Мини интриги Вальдиры)))

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
У каждого из читателей, наверное, свое любимое ружье в Вальдире)) Вот лично меня безмерно интригует гремлин Вуся...

В "Аль Дра Дас" Вуся предстает знатоком эпических событий:
Знаю,… и Оракул и Вуся твердят об этом в каждый свой визит. Все уши мне прожужжали! Болтают и болтают! Война богов! Война богов!
Да и вообще регулярные визиты Вуси в сие заведение и дружба с его добровольным гостем наводят на размышления... Интересно, а визиты Вуси и Оракула совместные? Или просто их тематика совпадает?)))

Подробнее всего о нем конечно в СВА:
Секунду помедлив, усмехнулся и ввел «Гремлин Вуся». Ради шутки.

Ввел и удивленно замер — по экрану побежали многочисленные строчки результатов. Десятки строчек. Судя по всему, гремлина Вусю в Вальдире хорошо знали. Ткнув по одной из информативных ссылок, я вышел на короткую статью, озаглавленную «Великий проказник». С интересом углубившись в чтение, я вскоре выяснил, что гремлин Вуся фигура достаточно знаковая, неуловимая, независимая и обычно чурающаяся чужого общества.

Короче говоря — да, имелся такой гремлин Вуся. И многие игроки и даже «местные» точили на него зуб, мечтая хоть раз встретить Вусю и хорошенько ему врезать. Но не больше — об убийстве гремлина и речи не было. Только и хотели, что рыло ему начистить — прямо как я, блин!

Проказником Вусю называли из-за его проделок. Причем если обычный проказник шутит с живыми существами, то Вуся предпочитал шутить над неодушевленными предметами, большими и малыми, переделывая их на свой собственный лад. Причем объектом его шутки могло быть что угодно и любого размера. От мелочи до события грандиозного масштаба.

Так Вуся однажды переставил буквы в вывеске булочной, и получилось нечто настолько непристойное по смыслу, что никак не могло обрадовать хозяина булочной, не понимающего, почему это вдруг беспричинно хихикающие посетители проходят мимо.

В другой раз гремлин Вуся посетил один из храмов, в результате чего бесследно исчезла одна из колоколен. Вскоре колокольню нашли — она была на том же месте, но полностью погружена в землю, да еще и перевернута вверх тормашками. Причем ни один кирпич даже не треснул. И никто не заметил, как происходил сам процесс перевертывания и закапывания гигантской постройки. Колокольню так и не откопали, предпочтя над ней построить новую.

С Проказником же связывают возникновение поперек одной из центральных городских улиц Альгоры большой и неимоверно красивой стены из разноцветного кирпича, украшенной серебряными колокольчиками и великолепнейшей керамической мозаикой. И снова никто не видел, когда и как возводили стену — и это на центральной улице, где всегда полно игроков и «местных» в любое время суток.

Однажды старушечий перепуганный вопль разбудил всю улицу — оказалось, что за ночь ветхий деревянный дом старушки отрастил себе высоченные птичьи ноги из чистого золота, и домишко вознесся на высоту десятка метров. Почерневшая от старости хибара с торчащими из дна блестящими золотыми ногами — картинка сюрреалистическая. Дом «новой» русской Бабы Яги, по-другому не скажешь.

Таких случаев было еще очень и очень много. Причем каждый раз что-то другое. То есть Проказник не повторялся и всегда проявлял фантазию и изобретательность.

Все эти случаи связывало воедино два факта.

Во-первых, все эти происшествия происходили только в Альгоре или в ее ближайших окрестностях.

И во-вторых, на каждом подобном «произведении искусства» имелась металлическая табличка с корявым указанием авторства. Смысл написанного на табличке разнился, а вот подпись всегда была одной и той же — «Я сделать! Гремлин Вуся». И каждый раз можно было мгновенно понять, на самом ли деле к очередному курьезному случаю причастен Проказник, или же это подделка. Определялось легко и влет — дело в том, что все настоящие таблички гремлина были сделаны из загадочного металла вуссуита, который больше никто во всем мире Вальдиры не мог повторить и не знал секрет его выплавки. Вуссуитом обладал лишь сам гремлин Вуся. И использовал его только для табличек и ничего иного. Фирменный знак.

Учитывая, что все последствия шуток Проказника старались ликвидировать немедленно, большая часть его творений безвозвратно уничтожена. Разбита стена из разноцветного кирпича, буквы в вывеске булочной вернулись на свои законные места, дом опустили на землю — и так поступали всегда.

От творений гремлина остались лишь таблички с памятными надписями и подписью. И эти самые таблички являлись предметами коллекционирования. Многие игроки собирали их где только возможно, выкупая или выменивая. Тем более что подделать металлические автографы гремлина просто невозможно. Другие честолюбивые «игроки» бились над секретом выплавки «вуссуита». Третьи пытались вычислить местонахождение самого Вуси — либо ради поимки, либо ради простого разговора.

В общем, такая вот загадочная личность, появляющаяся то здесь, то там и творящая веселое беззаконие.

Доподлинно известно, что однажды рассерженный какой-то очередной пакостью Проказника король приказал Гильдии Магов поймать негодника и заставить его предстать перед судом. Через день после сего приказа король с первыми лучами рассвета поспешно отменил свой указ… и еще несколько суток во дворец и здание Гильдии Магов целыми обозами завозили строительные материалы, а вывозили мелкие куски битого белого и голубого мрамора, причем один из подрядчиков тихим шепотом божился, что в одном из довольно больших кусков голубого мрамора он с уверенностью опознал остатки чьего-то обнаженного зада. Видать, прознавший о «судебном приказе» гремлин Вуся обиделся и оставил во дворце и Гильдии Магов нечто скульптурное, обнаженное, почти наверняка пошлое и дай бог не описывающее в подробностях сексуальные пристрастия сильных мира сего.

В общем и целом — это еще одна красивая и загадочная легенда игрового мира.

Именно такие вот легенды и поддерживают неослабевающий интерес к Вальдире, где каждый день появляется что-то новое и еще более захватывающее.

А я просто наткнулся на мелкую проделку Вуси. Если выберусь — выставлю табличку с автографом гремлина на аукцион. Или выменяю на что-нибудь для себя полезное.
Проделки Вуси внушают)) Но вот стена из разноцветного кирпича... Это уже более чем занятно... И не является ли "Спуско-вверх" точкой начала пути сами знаете куда...

А уж вот такие достижения Люца:
Достижение!

Вы получили достижение «Кладоискатель!» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

+1% к шансу заметить возможный тайник.

+0.1% к шансу заметить тайник гремлина Вуси.

+0.5% к шанс заметить тайник Древних
т.е. шанс найти тайник Вуси призрачнее чем заметить тайник Древних?

Вуся - одна из моих любимейших тайн/загадок Вальдиры)) А какая из мини интриг этого цикла больше всего интересует вас?

З.Ы.: про Орбита чур не писать)) он ни мини , он МЕГА интрига Вальдиры))
 

Саливан

Саливан

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
30
Интрига говоришь?)
Кто стоит за бунтом новеньких гильдий не интересно? Ведь это не просто так всё случилось. Как вам вариант глобального заговора от "Синекожего"? А ведь старики в ужасе и тратят кучу времени и ресурсов (скрытие почти всей агентуры, ёпта! это ж сколько ее теперь восстанавливать?) и в это время командос из уцелевших друзей копают путь в два древних города (один под Серым пиком и второй на каком-то острове).
Случайность, совпадение или мы чего-то не знаем?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
И почему промахнулись Неспящие? )
бунт новых кланов - тут уже не "мини интрига". Тут "гига-событие" ) - но да, за этим кто-то стоит
 

Штирлиц

Штирлиц

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
118
Оценок
166
Баллы
316
Возраст
49
Интрига говоришь?)
Кто стоит за бунтом новеньких гильдий не интересно? Ведь это не просто так всё случилось. Как вам вариант глобального заговора от "Синекожего"? А ведь старики в ужасе и тратят кучу времени и ресурсов (скрытие почти всей агентуры, ёпта! это ж сколько ее теперь восстанавливать?) и в это время командос из уцелевших друзей копают путь в два древних города (один под Серым пиком и второй на каком-то острове).
Случайность, совпадение или мы чего-то не знаем?)
Подкоп - это одно!..
А серые орки - это другое!..
К королю орков пришёл человек (ВВ не знает кто, а мы догадываемся, что это отец ЧБ и Орбита) он в "реале" детям войну объявил!..
 

Appostol

Appostol

Альбатрос
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
338
Оценок
584
Баллы
726
Подкоп - это одно!..
А серые орки - это другое!..
К королю орков пришёл человек (ВВ не знает кто, а мы догадываемся, что это отец ЧБ и Орбита) он в "реале" детям войну объявил!..
Неееее в реале договор - война только в Вальдире
 

Штирлиц

Штирлиц

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
118
Оценок
166
Баллы
316
Возраст
49
Неееее в реале договор - война только в Вальдире
Ну да!.. Так и было!.. Не дописал просто... Причём палки в колёса вставляет и в реале усердно (прикрываясь родительской заботой)
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
А меня вот тоже заинтересовала интрига. :smu:sche_nie: Я понимаю, что ветераны Форума меня, может и обхохочут, но троица арестантов, которая рассаживала слимов под надзором стражников в ГКН4, они (совершенно случайно, понятно) не однофамильцы реальных персон?:)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А меня вот тоже заинтересовала интрига. :smu:sche_nie: Я понимаю, что ветераны Форума меня, может и обхохочут, но троица арестантов, которая рассаживала слимов под надзором стражников в ГКН4, они (совершенно случайно, понятно) не однофамильцы реальных персон?:)
Не случайно. В конкурсе мы выиграли.
Ещё в СВА1 наши имена упоминаются.
Там мы обсуждаем то, за что скоро сядем :)
 

isebolit

isebolit

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
77
Оценок
153
Баллы
406
Возраст
32
Как отметил Демиург, очень интересует промах КЛАУДом Неспящих. ОЧЕНЬ интересует. Кого же они там на шаурму пустили? И пустили ли вообще? Может собакинс избежал участи быть зажаренным?

Прочитав про Вусю, всплыли цветные кирпичики. Стена была сделана из ТЕХ САМЫХ, что бережно собирают крупные кланы (+ один небезызвестный гном)? И таки что это за кирпичи? Откуда они взялись, откуда были выломаны и какой сакральный смысл в их сборке. Ну не ради достижения "Хламобот" же их собирают. Сколько всего цветов у этих камней? Как у радуги? Или же там можно встретить серо-буро-козявчитый в крапинку? Может это отсылка к скандинаской мифологии? Биврёст и все дела? Кто соберет миллион камней - выложит радужную тропинку какой-нибудь закрытой локе? Скандалы, интриги, расследования :)
 
Последнее редактирование:

Саливан

Саливан

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
30
Как отметил Демиург, очень интересует промах КЛАУДом Неспящих. ОЧЕНЬ интересует. Кого же они там на шаурму пустили? И пустили ли вообще? Может собакинс избежал участи быть зажаренным?

И таки что это за кирпичи? Откуда они взялись, откуда были выломаны и какой сакральный смысл в их сборке. Ну не ради достижения "Хламобот" же их собирают. Сколько всего цветов у этих камней? Как у радуги? Или же там можно встретить серо-буро-козявчитый в крапинку? Может это отсылка к скандинаской мифологии? Биврёст и все дела? Кто соберет миллион камней - выложит радужную тропинку какой-нибудь закрытой локе? Скандалы, интриги, расследования :)
Как писал АВТОР, эти кирпичики нужны для восстановления четырех храмов, один из которых под серым пиком. Точное количество нужных камней для восстановления не сказано, но если храмы не восстановить, то толку от них и нет как бы.
 

isebolit

isebolit

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
77
Оценок
153
Баллы
406
Возраст
32
Понял, збазиба. Просто меня тут давно не было. Составлял компанию моржам :)
 

trydent

trydent

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
9
Оценок
4
Баллы
61
Возраст
54
Интрига говорите... Предстоящая бойня вокруг Найкала, которая приведет/не приведет к падению богов. Сколько там подтягивается? Гуорра, еще один на "Г", Снесса понятно, Ивава где-то в том районе спит еще. И храм в Тишке не случайно приготовлен... для Роски?
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
И да! А почему все-таки Орбита зовут "Орбит" (это не совсем про нашу мега-интригу, просто он сам предлагал пояснить, а Рос как всегда забил).
 

Сверху Снизу