Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Я посмотрел предложенные цветные иллюстрации - они просто шикарны. Это была бы МЕЧТА создать Изгой с такими вот цветными эпичными полотнищами.

Но, Кархайм, ты представляешь себе цену одной такой иллюстрации? И время требуемое на ее изготовление...
Думаю ПГ - если он согласится за это взяться - справится с таким стилем. Но вот за какую цену? - ведь цена каждого такого "кирпичика" отразится на цене фолианта.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Еще оффтоп - видели ли книгу "Сказки Старой Руси"? Артбук. Я заказал. Говорят нечто потрясающее
там две книги, первую я профукал, надеюсь найти
вторую заказал
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141956478/
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Настоящий ниргал - грязная и ржавая железная мобильная статуя, с грубыми заклепками, следами заваренного железа и прочими.
Это инструмент живой для смертоубийства, а не знаменитость в штучно изготовленных доспехах.
Ну, я их лично представляю такими. Хоть и осознаю, что они лишь инструмент, в руках тех, кто их сотворил, и тех кто ими управляет.))

Но, Кархайм, ты представляешь себе цену одной такой иллюстрации? И время требуемое на ее изготовление...
Думаю ПГ - если он согласится за это взяться - справится с таким стилем. Но вот за какую цену? - ведь цена каждого такого "кирпичика" отразится на цене фолианта.
Я пока даже думать не хочу про это. Про цену.
Сначала допилим одну идею. Ежели выгорит всё. А потом уже подумать стоит и об этом.
Если всё получиться. Иллюстрации можно будет например включить в Бестиарий.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, я их лично представляю такими. Хоть и осознаю, что они лишь инструмент, в руках тех, кто их сотворил, и тех кто ими управляет.))


Я пока даже думать не хочу про это. Про цену.
Сначала допилим одну идею. Ежели выгорит всё. А потом уже подумать стоит и об этом.
Если всё получиться. Иллюстрации можно будет например включить в Бестиарий.
Бестиарий сугубо по Вальдире )
Иллюстрации от Изгою туда вряд ли подойдут )))


Насчет же идеи - так вроде все хотят и даже желают.

Итог: из заинтересованных все бы хотели иметь подобное издание исправленного, дополненного, иллюстрированного и снабженного комментариями Изгоя.
Но при этом большинство выступает как минимум за три толстяка, лишь некоторые согласны на один здоровенный фолиант форматом чуть ли не А3.

Так что мы вернулись в начало - формат?

Итак, мини-голосование.
Какой формат?
Отвечать цифрами пожалуйста

1. Один фолиант
2. 2 тома
3. 3 толстяка
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Мне кажется что четырехтомники и, тем более, однотомник - это лишнее. Слишком объемные и тяжелые книги получатся, читать будет не удобно. ИМХО, ориентироваться надо на те два трехтомника, что уже вышли (и которые я купил, хе-хе...) - это предельный размер для книги, так же они выполнены из хорошей белой бумаги и имеют отличную обложку - такого формата и следует придерживаться. Лично я бы с удовольствием приобрел бы 7 и 8 Изгоя, а так же Инквизитора в таких же гросс-буках :)
Вот здесь уже две собаки зарыты- большинство читателей считают, что чем белее и глянцевей бумага, тем книга ценнее! Нет! Ничего нет проще, чем купить один из вариантов офисной бумаги, и 100% белизны, и плотности и глянцевости повышенной, но КНИГИ на такой бумаге читать неприятно. Мировым стандартом считается английская книжная бумага из тряпичной макулатуры, она цвета айвори, посерее только, шершавая на ощупь, но мягкая и довольно тонкая. У нас ближе всего к ней-газетная, но она тонка. А белизна бумаги для книг в СССР была ограничена ГОСТом, сейчас он сохранился только для детских книг. И очень печально смотреть на роскошные издания с иллюстрациями Доре или Гранвиля, выполненные из мелованной белой бумаги - пышно и вульгарно.
Обложки отличные, тем более их делал один из лучших книжных художников России Шикин, но они для массового серийного издания, здесь же речь идет о коллекционном.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Можно пять копеек вставить? :

На однотомник мало судя по всему кто согласен. В основном все склоняются к двух или трехтомнику.
Хорошо. Рассмотрим вариант в двух томах.
В меру толщина.
В меру цена. Хоть и она будет немалой. Тут уж никуда не деться. Любой другой вариант. Это банальщина из типовой типографской печати. Не катит. Уж простите. Это моё мнение.

Два тома. Толщина устроит всех, почти. Всем не угодить.
Цена. Подъёмной будет. Мы пропиваем, и прокуриваем больше, чем одноразовая покупка двух томов - Толстяков.
Качество нужно на высоте. Смысл в книгах подобного спец.варианта, если они истреплются за пару лет максимум? Нет смысла. Значит нужна качественная бумага, где будет текст. И обложка, под которой это всё будет.

Если остановимся все на 2-х томах. ПГ - сделает ( если возможно конечно ), свои варианты, как они будут выглядеть. Сроки изготовления скажем на 100 двух томников ( точнее 200 книг ).
И уже тогда, опубликовать новость по ним. Везде, и Дем, и форумчане в соц.сетях репосты, ссылки на это.
Сбор средств кто будет брать.
100% предоплата ото всех согласных на покупку.
И только тогда, ПГ и остальные кто займутся изданием, начинают работу, уже свою.

В общем, вот пять копеек. Можно было ещё написать что, но смысла не вижу. Пока конкретики у нас нет. Как и согласия, какой именно вариант устроит всех.

p.s. 3-х томник, я лично против. Лучше 2-а двухтомника, как Хроники Абмера под одной обложкой. Толщина + размер + вес книги, в меру. Накинем выше по качеству, и получим примерный вид + вес 2-х томов.

Имхо.
 

lakamba

lakamba

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Оценок
27
Баллы
71
Вот здесь уже две собаки зарыты- большинство читателей считают, что чем белее и глянцевей бумага, тем книга ценнее! Нет! Ничего нет проще, чем купить один из вариантов офисной бумаги, и 100% белизны, и плотности и глянцевости повышенной, но КНИГИ на такой бумаге читать неприятно. Мировым стандартом считается английская книжная бумага из тряпичной макулатуры, она цвета айвори, посерее только, шершавая на ощупь, но мягкая и довольно тонкая. У нас ближе всего к ней-газетная, но она тонка. А белизна бумаги для книг в СССР была ограничена ГОСТом, сейчас он сохранился только для детских книг. И очень печально смотреть на роскошные издания с иллюстрациями Доре или Гранвиля, выполненные из мелованной белой бумаги - пышно и вульгарно.
Обложки отличные, тем более их делал один из лучших книжных художников России Шикин, но они для массового серийного издания, здесь же речь идет о коллекционном.
Ну, позволю себе не согласиться с Вами: тут как раз тот случай, когда на вкус и цвет все карандаши разные. Мне лично гораздо приятнее читать именно на белой бумаге и никакие ГОСТы мне не указ :) Подчеркну, что я говорю только про себя и высказал выше свое личное ИМХО - никому ничего не навязываю. Я и на своей электронной читалке прибавляю подсветку, чтобы получить именно "эффект белой бумаги" :)
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Развратники! А зачем книга вам тогда??? Я-то гомункулюса сделать вознамерился, а вам гурий подавай!
Кстати о развитии ЛитРПГ- тему существования цифровой личности при разрушении физического тела раскрыли довольно широко, а вот перенос ее в искусственное тело как раз и есть вопрос о гомункулюсах, нерожденных, или же первичного рождения достаточно и душа с сознанием переходит? Ох, сколько тут моментов интересных!
Нет тут,никаких моментов. Кроме одного.Душа идёт на суд Божий. А память наша,она в теле записана. Без этого,и личность не личность.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Можно пять копеек вставить? :

На однотомник мало судя по всему кто согласен. В основном все склоняются к двух или трехтомнику.
Хорошо. Рассмотрим вариант в двух томах.
В меру толщина.
В меру цена. Хоть и она будет немалой. Тут уж никуда не деться. Любой другой вариант. Это банальщина из типовой типографской печати. Не катит. Уж простите. Это моё мнение.

Два тома. Толщина устроит всех, почти. Всем не угодить.
Цена. Подъёмной будет. Мы пропиваем, и прокуриваем больше, чем одноразовая покупка двух томов - Толстяков.
Качество нужно на высоте. Смысл в книгах подобного спец.варианта, если они истреплются за пару лет максимум? Нет смысла. Значит нужна качественная бумага, где будет текст. И обложка, под которой это всё будет.

Если остановимся все на 2-х томах. ПГ - сделает ( если возможно конечно ), свои варианты, как они будут выглядеть. Сроки изготовления скажем на 100 двух томников ( точнее 200 книг ).
И уже тогда, опубликовать новость по ним. Везде, и Дем, и форумчане в соц.сетях репосты, ссылки на это.
Сбор средств кто будет брать.
100% предоплата ото всех согласных на покупку.
И только тогда, ПГ и остальные кто займутся изданием, начинают работу, уже свою.

В общем, вот пять копеек. Можно было ещё написать что, но смысла не вижу. Пока конкретики у нас нет. Как и согласия, какой именно вариант устроит всех.

p.s. 3-х томник, я лично против. Лучше 2-а двухтомника, как Хроники Абмера под одной обложкой. Толщина + размер + вес книги, в меру. Накинем выше по качеству, и получим примерный вид + вес 2-х томов.

Имхо.

Хотя бы 50% предоплаты.
Двухтомник - мне тоже больше нравится.
Зависит от веса и толщины.
Но хочется чего-то внушительного - это я говорю как читатель.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Бумага - когда долго читаю от белой бумаги начинают болеть глаза. При ярком освещении - особенно
и да - тут святая правда - на вкус и цвет фломастеры разные. Учитывая что это будет коллекционное издание - надо подобрать бумагу устраивающую всех

Кстати - карта ДЗ уже создана
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Ну, позволю себе не согласиться с Вами: тут как раз тот случай, когда на вкус и цвет все карандаши разные. Мне лично гораздо приятнее читать именно на белой бумаге и никакие ГОСТы мне не указ :) Подчеркну, что я говорю только про себя и высказал выше свое личное ИМХО - никому ничего не навязываю. Я и на своей электронной читалке прибавляю подсветку, чтобы получить именно "эффект белой бумаги" :)
ГОСТы ведь не просто так разрабатывались и не на голом месте, за каждым ГОСТом стоит Традиция, обточенная и выверенная временем, в данном случае веками. Почему высокохудожественные издания (это я по классификатору пишу категорию) печатались именно на серо-желтоватой бумаге? Да потому что она наиболее близка к цвету натурального пергамента, да и папируса, если на то пошло. И это как раз один из тех случаев, когда мнение индивидуума не должно влиять на результат. В советскую и постсоветскую эпохи слишком часто принимались во внимание личные вкусы разного рода руководителей, так что до сих пор города изуродованы "петушками", разного рода аляповатыми сооружениями, глянцевый журнал принимается за мерило стиля и вкуса, а разряженая и закачанная силиконами овца за идеал женщины. ИМХО, конечно
Я ни в коей мере не хотел Вас обидеть или поучить жить))))) :)
 

lakamba

lakamba

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Оценок
27
Баллы
71
Но хочется чего-то внушительного - это я говорю как читатель.
Ну, думаю, что в таком случае можно увеличивать количество томов в книге (в плоть до однотомника) только с пропорциональным увеличением формата страницы. Т. е. если это будет четырех-, пяти-, N- или однотомник, то для сохранения удобства чтения нужно переходить к формату настольной книги с размером страниц около А4 (аля географический атлас мира), но это приведет к совсем уж огромным финансовым затратам :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
я тоже в первую очередь думал о большом формате - А4. С большими иллюстрациями и роскошным оформлением
тогда более чем реально впихнуть в каждым том по четыре Изгоя - если шрифт не увеличивать
для особых ценителей можно и весь Изгой запихнуть в одну толстенную и тяжеленную книгу формата А4
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Если кто помнит, была такая книга - "Советский энциклопедический словарь". Она чуть ли не в каждом доме была, как она выглядит по весу и габаритам все знают. Вот для наглядности надо от нее отталкиваться, как это будет выглядеть.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.753
Баллы
5.502
Возраст
44
Если кто помнит, была такая книга - "Советский энциклопедический словарь". Она чуть ли не в каждом доме была, как она выглядит по весу и габаритам все знают. Вот для наглядности надо от нее отталкиваться, как это будет выглядеть.
кстати да - увесистый кирпич
голосование показало, что большинство хочет три тома. Меньшее число - два том. Единицы - одну громадину )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу