Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
:)
Что же будет после публикации всех комментариев?))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Я иногда почитываю дамские романы ... и знаю в них толк, так вот это рассказ Инквизитор именно ОН )))
Slawin, просто интересно, а какие квалифицирующие признаки дамского романа?
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
А с этим согласен?

Я прочла первые абзацы и бросила. Неужели дальше лучше и действительно "приятно читать"?
"Приятно" читать, это не означает "интересно" читать. Я просто очень люблю тексты, где слова складываются в причудливую вязь, и ты смотришь на текст и как-будто разглядываешь сложное кружево.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А с этим согласен?

Я прочла первые абзацы и бросила. Неужели дальше лучше и действительно "приятно читать"?
Это вкусовщина чистой воды и спорить с такой категорией оценки я считаю бессмысленным. Для меня было слишком много повторов, топталок смысловых и нелогичностей. Но это моя имха, меня не спрашивали, я и не лезу)))
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Slawin, просто интересно, а какие квалифицирующие признаки дамского романа?
Вот прям классика:
"-Ты пришел,-сказала девушка.-Ты не бросил меня.
- Люблю тебя,-сказал я и поцеловал её. Время остановилось. Я понял: для меня важна лишь она. Никого мне больше не надо лишь бы она была рядом.
Прошёл час, мы сидели на вершине горы и смотрели на этот мир.Как же он прекрасен. "

А общие признаки среднего дамского романа, это конечно же огроменная любовь, причем обязательно с препятствиями а-ля "Ромео и Джульетта". Герой, который жить не может без героини, а она "вся такая внезапная, такая противоречивая вся" и в конце (непременно счастливом конце) все уходят в закат взявшись за руки.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А что так? Я иногда почитываю дамские романы (конечно в кладовке без окон, пока никто не видит ) и знаю в них толк, так вот это рассказ Инквизитор именно ОН )))
Я про грамотность. На мой дилетантский взгляд этот рассказ больше всех нуждается в чистке и причесывании. При буйстве фантазии сам язык требует огромной доработки.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Я про грамотность. На мой дилетантский взгляд этот рассказ больше всех нуждается в чистке и причесывании. При буйстве фантазии сам язык требует огромной доработки.
Ну так в недостатках и написано: "Видна неопытность автора в писательстве". Я вообще против жестких формулировок. Сам факт, что люди заморочились и писали тексты, это уже подвиг.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ну так в недостатках и написано: "Видна неопытность автора в писательстве". Я вообще против жестких формулировок. Сам факт, что люди заморочились и писали тексты, это уже подвиг.
Не спорю)))) Все мы только учимся и все косячим)))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Я просто очень люблю тексты, где слова складываются в причудливую вязь, и ты смотришь на текст и как-будто разглядываешь сложное кружево.
Понятно. А я люблю читать тексты, в которых слова растворяются совсем, оставляя мне только картинку происходящего.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Вот прям классика:
"-Ты пришел,-сказала девушка.-Ты не бросил меня.
- Люблю тебя,-сказал я и поцеловал её. Время остановилось. Я понял: для меня важна лишь она. Никого мне больше не надо лишь бы она была рядом.
Прошёл час, мы сидели на вершине горы и смотрели на этот мир.Как же он прекрасен. "

А общие признаки среднего дамского романа, это конечно же огроменная любовь, причем обязательно с препятствиями а-ля "Ромео и Джульетта". Герой, который жить не может без героини, а она "вся такая внезапная, такая противоречивая вся" и в конце (непременно счастливом конце) все уходят в закат взявшись за руки.
Блин, не совсем то, что имел в виду. Наверно т.н. "дамский роман" ближе к мелодрама. Сейчас по памяти не воспроизведу, попадалось очень емкое и точное определение мелодрамы.
А оргоменная любовь может быть и в мелодраме и в драме и в трагегии. И даже в комедии.
П.С. Кстати, есть такой питерский режиссер и актер Иван Диденко. Он на днях завершил перевод Ромео и Джульетты. Именно дословный, со старой английского, плюс еще с применением методов режиссерского анализа произведения. Неожиданная трактовка, вот это уже классическое драматическое произведение, со всеми атрибутами: дугой характера, событием...
Если не лень, есть его сайт. Совсем по другому произведение заиграло, никакой слащавости.
Бл... Надо что-то с автозаменами делать.
 
Последнее редактирование:

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Не буду ждать и откладывать.
Вот мои краткие комментарии по конкурсным работам.
Дорогу осилит идущий!
Друзья, Всем желаю творческих успехов!!!


Kondor - На заре становления мира
Оценка: Сюжет – 5,0 Язык – 5,0
Сюжет весьма интересен. Интересна сама попытка рассказать историю первых дней Вальдиры. Чувствуется, что рассказ написан с душой.
Язык весьма хорош.

Макс Фран - Огненный маг Вальдиры
Оценка: Сюжет – 5,0 Язык – 5,0
Перспективный сюжет. Продуманное динамичное развитие героя. Оригинальный подход стартовать человеком в яслях полуорков.
Грамотный язык и вычитанный текст. Плюс за словарь! Можно рекомендовать развернуть в роман.

Rlin – Фьюка
Оценка: Сюжет – 5,0 Язык – 5,0
Продуманный сюжет. Возможное влияние Дема Михайлова с немного странными героями. Легкий ненавязчивый юмор.
Плюс за учет реального мира Вальдиры и мелких деталей. Отличный язык.

Laertid – Монах
Оценка: Сюжет – 4,5 Язык – 5,0
Интересен подход по развитию редкого класса. Есть удачные находки. Редкий меткий юмор.
«Отбивание от второй крысы тушкой первой» реальный плюс!) Грамотный хороший язык.
Немного портит впечатление «рояль в кустах». В целом хорошо написано.

A1ice - Фея летающего домика.
Оценка: Сюжет – 4,5 Язык – 5,0
Женское Литрпг редко встречается. Качественное еще реже. Оригинальный женский взгляд только радует!
Пленение орками вопрос. Описания жизни в реале многовато. Отличный легкий язык.

Декорж - История одного начала
Оценка: Сюжет – 4,0 Язык – 4,5
Добротный рассказ. Оригинальный сюжет. Поцелуй богини Гуорры это большой плюс!) Болевые ощущения главного героя не Вальдира.
По реальному времени игровой сессии вопрос- по Кроу знаем, что «сон» необходим.

Cкат - Самый худший ученик
Оценка: Сюжет – 3,5 Язык – 4,0
Своеобразный язык. Интересное построение фраз. Игрок- орк 178уровня большой вопрос. Встречаются несогласованные предложения.
Сложное построение фраз затрудняет восприятие текста в целом.

Гном - Тяжелая жизнь рудокопа...
Оценка: Сюжет – 5,0 Язык – 5,0
Истинный гном. Всё этим сказано. Интересно, динамично, взаимосвязано. Сюжет захватывает, и хочется читать продолжение.
Все детали четко продуманы, прописаны и соответствуют канону Вальдиры. Отличный грамотный язык.

Classic – Инквизитор
Оценка: Сюжет – 3,0 Язык – 4,0
Сложно. Не очень похоже на литрпг. Инквизитор главный герой спорный момент. Вальдира большая, можно вероятно предполагать, что есть и инквизиторы) Не хватает местами вычитки.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Ушла во флудилку...
Netus, а влезь под шумок в отзывы, а?! Там даже на т9 не свалить...

Единственное, что какое-то странное ощущение после прочтения. И событиями насыщен, сюжет хороший и реализация на уровне. Но в целом что-то не хватает. Какой-то малости.
Доброты там не хватает и надежды на лучшее. А ещё моего желания вообще писать.
И раздражения через край, что сказывается. Нельзя было основывать текст на проблемах реала, ой, нельзя.
Если коротко подвести итог, то я бы поставил данную работу на третье-четвертое место.
Где моё законное шестое место?!
Я уж было понадеялся что ГГ найдет способ приручить Фьюку, но увы…
Главный герой паладин, а не хант. Какое приручение? О-о С чего бы вдруг? Ничего же не предвещает, нет никаких предпосылок... Боссов убивают, а не шашни с ними крутят! Вы о чём вообще? О-о
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
@Netus, а влезь под шумок в отзывы, а?! Там даже на т9 не свалить...
Немного не понял. Вы имеете в виду очепятки или что то иное?
Брал комментарии от членов жюри "как есть" не внося каких либо существенных корректировок.

зы: со стразиков поржал )))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Вы имеете в виду очепятки
Их, родимых.
Граматика
безискусен
Не смотря на
под стать его горою
весьма богатый. Сюжет богато... Но это уже к автору :(
Остальное взгляд цепляет, но не сильно.

Брал комментарии от членов жюри "как есть" не внося каких либо существенных корректировок.
По запятым заметно :(

зы: со стразиков поржал )))
Единственное реально светлое в тексте :)
 

A1ice

A1ice

Элли рисерфенгистка
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
29
Оценок
19
Баллы
134
Хочу сказать большое спасибо жюри за прочтение, оценку и конкурс в целом!
Я с решением жюри на свой счет полностью согласна, но вот несколько моментов в комментариях зацепили, мне бы хотелось их прояснить для себя, если это возможно. Буду рада, если кто-то поможет понять.
1. "текст изобилует самым большим количеством ошибок, из всех работ конкурса. И хотя это, в большинстве своем не проставленные пробелы..." - не согласна с этим, прям совсем. Ошибки? Больше всех? Пробелы? В моем тексте все пробелы на местах были. Сижу с телефона, может у меня отображается как-то не так?
2. В чем несоответствие условиям конкурса?
3. И насчет того, что это могло быть в любом другом мире. Хочу пояснений. Разве другие герои так же не могли бы быть в других мирах?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Хочу сказать большое спасибо жюри за прочтение, оценку и конкурс в целом!
Я с решением жюри на свой счет полностью согласна, но вот несколько моментов в комментариях зацепили, мне бы хотелось их прояснить для себя, если это возможно. Буду рада, если кто-то поможет понять.
1. "текст изобилует самым большим количеством ошибок, из всех работ конкурса. И хотя это, в большинстве своем не проставленные пробелы..." - не согласна с этим, прям совсем. Ошибки? Больше всех? Пробелы? В моем тексте все пробелы на местах были. Сижу с телефона, может у меня отображается как-то не так?
2. В чем несоответствие условиям конкурса?
3. И насчет того, что это могло быть в любом другом мире. Хочу пояснений. Разве другие герои так же не могли бы быть в других мирах?
Хм... Пробелов не хватало в последней работе. Которая Инквизитор штоли. Очень похоже что случайно вставлен не тот комментарий.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Хочу сказать большое спасибо жюри за прочтение, оценку и конкурс в целом!
Я с решением жюри на свой счет полностью согласна, но вот несколько моментов в комментариях зацепили, мне бы хотелось их прояснить для себя, если это возможно. Буду рада, если кто-то поможет понять.
1. "текст изобилует самым большим количеством ошибок, из всех работ конкурса. И хотя это, в большинстве своем не проставленные пробелы..." - не согласна с этим, прям совсем. Ошибки? Больше всех? Пробелы? В моем тексте все пробелы на местах были. Сижу с телефона, может у меня отображается как-то не так?
2. В чем несоответствие условиям конкурса?
3. И насчет того, что это могло быть в любом другом мире. Хочу пояснений. Разве другие герои так же не могли бы быть в других мирах?
походу это к классику относился коммент)))))))))))))))))))))))))))))
 

Сверху Снизу