Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дем. Может про эту идею у себя в соц.сетях отпишешь. Народу там бывает поболее. Да и репосты можно будет сделать. Коли кто захочет.
Информация правит миром.)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
С этим - ок.
Информацию размещу.
Но в принципе, если речь идет о действительно ручном раритете - массовость здесь уже особо и не к чему.
Если речь все же о тиражной версии - тут все иначе
То бишь - о каком все же Изгое идет речь? О каком томе?
Вот ты, Кархайм, какую книгу видишь визуально?
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Если есть возможность на компе читать,я прочту лучше так.Если в дорогу то мобильней и удобней Бук-планшет.
А возится с библиотекой дома.Уже нет желания:a_g_a: намаялся в своё время. Так что я за цифровой вариант.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вот ты, Кархайм, какую книгу видишь визуально?
тооолстеннноеее издание серии Изгой, в одном томе. В тяжёлом переплёте, с замком. С рисунками, и комментариями автора, как создавалась сия история, и прочее.
В чёрном таком виде, со странными рунами ( можно как видел один том, серебром ) по окантовке. В центре на обложке, главный герой. В своей ужасающей форме ледяного монстра ( с тентаклями ). Над ним надпись - ИЗГОЙ. Выполненная в каком - то древнем стиле письма.
И замок на книге, самое главное:pivanet: В виде головы зверя из мира, созданного Автором))
Ну, и ключик что его открывает.

Вот таким примерно и вижу. Как и говорил ранее, в другой теме. Да, понимаю что цена будет... Нескромной. Но. Единожды живём. И баловать себя порою надо. Тем более вещами, а точнее книгами. Которые по нраву.
Ежели однотомник. Как писал ПГ, в том виде что я вижу. И по цене в 10 000. То да. Беру.
А кто ещё?))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Если есть возможность на компе читать,я прочту лучше так.Если в дорогу то мобильней и удобней Бук-планшет.
А возится с библиотекой дома.Уже нет желания:a_g_a: намаялся в своё время. Так что я за цифровой вариант.
но тогда зачем было высказываться в этой теме где идет обсуждение сугубо бумажной версии?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
тооолстеннноеее издание серии Изгой, в одном томе. В тяжёлом переплёте, с замком. С рисунками, и комментариями автора, как создавалась сия история, и прочее.
В чёрном таком виде, со странными рунами ( можно как видел один том, серебром ) по окантовке. В центре на обложке, главный герой. В своей ужасающей форме ледяного монстра ( с тентаклями ). Над ним надпись - ИЗГОЙ. Выполненная в каком - то древнем стиле письма.
И замок на книге, самое главное:pivanet: В виде головы зверя из мира, созданного Автором))
Ну, и ключик что его открывает.

Вот таким примерно и вижу. Как и говорил ранее, в другой теме. Да, понимаю что цена будет... Нескромной. Но. Единожды живём. И баловать себя порою надо. Тем более вещами, а точнее книгами. Которые по нраву.
Ежели однотомник. Как писал ПГ, в том виде что я вижу. И по цене в 10 000. То да. Беру.
А кто ещё?))
ок
вот видишь - сразу море полезной инфы
Информацию о такой книге можно выложить в соц.сети когда она уже будет готова, сфотографирована и отправлена тебе.
Массовым подобный раритет точно не станет.


Теперь по деньгам и труду.
1. Тексты уже написаны. Переработать их достаточно быстро я смогу - давно собираюсь, Крепость надежды уже вычитана
2. Комментарии и глоссарий - тоже не проблема.
3. Обложка - ок. Ее ПГ создаст, это не слишком большая трата его времени, вкладывается в стоимость книги.
4. Иллюстрации - вот здесь и начинаются проблемы.
Если брать что на каждую книгу не меньше одной иллюстрации на главу, плюс рамки, плюс прочие мелочи - труд будет адский и долгий. Посчитай те же рисунки и оформление СВА.
И все это делать, чтобы возможно всего ОДИН раз продать этот чудо том за 10.000 рублей. То есть прибыль составит около 2-3 тысяч рублей, ведь затраты на бумагу, замки и кожу тоже будут и немалые.
Как-то так...

То есть надо набирать гарантированное количество покупателей, готовых внести полную предоплату и ждать. Ну, пусть хотя бы 15 человек. Затем создать всего 20 таких книг. И больше их НЕ создавать вообще никогда - во всяком случае именно в ручном варианте. Каждая книга пронумеровывается, подписывается. Когда ПГ собирает сумму - он начинает работать и я начинаю редактировать.

То есть для начала ПГ должен посчитать себестоимость.
Технические данные ты дал - они выше.
Затем вложить прибыль.
Озвучить сумму за книгу.
Собрать деньги. Дабы никто потом не смылся и не пришлось работать зря.
Собрать макет вместе.
Выложить все на бумагу. Собрать первый том, затем второй и так далее ))))
В каждую книгу вложить сертификат от автора и художника. Со свидетельством что всего существует 20 таких книг и каждая имеет уникальный номер. И что больше таких книг не будет - в ручном исполнении.

Вот так.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
ок
вот видишь - сразу море полезной инфы
Информацию о такой книге можно выложить в соц.сети когда она уже будет готова, сфотографирована и отправлена тебе.
Массовым подобный раритет точно не станет.


Теперь по деньгам и труду.
1. Тексты уже написаны. Переработать их достаточно быстро я смогу - давно собираюсь, Крепость надежды уже вычитана
2. Комментарии и глоссарий - тоже не проблема.
3. Обложка - ок. Ее ПГ создаст, это не слишком большая трата его времени, вкладывается в стоимость книги.
4. Иллюстрации - вот здесь и начинаются проблемы.
Если брать что на каждую книгу не меньше одной иллюстрации на главу, плюс рамки, плюс прочие мелочи - труд будет адский и долгий. Посчитай те же рисунки и оформление СВА.
И все это делать, чтобы возможно всего ОДИН раз продать этот чудо том за 10.000 рублей. То есть прибыль составит около 2-3 тысяч рублей, ведь затраты на бумагу, замки и кожу тоже будут и немалые.
Как-то так...

То есть надо набирать гарантированное количество покупателей, готовых внести полную предоплату и ждать. Ну, пусть хотя бы 15 человек. Затем создать всего 20 таких книг. И больше их НЕ создавать вообще никогда - во всяком случае именно в ручном варианте. Каждая книга пронумеровывается, подписывается. Когда ПГ собирает сумму - он начинает работать и я начинаю редактировать.

То есть для начала ПГ должен посчитать себестоимость.
Технические данные ты дал - они выше.
Затем вложить прибыль.
Озвучить сумму за книгу.
Собрать деньги. Дабы никто потом не смылся и не пришлось работать зря.
Собрать макет вместе.
Выложить все на бумагу. Собрать первый том, затем второй и так далее ))))
В каждую книгу вложить сертификат от автора и художника. Со свидетельством что всего существует 20 таких книг и каждая имеет уникальный номер. И что больше таких книг не будет - в ручном исполнении.

Вот так.
При таком раскладе (суперограниченая серия, итд итп) категорически не согласен с ценой. 10 тыс сумма не маленькая, но очень занижена для такого оформления, 20 человек готовых купить такую книгу смогут купить ее и в два раза дороже. Для книги за 10тыс тираж в 20 книг это мало. Думаю, человек 50-70 точно потянут десятку. Тут число желающих превысит количество выпущенных книг. Будут обиды.. Может запустить рекламный проект на двух ваших ресурсах, дать срок месяца 2 на сбор предоплат, и уже сделать тираж по факту?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
10 тысяч - такой маленькой цены не будет при заявленных Кархаймом технических требований
Особенно при ручной сборке и богатом оформлении.
20 тысяч - это минимум, как мне кажется.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
10 000 это взял от ПГ, понимаю что цена с потолка пока. И нужна конкретика. Сколько именно будет стоить готовый вариант.
Нужна точная сумма. И нужны данные, сколько людей, купят такой вариант. Речь про 2-а двухтомника не идёт. Там совсем другое будет , как я понял.

Я, как уже говорил ранее. Сумма на покупку будет февраль - март. Ранее никак.
20 тысяч - это минимум, как мне кажется
Это да, ближе к реальной стоимости. Но всё равно, это приблизительно. Это если по моему варианту. Но ведь и у других может есть идеи. Понимаю что не все видят таковым том Изгоя. Вкусы то разные. Как и видение книги.

