Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Если честно, то трехтомник для ручного производства не очень подходит. Когда делаешь одну книгу- ее начинаешь как картину- такая вот будет, индивидуальная, с ней разговаривать можно, это процесс хоть и ремесленный, но довольно творческий, а вот с трехтомником- первая еще ничего, а вот последующие два, которые в точности уже идут за первым томом- это уже скучно и монотонно, конвейер одним словом.
Но замысел наш мы не бросаем- всякие чудеса бывают- может найдем и машину ниткошвейку в аренду или попользоваться, или еще как-нибудь, обложки- это уже финал, или желателей поприбавится, хотя бы до сотни, в общем, подготовительные работы не бросаем, а там будем посмотреть)))
Ну, я только рад. Но этот проект сугубо по предоплате - иначе твои старания могут и не окупиться )
 

ApK

ApK

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
87
Оценок
105
Баллы
171
Возраст
38
Еще момент такой, такую книгу почтой отправлять как то не звучит. Как вариант если в будущем будет какая-нибудь крупная встреча с автором, то под такую встречу, если у уважаемого ПГ будет время/силы ну и дальше по списку, по предоплате сделать книги чтобы потом на этой встрече сразу же и вручить с подписями и печатями, ну чтобы все как полагается было. Это так, мысли вслух собственно.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Как и говорилось. Это дело не быстрое. И цена, и варианты как будет выглядеть тома, ПГ ещё скажет наверное не раз. Не буду гадать. Я жду финального описания, или вида книг. А так же цены.
А после, уже можно будет прикинуть, что да как.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Еще момент такой, такую книгу почтой отправлять как то не звучит. Как вариант если в будущем будет какая-нибудь крупная встреча с автором, то под такую встречу, если у уважаемого ПГ будет время/силы ну и дальше по списку, по предоплате сделать книги чтобы потом на этой встрече сразу же и вручить с подписями и печатями, ну чтобы все как полагается было. Это так, мысли вслух собственно.
я только за
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Как и говорилось. Это дело не быстрое. И цена, и варианты как будет выглядеть тома, ПГ ещё скажет наверное не раз. Не буду гадать. Я жду финального описания, или вида книг. А так же цены.
А после, уже можно будет прикинуть, что да как.
ПГ продолжает создавать иллюстрацию за иллюстрацией
Есть в том числе и цветные.
Но да - дело ой небыстрое
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Как я понял - минимальная цена выходит около 24 тысяч за три тома.
Очень надеюсь что со временем будут найдены возможности либо увеличить тираж, либо найти какие нибудь другие возможности для удешевления продукта.
Расспрошу знакомых полиграфистов. может что подскажут((((((
А кожаная тисненая обложка это обязательно?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
А кожаная тисненая обложка это обязательно?
А смысл делать стандарт, как обычно в типографиях?
Тут. Или лепить обычные тома. Обычный переплёт. И бумага шаблонная. Тогда да. Цена томов будет небольшой.
Но, тогда можно сразу закрыть всё это обсуждение.
Золотую середину, вряд ли выйдет найти. Чтобы угодить всем.

Книги. Выйдут или подарочными, сиречь коллекционный вариант. Или шаблонные. Которых полно у всех.
Хз. В общем. Умолкаю, пока не будет финальных данных, по сей теме.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Тогда я за двухтомник по четыре части в каждом в обычной качественной полиграфии, наподобие того как издан А.Пехов "Крадущийся в тени".
Как по мне, это предел читабельности. Все что больше или тяжелее читать неудобно. А книги нужно читать. А хорошие книги время от времени еще и перечитывать. Зачем нужна даже очень красивая книга в шикарном переплете, но просто для красоты стоящая в шкафу? Книги нужно читать, давать читать друзьям, потом забывать, кому же именно ты ее дал и не жалеть об этом))))
 

Вложения

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Очень надеюсь что со временем будут найдены возможности либо увеличить тираж, либо найти какие нибудь другие возможности для удешевления продукта.
Расспрошу знакомых полиграфистов. может что подскажут((((((
А кожаная тисненая обложка это обязательно?
Буду благодарен за такую информацию!
Кожаная обложка - опциональна. Некоторым она очень нравится и придают книгам фэнтези особый колорит
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
А смысл делать стандарт, как обычно в типографиях?
Тут. Или лепить обычные тома. Обычный переплёт. И бумага шаблонная. Тогда да. Цена томов будет небольшой.
Но, тогда можно сразу закрыть всё это обсуждение.
Золотую середину, вряд ли выйдет найти. Чтобы угодить всем.

Книги. Выйдут или подарочными, сиречь коллекционный вариант. Или шаблонные. Которых полно у всех.
Хз. В общем. Умолкаю, пока не будет финальных данных, по сей теме.
Не забывай - если будет в наличии стандартный вариант по приемлемой цене и будут на него заказы - стало быть подешевеет и дополнительный люкс-вариант, который уже ПГ будет собираться вручную своими золотыми руками.
То есть наличие варианта иллюстрированного издания с картонной обложкой и тиражом под 200-500 книг более чем хорошо скажется и на нескольких особых вариантов для эстетов и собирателей личных библиотек.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Тогда я за двухтомник по четыре части в каждом в обычной качественной полиграфии, наподобие того как издан А.Пехов "Крадущийся в тени".
Как по мне, это предел читабельности. Все что больше или тяжелее читать неудобно. А книги нужно читать. А хорошие книги время от времени еще и перечитывать. Зачем нужна даже очень красивая книга в шикарном переплете, но просто для красоты стоящая в шкафу? Книги нужно читать, давать читать друзьям, потом забывать, кому же именно ты ее дал и не жалеть об этом))))
Двухтомник по четыре части - толстовато, но все зависит от формата
Почти стихи.
Посмотрите на Лабиринте Изгой где по три романа в книге.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
А какой вариант верстки осмечивать? Я честно говоря не понял на каком именно все же остановились.
пока к сожалению и не определились. У каждого свое мнение, консенсус пока не найден

А тем временем ПГ продолжает творить.

киртрасса.jpg
 

Bathyscaph

Bathyscaph

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
13
Возраст
44
Две отдельные книги было бы замечательно!!! Я бы дорожил таким приобретением!
После прочетия, ИЗГОЙ оставил неизгладимое впечатление. Автору оГРОМное спасибо, за подаренное удовольствие во время чтения!!!
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Вот в таком ключе, наверное, будут делаться иллюстрации- вкладыши, основные же, конечно, монохром. Наверное...
Копия Киртрасса.jpg
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Также практически готовы уже 6 больших пейзажей Диких Земель. Есть идея из них календарь настенный сделать, помимо того, что они в книги уйдут. Как идея?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А какой вариант верстки осмечивать? Я честно говоря не понял на каком именно все же остановились.
Пока ждем корректуры, как минимум, первых четырех книг, а дальше Алексей с макетами поиграет:) Пока так. В Итоге получим n-ое количество ГОТОВЫХ макетов, из которых Любую книгу (1-2-3-9 -томную)можно уже просчитать и сделать в Любом варианте. Вопрос только в оплате его труда, вот календари, если будут продаваться на это дело и пойдут. Как-то так Я пока занимаюсь иллюстрациями, в первую очередь теми, которые будут участвовать в коммерческих проектах.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
так...
то есть теперь я крайний? )
Аж четыре книги? Там работы до жути
А мы еще не определились, нужна ли эта работа хоть кому-то. Я готов потратить море времени на приведение текста в порядок - на уровень моего текущего умения - но не готов это сделать впустую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу