Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бартон Александр

Бартон Александр

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
72
Оценок
125
Баллы
556
Возраст
28

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
для расчета количества томов- в СВА ок 750 страниц. Довольно тонкая бумага плотностью ок 50г/м2. Все варианты, кроме первого могут быть напечатаны в двух томах, четвертый - даже в одном (с бумагой потоньше).
Можно продолжить обсуждение- стоит ли уменьшать формат для большего изящества книги?
формат листа?
то есть речь уже о А5?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
вот невероятный кирпич.
просто невероятный
текст в две колонки
подарочный вариант.
тяжеловат

https://www.labirint.ru/books/332356/
 

Lehr

Lehr

Агуара
Команда форума
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
54
Оценок
151
Баллы
201
Возраст
32

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
формат листа?
то есть речь уже о А5?
Нет, не в А5, это для трех толстяков только, но зато весьма бюджетно будет)))
Существует множество альбомных форматов, поменьше, чем А4. Две колонки действительно экономят странички и читать значительно легче.
Расположением текста. В два столбца оно как то не то.
Здесь работает немаловажная деталь- трудно читать длинную строку, особенно мелковатым текстом, особенно дальнозорким людям. Поэтому в одинаковом формате кегль и интерлиньяж могут различаться на пару-тройку пунктов, что даст нам экономию в страницах чуть ли не в два раза

Давайте подождем, что другие скажут, по поводу колонок и двинемся дальше:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет, не в А5, это для трех толстяков только, но зато весьма бюджетно будет)))
Существует множество альбомных форматов, поменьше, чем А4. Две колонки действительно экономят странички и читать значительно легче.

Здесь работает немаловажная деталь- трудно читать длинную строку, особенно мелковатым текстом, особенно дальнозорким людям. Поэтому в одинаковом формате кегль и интерлиньяж могут различаться на пару-тройку пунктов, что даст нам экономию в страницах чуть ли не в два раза

Давайте подождем, что другие скажут, по поводу колонок и двинемся дальше:)
Изгой в альбомном формате? Это звучит жутковато )

Про две колонки текста - смешно, но я две колонки читаю с трудом. Привык летать взглядом от края до края и все время спотыкаюсь посередине.
Но экономия в страницах - вещь очень важная.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
вот невероятный кирпич.
просто невероятный
текст в две колонки
подарочный вариант.
тяжеловат

https://www.labirint.ru/books/332356/
Нормально читается если нет проблем со зрением. Первую книгу подарил другу. Себе сейчас жду вторую. Вес нормально. Книга сделана добротно. Но это бюджетка. Так или иначе. Далеко не подарочный вариант, или спец.издание.
Но, у кого со зрением есть проблемы. Будет неудобно читать. Две колонки избыточны. Весьма.
А читать в очках, долго не выйдет. Ощущения неприятные после часа - двух. Текст сливается. И теряешь нить повествования.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, Ведьмак, конечно, не особо "подарочен". Но в бюджетном плане - это очень хороший подарок любому любителю фэнтези.
Это ведь почти полное собрание сказаний о легендарном Ведьмаке в одном томе!

Ладно, от Кархайма, зачинателя темы и поднимателя данной бучи, мнение получили.
Ждем остальных )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Нормально читается если нет проблем со зрением. Первую книгу подарил другу. Себе сейчас жду вторую. Вес нормально. Книга сделана добротно. Но это бюджетка. Так или иначе. Далеко не подарочный вариант, или спец.издание.
Но, у кого со зрением есть проблемы. Будет неудобно читать. Две колонки избыточны. Весьма.
А читать в очках, долго не выйдет. Ощущения неприятные после часа - двух. Текст сливается. И теряешь нить повествования.
Но все-таки, Кархайм, в итоге за какой из представленных? Это не окончательные версии, конечно-же, но хоть как-то ближе подбираться надо. Пойдем методом исключения- просто вычеркивайте неприемлимые для себя)))
И что делать мне? Без очков не могу читать вообще.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Но все-таки, Кархайм, в итоге за какой из представленных? Это не окончательные версии, конечно-же, но хоть как-то ближе подбираться надо. Пойдем методом исключения- просто вычеркивайте неприемлимые для себя)))
И что делать мне? Без очков не могу читать вообще.
Эм. Раньше же говорили уже вроде. Что ждём от тебя цены на 2-х томник, и 3-х томник. Примерной хотя бы.
Можно пять копеек вставить? :

На однотомник мало судя по всему кто согласен. В основном все склоняются к двух или трехтомнику.
Хорошо. Рассмотрим вариант в двух томах.
В меру толщина.
В меру цена. Хоть и она будет немалой. Тут уж никуда не деться. Любой другой вариант. Это банальщина из типовой типографской печати. Не катит. Уж простите. Это моё мнение.

Два тома. Толщина устроит всех, почти. Всем не угодить.
Цена. Подъёмной будет. Мы пропиваем, и прокуриваем больше, чем одноразовая покупка двух томов - Толстяков.
Качество нужно на высоте. Смысл в книгах подобного спец.варианта, если они истреплются за пару лет максимум? Нет смысла. Значит нужна качественная бумага, где будет текст. И обложка, под которой это всё будет.

Если остановимся все на 2-х томах. ПГ - сделает ( если возможно конечно ), свои варианты, как они будут выглядеть. Сроки изготовления скажем на 100 двух томников ( точнее 200 книг ).
И уже тогда, опубликовать новость по ним. Везде, и Дем, и форумчане в соц.сетях репосты, ссылки на это.
Сбор средств кто будет брать.
100% предоплата ото всех согласных на покупку.
И только тогда, ПГ и остальные кто займутся изданием, начинают работу, уже свою.

В общем, вот пять копеек. Можно было ещё написать что, но смысла не вижу. Пока конкретики у нас нет. Как и согласия, какой именно вариант устроит всех.

p.s. 3-х томник, я лично против. Лучше 2-а двухтомника, как Хроники Абмера под одной обложкой. Толщина + размер + вес книги, в меру. Накинем выше по качеству, и получим примерный вид + вес 2-х томов.

Имхо.
Я просто процитирую ранее сказанное:)
А вариант в картинке -
А если примерно такие, чуть придав аутентичность под Изгоя?
Кто что скажет?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
И что делать мне? Без очков не могу читать вообще.
Я тоже увы. Зрение малость посадил. Читаю с ними. Отдых даю каждые полчаса. Но и то. Если в 2-столбца, максимум полчаса - час. И перерыв такой же. Иначе болеть будут.
Да, шрифт можно увеличить. Но, вы представляете себе книгу, в листах формата А5? Я нет:D
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Итак, некоторое подобие задачи мне удалось себе поставить и даже частично ответить на многие вопросы. Внимание- все приведенные далее цифры являются очень условными и могут измениться. Книга будет в трех томах А4Посмотреть вложение 2963 , скорее всего в две колонки, на хорошей бумаге (снежно-белая офисная обойдется в полтора раза дешевле, чем любая тонированная), но бумага будет слегка толще обычной. Печать монохромная, может быть с цветными вклейками. Ориентировочная цена от 6 до 8 тысяч за том, это фактическая себестоимость и здорово зависит от нарезки кожи и тиснения на ней ( еще не готовы клейма, и даже не заказаны). Опять же считаю необходимым автору как минимум 2 тысячи учесть, ну и мне сшить придется около 60 книг не самого маленького формата и толщины. Находимся в поиске еще- может создадим или организуем более выгодные условия как собственно печати, так и изготовления блоков и книг.
Ждем реакции уважаемой публики)))


Твердынь.jpeg
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо за расчеты!
Итак, уважаемые любители качественных изданий - вот выкладки, выше иллюстрации, ждем реакции )
Как я понял - минимальная цена выходит около 24 тысяч за три тома. Это очень много и не думаю что каждый читатель может потянуть эту достаточно чудовищную сумму
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
да
сумма на издание ручной сборки и с кожаным переплетом выходит крайне дорогим для большей части читателей
если взглянуть на отдельный том - цена еще ничего. А вот все вместе...
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
да
сумма на издание ручной сборки и с кожаным переплетом выходит крайне дорогим для большей части читателей
если взглянуть на отдельный том - цена еще ничего. А вот все вместе...
Если честно, то трехтомник для ручного производства не очень подходит. Когда делаешь одну книгу- ее начинаешь как картину- такая вот будет, индивидуальная, с ней разговаривать можно, это процесс хоть и ремесленный, но довольно творческий, а вот с трехтомником- первая еще ничего, а вот последующие два, которые в точности уже идут за первым томом- это уже скучно и монотонно, конвейер одним словом.
Но замысел наш мы не бросаем- всякие чудеса бывают- может найдем и машину ниткошвейку в аренду или попользоваться, или еще как-нибудь, обложки- это уже финал, или желателей поприбавится, хотя бы до сотни, в общем, подготовительные работы не бросаем, а там будем посмотреть)))
 

ApK

ApK

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
87
Оценок
105
Баллы
171
Возраст
39
Увы, не настолько люблю Изгой :) я пас
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу