Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Дамы и Господа!

Осталось менее 3 дней до завершения голосования!

Голосование будет закрыто 22 марта 2019 в 11:32.


Больше думать и размышлять нет времени!
Будем считать, что господа пользователи прочитали конкурсные произведения!
Большая просьба всем камрадам форума собраться с силами и проголосовать за кого-то из конкурсантов!!!

Вальдира ждет!!!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.254
Оценок
4.088
Баллы
1.451
Возраст
55
Люююдиии! Аууу! Для вас же писали! Читайте и голосуйте, пока проды нет!
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Хм ... как мне кажется, Вы малость перегибаете.
Да я так, вступил в дискуссю с автором рассказа.
Искренне надеюсь, что в следующий раз Вы таки сподобитесь и подтвердите свое компетентное мнение еще и делом. Такая возможность Вам, вероятно, в скором времени представится.
Не могу обещать. Моим героям в мире Вальдиры места не нашлось. Плюс я плохо переключаюсь, скорее всего пока Икара не добью, ни на что переключиться не смогу.
Посмотрим.

Кстати, прочитал "Монаха"
Готов поставить рядом с "Феей", произведение вполне достойное.
Подкупает сюжет - герой ищет свой путь.
Как любитель "холодняка" готов спорить о применимости "чистой рукопашки", но автор имеет право на свой взгляд. И этот взгляд изложен вполне последовательно. На фоне безликих "начинающих будущих магов/воинов и т.п." очень хорошо. Путь героя не похож на ровную дорогу, пусть и вверх (прокачался, раскидал баллы, пошел качаться дальше). Гг встречает препятствия, ищет нестандартные ходы.

В начале только немного, на мой взгляд затянуто. Когда дошел до первого задания в Яслях - чуть не бросил, со словами "да сколько можно!"

Хорошо смотрится завершение с другого "фокуса"
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Не могу обещать. Моим героям в мире Вальдиры места не нашлось. Плюс я плохо переключаюсь, скорее всего пока Икара не добью, ни на что переключиться не смогу.
Посмотрим.
Хм)
Про вероятную возможность поддерживаю камрада Netus !
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Во Фьюку столько камней брошено... Забавный юмористический рассказ, написан вполне хорошо, читать легко, "стразики" добавляют ГГ немного "странности", которую мы все так обожаем в Орбите.
Рассказ про "бытовуху" - пошел чувак на плёвое дело, типа как мусор вынести, а наткнулся на приключеньице, вполне рядовое, но незапланированное. Чуток экшена, щепотка юмора, - и получилось вполне достойно. Эпичность не везде должна быть. :)

Единственное, чего бы лично мне хотелось в этом рассказе больше, - это более живой проработки личности ГГ. Он воспринимается как сторонний наблюдатель в собственном приключении, слишком пассивен в эмоциональном плане, реакции только на "стразики" и их недостаточность - этого маловато. Такого можно ожидать от кого-то типа Орбита, пытающегося неумело отыграть другую личность, но продумавшего только пару моментов (Орбит, судя по всему, к ГКН в этом поднаторел куда больше). Я сам этим грешу в ДнД, но стараюсь исправляться :) Тем не менее, в рассказе намеков на это нет, и потому яркости персонажу не хватает.
Но рассказ, тем не менее, вполне хорош. Для меня - уверенное третье место, и то я предвзят в отношении своего произведения. )))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Продолжу.
История одного начала. Сорь, просто незашло.

Скат. Самый худший ученик.
Сюжет кстати интересный. Остальное:
Язык. Слишком много пафоса и "цветастостей". На мой вкус "пересолил".
Но больше всего цепляет (в негативном смысле) как бы выразиться... Я читал и меня не оставляло ощущение какой-то психоделии.
Ну например:
особняк из белого камня, ... с огромными панорамными окнами, который скромно дополняли узкие щели крепостных бойниц на верхнем этаже, по-видимому, заменявшие окна. ... Такую крепость нахрапом не взять, силенок не хватит. ...
И тут же, чуть ниже
Массивные дубовые двери, обитые полосками стали, своей солидностью могли соревноваться с воротами замка и явно были достаточно прочны, чтобы выдержать не один десяток ударов осадного тарана.
Скат, ты хоть сам, в своем воображении рисовал, что получится? Не, конечно можно это сделать "фишкой", вроде как узкие бойницы, массивные двери и рядом - панарамные окна. "Где логика, я вас спрашиваю?!" (с)
Назовите меня "заклепочником" и занудой. Но я же, в конце концов, не придераюсь к "сверкающей броне панциря", хотя "панцирь" - это кольчуга из плоских колец, а "броня" или "бронь" - из круглых. :) Фиг с ними.
Но читая, я все же пытаюсь нарисовать в своем воображении картинку, и... Получается какой-то абстракционизм. Наподобии "Т-образного шлема" Иногда возникает подозрение, что автор просто не знает значения того или иного слова. Я тоже не энциклопедист, но есть гугл.
Да, и честно говоря напрягает нелогичность поступков персонажей. Этот Седри, по дому и страже - полный параноик по безопасности, а по поступкам - пускает первого встречного в дом. Ну нет, для такой паранояльной охраны как-то слишком легко. Персонаж 27 уровня легко справляется со стражником 100+
Блин, "не верю".
Также смущает постоянные переходы: то "я", то "наш герой". Наравне с психоделичной картинкой навевает мысли о раздвоении личности.

Короче, интересно, но...
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Продолжу....Короче, интересно, но...
а я пока помолчу)))) и тапки буду кидать только по просьбе авторов)))) а то мы тут с тобой всё желание писать у народа отобьём))):dobriy
а между тем темки-то есть интересные. ручки-то приложить, и такие конфетки можно сварганить на радость всем, у-у-у-у....)))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Наверно, у тебя в голове есть некоторое обоснование, почему гг стремиться украшать снарягу.
Вот честно - не знаю. У меня есть по факту - "розовый мужик". Просто есть. И он любит стразики. Это та база, в которую я не могла вмешиваться.
Дабы закрыть тему стразиков - скриншот личной переписки (надеюсь меня за сие не грохнут в тёмном уголке Азерота):
Возможно одна из проблем рассказа то, что все поименованные герои рассказа, кроме Фьюки, естественно, являются реальными людьми, показанными через призму моего восприятия. А так как моё восприятие людей... эмм... моё, то и всплывает проблема
слишком пассивен в эмоциональном плане
В общем, закрывая тему, стоит признать, что не умею я писать.

Не могу обещать. Моим героям в мире Вальдиры места не нашлось.
Если я правильно помню, было голосование по проведению конкурса между "фанфики по Вальдире" и "произведения форумчан", и надо полагать что намёки... намекают, и мы вскорости увидим конкурс "произведений, не привязанных к Вальдире". Но это не факт, надо пытать ответственных лиц. Правда пытки... уголовно наказуемы. Эх!

Нет чтоб еще какой конкурсный расказ прочитать. Перечитал Фьюку.
А как же "Жалко времени"?! О-о

Ну так об этом и надо было писать, а не о стразиках, приправах и бронестрингах
Угу, только изначальная идея - утопить кого-нибудь в болоте... И вот что из этого вышло :(
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.254
Оценок
4.088
Баллы
1.451
Возраст
55
Rlin, не бросайте писать! Тапками огребать-так это у всех писателей доля такая, независимо от ранга и опыта. Мы ведь не со зла, просто восприятие у всех разное, ну да на эту тему мы уже общались. Каждый ведь все равно пишет по-своему.
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Rlin, не закапывайте себя. Вам никто не говорил, что Вы не умеете писать. Просто указали на непонятные моменты. Вся читательская аудитория не ограничивается несколькими людьми, которые написали свои впечатления от рассказа. Посмотрите на свое место в голосовалке, на количество "суперов" под рассказом. Выше нос!

ZloiOs, корзина для тапков стоит, готов ловить!) Кидайте!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.254
Оценок
4.088
Баллы
1.451
Возраст
55

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
ZloiOs, корзина для тапков стоит, готов ловить!) Кидайте!
что ж, достопочтенный гноме))) ловите.
самое забавное, что на отлов тапков сподвигся лишь тот, в кого и запустить-то особо нечем))
если бы я ставил оценку по качеству текста, то в случае с вашей работой она была бы наивысшей. построение фраз, чистота донесения мысли, передача эмоций, разбивка на смысловые куски - всё выполнено на отлично. читается настолько легко. что и придраться не к чему. и если бы я не проголосовал за Рлин, мой голос был бы однозначно отдан вам.
единственное, что я могу отметить как "незашедшее" - провисание сюжета во второй части. хотя даже не провисание, нет. просто по сравнению с пиковым моментом в первой части схватка с големом немножко подкачала. не хватило ей эпичности. и главным достижением стал подвиг трудовой, который, как и битва с големом, особых эмоций не вызвал. я, как бы, недополучил ожидаемого.
если бы данное произведение рассматривалось как часть чего-то большего (а я надеюсь, что так оно и есть), всё было бы норм, ибо есть место разгуляться. а тут первая часть вышла куда эмоциональнее второй. вместо ожидаемого скачка вверх всё плавно сползло на средний уровень.
всё же остальное вызывает лишь желание заявить - респект и уважуха, автор)))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.254
Оценок
4.088
Баллы
1.451
Возраст
55
В смысле, прошлогодний конкурс, "Рудокоп"
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Насколько я помню, это и есть часть.
но на конкурсе рассматривалась не часть, а законченное произведение со своим сюжетом, дугой и самое главное кульминацией. а тут её и не было. точнее была, но слабее, чем в первой части))
но это моя имхастая имха) кто не согласен, спорить не буду)))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.254
Оценок
4.088
Баллы
1.451
Возраст
55
Вообще, на мой личный взгляд, нынешний конкурс сильнее прошлогоднего. Жаль только, что большинство форумчан их игнорируют. Почему-то.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.254
Оценок
4.088
Баллы
1.451
Возраст
55
но на конкурсе рассматривалась не часть, а законченное произведение со своим сюжетом, дугой и самое главное кульминацией. а тут её и не было. точнее была, но слабее, чем в первой части))
но это моя имхастая имха) кто не согласен, спорить не буду)))
По той же причине. Главы в виде отдельных рассказов, связанные общим героем. Думаю, так
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Друзья!!!

Остался 1 день (менее суток) до завершения голосования!
Голосование будет закрыто 22 марта 2019 в 11:32.


Огромная просьба всем камрадам форума проголосовать!!!

Вальдира ждет!!!
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Ну надо же как-то корзину отбить))

что ж, достопочтенный гноме))) ловите.
самое забавное, что на отлов тапков сподвигся лишь тот, в кого и запустить-то особо нечем))
если бы я ставил оценку по качеству текста, то в случае с вашей работой она была бы наивысшей. построение фраз, чистота донесения мысли, передача эмоций, разбивка на смысловые куски - всё выполнено на отлично. читается настолько легко. что и придраться не к чему. и если бы я не проголосовал за Рлин, мой голос был бы однозначно отдан вам.
единственное, что я могу отметить как "незашедшее" - провисание сюжета во второй части. хотя даже не провисание, нет. просто по сравнению с пиковым моментом в первой части схватка с големом немножко подкачала. не хватило ей эпичности. и главным достижением стал подвиг трудовой, который, как и битва с големом, особых эмоций не вызвал. я, как бы, недополучил ожидаемого.
если бы данное произведение рассматривалось как часть чего-то большего (а я надеюсь, что так оно и есть), всё было бы норм, ибо есть место разгуляться. а тут первая часть вышла куда эмоциональнее второй. вместо ожидаемого скачка вверх всё плавно сползло на средний уровень.
всё же остальное вызывает лишь желание заявить - респект и уважуха, автор)))
Большое спасибо! Да, я во второй части старался сделать упор именно на трудовой подвиг. А битву с големом вообще не планировал, просто без этого очень уж скучная часть получалась)
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Решила тоже высказаться.
Не ожидала такого распределения голосов. Мне, конечно, приятно, что мой рассказ нравится читателям. И я не считаю его худшим, но и самым лучшим он мне не кажется. Самые лучшие, на мой взгляд, те произведения, которые заставляют пофантазировать, включить воображение:
Монах? Как он прошел путь до такого мастерства? Что дальше, может он откроет школу боевых искусств? Получит ли уникального питомца и как?
Фьюка? Пушистый возрождаемый босс? Что будет, если попробовать дать ему морковку? То что обсуждалось тут выше относительно главного героя, меня совсем не смутило. А вот для чего его жене это растение, почему-то безумно любопытно, думается, не для рядового элексира?
Проклятье Гуорры? Как можно выкрутиться, чтобы не удалять персонажа?
Гном? Очень качественный рассказ. Побудил почитать историю с прошлого конкурса.
Вор, вампир... я думаю, теперь все наши герои, раз появившись, будут жить в волшебном мире Вальдиры
Высшая награда этого конкурса - прочтение творений участников Демом, автором мира Вальдиры, тем, благодаря кому у других появляется вдохновение, желание творить.
Каждый из конкурсантов придумал неординарных героев и свой сюжет. И, мне кажется, что каждый достоен этой высшей награды.
 

Сверху Снизу