Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вот этот вариант идеально на мой взгляд подойдёт под два двухтомника, примерно в такой стилистике:


А вот такие мы как - то дарили на юбилей начальнику у нас. Похожие. Так как там ручная работа была + натур. кожа + драг.метал + окантовка серебром, и вензель из золота. Про цену промолчу. Но сами можете прикинуть. 7 кг книги общим весом. Почти семь.



А по этой ссылке, можете сами посмотреть. Я уже не хочу. Глаза разбегаются.

Опасно. Можно изойти слюной. Претензии не принимаются :D
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
представился ПГ чет, сидит в мастерской при керосиновом освещении сделанном из смятой трубы, толстые акуляты по типо очков консервов, отросшая борода в зубах красный "Мальборо" пепел падает на бороду слегка ее подпаливая, кожаный передник с инструментом рябом деревянная бачка с пивом.
Сидит такой и долбит маленьким молоточком чеканку на книге.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Электронка такая электронка. Первые, может, пару месяцев будет эксклюзивом, а потом всплывет на пиратских ресурсах. И многие просто подождут этого. Много за электронку не запросить, не купят. Так что, думаю, не большой выхлоп с этого. А вот рарную книгу не отсканить.
5% от всего объёма,не более.Будет ополчено,стольное пиратка.Прибыль будет идти гораздо дольше,благородя реклам. В электронном формате.
Те-же пираты,будут вынуждены её нести,чтоб не спалится по быстрому.Ну и привлечение покупателя,до своих ресурсов,где идёт официальная продажа.Будет идти даже от пиратов.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
представился ПГ чет, сидит в мастерской при керосиновом освещении сделанном из смятой трубы, толстые акуляты по типо очков консервов, отросшая борода в зубах
В Зубах сигара:
Чуть флуда. Более ни ни))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Кстати, по поводу электронной коллекционной версии - за счёт экономии на материалах и потенциально большего числа покупателей, с учётом предпочитающих электронку, она может окупить редактуру, создание иллюстрацтй и, возможно, вёрстку.

П. С. Я, если что, за бумажную версию :)
Но это уже будет нечто совсем отличное от бумажного раритета )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот этот вариант идеально на мой взгляд подойдёт под два двухтомника, примерно в такой стилистике:


А вот такие мы как - то дарили на юбилей начальнику у нас. Похожие. Так как там ручная работа была + натур. кожа + драг.метал + окантовка серебром, и вензель из золота. Про цену промолчу. Но сами можете прикинуть. 7 кг книги общим весом. Почти семь.



А по этой ссылке, можете сами посмотреть. Я уже не хочу. Глаза разбегаются.

Опасно. Можно изойти слюной. Претензии не принимаются :D
Вещь! )
Кстати, любители подпаленных карт и старых книг - если есть желающие, отпишите ПГ и попросите у него карту Острова Черепа - не думаю что он попросит дорого )
По этой карте я вскоре напишу рассказ - про то, как искали надежно спрятанный клад на затерянном острове )
Мне ПГ такие уже послал - бумага класс, по настоящему подпаленные листы.
В общем - кто вооружится, ход рассказа- а он будет достаточно большой или еще больше - сможет отслеживать по настоящей карте )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
С учетом зажима по всем фронтам пиратского промысла ( понятно, что Мафия бессмертна))) очень надеюсь, что и электронку можно будет продавать. Во всяком случае, я потихоньку принимаюсь за иллюстрации, как позволит время, без обещаний и протчее, Дем по-любому занимается глубокой редактурой, у Алексея появится окно -начнет верстку потихонечку-а там глядишь и подплывем к изданию))) Тогда вернемся сюда же. Согласен с тем, что экономия на материалах и ручная работа несовместимы-даже тактильно. Лучше колоть пальцы в яловой коже, чем шить ватную свинячью. И посматривайте пожалуйста за такими редкими вещами, как замочки, кнопки и прочее, вдруг кто на жилу нападет случайно, пишите мне, буду крайне благодарен)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Вот этот вариант идеально на мой взгляд подойдёт под два двухтомника, примерно в такой стилистике:


А вот такие мы как - то дарили на юбилей начальнику у нас. Похожие. Так как там ручная работа была + натур. кожа + драг.метал + окантовка серебром, и вензель из золота. Про цену промолчу. Но сами можете прикинуть. 7 кг книги общим весом. Почти семь.



А по этой ссылке, можете сами посмотреть. Я уже не хочу. Глаза разбегаются.

Опасно. Можно изойти слюной. Претензии не принимаются :D
На мой взгляд небольшой перебор. Доберусь до кладовок Эрмитажа-выложу пару Книг, подобие которым хотел бы сделать)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Круть
Выглядит очень серьезно и богатов
Вот это том...
Но для Изгой расцветка обложки чересчур радостная на мой взгляд.

И такой вопрос - а можешь потом выложить в эту тему первую иллюстрацию? Дабы все насладились и оценили )
Крепость надежды мною отредактирована. Вторая начата. Дело идет медленно, но если определимся - стану уделять этому куда больше внимания и сил
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Хорошо. У меня сейчас Люц и СВА3, так что придется подождать. Не хочу в Вальдиру нечистую силу впускать, а у меня получится, не умею так быстро переключаться)))
 

ApK

ApK

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
87
Оценок
105
Баллы
171
Возраст
38
А на сколько толстяк будет отличаться от среднестатистической книги по весу/размерам ? бумажные книги читаю в основном лежа так что держать на вытянутых руках книгу размером с энциклопедию вряд ли будет располагать к вдумчивому перечитыванию...
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А на сколько толстяк будет отличаться от среднестатистической книги по весу/размерам ? бумажные книги читаю в основном лежа так что держать на вытянутых руках книгу размером с энциклопедию вряд ли будет располагать к вдумчивому перечитыванию...
Вот получите СВА- поймете, СВА- почти толстяк, но очень легкая, так что проблем быть не должно)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
А на сколько толстяк будет отличаться от среднестатистической книги по весу/размерам ? бумажные книги читаю в основном лежа так что держать на вытянутых руках книгу размером с энциклопедию вряд ли будет располагать к вдумчивому перечитыванию...
тоже переживаю
В СВА - где-то сто пятьдесят тысяч слов.
В Изгое - больше шестисот тысяч слов.
Это если все впихывать в одну книгу
Дальше, еще не беря в расчет оформление - кожа и прочая быть легкими не могут - все зависит от размера шрифта.
Чем он меньше - тем меньше страниц, тем легче книга и тем труднее для глаз читать.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Если примерно выйдет по моему описанию, однотомник где - то в районе 4.2кг. Это ежели материалы как на одном из скриншотов, что выкладывал ранее.
А так, подобные издание выходят от 1.4 до 2.7кг.

Дем может точнее сказать. Просто взвесив однотомник Хроники Амбера. И умножив его вес на 2 - 3 порядка))
 

ApK

ApK

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
87
Оценок
105
Баллы
171
Возраст
38
Ну вес это не единственная проблема, лежа перелистывать книгу скажем в 400 страниц это одно, а книгу скажем в 1к страниц это совсем другое, особенно когда ближе к концу. Коллекционное издание это конечно гуд но все таки, как мне кажется, книга должна оставаться книгой. Одной книгой, учитывая размер Изгоя, читабельный вариант лежа точно не сделать, а если скажем сделать 4 книги вместо 2, цена сильно изменится ?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ну вес это не единственная проблема, лежа перелистывать книгу скажем в 400 страниц это одно, а книгу скажем в 1к страниц это совсем другое, особенно когда ближе к концу. Коллекционное издание это конечно гуд но все таки, как мне кажется, книга должна оставаться книгой. Одной книгой, учитывая размер Изгоя, читабельный вариант лежа точно не сделать, а если скажем сделать 4 книги вместо 2, цена сильно изменится ?
Хроники Амбера - 1200 страниц, если не забыл. Нормально читается.
Но тут конечно на любителя. Спорить не буду.

))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу