Обсуждение основного текста СВА.

Допишет ли Дем СВА до конца января? :)

  • Да

    Голосов: 9 31,0%
  • Нет

    Голосов: 3 10,3%
  • Другое

    Голосов: 2 6,9%
  • Ай-ай-ай

    Голосов: 2 6,9%
  • Автора голосования на мыло!!!

    Голосов: 11 37,9%
  • Автора на мыло!

    Голосов: 0 0,0%
  • А мне пофик

    Голосов: 2 6,9%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316
Во многих играх не раз наблюдал, как бьются мобы друг с другом, но там все завязано на скрипты, а вот как свести мобов - вопрос...
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Нежить обычно агрит всех остальных (живых) мобов.

Как стравить? Известно как :) - паровозиком
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Hogger написал(а):
Нежить обычно агрит всех остальных (живых) мобов.

Как стравить? Известно как :) - паровозиком
паровозик не получится. Агро моба, ведь на игроке. Если только вариант описанный varamo. Ну или агрессивного(пассивного) к пассивному(агрессивному) и уйти в инвиз(т.е. сбросить агро)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Поменял тему голосования.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Disciple написал(а):
я тоже, просто сначала не увидел этот пункт :)
Автора голосования на мыло!!!
Злодей.

А мне вот стало интересно, подземелья Альгоры таят такой потенциал для раскача, даже для хаев.
Почему же они так не популярны?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.166
Баллы
5.502
Возраст
44
По опросу - да. Книга будет закончена. Хватит растягивать ))
Просто стараюсь делать на совесть и интересно ))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
varamo написал(а):
Disciple написал(а):
я тоже, просто сначала не увидел этот пункт :)
Автора голосования на мыло!!!
Злодей.

А мне вот стало интересно, подземелья Альгоры таят такой потенциал для раскача, даже для хаев.
Почему же они так не популярны?
Нет карт. Где точки респауна неизвестно, умереть и потерять все, никому не хочется
 

vlad_fl

vlad_fl

Воин Яслей!
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
43
Оценок
3
Баллы
61
Возраст
43
Мне кажется, что даже отсутствие карт важнее. Какой смысл хаю бродить днями в поисках достойного моба (лута). Можно ж неделю проблуждать и бить всяких мяф. Для хайлевелев вопрос с респауном неизвестно где, с моей точки зрения, не так принципиален - всегда можно телепортироваться в нужное место и имея карту пройденного добежать до трупика.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
vlad_fl написал(а):
Мне кажется, что даже отсутствие карт важнее. Какой смысл хаю бродить днями в поисках достойного моба (лута). Можно ж неделю проблуждать и бить всяких мяф. Для хайлевелев вопрос с респауном неизвестно где, с моей точки зрения, не так принципиален - всегда можно телепортироваться в нужное место и имея карту пройденного добежать до трупика.
Может я не совсем внимательно читал книгу, но насколько я помню, на точке респауна погибший персонаж, появляется в памперсе и без ничего. Чтобы телепортироваться до нужного места, ему надо свиток телепорта/умение. Про заклинание телепорта в книгах нет ничего. Чтобы взять свиток его надо купить/взять в личной комнате. До продавца/ЛК еще надо добраться. А если точка респауна глубоко под Альгорой, сделать это становится сложновато.

P.S. Может автор, как то прокомментирует данную ситуацию. Ведь умерев в подземке, потенциально можно и не вылезти и застрять надолго/навсегда.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Тогда нужно ходить парой, кто-то на подхвате.
А карту наверняка можно за реал купить.
Вот ведь ГГ увидел, что под лежанкой большых гребехроков, была еще пропать глубокая.
Т.е. по идее, там должны жить ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ гребехроки, или еще кто-то пожирней.
Опять жешь, за убийство таких редких для Вальдиры мобов, можно и достижение срубить.
 

vlad_fl

vlad_fl

Воин Яслей!
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
43
Оценок
3
Баллы
61
Возраст
43
Манапов Rinat написал(а):
но насколько я помню, на точке респауна погибший персонаж, появляется в памперсе и без ничего. Чтобы телепортироваться до нужного места, ему надо свиток телепорта/умение.
Хм.... действительно... согласен с Вами. Комментарий автора не помешал бы, а то действительно не состыковка. Вроде постоянно пишется что после смерти остаешься в одних подгузниках, но тогда где логика в данной цитате Если грохнут – окажусь на хуторской локации возрождения. Не знаю, какой артефакт они использовали для «гашения» возможности телепортации, но зона покрытия у него ничтожна, не больше пары десятков метров. До хутора точно не дотянет. Использую свиток и портанусь куда глаза глядят.
По поводу карт. Две цитаты. Первая На игровом аукционе за довольно небольшую сумму продавались настоящие карты – как за игровые, так и за реальные деньги. С другой стороны может до гребешков еще не добрались Форум я читал довольно тщательно, но информации об этой локации было совсем немного. Непопулярное среди игроков место. Но все «знатоки» сходились в одном – запутанное это место. Гиблое. И сильно давящее на психику. Беспорядочная мешанина из переплетающихся коридоров, каналов, водопадов и провалов. Настоящий лабиринт, в котором крайне легко заблудиться.
Сори если текста дофига.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
vlad_fl написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
но насколько я помню, на точке респауна погибший персонаж, появляется в памперсе и без ничего. Чтобы телепортироваться до нужного места, ему надо свиток телепорта/умение.
Хм.... действительно... согласен с Вами. Комментарий автора не помешал бы, а то действительно не состыковка. Вроде постоянно пишется что после смерти остаешься в одних подгузниках, но тогда где логика в данной цитате Если грохнут – окажусь на хуторской локации возрождения. Не знаю, какой артефакт они использовали для «гашения» возможности телепортации, но зона покрытия у него ничтожна, не больше пары десятков метров. До хутора точно не дотянет. Использую свиток и портанусь куда глаза глядят.
Насколько помню, это было на болоте. На хуторе как раз есть ЛК. Его же Бес в нее перенес
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Дем Михайлов написал(а):
................ Хватит растягивать ))
Вот наверное ключевая проблема со сроками книги! Автору самому очень интересно в катакомбах вот и растягивает удовольствие. И все из-за того, что обещал вторую книгу не писать! :)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
ну єто тоже неплохо, первая будет все время разрастаться разрастаться :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Disciple написал(а):
ну єто тоже неплохо, первая будет все время разрастаться разрастаться :)
эдак есть возможность её никогда не дочитать до конца :)
 

Сверху Снизу