Загадки Вальдиры

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
TheMarhang написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
А что, если награда за выполнение данного индивидуального квеста, распространяется на клан в котором состоит данный персонаж? Да и может так случится, что для выполнения квеста необходима группа/рейд/клан/альянс
Одно дело, когда для выполнения квеста надо группу/рейд, а другое дело когда это клановый квест. Клановые квесты во всех ММО-играх (по крайней мере сейчас) берутся ТОЛЬКО клан-лидером и не могут требовать наличия определенного предмета у соклана.
А то, что эффект распространяется на группу/рейд - так это характеристики предмета, а не квеста.
Играл долгое время в Lineage и могу сказать, что ЕСТЬ квесты, которые берет ЛЮБОЙ член клана, а выполнять может весь клан. И есть квест, где члены клана должны получить, а после выбить квест итемы и принести клан-лидеру, который стоит на одном месте под действием яда.
 

TheMarhang

TheMarhang

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
46
Манапов Rinat написал(а):
TheMarhang написал(а):
Одно дело, когда для выполнения квеста надо группу/рейд, а другое дело когда это клановый квест. Клановые квесты во всех ММО-играх (по крайней мере сейчас) берутся ТОЛЬКО клан-лидером и не могут требовать наличия определенного предмета у соклана.
А то, что эффект распространяется на группу/рейд - так это характеристики предмета, а не квеста.
Играл долгое время в Lineage и могу сказать, что ЕСТЬ квесты, которые берет ЛЮБОЙ член клана, а выполнять может весь клан. И есть квест, где члены клана должны получить, а после выбить квест итемы и принести клан-лидеру, который стоит на одном месте под действием яда.
9 лет моей игры в ла2 и другие ммо позволяет мне говорить именно то, что я написал.
И квеста, который берет любой член клана, а делать может весь клан - я чтот не припомню. Единственное, что пришло на ум - варка/кетра квесты, но там в клане состоять не обязательно. А про предмет клан-лидеру - так клан-лидер и взял этот квест :)
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
TheMarhang написал(а):
9 лет моей игры в ла2 и другие ммо позволяет мне говорить именно то, что я написал.
И квеста, который берет любой член клана, а делать может весь клан - я чтот не припомню. Единственное, что пришло на ум - варка/кетра квесты, но там в клане состоять не обязательно. А про предмет клан-лидеру - так клан-лидер и взял этот квест :)
Тут не место для этого спора. Я просто отвечу на ваше сообщение и прекращу дальнейший спор и меренье уровнем и знанием квестов. 1) битвы за территорию - клан может зарегистрировать любой его представитель. Задание появляется у всех представителей клана. 2) квест на 4 уровень клана, берётся кл-ом, и требует получение 3 представителями клана квест итемов. Выполнение квеста в одиночку невозможно.
 

Simbel

Simbel

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
15
Оценок
23
Баллы
134
Возраст
48
господа Вы не поверите, но то какие, как и для чего можно взять квесты в Вальдире никак не зависит от Вашего опыта игр, а целиком и полностью находится в воле автора ...
 

LogOut

LogOut

Воин Яслей!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
48
Оценок
73
Баллы
86
Возраст
32
Подскажет кто-нить по курсу Вальдиры? Помнится мне где-то была инфа на эту тему, но не могу найти. Не 1 голд=2 бакса?
 

kevil

kevil

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
44
Оценок
65
Баллы
86
По поводу медальона на тонкой золотой цепочке, что получила Кира за победу на турнире в Яслях. Его ей вручил Грим, который был в тесных связях с Гравиталом. А Гравитал "в материальном воплощении принимал форму округлого медальона на тонкой золотой цепочке, который являлся мощнейшим защитным артефактом, оберегающим от бед его носителя и находящихся рядом спутников."

И судя по дискуссии о Гравитале в теме пятой книги в этом медальоне наверняка заключена одна из ипостасей этого бога. Так что выполнить квест коллекционера вполне возможно, другое дело, что стало с медальоном дальше.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
По поводу медальона на тонкой золотой цепочке, что получила Кира за победу на турнире в Яслях. Его ей вручил Грим, который был в тесных связях с Гравиталом. А Гравитал "в материальном воплощении принимал форму округлого медальона на тонкой золотой цепочке, который являлся мощнейшим защитным артефактом, оберегающим от бед его носителя и находящихся рядом спутников."

И судя по дискуссии о Гравитале в теме пятой книги в этом медальоне наверняка заключена одна из ипостасей этого бога. Так что выполнить квест коллекционера вполне возможно, другое дело, что стало с медальоном дальше.
Коллеги форумчане любители загадок.
Давайте раз и навсегда (пока Автор не внесёт ясность или ещё большую запутанность) договоримся, что полученный Кирой кулон не имеет никакого отношения к Гравиталу.
Ибо он не был "округлым медальоном" а был:

Кира достала из-за ворота тихо звякнувшую цепочку, и я впервые увидел полученную ею от Грима Безутешного награду – закрепленный на тонкой золотой цепочке прозрачный камень, наполненный сияющим перламутровым светом.

А вот что могло бы быть связано с Гравиталом, так это медальон, что Рос снял с тушки Грима в 3-й книге. Медальон, который Гриму подарила Мирта, бывшая жрицей Гравитала.
Но и тут Автор нас обламывает, ибо в 4-й книге медальон на серебряной цепочке, т.е. опять не сходится.

И судя по дискуссии о Гравитале в теме пятой книги в этом медальоне наверняка заключена одна из ипостасей этого бога. Так что выполнить квест коллекционера вполне возможно, другое дело, что стало с медальоном дальше.
И потом нафига Росу ипостась бога?? Ему нужен предмет проклятый Гравиталом.
 

kevil

kevil

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
44
Оценок
65
Баллы
86
Да, был не прав, после турнира не увидел точного описания медальона.

Чтобы найти предмет, нужно знать что искать, а для этого поговорить с Гравиталом. С воплощением бога в медальоне гораздо проще и безопаснее обсудить предмет, чем с его безумным телом неизвестно где.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Да, был не прав, после турнира не увидел точного описания медальона.

Чтобы найти предмет, нужно знать что искать, а для этого поговорить с Гравиталом. С воплощением бога в медальоне гораздо проще и безопаснее обсудить предмет, чем с его безумным телом неизвестно где.
Известно где, в Тантариале :) Его туда свергли. А Седри Росу ещё и целеуказание издевательское выдал.

«Бог Гравитал. Сейчас он в Бездне Тантариалла. Уверен, он обязательно поведает тебе все что знает. Наведайся к нему, друг Росгард. Спустись прямо в ад. Ведь ты многое можешь. Ха-ха-ха!»

И как то сомнительно что материальное воплощение бога может сущестовать отдельно от самого бога.
 

kevil

kevil

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
44
Оценок
65
Баллы
86
"Тантариал это ад! А двери ада плотно закрыты! "
"Тантариалл заключает в себе физические тела обезумевших богов. Не души."
"В Тантариалле нет разумных богов. Там лишь потерявшие свои ипостаси Твари."

Можно, конечно, попытаться вернуть разум богу, как крабберы хотят сделать, но слишком уж это эпично ради задания какого-то коллекционера. Проще разобраться с ним самим.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Танттариал - это высокоуровневый данж, вроде, Запределья, вернее, даже круче последнего, который нужно проходить даже не кланом, а альянсом.
У ГГ есть ключ от этого данжа. И ключ можно дорого продать или обменять, Правда, сейчас хорошей цены не получить - топовые кланы вложились в подготовку к отплытию в Зарграад и надвигающуюся Войну богов.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Рос вообще не цеплял квест с Алишей, просто подружился с НПС на которой завязан какой-то интересный квест, не больше. Алиша скорее всего какая-нибудь восточная принцесса, слишком величественной ее описывали.

Гоша и Кира знали все об этом квесте из книг, об этом не раз говорилось, их конкуренты скорее всего знали о нем тоже из книг, или от крота в клане Альбатросов.
Алишана, судя по всему, та самая предательница из клана Мёртвых Песков, контракт на которую в подземелье получил Шмыг.
А вот с грейвером и квестом Грима дело тёмное
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
А мне вот странный эльф покоя не дает... Тот, который к Росгарду присоединился в деревне, где ГГ выполнял квесты безвозмездно! :)

То ли засланец от Неспящих, то ли местный чудик, то ли замаскированный админ...
Если верить полученной мной инфе, то скорее первое
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Танттариал - это высокоуровневый данж, вроде, Запределья, вернее, даже круче последнего, который нужно проходить даже не кланом, а альянсом.
У ГГ есть ключ от этого данжа. И ключ можно дорого продать или обменять, Правда, сейчас хорошей цены не получить - топовые кланы вложились в подготовку к отплытию в Зарграад и надвигающуюся Войну богов.
У ГГ НЕТ не то чтобы ключа, а даже его части.
Более того - то что есть у ГГ, есть и у многих других по сути, это просто кусок текста, начертанный на разных материалах.
Поэтому ГГ ровно на той же позиции к Тантариаллу что и остальные игроки - только в отличие от многих, ГГ туда и не рвется особо - разве что вынужденно. из-за слов некоего...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
ну да, я сам дальше второй ещё не читал, но слышал от знакомого, что он брат чёрной баронессы. Это точная инфа?
А Вы прочитайте и узнаете :)
Часть загадок будет раскрыта, но и новых Автор насыпет щедро.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
А вот игрок и Грейвер в яслях - скорее всего действия кого-то из админов или бесов. А Бес, скажем, мог и Грейдера подкинуть - если эта тварь завалит Киру и Роса, с их тел можно будет снять трофеи - вроде той подвески. Хватил, конечно, через край - но с другой стороны, кто заподозрит, что такую жуткую зверюгу использовали ради лута с игроков, которые ещё и до десятого уровня не добрались?
Почитай СВА и вопрос с грейвером отпадёт. Первоуровневого грейвера втащили через канализацию и отпоили зельями ускорения роста не админы, а игроки (и именно ради лута).
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Квест на выполнение не завязан исключительно на дубки. В СВА упоминается, что игрок (левый) проходил мимо дом В0ласилены, в то время как она камуто говорила про одежку и не вскопанный огород.
этот "кто-то", по-моему, и был Рос.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151

Сверху Снизу