешком, вызвавшим лавину, так может стоит все же прочесть? :):
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Много причин:
1. Зачем мне литРПГ когда есть просто РПГ?) ЛитРПГ суррогат суррогата.
2. Мне очень интресны АС, ПД и Полигон. Чем больше читателей ГКН и СВА - тем больше мотивация у автора писать ГКН и СВА, ну и тем ниже - писать остальное. Не хочу быть 50 001 кто подталкивает автора к этому. ГКН и СВА не бесконечны - автор имеет несколько рабочих циклов, что скорее всего означает что писать подряд огромный цикл ему тяжело, нужна смена обстановки, я подожду.
3. Все ЛитРПГ которые я читал были в лучшем случае не очень, а обычно хуже, у меня сложилось хорошее впечатление о Руслане как о писателе - я не хочу его портить.
4. Человек мнение которого я уважаю читал и остался не в восторге.
После того как что-то из мной перечисленного будет написано я наверно рискну - куплю и прочту какую-нибудь из вещей, что-то в этом наверно есть раз эти серии так популярны.
UPD: Disciple признайся - ты тут и Дис там - это один человек?)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Донт, я этого никогда и не скрывал :): . Просто в каментах Дис короче и быстрее набирается. А что?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Интресно, просто нехилые списки у тебя там на страничке, особенно список списков
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не забываем название темы и чему она посвящена.
Разговоры на другие темы - В разделах для этого предназначенных.
 

Сверху Снизу