Загадки Вальдиры

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Мне ближе идея,что Росу "тупо" дали найти это заклинание.Вот только кто,Ии иль Бесы-Администрация?
Из Роса действительно получился Фокус событий.В котором черти ноги сломят)
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Заклинание уровня "Развеять покров Зар’граада" не могло три года лежать в пруду - это против всякой логики. Допустив это, мы вынуждены будем согласиться что Администрация не контролирует собственную игру. А кто тогда контролирует, осознавший себя ИИ, так вроде за этим надо к Дмитрию Русу.
От этого заклинания зависит запуск глобального ивента, а это огромные деньги. И про него забыли на три года? Даже в современных ММО админы могут отследить судьбу каждого золотого, а их на сервере миллиарды. А тут некоторые предлагают поверить в то что админы в мире Вальдиры настолько некомпетентны и потеряли предмет имеющийся на сервере в единственном экземпляре :lol:
 

Voffq

Voffq

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Создается впечатление, что на Росгарде свет клином сошелся. Что меня нервирует в большинстве произведений фентези и офлайн-РПГ, так это изначальная исключительность главного героя. И эта серия постепенно скатывается туда же. Только древнего пророчества до кучи не хватает. 100500 уникальных квестов и плюшек уже имеется((((.
И тут как глоток свежего воздуха появляется линия "Сточные воды Альгоры". За этим парнем действительно интересно наблюдать. Тем более - точно известно, что "Главным Спасителем Человечества" является не он, а некий Росгард.

P.S. Спасибо автору за Шмыговика. Обязательно куплю все книги в электронном варианте, если будет возможность оплатить карточкой (Не люблю я эти электронные кошельки. И так уже два (считаю, что даже это много), и оба не подходят).
 

Магдеев Амир

Магдеев Амир

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
32
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
30
Хех. Посмотрел бы я на человека, которому было бы интересно почитать фентези про человека с которым ничего не происходит=) сидит себе дома, овощи выращивает.
 

Voffq

Voffq

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Магдеев Амир написал(а):
Хех. Посмотрел бы я на человека, которому было бы интересно почитать фентези про человека с которым ничего не происходит=) сидит себе дома, овощи выращивает.
Интересно читать про того, кто САМ все делает, а не мир крутится вокруг него, и все сыпется и валится ему в открытые ладони. Если ты выиграл в лотерею миллион, то это не интересно. А если ты его заработал, то уже интересно, что ты за чел и как тебе это удалось.
RuDiablo написал(а):
Заклинание уровня "Развеять покров Зар’граада" не могло три года лежать в пруду - это против всякой логики. Допустив это, мы вынуждены будем согласиться что Администрация не контролирует собственную игру. А кто тогда контролирует, осознавший себя ИИ, так вроде за этим надо к Дмитрию Русу.
От этого заклинания зависит запуск глобального ивента, а это огромные деньги. И про него забыли на три года? Даже в современных ММО админы могут отследить судьбу каждого золотого, а их на сервере миллиарды. А тут некоторые предлагают поверить в то что админы в мире Вальдиры настолько некомпетентны и потеряли предмет имеющийся на сервере в единственном экземпляре :lol:
Конечно не могло. За всю трехлетнюю историю игры лишь один перс прошел квест с дубками - странно. Ведь в мире Вальдиры есть тьма игроков, которые отыгрывают музыкантов, художников, рудокопов и конечно лесорубов. То есть именно тех, кому изначально было по вкусу выполнять такие нудные и долгие квесты. Миллион игроков прошли через Ясли - не могли они все до единого прокатить самый первый квест в игре. Даже исключительно ради любопытства каждый второй игрок (ну ладно, пусть каждый третий) обязательно искупался в ЕДИНСТВЕННОМ водоеме Яслей, и конечно же нырнул - ведь оказавшись в мире Вальдиры впервые, все удивляются уровню детализации и реальности ощущений. Отсюда вывод: одно из двух: 1)рояль в кустах(притянутый за уши автором момент); 2) Разрабы положили трупы на дно и прописали НПСам нужные диалоги только тогда, когда потребовалось оживить игру и(или) увеличить поток наличности.
_______________________________________
Не штампуем свои сообщения один за одним.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
мы дискутируем в другой теме
ссылка
давайте не будет будить лихо в лице Кархайма
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Змееподобный бог Снесс и ведунья Снесса (на болоте представшая в виде огненной кобры) они, случайно, не родственники?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Будет интереснее, если это один персонаж. Джекил и Хайд так сказать.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
При очередном перечитывании 2-й книги я в который раз задался одним вопросом.
КАК!!?? Мирна и Грюм смогли опередить Роса и Киру и первыми попасть в Чертоги Скорби?
Если они ушли в рерол, прошли ясельный квест и первыми были у храма, то событие поедания игроков каменным ликом уже должно было засветиться. Т.е. не было бы такого удивления у других игроков, да и Гоша должен был быть в курсе.
Значит в Чертоги Скорби можно попасть другим путём, или Мирна с Грюмом вообще админы Вальдиры :).
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
varamo написал(а):
КАК!!?? Мирна и Грюм смогли опередить Роса и Киру и первыми попасть в Чертоги Скорби?
Было мнение, что они вместе со своим кланом были у храма первыми. Когда открылись ворота, в храм зашли Мирна, Грюм и их сокланы, посторонних не было. Другие игроки стояли в очереди после сокланов Грюма и Мирны. Пусть и с некоторой натяжкой - это объясняет ситуацию.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Слишком натянуто, как они могли узнать раньше других, что ивент начнётся по ускоренной программе? Ведь именно покатушки Роса на Весельчаке ускорили течение событий.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Ну когда Кира и Рос прибыли к храму там была уже толпа игроков (которые узнали и добрались быстрее). Стань Рос и Кира в конец очереди вообще бы не успели до закрытия. Хорошо их десантировали с маунта.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
А я знаю как они туда попали... ))
И со временем объясню читателям - в книге.
Пока Рос не сталкивался с "ними" напрямую.

ЗЫ: Офтоп: вчера как-то незаметно для себя накатал начало четвертой книги ГК. Сам от себя не ожидал.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот она главная загадка Вальдиры, как Автор творит. :)
И приподоткройте народу хотя бы часть загадок.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Мне кажется речь о том, чтобы не забывать раскрывать загадки по мере продвижения сюжета, а не следовать примеру сценаристов "Lost", например.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не надо приоткрывать...А как же интрига и всё ей сопутствующее?)
Меня интересует другое:То что начало происходить с Росом в Яслях,трудно назвать игровым моментом.Молчу про дальнейшее.Что это,спятивший ИИ,или целенаправленное воздействие на него?Как на того,кто смог отыскать ключ к срыву покрова?
Уж лучше в ВестВале,скармливать по чайной ложке то или иное о дальнейших планах.
Сугубо моё"имхо".А то покусаете ещё.
 

Леда

Леда

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
306
Возраст
40
А мне вот странный эльф покоя не дает... Тот, который к Росгарду присоединился в деревне, где ГГ выполнял квесты безвозмездно! :)

То ли засланец от Неспящих, то ли местный чудик, то ли замаскированный админ...
 

Atemkaat

Atemkaat

Воин Яслей!
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
36
Оценок
2
Баллы
466
Возраст
35
Да тайн Автор оставил, предостаточно. Будем ждать старта продажж 3 гкн и сва ...
 

Сверху Снизу