Загадки Вальдиры

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Рос, после своего "перерождения" в Вальдире, постоянно сталкивается с огромным количеством странных и загадочных событий. Появление игрока в яслях. Появление Грейвера в яслях. Алишана в захолустной деревушке и то кольцо, которое она ему отдала. Снесса, девочка и обломок посоха из сожженного дома. Мне кажется, что это заслуживает отдельной темы для обсуждения.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Для меня тут нет загадки.Судя по всему с ним ведут свою игру:Либо Бесы,либо кто то из администрации игры.Либо совсем дурной вариант.ИИ решил не дать заскучать Росу)
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Но разве это не странно? Почему ИИ ведут свою игру именно с Росом? Просто потому он владелец уникального заклинания?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Sn1g написал(а):
Но разве это не странно? Почему ИИ ведут свою игру именно с Росом? Просто потому он владелец уникального заклинания?
Если,если это ИИ.То странного ничего нет тогда.Как говориться там - Раз в год и палка стреляет.Так и тут,Росу просто "везёт".
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Почему с Росом? Думаю тут все просто, благодаря обстоятельствам он повел себя нестрандартно с самого начала. + Отхватил, опять же благодаря обстоятельствам и собстенной находчивости убер плюху, этого могло стать достаточно для обращения на себя внимание того же ИИ или/и бесов.
:)
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Disciple написал(а):
Почему с Росом? Думаю тут все просто, благодаря обстоятельствам он повел себя нестрандартно с самого начала. + Отхватил, опять же благодаря обстоятельствам и собстенной находчивости убер плюху, этого могло стать достаточно для обращения на себя внимание того же ИИ или/и бесов.
:)
Согласен, тем более, что множество странностей связанно с серебряной легендой. Вот только глюки НПС случились в двух не связанных между собой квестах. Вопросы в названии квестов и в описании обломка посоха, излишняя реалистичность в битве с оборотнем, слишком много странностей и это не дает мне покоя. Списывать все на волю ИИ считаю неправильным, это все равно что сказать "такова воля разработчиков", но ведь это никак не объясняет происходящего. Если честно, то мне это напоминает книгу Дмитрия Руса, где виртуальный мир начал выходить из под контроля. Это именно глюки игры.
Кто такая Алиша? Что за кольцо она оставила Росу? Почему богиня Снесса не хотела, и главное, НЕ СМОГЛА убить девочку? Что за обломок Рос вытащил из той хижины? Неужели я один, кого мучают созданные автором загадки и тайны?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Всех волнуют, но сомневаюсь что наши фантазии могут превзойти Авторские :). Потенциально рабочая идея это развитие ИИ за пределы заложенной разрабами логики.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Почему так трудно предположить что все эти "загадки" это простые случайности и не несут особого смысла? Мир Вальдиры большой и настоящий в том числе оттого что случаются вот такие вещи. Внимание к мелочам создателей, отличная прорисовка неписей в мелких деревушках. Все это чтоб привлечь пользователя и его удержать.
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Ана написал(а):
Почему так трудно предположить что все эти "загадки" это простые случайности и не несут особого смысла?
Но ведь некоторые загадки нельзя объяснить простой случайностью. Возможно, что ГГ случайно получил квест на сжигание хижины, но ведь Снесса же не случайно захотела убить девочку.

Ана написал(а):
Мир Вальдиры большой и настоящий в том числе оттого что случаются вот такие вещи. Внимание к мелочам создателей, отличная прорисовка неписей в мелких деревушках. Все это чтоб привлечь пользователя и его удержать.
Интересно, читают ли люди с форума комментарии к книге, и наоборот? Вы говорите об игре, но забываете, что читаете книгу, литрпг, но все же книгу.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ана написал(а):
Почему так трудно предположить что все эти "загадки" это простые случайности и не несут особого смысла? Мир Вальдиры большой и настоящий в том числе оттого что случаются вот такие вещи. Внимание к мелочам создателей, отличная прорисовка неписей в мелких деревушках. Все это чтоб привлечь пользователя и его удержать.
Случайность,это разовый вариант. Далее уже закономерность,которую этим словом,не назвать.
 

Al-from-Aachen

Al-from-Aachen

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
10
Оценок
1
Баллы
46
Я уже пару раз демонстрировал, что мыслю логично, но не так как автор. ;) Но всё же рискну предположить, что по крайней мере некоторые моменты вполне объяснимы - та же Алишана вполне может оказаться частью какого-то большого квеста в стиле "мудрый торговец пропал со всей семьёй, а только им известен секрет, как убить жуткое чудовище". Рос попал в квест с середины, вот и не просекает всех деталей. Возможно, когда окажется на востоке - узнает много нового.

А вот игрок и Грейвер в яслях - скорее всего действия кого-то из админов или бесов. Похоже, что существует минимум две группы сотрудников игровой компании, которые серьёзно влияют на события. Откуда-то Гоша с Кирой и прочими сокланами узнали о всех деталях выполнения квеста с Мирной и Гримом. И Гоша прямо зверел при мысли о том, что кто-то получит хоть какие-то крохи знаний об этом квесте. Но и их конкуренты тоже имели такую же, а может, и более полную информацию - и в трактире раньше оказались, и в душе Мирны... Значит, их кто-то снабжал этими данными. И явно не рядовой игрок. А Бес, скажем, мог и Грейдера подкинуть - если эта тварь завалит Киру и Роса, с их тел можно будет снять трофеи - вроде той подвески. Хватил, конечно, через край - но с другой стороны, кто заподозрит, что такую жуткую зверюгу использовали ради лута с игроков, которые ещё и до десятого уровня не добрались?
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Al-from-Aachen написал(а):
Я уже пару раз демонстрировал, что мыслю логично, но не так как автор. ;) Но всё же рискну предположить, что по крайней мере некоторые моменты вполне объяснимы - та же Алишана вполне может оказаться частью какого-то большого квеста в стиле "мудрый торговец пропал со всей семьёй, а только им известен секрет, как убить жуткое чудовище". Рос попал в квест с середины, вот и не просекает всех деталей. Возможно, когда окажется на востоке - узнает много нового.
Рос вообще не цеплял квест с Алишей, просто подружился с НПС на которой завязан какой-то интересный квест, не больше. Алиша скорее всего какая-нибудь восточная принцесса, слишком величественной ее описывали.
А вот игрок и Грейвер в яслях - скорее всего действия кого-то из админов или бесов. Похоже, что существует минимум две группы сотрудников игровой компании, которые серьёзно влияют на события. Откуда-то Гоша с Кирой и прочими сокланами узнали о всех деталях выполнения квеста с Мирной и Гримом. И Гоша прямо зверел при мысли о том, что кто-то получит хоть какие-то крохи знаний об этом квесте. Но и их конкуренты тоже имели такую же, а может, и более полную информацию - и в трактире раньше оказались, и в душе Мирны... Значит, их кто-то снабжал этими данными. И явно не рядовой игрок. А Бес, скажем, мог и Грейдера подкинуть - если эта тварь завалит Киру и Роса, с их тел можно будет снять трофеи - вроде той подвески. Хватил, конечно, через край - но с другой стороны, кто заподозрит, что такую жуткую зверюгу использовали ради лута с игроков, которые ещё и до десятого уровня не добрались?
Гоша и Кира знали все об этом квесте из книг, об этом не раз говорилось, их конкуренты скорее всего знали о нем тоже из книг, или от крота в клане Альбатросов.
 

Al-from-Aachen

Al-from-Aachen

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
10
Оценок
1
Баллы
46
Sn1g написал(а):
Гоша и Кира знали все об этом квесте из книг, об этом не раз говорилось, их конкуренты скорее всего знали о нем тоже из книг, или от крота в клане Альбатросов.
Книги - это хорошо. Но в книге будет, скажем, история жизни героев. А вот прочие моменты - вроде необходимости повторить все подвиги - это вряд ли. Да и слишком уж Гоша за сохраность информации беспокоился. Как он там Росу объяснял - если что наружу просочится - буду знать, что это точно не ты. А если вся информация в книгах есть - чего дёргаться? Книги в Вальдире существуют не в единственном экземпляре, кто-нибудь да прочитает. И Кира при виде конкурентов офигела...
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Книги - это хорошо. Но в книге будет, скажем, история жизни героев. А вот прочие моменты - вроде необходимости повторить все подвиги - это вряд ли. Да и слишком уж Гоша за сохраность информации беспокоился. Как он там Росу объяснял - если что наружу просочится - буду знать, что это точно не ты. А если вся информация в книгах есть - чего дёргаться? Книги в Вальдире существуют не в единственном экземпляре, кто-нибудь да прочитает. И Кира при виде конкурентов офигела...
Кто вам сказал, что книги не могут быть в единственном экземпляре? Вряд-ли книги были исключительно об истории их любви. Скорее всего было что-то типа поэмы о том, что тем кто пройдет путь этих двух влюбленных будет дарована супер плюха, о том что есть локация "душа мирты", о том как туда попасть и что именно героев там ждет. Скорее всего вся эта информация была разбросана на несколько книг, что бы усложнить путь к супер плюхе. А клан Альботросов просто наткнулся на одну такую книгу, а потом начал искать остальные куски пазла, вот и все.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Это я к тому что в жизни "квестов" тоже полно. Бабушка ,которой уступили место в автобусе, может отдариться конфеткой (простой квест). А дома у нее труп мужа лежит мумифицированный(скрытый квест!!!). А найдете вы этот труп поближе познакомившись со старушкой или нет, это дело ваше. И плюшки от полиции прилагаются(как повезет, может и живыми останетесь).

Так что на некоторые загадки искать ответ не нужно :) Мало ли зачем божественная сущность собиралась сжечь девушку/девочку. Искать ответ будем в книге и в вбоквелах ;)

Sn1g, когда читаешь хорошую книгу, то погружаешься в её мир. Так что на эту игру мы подсели и Рос нам родной. И потому так бурно ...кхм обсуждали предательница Кира или нет. И т.д. и т.п.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А дома у нее труп мужа лежит мумифицированный(скрытый квест!!!)
Надеюсь это только фантазии, а не реальный пример :shock:
 

Sn1g

Sn1g

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
164
Оценок
13
Баллы
199
Sn1g, когда читаешь хорошую книгу, то погружаешься в её мир. Так что на эту игру мы подсели и Рос нам родной. И потому так бурно ...кхм обсуждали предательница Кира или нет. И т.д. и т.п.
Я как и все люблю этот мир и его героев.
Жаль я пропустил этот спор=)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А найдете вы этот труп поближе познакомившись со старушкой или нет, это дело ваше.
Тоже зачётная фраза, в отсутствии запятой даже пугающая.
"А найдете вы этот труп поближе" - чур меня.
 

Магдеев Амир

Магдеев Амир

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
32
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
30
Не знай, я за идею, что Гоша с гильдией узнал о квесте со стороны. Довод простейший: в книге ни кто не станет писать, какие плюшки несет кв, в то время как они владеют такой информацией. Но при этой инфа о кв явно не полная...видимо там часть была особо засекречена


Мне вот какая идея пришла в голову. Если сложить определенные факты и притянуть их особым образом за уши, выйдет любопытная и веселая картина: Причиной такого внимания от ИИ является то, что Рос ... помог старушке!!) причем, по сути, это первый попавшийся квест при заходе в игру! (насколько я понял, этот двор по сути прямо рядом с респой) то есть миллионы и миллиарды игроков лишались таких плюшек тупо потому что им было лень срубить 6 деревьев!! не знай, как вам, а мне смешно=)
 

Сверху Снизу