В общем, жду конкретной цены. Конкретной даты. Какой материал будет у тома. И прочая, прочая. А так же, сколько ещё людей, будет готово взять такой вариант. Затевать ради 1 - 5 - 10 книг, думаю толку нет.
Ты верно сказал выше. Добавлять иное, уже не вижу смысла.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Это верно, затевать такую махину ради 10 экземпляров (20,30) смысла не вижу. Кроме, конечно, чисто художественного варианта-я бы тоже хотел получить такую книгу и мне крайне интересно проиллюстрировать ее НЕ ТОРОПЯСЬ)))
Пожалуйста не забывайте, что ее еще нужно смонтировать, т.е. фактически перечитать, крайне вдумчиво три раза, 9 иллюстраций на такую книгу- явно мало, там выдающихся героев в два раза больше, а уж поворотных моментов -в три. И это только подготовительные работы, именно они ложатся неподъемным грузом на маленький тираж. Просто возьмите свою зарплату за пару месяцев, умножьте на два ( два человека у нас) и разделите на тираж 10 экз. Вот и стоимость подготовительных работ. И это еще без собственно книги)))
Остальные расходы (при нашей печати) от тиража не зависят (Вернее, мало зависят)
Давайте посчитаем желающих, отсеем мелочи ( Кархайм, замочки меня пугают - мелкоштучный заказ, апоку под монстра я вылеплю, а вот воткнуть в нее работающий замок и все в количестве 20 штук....), посчитаем стоимость, и, помолясь, приступим)))
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
но тогда зачем было высказываться в этой теме где идет обсуждение сугубо бумажной версии?
Сугубо бумажной версии??? В голосовании я отметил другой вариант. И если это возможно.Я голосую за красочный,добротный цифровой вариант. С иллюстрациями оформлением,вплоть до коллекционного уровня.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Кархайм, замочки меня пугают - мелкоштучный заказ, апоку под монстра я вылеплю, а вот воткнуть в нее работающий замок и все в количестве 20 штук....
А если примерно такие, чуть придав аутентичность под Изгоя?

Замки имею ввиду.
Это верно, затевать такую махину ради 10 экземпляров (20,30) смысла не вижу.
Это да. Кушать надо всем. Да и за работу хорошую надо платить тоже.

Мне тут брат подсчитал, чтобы был выхлоп вам всем, кто будет делать такой спец.вариант книги Изгоя, тираж минимум от 50 - 75 шт должен идти. При цене от 23 750.
Но, это ещё будет зависеть от тех материалов, что будут применяться при создании тома. Ведь цена идёт ещё и от них, и тоже немаленькая.
Сэкономить то на них можно. А смысл? Чтобы книга развалилась от влаги, или от слабых мех.повреждений? Или моль сожрала?

Вот такие пироги выходят.
Ну, так и сразу было ясно. Это дело не дней, не недели.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Сугубо бумажной версии??? В голосовании я отметил другой вариант. И если это возможно.Я голосую за красочный,добротный цифровой вариант. С иллюстрациями оформлением,вплоть до коллекционного уровня.
формат к сожалению не позволяет текущий -= если не брать ПДФ.
Все ждут ФБ3 )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А если примерно такие, чуть придав аутентичность под Изгоя?

Замки имею ввиду.

Это да. Кушать надо всем. Да и за работу хорошую надо платить тоже.

Мне тут брат подсчитал, чтобы был выхлоп вам всем, кто будет делать такой спец.вариант книги Изгоя, тираж минимум от 50 - 75 шт должен идти. При цене от 23 750.
Но, это ещё будет зависеть от тех материалов, что будут применяться при создании тома. Ведь цена идёт ещё и от них, и тоже немаленькая.
Сэкономить то на них можно. А смысл? Чтобы книга развалилась от влаги, или от слабых мех.повреждений? Или моль сожрала?

Вот такие пироги выходят.
Ну, так и сразу было ясно. Это дело не дней, не недели.
Очень интересная информация! Спасибо большое и тебе и твоему брату!
Уже какая-то конкретика
И первая сложность - наберется ли 50 читателей готовых отдать такую сумму за одну книгу?
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Кстати, по поводу электронной коллекционной версии - за счёт экономии на материалах и потенциально большего числа покупателей, с учётом предпочитающих электронку, она может окупить редактуру, создание иллюстрацтй и, возможно, вёрстку.

П. С. Я, если что, за бумажную версию :)
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Кстати, по поводу электронной коллекционной версии - за счёт экономии на материалах и потенциально большего числа покупателей, с учётом предпочитающих электронку, она может окупить редактуру, создание иллюстрацтй и, возможно, вёрстку.

П. С. Я, если что, за бумажную версию :)
Электронка такая электронка. Первые, может, пару месяцев будет эксклюзивом, а потом всплывет на пиратских ресурсах. И многие просто подождут этого. Много за электронку не запросить, не купят. Так что, думаю, не большой выхлоп с этого. А вот рарную книгу не отсканить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу