Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
Да уж, я о конкурсе то неделю назад узнал только)
Про монаха не зашло, слишком быстро он качался, за пару вечеров 14 уровней, и это с кучей смертей.. Ну и навыки он слишком быстро повышал. С первого раза научился ножи перехватывать и метать, что вообще не реально, даже в игре. Если уж он кулаком мазал, то с ножами явный перебор. Если не учитывать все это, то рассказ вполне достойный.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Вот такие вот итоги читательского голосования:

1. Kondor - На заре становления мира 6 голосов 14,0%
2. Макс Фран - Огненный маг Вальдиры 5 голосов 11,6%
3. Rlin - Фьюка 4 голосов 9,3%
4. Laertid - Монах 5 голосов 11,6%
5. A1ice - Фея летающего домика 13 голосов 30,2%
6. Декорж - История одного начала 1 голосов 2,3%
7. Cкат - Самый худший ученик 1 голосов 2,3%
8. Гном - Тяжелая жизнь рудокопа... 7 голосов 16,3%
9. Classic - Инквизитор 1 голосов 2,3%

Подводим черту-
И далее с предварительными результатами в голосование жюри проходят 5 лучших произведений:
1место. A1ice - Фея летающего домика 13 голосов,
2место. Гном - Тяжелая жизнь рудокопа... 7 голосов,
3место. Kondor - На заре становления мира 6 голосов,
4место. Макс Фран - Огненный маг Вальдиры 5 голосов,
4место. Laertid - Монах 5 голосов,
5место. Rlin - Фьюка 4 голосов.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Вот такие вот итоги читательского голосования:

1. Kondor - На заре становления мира 6 голосов 14,0%
2. Макс Фран - Огненный маг Вальдиры 5 голосов 11,6%
3. Rlin - Фьюка 4 голосов 9,3%
4. Laertid - Монах 5 голосов 11,6%
5. A1ice - Фея летающего домика 13 голосов 30,2%
6. Декорж - История одного начала 1 голосов 2,3%
7. Cкат - Самый худший ученик 1 голосов 2,3%
8. Гном - Тяжелая жизнь рудокопа... 7 голосов 16,3%
9. Classic - Инквизитор 1 голосов 2,3%

Подводим черту-
И далее с предварительными результатами в голосование жюри проходят 5 лучших произведений:
1место. A1ice - Фея летающего домика 13 голосов,
2место. Гном - Тяжелая жизнь рудокопа... 7 голосов,
3место. Kondor - На заре становления мира 6 голосов,
4место. Макс Фран - Огненный маг Вальдиры 5 голосов,
4место. Laertid - Монах 5 голосов,
5место. Rlin - Фьюка 4 голосов.
Всем поздравлямба!!!!!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Самое обидное, что каждый день народ жалуется, что проды нет, читать нечего, а ведь фанфики, что конкурсные, что в разделе, читают единицы, мизерный процент по сравнению с количеством зарегистрированных. Лень? А жаль, интересно ведь!
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Непррррравильная математика! На пять мест шесть конкурсных работ... Непорррядок!
Жюри обещало читать пять работ по итогам читательского голосования, вот пусть и читает пять :)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Непррррравильная математика! На пять мест шесть конкурсных работ... Непорррядок!
Жюри обещало читать пять работ по итогам читательского голосования, вот пусть и читает пять :)
Слиться хочешь?))))низяяя!!!)))
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Непррррравильная математика! На пять мест шесть конкурсных работ... Непорррядок!
Жюри обещало читать пять работ по итогам читательского голосования, вот пусть и читает пять
Поскольку два произведения набрали одинаковое количество баллов - принято решение вынести на итоговое рассмотрение жюри 6 произведений.
Однако! Победителей будет, как и было обещано, пять.

Некая доля интриги не помешает )))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Почему низяяя то? :(


Между четвертым и пятым местом уже интрига. Более чем достаточно!
Низя, патамушта нехфиг!!!
Написала, отдувайся теперь. А то только тапки разбрасывать любишь. Ишь!)))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Так их в корзину собирают!
Да и что, мне тапок жалко что ли? :)

Так я камешков насобирала :) На низенький заборчик хватит :)
Расценивай их как стразики))) и украшай броню)) без нее сейчас никуда))))
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Поскольку два произведения набрали одинаковое количество баллов - принято решение вынести на итоговое рассмотрение жюри 6 произведений.
Однако! Победителей будет, как и было обещано, пять.

Некая доля интриги не помешает )))
Как жюри решит, столько победителей и будет. Итоговый вариант утвердит Дем Михайлов.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Расценивай их как стразики))) и украшай броню)) без нее сейчас никуда))))
Не, стразики привлекают излишнее внимание и выделяют из толпы. Не люблю я этого, лучше за заборчиком посижу.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Ну так об этом и надо было писать, а не о...
Полезла я тут искать сроки подведения итогов жюри конкурса и поняла, почему я свою историю завуалировала дальше некуда:
- никакой чернухи (тёмные стороны жизни, быта, проникнутые обречённостью и беспросветностью, сопровождающиеся избыточными сценами жестокости и насилия, а также показ таких мрачных, неприглядных сторон жизни, быта).
Сказ о брошенном зайце это та самая обречённость и беспросветность, да ещё и помноженная на сцену убийства главного героя игроками - явно ведь избыточная сцена жестокости и насилия...
Всё в рамках требований конкурса :)

Фьюка? Пушистый возрождаемый босс? Что будет, если попробовать дать ему морковку? То что обсуждалось тут выше относительно главного героя, меня совсем не смутило. А вот для чего его жене это растение, почему-то безумно любопытно, думается, не для рядового элексира?
Вы представляете, какого размера должна быть подобная морковка?
И даже если такую найти... Ну, поплачется на жизнь и пошлёт узнавать, что стало с хозяйкой. А вот дальше...
То же и с эликсиром. Совсем другая история, эту никак не задевающая.

И, раз уж речь пошла про вопросы, можно и мне поинтересоваться?
1. С какой радости за направлением к психологу работники бухгалтерии идут к руководителю аналитического отдела северного направления ? Своего начальства нет? Как же та самая пресловутая субординация? Или Вальдира корп. натуральная шарашкина контора, где подобное допустимо? Да и главная героиня показана человеком, сторонящемся всех - последний человек, к которому побежишь жаловаться на житьё бытьё.
2. Вот меня очень сильно удивляет, как руководитель аналитического отдела северного направления корпорации Вальдира корп. даже после более чем года работы и полуторачасового прочтения гайда для новичков совершенно не в теме про личную комнату игрока к которой есть доступ практически из каждой дыры игрового мира. Ну, как это может быть? Как? Работать в корпорации, основной продукт которой - игра, и быть совершенно не в курсе базовых вещей? Хмм.
3. Немного о поведении.
3.1. ГГ прожила с бабушкой минимум до 18летия, потому как нет ни единого намёка на интернат, соцприюты и прочее. То есть взаимодействовала с бабушкой постоянно - пройдя и через детство, и через подростковый период с его конфликтностью, и при этом ей не достало общения с "бабушкой"? Но это так, лишь моё недоумение.
3.2. ГГ представлена человеком крайне целеустремлённым, амбициозным, вдумчивым, рациональным.
Если у меня стразики означают лишь отказ от навязанных обществом норм морали и этики, то тут полнейшее изменение характера поведения.
Ну как может человек, что все последние годы был "умным человеком", в игре, "оставшись за главного", что по умолчанию означает ответственность, совершать явную глупость - бросаться на большого орка с воплем "Дя-день-ка" и молотить его кулачками?
Ладно бы это было полное погружение, длительное, когда ты вживаешься в образ. Но вот так, придя с работы, сходу переключиться в образ неразумного дитяти? И ладно бы облик позволял, но ведь Вальдира - 18+, а значит и тело должно постоянно напоминать о том, что ты уже взрослый человек.
Я не понимаю.
3.3. Человек не желает ложиться спать под забором в самой что ни на есть безопасной локации - в яслях. При этом выходит в открытый мир без гроша за душой. И отправляется в неизвестность с совершенно незнакомым мужиком. Как по мне - полностью отсутствуют логика и чувство самосохранения. И это руководитель аналитического отдела? Хмм...
4. О Маркусе.
Ник меня убил.
Я, зная, что Орбит припёрся в другую страну со своим коконом, слабо себе представляю, как, направляясь в рабочую трёхмесячную командировку, психолог попрёт с собой кокон. Ладно, допустим, что он работник Вальдира корп. и ему во временное пользование переключат на его аккаунт другой кокон. Но... Всем командировочным это предоставляют? В общем, всякое возможно, и это тоже, хотя меня и смущает.
Но... Когда твой соперник "красавчик Тоша", что скорее всего производная от "Антон", иметь ник "Антониус"?!
Мда... Меня это в совокупности сбило. Я запуталась кто явился на помощь. Потом то понятно, но... Всё равно сбило.
В общем и целом, меня постоянно сбивало с чтения. Может, я сужу лишь со своей колокольни, и так, действительно, бывает?
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Сказ о брошенном зайце это та самая обречённость и беспросветность, да ещё и помноженная на сцену убийства главного героя игроками - явно ведь избыточная сцена жестокости и насилия...
Ну нет. Rlin, на момент публикации рассказ Кондора уже был опубликован? Если "да", то можно было ориентироваться.
Так что зря, хорошая история могла получиться. Не тривиальная.

А если исключить из книг того же Дема сцены убийства игроками боссов... Дальше продолжать?

Кстати, мысль для следующего конкурса, может запретить участникам обсуждать рассказы друг друга? Все же есьь риск субьективизма.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Сказ о брошенном зайце это та самая обречённость и беспросветность, да ещё и помноженная на сцену убийства главного героя игроками - явно ведь избыточная сцена жестокости и насилия...
Всё в рамках требований конкурса :)
Не могу сходу найти, но Дем по поводу чернухи сказал следующее:
Чернуха и прочие гадости в разумных пределах допускаются, категорически запрещается придавать этим действиям и события положительную окраску, как со стороны героев, так и со стороны автора произведения
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
на момент публикации рассказ Кондора уже был опубликован? Если "да", то можно было ориентироваться.
Для меня рассказ Кондора слишком чернушен. Не люблю я такое ни читать, ни писать. Тоже мне, ориентир.

Так что зря, хорошая история могла получиться.
Ну, получилась плохая. На что автор способен, то автор и пишет. Я знаю, что писать не умею, что могла, то и написала. Не нравится - ругайте. Или в следующий раз напомните не участвовать :) Всё равно пишу раз в столетие, могу вообще не писать :)

А если исключить из книг того же Дема сцены убийства игроками боссов...
У меня тоже, если вы вдруг пропустили, игроки убили босса. Просто взяли и убили, не мучаясь моральными терзаниями. Обыденное дело.
Или у Дема было убийство босса глазами босса? Где? Я это пропустила, видимо.

Кстати, мысль для следующего конкурса, может запретить участникам обсуждать рассказы друг друга? Все же есьь риск субьективизма.
Типа мнение обычных читателей это верх объективности.

Вы не совсем поняли условие. Чернуху писать можно. В пределах разумного разумеется. Нельзя придавать этой чернухе положительный характер, а также не должно быть положительного отношения к происходящему самого автора.
Пределы разумного. Они для всех разные.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Ага. Смотря у кого какой разум.
 

Сверху Снизу