Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
Но парадокс в том, что до сих пор заинтересованные в таком издании читатели не пришли к единому мнению даже о количестве томов и цене )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
Посему предлагаю наконец определиться с ценой, количеством томов, внешним видом и прочим. Хочется развернутых мнений
Так же хочется узнать приблизительное количество читателей желающих иметь в личной библиотеке такое издание.
 

Sorri925

Sorri925

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
6
Оценок
5
Баллы
49
Возраст
44
Двухтомник смогу потянуть.. А внешний вид может предложить несколько вариантов.. и по мере голосования оставить 1-2 обложки..(а начать 10-12)
 

Бартон Александр

Бартон Александр

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
72
Оценок
125
Баллы
556
Возраст
28
Большинство сходится на двух мощных толстяках - в каждом по 4 Изгоя.
Иллюстрации и карты в каждом томе.
Плюс прослеживание маршрутов героев на карте разноцветными линиями.
В конце каждого тома - развернутый глоссарий, тоже желательно с несколькими иллюстрациям.
Плюс комментарии автора.
Третьим томом в таком случае может пойти Инквизитор - сборник рассказов про отца Флатиса.
Как-то так вот я понял, прочитав все комментарии желающих.

Есть возражения?
Это чтобы не топтаться на месте и следовать дальше
Поддерживаю вышеуказанную версию!
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Дем, дело пошло потихоньку, дай мне и Алексею время немножко подготовить Крепость Надежды к различным видам издания- попробуем и в ин-кварто, и в альбомном и большие стандарты Гост, покажем все пробы и там решим все вместе какой вариант нам больше всего нравится. Месяц-другой -сделаем)))
Классные иллюстрпции!
Рикар очень колоритный получился. И шурд на сгархе такой весь важный! И Подкова!
Очень круто!
Спасибо большое!!! Очень приятно!!!
 

larik24

larik24

Шпион Гуорры!
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
113
Оценок
300
Баллы
586
Иллюстрации замечательные. И книгу очень хочется (в моем предпочтении - двухтомник). Но для меня большое "но" - а по весу это как будет? Если как "СВА", то ничего, а если намного тяжелее, то мне доставка кусаться начнет..... :(
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
а по весу это как будет?
Если дешёвый материал. То вид, и, вес. Будет небольшим. Смысла делать такое нет.


ПГ - Хорошая новость. Буду ждать. И не только я как думается.
После чего, и можно уже - Конкретно собирать тех, кто к чему ближе. Двухтомник, или же трёхтомник.

п.с. Я конечно псих, что хочет один том, но согласен и на двухтомник. Качественная бумага. Обложка. И прочая - прочая. Остальные варианты не рассматриваю.
п.с.с. Трёхтомник... вариант. Смотря какой будет вид, материал, оформление, и тд и тп.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем, дело пошло потихоньку, дай мне и Алексею время немножко подготовить Крепость Надежды к различным видам издания- попробуем и в ин-кварто, и в альбомном и большие стандарты Гост, покажем все пробы и там решим все вместе какой вариант нам больше всего нравится. Месяц-другой -сделаем)))

Спасибо большое!!! Очень приятно!!!
Дело пошло у тебя и рук твоих волшебных, Сергей.
Но я боюсь за то, что потратишь уйму времени и сил, а в конце окажется два покупателя )
Да, я стану счастливейшим писателем с еще одним шикарно иллюстрированным циклом. Но в коммерческом плане это будут совершеннейшие убытки.
Обычные издательства сейчас избегают дела с иллюстрированными изданиями - даже туда может не удастся пристроить.
Посему - пытаюсь прикинуть количество желающих получить данный цикл в таком виде и решить, а стоит ли вообще овчинка выделки.

Главное проблема - сумма

Озвучь примерную - покупную - стоимость иллюстрированного двухтомника со всем циклом внутри.
Как только ты это сделаешь - а кроме тебя некому - то сразу все станет ясно.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Дело пошло у тебя и рук твоих волшебных, Сергей.
Но я боюсь за то, что потратишь уйму времени и сил, а в конце окажется два покупателя )
Да, я стану счастливейшим писателем с еще одним шикарно иллюстрированным циклом. Но в коммерческом плане это будут совершеннейшие убытки.
Обычные издательства сейчас избегают дела с иллюстрированными изданиями - даже туда может не удастся пристроить.
Посему - пытаюсь прикинуть количество желающих получить данный цикл в таком виде и решить, а стоит ли вообще овчинка выделки.

Главное проблема - сумма

Озвучь примерную - покупную - стоимость иллюстрированного двухтомника со всем циклом внутри.
Как только ты это сделаешь - а кроме тебя некому - то сразу все станет ясно.
Хорошо, попробую сегодня собрать первую главу в нескольких вариантах, выложу здесь и посмотрим, что получается в большом формате.
Мне нужны три цифры:
Количество знаков в первой главе первой книги.
Количество знаков во всем цикле 8,5 книг (9?)
Количество глав.
У меня нет Ворда, могу посчитать главы, но через читалки это очень неудобно. MасOS Pages не любит .doc, зачастую трансформирует их, в общем с текстами мне работать трудно, а Алекс в отпуске.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Наконец-то приехал Мастер верстки и Повелитель макетов)) Вот первые результаты- для расчета физической книги:
Вариант 1- А4, сплошной текст РТ сериф, кегль 11- получается около 2600 страниц. Примеры разворотов (на детальки внимания не обращать, поставлены временно, дать представление.
IMG_2042.jpg
IMG_2041.jpg
IMG_2040.jpg
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
для расчета количества томов- в СВА ок 750 страниц. Довольно тонкая бумага плотностью ок 50г/м2. Все варианты, кроме первого могут быть напечатаны в двух томах, четвертый - даже в одном (с бумагой потоньше).
Можно продолжить обсуждение- стоит ли уменьшать формат для большего изящества книги?
 

Lehr

Lehr

Агуара
Команда форума
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
54
Оценок
151
Баллы
201
Возраст
32

Бартон Александр

Бартон Александр

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
72
Оценок
125
Баллы
556
Возраст
28

Бартон Александр

Бартон Александр

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
72
Оценок
125
Баллы
556
Возраст
28
для расчета количества томов- в СВА ок 750 страниц. Довольно тонкая бумага плотностью ок 50г/м2. Все варианты, кроме первого могут быть напечатаны в двух томах, четвертый - даже в одном (с бумагой потоньше).
Можно продолжить обсуждение- стоит ли уменьшать формат для большего изящества книги?
Думаю- да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу