Спец.Издание книжной серии "Изгой" - Обсуждение

Будете ли вы участвовать в покупке?

  • Да

    Голосов: 33 50,8%
  • Нет

    Голосов: 9 13,8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 17 26,2%
  • Свой вариант

    Голосов: 6 9,2%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorri925

Sorri925

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
6
Оценок
5
Баллы
49
Возраст
44
Наивный вопрос- нельзя издать 2-3 тома в "стандартном" издании для тех кто любит перечитывать(двухтомник СВА) и несколько изданий в супер "кожаной" обложке?? Провести опрос насчет покупательной способности читателей в соц.сетях..
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не забывай - если будет в наличии стандартный вариант по приемлемой цене и будут на него заказы - стало быть подешевеет и дополнительный люкс-вариант, который уже ПГ будет собираться вручную своими золотыми руками.
То есть наличие варианта иллюстрированного издания с картонной обложкой и тиражом под 200-500 книг более чем хорошо скажется и на нескольких особых вариантов для эстетов и собирателей личных библиотек.
С этим согласен.
Часть закажет обычное издание. С доп.материалами. Другие подороже. Ну, а у кого есть возможность в плане финансов. Смогут заказать и спец.вариант.
Всё зависит от того, какие цены будут на все эти три варианта книг.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Наивный вопрос- нельзя издать 2-3 тома в "стандартном" издании для тех кто любит перечитывать(двухтомник СВА) и несколько изданий в супер "кожаной" обложке?? Провести опрос насчет покупательной способности читателей в соц.сетях..
можно и нужно
Тут цена упрется в тираж - чем тираж больше, тем цена ниже
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
С этим согласен.
Часть закажет обычное издание. С доп.материалами. Другие подороже. Ну, а у кого есть возможность в плане финансов. Смогут заказать и спец.вариант.
Всё зависит от того, какие цены будут на все эти три варианта книг.
именно
но пока все крутится вокруг да около. Нет почти ни одного конкретного подтверждения вроде "я приобрету гарантировано в таком-то и таком-то исполнении"
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Нет почти ни одного конкретного подтверждения вроде "я приобрету гарантировано в таком-то и таком-то исполнении"
Я так думаю, что и не будет. Тут либо необходимо провести серьезное маркетинговое исследование, на которое нет ни ресурсов ни возможностей, учитывая пеструю публику, которая это читает, либо изначально кастомизировать проект. То есть, выработать несколько конкретных вариантов, определится с ценой на каждый и объявить подписку или хотя бы голосование.
Можно попробовать создать эдакий местный "Кикстартер", возможно кто то захочет проинвестировать, в замен на будущие преференции. Нужно подумать. Варианты возможны.
Лично мне кажется(подчеркну, что это сугубо мое личное мнение), что было бы верным, делать "Изгоя", параллельно сразу в нескольких исполнениях, в 3-4. Искать средства. Печатать. И понемногу продавать, отбивая вложенное. Параллельно пиарить проект в сетях.
Понимаю, что это где то очень близко к фантастике((((, потому что это все весьма сложно и дорого, и этим нужно всерьез и долго кому то заниматься(((( в свободное от работы время(((
Но если нужна помощь, я готов по мере сил помогать.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Впрочем, пока писал предыдущий текст, пришла идея простейшего "виагра-теста".
Идея заключается в следующем:
1. Давайте для начала выясним, нужно ли это кому-то вообще. Из голосования в начале темы следует, что типа, да, в принципе , вроде нужно.
2. Предлагаю провести еще одно голосование-исследование в следующем формате: Дорогой читатель! положа руку на сердце, а другую на Библию(Коран, Тору, банковскую карту) чистосердечно признайся самому себе!!!
Намерены(готовы, хотели) ли вы приобрести антологию "Изгой" в:
1) таком то формате и исполнении по цене = ХХХ
2) таком то формате и исполнении по цене = YYY
3) таком то формате и исполнении по цене = ZZZ
4) таком то формате и исполнении по цене = QQQ
А уже из полученных результатов делать вывод, стоит ли на это тратить время.
А то вдруг мы изобретаем "Неуловимого Джо", который нафиг никому не нужен.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Проблемы с изданием книг на бумаге, сейчас огромные. Мало кто покупает. Почти все ушли на эл.формат книг. Как более дешёвый, и доступный для всех.
Тут действительно, может стоит сделать:
создать эдакий местный "Кикстартер", возможно кто то захочет проинвестировать, в замен на будущие преференции. Нужно подумать. Варианты возможны.
И конкретно, после того как будет готов черновик того, что будет в этих книгах. Хотя нет, надо уже начинать сейчас. Местный этакий Кикстартер.
Кто. Что. Сколько. Когда. Какой вариант издания.

То бишь. Начать сбор средств. Отдельная тема от Автора. В которой каждый желающий, отписывается. Без всякого флуда и вопросов. А только по делу :
Что и какой, сколько будет брать. И какую сумму готов потратить, на тот или иной вариант издания.
1) Вариант простой.
2) Беру один комплект из трёх томов.
3) Сумма... Такая то.
4) И номер счёта куда переводить деньги.

Дополняйте, где что упустил. Или не так описал. Может проще можно.
Лепим горбатого дальше))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Дополняйте, где что упустил. Или не так описал. Может проще можно.
Полностью поддерживаю, но предлагаю все же начать с опроса-голосования, приведенного выше.
Маркетинг никто не отменял.)))
Но для этого было бы неплохо определится для начала с ценовой сегментацией. А то мы так только пальцем в небо попадем.
Уверен, что команда форума во главе с Демом сможет выработать предварительную вводную по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Я так думаю, что и не будет. Тут либо необходимо провести серьезное маркетинговое исследование, на которое нет ни ресурсов ни возможностей, учитывая пеструю публику, которая это читает, либо изначально кастомизировать проект. То есть, выработать несколько конкретных вариантов, определится с ценой на каждый и объявить подписку или хотя бы голосование.
Можно попробовать создать эдакий местный "Кикстартер", возможно кто то захочет проинвестировать, в замен на будущие преференции. Нужно подумать. Варианты возможны.
Лично мне кажется(подчеркну, что это сугубо мое личное мнение), что было бы верным, делать "Изгоя", параллельно сразу в нескольких исполнениях, в 3-4. Искать средства. Печатать. И понемногу продавать, отбивая вложенное. Параллельно пиарить проект в сетях.
Понимаю, что это где то очень близко к фантастике((((, потому что это все весьма сложно и дорого, и этим нужно всерьез и долго кому то заниматься(((( в свободное от работы время(((
Но если нужна помощь, я готов по мере сил помогать.
Этот способ был использован в СВА
Идет со скрипом )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Полностью поддерживаю, но предлагаю все же начать с опроса-голосования, приведенного выше.
Маркетинг никто не отменял.)))
Но для этого было бы неплохо определится для начала с ценовой сегментацией. А то мы так только пальцем в небо попадем.
Уверен, что команда форума во главе с Демом сможет выработать предварительную вводную по этому вопросу.
я отпишу ПГ насчет вариантов. Попрошу просмотреть тему. Согласен - пора либо эту тему закрывать и забывать, либо же развивать и конкретизировать
 

thestuder

thestuder

мастер ломает кластер
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
103
Оценок
100
Баллы
416
Мне кажется что надо не спрашивать кто сколько готов потратить, а сразу деньги собирать. Иначе когда до оплаты дойдёт часть народа отвалится.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Я пока работаю над темой и мне нравится и то над чем я работаю, и то, что получается))
Терпеть не могу тыкать пальцем в небо, тем более работать зазря, но у меня вот что получается:
1. Подарочное издание из трех толстяков классом чуть лучше обыкновенного издания, в подарочном футляре, с календарем/альбомом видов внутри дополнительно , иллюстрации- монохром, Цена ориентировочно 5 тыс руб при заказе от 100 экз
2. Двухтомник в коже, с цветными вклейками, чб иллюстрациями, ручная работа-от 20 тыс по предварительному согласованию материалов

Напоминаю, не включены подготовительные работы (редактура, корректура, макеты, иллюстрации), некоторые из них должны быть оплачены сразу, не дожидаясь реализации тиража.
Как гласит старинная штурманская поговорка- будь ближе к опасности, т.е. предполагай худший вариант развития событий, стоимость может и возрасти, увы и ах...
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Мне кажется что надо не спрашивать кто сколько готов потратить, а сразу деньги собирать. Иначе когда до оплаты дойдёт часть народа отвалится.
А если мало денег накапает? Явно недостаточно для старта проекта. Тогда что? Понуря голову и краснея от стыда возвращать с извинениями? Или громить кубышку и печатать в убыток себе что бы лица не потерять? Не подбивайте народ на необдуманные шаги.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Мне кажется что надо не спрашивать кто сколько готов потратить, а сразу деньги собирать. Иначе когда до оплаты дойдёт часть народа отвалится.
Перед стартом проекта надо дать выбор и дать гарантии )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Ладно, пока работаю, 12 видов Диких Земель Дема Михайлова я все-таки закончу))) Или 13. Что-то в этой цифре есть такое.... дикое )))
 

Sorri925

Sorri925

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
6
Оценок
5
Баллы
49
Возраст
44
Остался совсем минимум)) Найти более 100 покупателей...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу