Обсуждение основного текста по миру АС.

WolfsHeart

WolfsHeart

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
8
Оценок
3
Баллы
126
Возраст
43
Где-то здесь (в этом разделе) Автор писал, что комментарии читателей - "двигатель прогресса" творения книг. Решил внести свою лепту в это несомненно хорошее дело.

В отличии от ПД (пылающих дюз), у меня после прочтения Астероид Сити двоякое впечатление.
С одной стороны неплохая задумка, интересный сюжет, НО...
С другой стороны какая-то непродуманность ГГ.
Напишу что не понравилось.
1. В первой части ГГ только при выходе из приюта получает информационный пакет по какой-то специальности (до этого момента официально его ничему не учили, деньги которые были выделены на ГГ "государством" были потрачены на медицину).
2. За два дня (даже меньше) ГГ изучает эту специальность. Каким образом так быстро? В похожих произведениях присутвуют базы, нейросети, загрузка прямо в память реципиента, но наш ГГ просто читает пакет с браскома.
3. Получается что как бы других профессий у ГГ и нет. И тут раз, и он робототехник, почти инженер. Федеральные следователи его Крыса за заводского принимают. Оп - и ГГ уже продвинутый хакер (в книге используется термин "кракер" - непривычно), взламывает накопители с информацией, мониторит звонки и делает свой звонок защищенным от определителей, удаленно прослушивает разговор в помещении через чужой браском. Откуда знания? Откуда практика в выполнении данных работ?

Я ни в коем случае не говорю про нелогичность самого сюжета. Логика присутствует, отсутствует повествование где, как, когда и откуда все знания и навыки ГГ. Лично мне это не понятно и этого очень не хватает. Можно конечно и самому придумать все причинно-следственные связи, но...
Ощущение Больших Белых Роялей в кустах на протяжении всего текста АС. (Вот честное слово после прочтения ПД такого не было).


P.S. Прошу прощения если мой комментарий немного сумбурен. Завтра на свежую голову перечитаю может, что подправлю.
P.S.S. Как и обещал, немного подправил свой комментарий
 
Последнее редактирование:

WolfsHeart

WolfsHeart

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
8
Оценок
3
Баллы
126
Возраст
43
А какое впечатление сложилось о ПД?
Помню ПД прочел на одном дыхании, чувства, что что-то здесь не так не было точно. Давно просто читал (книг 20 назад), поэтому "краски" уже немного размылись.
100% хотелось продолжения и когда оно будет 100% буду читать ))
Как то так...
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Помню ПД прочел на одном дыхании, чувства, что что-то здесь не так не было точно. Давно просто читал (книг 20 назад), поэтому "краски" уже немного размылись.
100% хотелось продолжения и когда оно будет 100% буду читать ))
Как то так...
То есть книга понравилась и хотелось бы продолжения? Если есть желание можно добавить Руслану мотивации.
 

Сверху Снизу