Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Какаие расы кроме людей, орков, эльфов, ахилотов и полуорков есть. (Например феи, пикси, что то с крыльями или кто то с рожками?, какие нибудь полулюди вроде кентавров или арахнидов, оборотни вампиры этс)
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Мир_Вальдиры#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.8B_.D0.92.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.B4.D0.B8.D1.80.D1.8B

И вообще, походите по Вики, посмотрите. Там довольно много информации, в том числе которая Вас интересует.
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Дяденьки судьи, а вы ругаться за выложенную 1 марта в 23:50 работу не будете? Я просто тут действительно прямо впритык успеваю.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Дяденьки судьи, а вы ругаться за выложенную 1 марта в 23:50 работу не будете? Я просто тут действительно прямо впритык успеваю.
:)
Окончание приема работ: до 01 марта 2019 года включительно.
С 02 марта 2019 года новые работы приниматься не будут!
Вот прямо 1 марта в 23:50?))
Хорошо.
23:50 МСК. Москва находится в постоянной часовой зоне UTC+3.
Ждем!
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
В прошлом году, идя на встречу конкурсантам, продлевали сроки выкладки конкурсных работ. Если кто еще малость не успевает - самое время сообщить об этом, что бы мы владели информацией и смогли своевременно среагировать.
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Ееееее, я нашел Флудилку ^_^
И "Ура!" - тут конкретизируются ограничения на объем :) А то у меня перепутались требования на 2018 и 2019 годы, и я обнаружил, какие точно правила к текущему конкурсу, уже после написания рассказа. Очень переживал, что слишком большой получается >_< Формулировка ограничения на количество знаков таки написана не по правилам математической логики, так что я стремался :)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не сгущай))) Есть, конечно, перлы, типа ,,собрался подумать, но этому не суждено было сбыться...,, Но бывает и куда хуже
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Уважаемые конкурсанты и читатели!
Рады сообщить Вам, что стартовало читательское голосование
Литературного Конкурса 2019 - Вальдира наступает!

тему с голосованием Вы можете найти по этой ссылке
https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/golosovanie-po-konkursu-valdira-nastupaet-literaturnyj-konkurs-2019.1333/


В голосовании принимает участие 9 конкурсных произведений:

1. Kondor - На заре становления мира

2. Макс Фран - Огненный маг Вальдиры

3. Rlin - Фьюка

4. Laertid - Монах

5. A1ice - Фея летающего домика

6. Декорж - История одного начала

7. Cкат - Самый худший ученик

8. Гном - Тяжелая жизнь рудокопа...

9. Classic - Инквизитор

Нумерация по порядку выкладки конкурсных произведений.
 

MaxHunter

MaxHunter

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
16
Оценок
17
Баллы
319
Возраст
48
A1ice - Фея летающего домика

Очень приятный рассказ. Нет банального фарма, статов и абилок.
Мило, нестандартно. Очень впечатлило. Как у Дема: новый персонаж - новые грани.
:a_g_a:
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
А мне вот тоже "Фея летающего домика" понравилась. Хороший рассказ, я бы даже сказал, что один из лучших на конкурсе. Показывает Вальдиру с другой стороны, не как игру, а как проработанный, живой мир. И пофиг, что этот мир хранится на компьютерных серверах.

А если и дальше развивать тему понравившихся рассказов, то тут железно встают "На заре становления мира" и "Огненный маг Вальдиры". Оба рассказа входят в мою четверку лучших. Тоже хорошо написаны, читаются приятно, правда, каждый со своими изьянами. Первого мне не хватило как-то, слишком коротеньким показался. А второй — это уже культовое "не рассказ, а затравка для романа", вопреки уверениям автора.

И особнячком для меня стоит "Фьюка". Рассказ написан добротно, но оставил смешанные впечатления. Во-первых, отличный язык дал очень чёткую картинку событий, что хорошо. Во-вторых, главный герой с какими-то непонятными странностями, что плохо. Я понимаю, что хотелось его как-то выделить, сделать особенным, но человек, который хорошими признает только доспехи с рюшечками, а оружие со стразиками, кажется мне не слишком психически вменяемым. Причем никаких других "отклонений" у него нет. Ситуацию воспринимает трезво, желание поесть вкусного супчика тоже очень знакомо. И на фоне этого - рюшечки и стразики. У меня прям сбой системы произошёл. :sh_ok::sh_ok::sh_ok:
 

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Фея - супер. Особенно за то что признала за проигрыш в пари) второе-третье место - на заре становления и про монаха, фиг знает как их поделить, оба на 2 место не поставишь) Если честно - остальные не зашли... Ну, как то так
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Эх, похоже я единственная, кому "Фея летающего домика" не понравилась. :wo_ol:
И немного моего восприятия конкурсных произведений.
1. На заре становления мира.
Хорошо укрытый в буквенных лесах партизанский батальон запятых отлично справился с поставленной задачей по препятствованию продвижения противника... эээ... читателя по подведомственной территории.
По задумке - 5.
По воплощению - 4.
По легкости чтения - 4.

2. Огненный маг Вальдиры.
Мною прочиталось на одном дыхании. Это, конечно, рояль на рояле, роялем подгоняемый, но в целом... Убрать половину ачивок и заработанных очков характеристик и всё будет хорошо.
По задумке - 5.
По воплощению - 4+.
По легкости чтения - 5.

3. Фьюка.
Ну, я писать не умею, сама знаю :(
Но сомневаться в психологической вменяемости главного героя... Это ж насколько я не умею писать-то?
Почему человек, имеющий в реале в силу своей профессиональной деятельности гардероб делового стиля, не может в игре оторваться по полной и не облачиться в розовое с кружевами и стразами?
Я тоже в реале практически всегда хожу во всём чёрном, за что постоянно огребаю от всех окружающих, зато мой игровой перс щеголяет в жёлтенькой ооочень обтягивающей одежонке. И что теперь, можно сомневаться в моей психологической вменяемости? Хмм...

4. Монах.
Написано хорошо. Но тут либо сильно не моё, либо что-то меня по мере чтения цепляло. Раз шесть подступалась к началу. И окончание...
Не люблю я этот литературный приём, когда итог показывается через восприятие иного лица. Меня не оставляет чувство пустоты, провала, бездны.
Но это всё настолько субъективно, что... Не буду я это оценивать.

5. Фея летающего домика.
Читается легко, задумка интересная, воплощение замечательное.
Но меня постоянно цепляло.
Тексту явно не хватает вычитки.
И меня не покидало ощущение: "Не верю". Вот не верю истории, и всё тут.
По задумке - 3.
По воплощению - 5.
По легкости чтения - 4-.

6. История одного начала.
Что это за громадный первый абзац? О-о
В целом история занимательная, но читать тяжеловато.
Да и окончания по сути дела нет.
Как по мне - сумбур в чистом виде.
По задумке - 4.
По воплощению - 3+.
По легкости чтения - 3.
P.S. И да, меня сильно смутила выносливость перса. Разве расчёт хп ведётся не по формуле: 60 базовых плюс 10*на количество очков выносливости?

7. Самый худший ученик.
Почти такой же громадный первый абзац. Печаль.
"Приятный глазу радужный круговорот ласково встретил меня переливающимся градиентом. Едва пелена спала, игрок протер цифровые глаза..."
Текст одновременно и от первого лица, и от третьего? О-о Серьёзно что ли?!
Хмм...
"лениво переставляя ноги, поплелся к стойке обслуживания.
- Здрав будьте, добрый господин Скат, что Вам будет угодно?- Ласково протянула светловолосая хозяйка таверны, несколько дежурно улыбнувшись.
- Не приходило ли посланий на мое имя?- Скороговоркой нетерпеливо прогундосил он вместо приветствия."

Не, я такое не читаю.
По задумке - представления не имею о чём речь.
По воплощению - аналогично.
По легкости чтения - 0.

8. Тяжёлая жизнь рудокопа.
Когда это в Вальдире использовалась привязка к календарю?
Плюс опять-таки используется приём, который меня отвращает от чтения - обращение к читателю.
Написано хорошо, спорить не буду, но мне не интересно.
По задумке - представления не имею о чём речь.
По воплощению - аналогично.
По легкости чтения - 5.

9. Инквизитор.
Всё сложно. Фразы сформулированы - хоть стой, хоть падай.
Текст не даёт погружения в мир. Чуть ли не через фразу - чувство недоумения.
По задумке - я не осилила.
По воплощению - эмм...3?
По легкости чтения - 2.
М-да. Субъективизм цветёт и пахнет...
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Пока народ обсуждает фанфики по Вальдире, где то там уже готовиться новый конкурс. Подробности чуть позже.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Эх, похоже я единственная, кому "Фея летающего домика" не понравилась. :wo_ol:
И немного моего восприятия конкурсных произведений.
1. На заре становления мира.
Хорошо укрытый в буквенных лесах партизанский батальон запятых отлично справился с поставленной задачей по препятствованию продвижения противника... эээ... читателя по подведомственной территории.
По задумке - 5.
По воплощению - 4.
По легкости чтения - 4.

2. Огненный маг Вальдиры.
Мною прочиталось на одном дыхании. Это, конечно, рояль на рояле, роялем подгоняемый, но в целом... Убрать половину ачивок и заработанных очков характеристик и всё будет хорошо.
По задумке - 5.
По воплощению - 4+.
По легкости чтения - 5.

3. Фьюка.
Ну, я писать не умею, сама знаю :(
Но сомневаться в психологической вменяемости главного героя... Это ж насколько я не умею писать-то?
Почему человек, имеющий в реале в силу своей профессиональной деятельности гардероб делового стиля, не может в игре оторваться по полной и не облачиться в розовое с кружевами и стразами?
Я тоже в реале практически всегда хожу во всём чёрном, за что постоянно огребаю от всех окружающих, зато мой игровой перс щеголяет в жёлтенькой ооочень обтягивающей одежонке. И что теперь, можно сомневаться в моей психологической вменяемости? Хмм...

4. Монах.
Написано хорошо. Но тут либо сильно не моё, либо что-то меня по мере чтения цепляло. Раз шесть подступалась к началу. И окончание...
Не люблю я этот литературный приём, когда итог показывается через восприятие иного лица. Меня не оставляет чувство пустоты, провала, бездны.
Но это всё настолько субъективно, что... Не буду я это оценивать.

5. Фея летающего домика.
Читается легко, задумка интересная, воплощение замечательное.
Но меня постоянно цепляло.
Тексту явно не хватает вычитки.
И меня не покидало ощущение: "Не верю". Вот не верю истории, и всё тут.
По задумке - 3.
По воплощению - 5.
По легкости чтения - 4-.

6. История одного начала.
Что это за громадный первый абзац? О-о
В целом история занимательная, но читать тяжеловато.
Да и окончания по сути дела нет.
Как по мне - сумбур в чистом виде.
По задумке - 4.
По воплощению - 3+.
По легкости чтения - 3.
P.S. И да, меня сильно смутила выносливость перса. Разве расчёт хп ведётся не по формуле: 60 базовых плюс 10*на количество очков выносливости?

7. Самый худший ученик.
Почти такой же громадный первый абзац. Печаль.
"Приятный глазу радужный круговорот ласково встретил меня переливающимся градиентом. Едва пелена спала, игрок протер цифровые глаза..."
Текст одновременно и от первого лица, и от третьего? О-о Серьёзно что ли?!
Хмм...
"лениво переставляя ноги, поплелся к стойке обслуживания.
- Здрав будьте, добрый господин Скат, что Вам будет угодно?- Ласково протянула светловолосая хозяйка таверны, несколько дежурно улыбнувшись.
- Не приходило ли посланий на мое имя?- Скороговоркой нетерпеливо прогундосил он вместо приветствия."

Не, я такое не читаю.
По задумке - представления не имею о чём речь.
По воплощению - аналогично.
По легкости чтения - 0.

8. Тяжёлая жизнь рудокопа.
Когда это в Вальдире использовалась привязка к календарю?
Плюс опять-таки используется приём, который меня отвращает от чтения - обращение к читателю.
Написано хорошо, спорить не буду, но мне не интересно.
По задумке - представления не имею о чём речь.
По воплощению - аналогично.
По легкости чтения - 5.

9. Инквизитор.
Всё сложно. Фразы сформулированы - хоть стой, хоть падай.
Текст не даёт погружения в мир. Чуть ли не через фразу - чувство недоумения.
По задумке - я не осилила.
По воплощению - эмм...3?
По легкости чтения - 2.
М-да. Субъективизм цветёт и пахнет...
Дело не в том, что герой радикально меняет строгую одежду на вырвиглаз, а в том, что мнэеняет на женские прибамбасы. В нетолерастическом обществе это, минимум, странно))) и говорит о психическом отклонении героя))))) Ну ненормально это, когда мужик приходит с работы и напяливает на себя стринги с рюшечками))) в реале это происходит или в игре. Потому отклонение от нормы и вызывает закономерное ,,удивление,,))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
напяливает на себя стринги с рюшечками)))
Вас ни капли не смутило, что это "Стальные бронестринги из сета Рокового красавца"?
Что есть сет?
Почему Рос гоняется за Серебряной легендой?
Почему мой ГГ не может гоняться за своей удачей нахождения редкости?
Почему вас так смущают розовый цвет, кружева и стразы? Металл может иметь едва заметный оттенок, но иметь его. Кружева могут быть всего лишь отверстиями для вентиляции. Стразы... Чем могут смущать вставленные для усиления камни, дающие дополнительные характеристики?
Похоже, я действительно зря взялась писать от лица противоположного мне пола.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Похоже, я действительно зря взялась писать от лица противоположного мне пола.
Не зря. Меня тоже смутило в первую секунду. Однако, я понимаю что происходит. Страх. Натуральные блондины очень бояться, что розово-голубая культура придет к ним в дом. Это к сожалению будни современной тенденции.
Забыли уже люди, что таких персонажей всегда называли "манерный" без малейшего негативного подтекста. И были такие мужчины. И были другие которых называли женоподобными.
После того, как ко мне вернулась "историческая память" проблем более не возникало. Даже наоборот. У героя ярко выраженная отличительная черта.
Тот же самый блондин, Николай который, очень любит цветы. Его же никто за это пытается перевести в стан не наших.

Так что Rlin, не переживайте. Сегодня понять написанное могут не все, вернее понять могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Похоже, я действительно зря взялась писать от лица противоположного мне пола.
Нормально все ) У людей с чувством юмора туговато просто. Прочел с удовольствием и ничего ни глаз, ни разум не царапнуло.
 

Сверху Снизу