Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Совсем другая история, эту никак не задевающая.
Я как раз это и имела ввиду, что рассказ дает включить фантазию, позволяет придумать (додумать) что-то, не описанное в рассказе. Это самое ценное. То были не вопросы к автору, а темы, на которые мне захотелось пофантазировать самой после прочтения. Именно это я считаю ценным: когда появляется желание обдумать прочитанный сюжет, что-то нафантазировать. Даже, если это не совпадает с задумкой автора.
Тут многие стали спрашивать почему герою нравятся стразы. А я предпочитаю построить свою теорию на этот счет. И если потом узнаю мнение автора радуюсь, что угадала заложенную мысль или удивляюсь, если у автора была совсем другая идея.
На вопросы отвечу, как я это вижу:
1.Это некий филиал компании, в котором есть аналитический отдел, к которому относится небольшой отдел бухгалтерии, сотрудники его подчинены в том числе начальнику отдела. Возможно главбух не соглашается подписывать такие бумаги и шлет всех пахать, прося не выпендриваться. А героиня относится снисходительно и отчасти их понимает вот они и идут к ней.
2. Руководитель не касается никак геймплея. Продажи, магазины, сервисные службы... количество игроков влияние нововведений на это количество. Да, вероятно, она знает, что введение нового квеста повысило число игроков, но она не должна в точности знать как они этот квест проходят. Гайд она, видимо не дочитала до места, где описаны ЛК. И вообще, человек не игрок совсем.
3.Бабушка была самым родным ее человеком, который был всегда рядом, всегда был готов поддержать и, естественно ее сильно не хватает (не все подростки конфликтны, мелкие бытовые воспитательные эпизоды не в счет).
3.2. Да, нападать на орка было глупо. Но, чувствуя свою ответственность, она предпочла делать хоть что-то. Ибо просто спрятаться и переждать, пока грабят, то что тебе доверили, и не попытаться сделать ничего было бы трусостью. Сделала первое, что пришло в голову, думать было некогда.
По сравнению с орком почувствуешь себя маленькой девочкой...
3.3. Спать на улице она не хотела не из боязни опасностей, а исходя из обычаев реального мира (она не игрок): ночью холодно и т.п. Люди обычно не спят на улице, если есть выбор.
Героиня доверчива, она просто поверила этому человеку. Причин не доверять не было.
4. Ник появился давно, гораздо раньше сотрудника с похожим именем (возможно стоило назвать его по другому, не подумала, что могу создать путаницу). Кокон взят в аренду, предполагаю, что это возможно. Или можно принять Ваш вариант.

Вообще, спасибо, за вопросы. Теперь понимаю, насколько тщательнее писатели продумывают нюансы своих историй.
И я не могу заставить себя перечитать свой рассказ, мне самой он не интересен второй раз. И то, что он Вам не очень по вкусу, это нормально. Критика - это хорошо. Она помогает нам работать над собой.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
рассказ дает включить фантазию, позволяет придумать (додумать) что-то, не описанное в рассказе.
Разница восприятия :) Я всегда стараюсь читать только то, что есть в тексте. Потому что додумать можно столько... Столько... Все эротические фантазии будут нервно пыхтеть в сторонке.
На вопросы отвечу, как я это вижу:
Для меня это пришито белыми нитками :) Но в жизни и не такое случается, пусть будет так.
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Ребята и девушки, я понимаю, что это Флудилка, и где еще обсуждать то, что хочется, как не здесь, но вы сейчас просто портите себе впечатление от конкурса, от собственных произведений, и от будущих призов, какие бы они ни были. Я предлагаю самим сделать шаг в сторону позитива и душевного спокойствия и закруглиться со всем этим. Организаторы и админы не должны этим заниматься (Флудилка на то и флудилка), они и не будут.
Я не настаиваю, но рекумендую. Для вашего же хорошего настроения.
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Laertid,
Вот не согласна! Тут никто вроде не расстраивается, а в общении - жизнь. Пока ничего не происходит, можно и поболтать)
Мне вот интересно, Дем же будет читать наши рассказы? С экрана? Шесть или все прочитает?
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
но вы сейчас просто портите себе впечатление от конкурса, от собственных произведений, и от будущих призов, какие бы они ни были.
А на основании чего такой вывод, если не секрет?
И мне, наоборот, нравится, когда на текст идут отзывы. Даже задумываюсь на тему, а не писать ли полную фигню, да чтобы побольше ругали, пинали, обсуждали... Хотя чего это я, я уже написала полную фигню :D
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Выводы я делал исключительно на основании всего здесь написанного, и могу ошибаться.
И любой может игнорировать мой призыв и продолжать общаться в своё удовольствие.
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Laertid скорее всего имел ввиду обсуждение системы голосования на предыдущих страницах.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Laertid скорее всего имел ввиду обсуждение системы голосования на предыдущих страницах.
Обсуждение системы голосования идёт совсем в другой теме - в базовой конкурсной 2019 года. И Флудилка тут вообще не при чём :)
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Обсуждение системы голосования идёт совсем в другой теме - в базовой конкурсной 2019 года. И Флудилка тут вообще не при чём :)
Премного извиняюсь, перепутал
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Для меня рассказ Кондора слишком чернушен. Не люблю я такое ни читать, ни писать. Тоже мне, ориентир.


Ну, получилась плохая. На что автор способен, то автор и пишет. Я знаю, что писать не умею, что могла, то и написала. Не нравится - ругайте. Или в следующий раз напомните не участвовать :) Всё равно пишу раз в столетие, могу вообще не писать :)


У меня тоже, если вы вдруг пропустили, игроки убили босса. Просто взяли и убили, не мучаясь моральными терзаниями. Обыденное дело.
Или у Дема было убийство босса глазами босса? Где? Я это пропустила, видимо.


Типа мнение обычных читателей это верх объективности.


Пределы разумного. Они для всех разные.
Душа моя, ты слишком серьёзно все воспринимаешь. Никто на тебя не нападает. Чего ты отстреливаешься, как брянский партизан. И хватит уже про не умею. Понеумеестее тебя полно. Меня вон как ты песочишь, в пору на рисование переходить))))))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Чего ты отстреливается, как брянский партизан.
Тренировки по гражданской обороне дело такое, способствующее.
И хватит уже про не умею. Понеумеестее тебя полно.
Это их проблемы! А я - не умею!
Меня вон как ты песочишь, в пору на рисование переходить))))))
Пааадумаешь :D Может доведёшь до совершенства и я смогу прочесть более чем три абзаца подряд :) Интересно же, как там дела у зачинателей :fun
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не согласен, что обсуждения не нужны. Иначе как узнаешь про свои ошибки. Другое дело, нужно уметь их признавать, а в диспутах не скатываться на аргументы типа ,,сам дурак,,))))
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Как и обещала, выкладываю свои мини-рецензии на каждый прочитанный текст. Заранее обращаю внимание, что это только мое мнение и оно может отличаться от мнения большинства. И даже если в отзыве присутствует критика, все равно я восхищаюсь авторами рассказов и говорю всем спасибо!

Kondor - На заре становления мира
Достоинства:
достаточно интересная идея. Вторая половина рассказа написана более грамотно, чем первая.
Недостатки: такое ощущение, что автор проиграл спор некому Сереге и в его рассказе слишком много лишних «Серег». Первый абзац ни к чему. Я понимаю, что автор в нем хотел сообщить, но что-то пошло не так. К чему было использовано словосочетание "дюжий детина" вообще непонятно, т.к далее стилистика текста шла другая.
Оценка: сюжет - 4, язык - 3

Макс Фран - Огненный маг Вальдиры.
Достоинства:
интересная мотивация героя. В принципе тема очень перспективная. Грамотный язык и построение текста.
Недостатки: мне не хватило динамики. Если бы это было полноценное произведение, то такое неспешное начало было бы понятнее, но для рассказа мало действия.
Оценка: сюжет - 4, язык - 5.

Rlin - Фьюка
Достоинства:
всё хорошо. Отличное построение текста (есть вступление, завязка, кульминация и эпилог). Ненавязчивый юмор тоже в плюс.
Недостатки: немного странный главный герой, но я думаю это влияние Руслана с его любовью к необычным героям.
Оценка: сюжет- 5, язык - 5.

Laertid - Монах
Достоинства:
хороший, грамотный язык. Интересная история становления редкого класса.
Недостатки: слишком затянутое начало. ИМХО, для небольшого рассказа описание первоначального раскача персонажа только вредно, т.к. забирает «полезный» объем текста.
Оценка: язык - 4, сюжет - 4.

A1ice - Фея летающего домика.
Достоинства: женское литрпг - это редкость, качественное женское литрпг - редкость вдвойне. Открыта еще одна интересная грань вальдиры.
Недостатки: немного неправдоподобно, все таки орки ненавидят людей, о чем неоднократно говорилось у Руслана, да и взятие в плен игрока тоже под сомнением, если это пленение не входит в квест другого игрока. И слишком "сладко".
Оценка: сюжет - 4, язык - 5

Декорж - История одного начала
Достоинства: самобытная история с добротным сюжетом. Жирный плюс за риск связи с Гуоррой))
Недостатки: опять же немного затянутое начало, ну и правдоподобность, если такое вообще возможно говорить про «сказку».
Оценка: сюжет - 4,5 язык - 4,5

Cкат - Самый худший ученик
Достоинства: витиеватый язык, приятно читать. Харизматичный герой. В сюжете ничего лишнего.
Недостатки: витиеватость языка завела в ловушку. Бывает очень трудно осилить предложение целиком, приходиться вспоминать, что было в начале фразы, что бы в конце понять о чем она вообще. Встречаются вообще несогласованные предложения. Не хватило подробностей про героя и его мотиваций, все быстро и сумбурно.
Оценка: сюжет - 3,5 язык - 4

Гном - Тяжелая жизнь рудокопа
Достоинства: и в этот раз выше всяких похвал. Сюжет динамичный и интересный, язык грамотный, герой деловитый (истинный гном).
Недостатки: мало!
Оценка: сюжет - 5, язык - 5

Classic - Инквизитор
Достоинства: достаточно грамотно написано. Изложение текста вполне на уровне.
Недостатки: это не литрпг, а средний дамский роман. Видна неопытность автора в писательстве, постоянные "Я" бросаются в глаза.
Оценка: сюжет - 3, язык – 4
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Все имеющиеся комментарии членов жюри собраны и сформированы по произведениям. Будут опубликованы чуть позднее.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Kondor - На заре становления мира
Достоинства:
достаточно интересная идея. Вторая половина рассказа написана более грамотно, чем первая.
Недостатки: такое ощущение, что автор проиграл спор некому Сереге и в его рассказе слишком много лишних «Серег». Первый абзац ни к чему. Я понимаю, что автор в нем хотел сообщить, но что-то пошло не так. К чему было использовано словосочетание "дюжий детина" вообще непонятно, т.к далее стилистика текста шла другая.
Оценка: сюжет - 4, язык - 3
Оченно благодарственнен за рецензию.
Нету пока лайка "спасибо"... Этот криворукий Kondor никак прикрутить не может, лошара.
Итак, да, согласен по всем пунктам, в свое оправдание (хотя собственно оправдываться не в чем :yazyk:) могу сказать, что рассказ писался не ради конкурса и победы, не ради красоты слога, да и участия в конкурсе собственно. Рассказ писался именно ради самой идеи. Точно знаю, что кое-кого смысл сказанного зацепил. А значит - я своей цели добился. Чему собственно рад, это для меня гораздо важнее чем победа в конкурсе. Я уже победил!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Как и обещала, выкладываю свои мини-рецензии на каждый прочитанный текст. Заранее обращаю внимание, что это только мое мнение и оно может отличаться от мнения большинства. И даже если в отзыве присутствует критика, все равно я восхищаюсь авторами рассказов и говорю всем спасибо!

Kondor - На заре становления мира
Достоинства:
достаточно интересная идея. Вторая половина рассказа написана более грамотно, чем первая.
Недостатки: такое ощущение, что автор проиграл спор некому Сереге и в его рассказе слишком много лишних «Серег». Первый абзац ни к чему. Я понимаю, что автор в нем хотел сообщить, но что-то пошло не так. К чему было использовано словосочетание "дюжий детина" вообще непонятно, т.к далее стилистика текста шла другая.
Оценка: сюжет - 4, язык - 3

Макс Фран - Огненный маг Вальдиры.
Достоинства:
интересная мотивация героя. В принципе тема очень перспективная. Грамотный язык и построение текста.
Недостатки: мне не хватило динамики. Если бы это было полноценное произведение, то такое неспешное начало было бы понятнее, но для рассказа мало действия.
Оценка: сюжет - 4, язык - 5.

Rlin - Фьюка
Достоинства:
всё хорошо. Отличное построение текста (есть вступление, завязка, кульминация и эпилог). Ненавязчивый юмор тоже в плюс.
Недостатки: немного странный главный герой, но я думаю это влияние Руслана с его любовью к необычным героям.
Оценка: сюжет- 5, язык - 5.

Laertid - Монах
Достоинства:
хороший, грамотный язык. Интересная история становления редкого класса.
Недостатки: слишком затянутое начало. ИМХО, для небольшого рассказа описание первоначального раскача персонажа только вредно, т.к. забирает «полезный» объем текста.
Оценка: язык - 4, сюжет - 4.

A1ice - Фея летающего домика.
Достоинства: женское литрпг - это редкость, качественное женское литрпг - редкость вдвойне. Открыта еще одна интересная грань вальдиры.
Недостатки: немного неправдоподобно, все таки орки ненавидят людей, о чем неоднократно говорилось у Руслана, да и взятие в плен игрока тоже под сомнением, если это пленение не входит в квест другого игрока. И слишком "сладко".
Оценка: сюжет - 4, язык - 5

Декорж - История одного начала
Достоинства: самобытная история с добротным сюжетом. Жирный плюс за риск связи с Гуоррой))
Недостатки: опять же немного затянутое начало, ну и правдоподобность, если такое вообще возможно говорить про «сказку».
Оценка: сюжет - 4,5 язык - 4,5

Cкат - Самый худший ученик
Достоинства: витиеватый язык, приятно читать. Харизматичный герой. В сюжете ничего лишнего.
Недостатки: витиеватость языка завела в ловушку. Бывает очень трудно осилить предложение целиком, приходиться вспоминать, что было в начале фразы, что бы в конце понять о чем она вообще. Встречаются вообще несогласованные предложения. Не хватило подробностей про героя и его мотиваций, все быстро и сумбурно.
Оценка: сюжет - 3,5 язык - 4

Гном - Тяжелая жизнь рудокопа
Достоинства: и в этот раз выше всяких похвал. Сюжет динамичный и интересный, язык грамотный, герой деловитый (истинный гном).
Недостатки: мало!
Оценка: сюжет - 5, язык - 5

Classic - Инквизитор
Достоинства: достаточно грамотно написано. Изложение текста вполне на уровне.
Недостатки: это не литрпг, а средний дамский роман. Видна неопытность автора в писательстве, постоянные "Я" бросаются в глаза.
Оценка: сюжет - 3, язык – 4
Не соглашусь только с последним из заключений)))))
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Как и обещала, выкладываю свои мини-рецензии на каждый прочитанный текст. Заранее обращаю внимание, что это только мое мнение и оно может отличаться от мнения большинства. И даже если в отзыве присутствует критика, все равно я восхищаюсь авторами рассказов и говорю всем спасибо!

Kondor - На заре становления мира
Достоинства:
достаточно интересная идея. Вторая половина рассказа написана более грамотно, чем первая.
Недостатки: такое ощущение, что автор проиграл спор некому Сереге и в его рассказе слишком много лишних «Серег». Первый абзац ни к чему. Я понимаю, что автор в нем хотел сообщить, но что-то пошло не так. К чему было использовано словосочетание "дюжий детина" вообще непонятно, т.к далее стилистика текста шла другая.
Оценка: сюжет - 4, язык - 3

Макс Фран - Огненный маг Вальдиры.
Достоинства:
интересная мотивация героя. В принципе тема очень перспективная. Грамотный язык и построение текста.
Недостатки: мне не хватило динамики. Если бы это было полноценное произведение, то такое неспешное начало было бы понятнее, но для рассказа мало действия.
Оценка: сюжет - 4, язык - 5.

Rlin - Фьюка
Достоинства:
всё хорошо. Отличное построение текста (есть вступление, завязка, кульминация и эпилог). Ненавязчивый юмор тоже в плюс.
Недостатки: немного странный главный герой, но я думаю это влияние Руслана с его любовью к необычным героям.
Оценка: сюжет- 5, язык - 5.

Laertid - Монах
Достоинства:
хороший, грамотный язык. Интересная история становления редкого класса.
Недостатки: слишком затянутое начало. ИМХО, для небольшого рассказа описание первоначального раскача персонажа только вредно, т.к. забирает «полезный» объем текста.
Оценка: язык - 4, сюжет - 4.

A1ice - Фея летающего домика.
Достоинства: женское литрпг - это редкость, качественное женское литрпг - редкость вдвойне. Открыта еще одна интересная грань вальдиры.
Недостатки: немного неправдоподобно, все таки орки ненавидят людей, о чем неоднократно говорилось у Руслана, да и взятие в плен игрока тоже под сомнением, если это пленение не входит в квест другого игрока. И слишком "сладко".
Оценка: сюжет - 4, язык - 5

Декорж - История одного начала
Достоинства: самобытная история с добротным сюжетом. Жирный плюс за риск связи с Гуоррой))
Недостатки: опять же немного затянутое начало, ну и правдоподобность, если такое вообще возможно говорить про «сказку».
Оценка: сюжет - 4,5 язык - 4,5

Cкат - Самый худший ученик
Достоинства: витиеватый язык, приятно читать. Харизматичный герой. В сюжете ничего лишнего.
Недостатки: витиеватость языка завела в ловушку. Бывает очень трудно осилить предложение целиком, приходиться вспоминать, что было в начале фразы, что бы в конце понять о чем она вообще. Встречаются вообще несогласованные предложения. Не хватило подробностей про героя и его мотиваций, все быстро и сумбурно.
Оценка: сюжет - 3,5 язык - 4

Гном - Тяжелая жизнь рудокопа
Достоинства: и в этот раз выше всяких похвал. Сюжет динамичный и интересный, язык грамотный, герой деловитый (истинный гном).
Недостатки: мало!
Оценка: сюжет - 5, язык - 5

Classic - Инквизитор
Достоинства: достаточно грамотно написано. Изложение текста вполне на уровне.
Недостатки: это не литрпг, а средний дамский роман. Видна неопытность автора в писательстве, постоянные "Я" бросаются в глаза.
Оценка: сюжет - 3, язык – 4
Большое спасибо! Я уж боялся, что мой состряпанный на коленке текст разнесут в пух и прах. Но, похоже, надежда есть!
Все имеющиеся комментарии членов жюри собраны и сформированы по произведениям. Будут опубликованы чуть позднее.
А от Дема коментарии будут?:):):)
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Не соглашусь только с последним из заключений)))))
А что так? Я иногда почитываю дамские романы (конечно в кладовке без окон, пока никто не видит ) и знаю в них толк, так вот это рассказ Инквизитор именно ОН )))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Не соглашусь только с последним из заключений)))))
А с этим согласен?
Cкат - Самый худший ученик
Достоинства: витиеватый язык, приятно читать.
Я прочла первые абзацы и бросила. Неужели дальше лучше и действительно "приятно читать"?
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Slawin, спасибо за рецензию! Все по полочкам, здорово!
 

Сверху Снизу