Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakamba

lakamba

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Оценок
27
Баллы
71
я тоже в первую очередь думал о большом формате - А4. С большими иллюстрациями и роскошным оформлением
тогда более чем реально впихнуть в каждым том по четыре Изгоя - если шрифт не увеличивать
для особых ценителей можно и весь Изгой запихнуть в одну толстенную и тяжеленную книгу формата А4
Тогда такой книге просто необходим иллюстрированный бестиарий - раз, краткие и опять-таки иллюстрированные биографии значимых персонажей - два и иллюстрации в ходе основного текста - три, а вот обложка мне кажется должна быть достаточно строгой в оформлении, без рисунков. Эх, вот это был бы альманах (мечтательно вздыхает) :) И, кстати, можно подумать о подачи текста двумя колонками на странице - это уменьшит шрифт, но позволит сохранить вменяемые толщину и массу книги. Да, иллюстрации лучше черно-белые, мне кажется, - это больше подходит по стилю к Изгою.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Тут с Бестиарием для Вальдиры бы разобраться )))
Альманах?? а это как?

Две колонки - вот это кстати далеко не всем нравится. Читатели привыкли скользить взглядом от края до края и постоянно "нарываться" взглядом на соседнюю колонку может не понравиться.
Но опять же - не исключено
 

lakamba

lakamba

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Оценок
27
Баллы
71
Альманах?? а это как?
Не обращайте внимания, конечно же Изгой - это не непериодическое издание, просто слово мне очень нравится (такая вот слабость) :)

Две колонки и мне не очень нравятся, но это, как я уже написал, может быть необходимым злом для того, что бы сохранить вменяемый размер книги (хотя, быть может, она и так будет удобна) и удешевит ее стоимость, а значит, позволит купить ее большему числу желающих. Хотя не знаю, актуально ли это в данном случае.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Если проект коммерческий - само собой актуально привлечь как можно больше заинтересованных в таком издании покупателей )
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дем, я представляю два тома, размером как Хроники Амбера. Тот что у тебя. Как по мне, самое то. В меру большой. Читать удобно. Ну, и прочая - прочая. Может ориентир брать на такой размер?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем, я представляю два тома, размером как Хроники Амбера. Тот что у тебя. Как по мне, самое то. В меру большой. Читать удобно. Ну, и прочая - прочая. Может ориентир брать на такой размер?
До сих пор благодарен за тот том! )))
https://fantlab.ru/edition350

Тип обложки: твёрдая

Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Страниц: 1280
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Не обращайте внимания, конечно же Изгой - это не непериодическое издание, просто слово мне очень нравится (такая вот слабость) :)

Две колонки и мне не очень нравятся, но это, как я уже написал, может быть необходимым злом для того, что бы сохранить вменяемый размер книги (хотя, быть может, она и так будет удобна) и удешевит ее стоимость, а значит, позволит купить ее большему числу желающих. Хотя не знаю, актуально ли это в данном случае.
Как правило, при форматах книги ин-кварто (чуть больше А4) применялась печать в две колонки, и даже в рукописных книгах подобный способ встречается часто. Он действительно позволяет уменьшить шрифт, утомляемость при чтении снижается, так что имеет большой смысл.
Дем, я представляю два тома, размером как Хроники Амбера. Тот что у тебя. Как по мне, самое то. В меру большой. Читать удобно. Ну, и прочая - прочая. Может ориентир брать на такой размер?
Кто сможет, посмотрите на хорошее издание Библии с гравюрами Доре. Вот это - идеал во всем) Ниже привожу современные издания, тоже очень хорошие, но чрезмерно пышны.

66925924_w640_h640_bibliya_dore_podarochnaya.jpg images.jpg
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
У меня к сожалению нет возможности ознакомиться с такой Библией ) - но верю на слово ))))
Итак - две колонки шрифта?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Как только у меня начнет появляться свободное время, я начну иллюстрирование Изгоя. Когда закончу первую книгу-Алексей ее смонтирует на скорую руку в нескольких вариантах и мы сможем уже определиться более конкретно (интерполяцией можно будет определить даже вес +-)))
Или же я бросаю все и занимаюсь Изгоем. На несколько месяцев работы. Этот вариант предпочтительней, но нам всем не потянуть. Тем более, что таких людей, как Донт, готовых ждать годы-единицы)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Как только у меня начнет появляться свободное время, я начну иллюстрирование Изгоя. Когда закончу первую книгу-Алексей ее смонтирует на скорую руку в нескольких вариантах и мы сможем уже определиться более конкретно (интерполяцией можно будет определить даже вес +-)))
Или же я бросаю все и занимаюсь Изгоем. На несколько месяцев работы. Этот вариант предпочтительней, но нам всем не потянуть. Тем более, что таких людей, как Донт, готовых ждать годы-единицы)))
второй вариант только при хотя бы частичной предоплате.

Но вот какая будет цена за книгу?
Большая часть читателей заинтересованных в таком Изгое ждут именно цены.
 

HotKot

HotKot

Шпион Снесса!
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
152
Оценок
83
Баллы
86
Хейтер немного задержался (совсем чуть-чуть:D).Есть тут у меня несколько предложений :
Как на счет варианта не 4 на 4 , а 3 на 5 книг ? Не секрет , что есть категория людей , которые негативно относятся к 4+ книгам изгоя . Полную книгу многие не будут покупать из-за отсутствия денег\места и т.д. Огромные книги читать же можно только сидя , это тоже не очень удобно . 3-х томник будет лучше продаваться из-за сравнительно небольшой цены (где-то на 25% дешевле 4-х томника ), небольших размеров и т.д. Так же для незнающих , можно подумать , что 3 книга - завершение серии .
Есть еще вариант сделать красивый переплет с креплениями для восьми однотомников или четырёх двухтомников . На полке\столе лежит одна большая красивая , но непрактичная книга , разбирающаяся на 8\4 небольших книг которые удобно читать . У меня все .
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Хейтер немного задержался (совсем чуть-чуть:D).Есть тут у меня несколько предложений :
Как на счет варианта не 4 на 4 , а 3 на 5 книг ? Не секрет , что есть категория людей , которые негативно относятся к 4+ книгам изгоя . Полную книгу многие не будут покупать из-за отсутствия денег\места и т.д. Огромные книги читать же можно только сидя , это тоже не очень удобно . 3-х томник будет лучше продаваться из-за сравнительно небольшой цены (где-то на 25% дешевле 4-х томника ), небольших размеров и т.д. Так же для незнающих , можно подумать , что 3 книга - завершение серии .
Есть еще вариант сделать красивый переплет с креплениями для восьми однотомников или четырёх двухтомников . На полке\столе лежит одна большая красивая , но непрактичная книга , разбирающаяся на 8\4 небольших книг которые удобно читать . У меня все .
Интересно!
А что значит 3 на 5??
и 4 на 4?
Про сборку воедино - действительно интересно. С общим рисунком
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46

HotKot

HotKot

Шпион Снесса!
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
152
Оценок
83
Баллы
86
Интересно!
А что значит 3 на 5??
и 4 на 4?
Про сборку воедино - действительно интересно. С общим рисунком
Если я правильно понимаю - речь идёт о количестве книг в томе.
В первом случае (3 на 5) - первый том - три книги, второй - пять.
Во втором - по 4 книги на том.
Ну да . Две книги , в одной 3 книги , во второй 5 . Процентов 60-70 от общих покупателей , думаю купить лишь первую книгу (в которой 3 книги) , зато покупателей станет больше .
P.S. Лично мое мнение - лучше не делать электронную версию .Лучше сделать вторую редакцию книги через полгода-год . Коллекционная книга она на то и коллекционная , что есть у ограниченного числа лиц .
 
Последнее редактирование:

ApK

ApK

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
87
Оценок
105
Баллы
171
Возраст
39
Вариант плюс минус обычного размера в пределах СВА и менее вообще никак не рассматривается ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Вариант плюс минус обычного размера в пределах СВА и менее вообще никак не рассматривается ?
В этом томе 150 тысяч слов где-то
То есть те же 2 Изгоя. Отсюда получится около четырех томов, тогда как магазинные толстяки по три книги в томе
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
ПГ уже приступил к работе над иллюстрациями
Делает наброски, прорисовывает первую главу
получается очень интересно.
Попрошу разрешения выложить здесь парочку набросков

А мы все мнемся кругами о количестве томов
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну что, друзья? )
ПГ начал создавать иллюстрации по Изгою. Я начал читать текст с нуля - с Крепости надежды и дальше. В планах переработка всего цикла
Но работа предстоит немалая.
Вот примеры иллюстраций

и1.jpeg

и2.jpeg

и3.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу