Загадки Вальдиры

vlad_fl

vlad_fl

Воин Яслей!
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
43
Оценок
3
Баллы
61
Возраст
42
От Грима Кира получила цепочку с камнем Какой-то положительный эффект, магия или усиливающая аура, распространяющиеся на всю группу Потом усилила эту цепочку у Мирты, приняв в камень скорбь, любовь и мрак, а затем еще и обруч хапнула, и далеко не факт что квест завершен - там еще вагон всего может быть, просто не требуется групповое прохождение.
У меня фантазия отказывает что там может быть за убер плюшка, если по словам админов уникальный питомец Роса - промежуточная награда в вариативной цепочке, которая еще не закончена.

Мне вот что интересно - Грима Рос замочил, значит получит вагон плюшек от гильдии магов, но жаба то не спит - может и от Мирты еще чего перепадет
— Грим? Что ж, сегодня я пытался его убить. Твой бывший друг пришел сюда по мою душу.
— Нет. Но если ты убьешь Грима… мой сон станет слаще.
— Договорились, — кивнул я.

за сладкий сон так сказать
 

Березинский Павел

Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
42
Дем опять закончил на самом любопытном месте. Только по одной интриге ответы появились, как сразу еще больше вопросов по другим пунктам возникло. Да и приключения Шмыговика... К какому НПС эта линия ведет уже понятно, а вот с какими последствиями для основной цепочки... А последствия точно будут. И у Шмыга и у Роса у обоих теперь есть кольца. А если ружье висит, оно просто обязано бахнуть.
 

СВД68

СВД68

Мудрый Адепт!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
187
Оценок
59
Баллы
96
Zloy написал(а):
Может быть, особенности ругательной "речи" Роса навели Елену на какие-то мысли, и она решила "прощупать" его в парке, но Кира все обломала.
Кроме того, Ростислава и до создания перса Росгарда в реальном мире звали Росом (когда ГГ первый раз звонит Гоше, он представляется: "Это Рос").

vlad_fl написал(а):
И глава такого клана - не просто игрок, а игрок-супер задрот, и судя по всему далеко не первый год. Так что Елена на Черную Баронессу не тянет ни как.
Где в книге сказано, что Елена не играет?

vlad_fl написал(а):
А зачем ее ввели? Все в руках автора конечно, но зачем вводят второстепенных персонажей? Для углубления картины окружающего мира)
Второстепенных героев вводят для развития сюжета или раскрытия характера главных героев. Иные случаи - графомания.
В данном случае развития сюжета с Кирой нет (Кира на бывшую никак не реагирует). Раскрытия характера Роса или Киры тоже нет. Исключая, что автор - графоман (а мое твердое мнение после прочтения трех книг из ГКН, что автор не графоман), остается только развитие какой-то иной сюжетной линии. Какой линии?
Мое предположение выводит на линию Рос-Черная Баронесса. Звонок Власа - звонок Киры - появление Елены (неслучайное! в свете моей версии) - крот у Альбатросов.

Березинский Павел написал(а):
А не собирает ли она второй комплект доспехов.
А не собран ли он уже? Пылятся части где-нибудь в кланхране Альбатросов. Только последнего элемента дожидаются :):
Но мне кажется, что дело значительно круче. Эта вещичка нужна для похода в Тантариалл (и инструкция по прохождению Тантариалла ГГ выдана :): ). Более того, мне кажется, что награда Киры на турнире в Яслях - камень с перламутровым светом на тонкой золотой цепочке, - это третье, материальное воплощение бога Гравитала, в чьем храме и служила Мирта.
 

СВД68

СВД68

Мудрый Адепт!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
187
Оценок
59
Баллы
96
Я подумал... тот медальон, который Рос снял с Грима, тоже может быть Гравиталом. Описания пока нет. Только тонкая цепочка. Но из какого материала? В принципе, доспех Грима серебрянный. Но медальон был получен до создания комплекта доспехов и может быть на золотой цепочке. А на медальоне почти наверняка изображение волка.
А может быть, что медальоны Киры и Роса надо объединить (у Альбатросов неполная информация, они знают про один медальон и не знают про другой). И тогда получится третье воплощение Гравитала. Не зря изначально задание парное.
Может, оба медальона надо надеть на четвертую ипостась Гравитала и тогда бог восстановится. Сделать это надо опять же в Тантариалле.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
СВД68 написал(а):
Я подумал... тот медальон, который Рос снял с Грима, тоже может быть Гравиталом. Описания пока нет. Только тонкая цепочка. Но из какого материала? В принципе, доспех Грима серебрянный. Но медальон был получен до создания комплекта доспехов и может быть на золотой цепочке. А на медальоне почти наверняка изображение волка.
А может быть, что медальоны Киры и Роса надо объединить (у Альбатросов неполная информация, они знают про один медальон и не знают про другой). И тогда получится третье воплощение Гравитала. Не зря изначально задание парное.
Может, оба медальона надо надеть на четвертую ипостась Гравитала и тогда бог восстановится. Сделать это надо опять же в Тантариалле.
У Малицкого в "Арбан Саеш" была прекрасная фраза на эту тему

— Именно так! — сдвинул брови Баюл. — Повар, который учил меня уму-разуму, говорил, что всякое важное дело можно уподобить приготовлению блюда. Закон тут простой: чем больше ингредиентов, тем сложнее рецепт, тем вкуснее результат, конечно, если потрудиться! Что же мы имеем? Или почти имеем. Кровь бога, сила жизни, серое пламя и потоки сущего. А рецепт? Что делать-то с этим? Разогревать потоки сущего на сером пламени, а потом добавлять туда кровь бога и силу жизни? Или настаивать в силе жизни кровь бога, а потом размешивать это серым пламенем и тушить результат потоками сущего? Я уж не говорю, что серое пламя в руках демона и с любым из предложенных рецептов он может не согласиться!
 

СВД68

СВД68

Мудрый Адепт!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
187
Оценок
59
Баллы
96
varamo написал(а):
У Малицкого в "Арбан Саеш" была прекрасная фраза на эту тему...
Из наличной информации сделать однозначные логические выводы невозможно.
По крайней мере, я не могу. Могу только строить гипотезы. Их и предлагаю на общий суд.
 

vlad_fl

vlad_fl

Воин Яслей!
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
43
Оценок
3
Баллы
61
Возраст
42
СВД68 написал(а):
Звонок Власа - звонок Киры - появление Елены (неслучайное! в свете моей версии) - крот у Альбатросов.
С такт этим гордым мыслям, я распечатал зажатое в руке сливочно-шоколадное мороженое и, откинувшись на широкую спинку скамейки, сделал первый укус. Хорошо! Чуть подумал достал из кармана джинсов мобильный и включил его.
затем разговор с Власом, затем с Кирой, затем Машинально выбросив остатки мороженого в мусорную урну, я выудил из кармана носовой платок и старательно принялся оттирать пальцы от липкой сладости.- Ростислав?
Нет я конечно знаю, что можно отследить местоположение по мобильнику, но телепортация :sh_ok: (а другим объяснить специальное появление в реальности за время поедание мороженого...).

Все конечно ИМХО, но даже если на мгновение представить, что вот так в одном городе в реале собрались все ключевые игроки международной многомилионной игры (это все на тему Елена -Баронесса), и все они знают Роса, то я быстрее представлю, что на берегу Зар'граада произойдет воссоединение семьи: сынок Навигатор, папа-адмирал ахилот глава клана Наутилус, и мама экономист глава Алмазных Молотов :ps_ih:
 

Березинский Павел

Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
42
Появление Елены еще для одной вещи пригодилось: упростило восстановление отношений между Росом и Кирой. В принципе он мог ее и послать, а так - она вывела его из не очень приятной ситуации. Вроде он ей не рад был, а тут раз, и уже рад. Чистая психология. Хотя, можно конечно поискать заговор: Кира специально заставила Елену следить за Росом, чтобы проще к нему в постель залезть. :) Иногда случайность - это просто случайность.
 

askolia

askolia

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
Мне кажется, что нахождение Россом заклинания Зар’граада никак не связано с выполнением квеста или нестандартным поведением. Просто администрация старается подстроить так, чтобы создавалось впечатление, что именно благодаря действиям игроков происходят какие-либо значимые события. Открыть новый материк взмахом божественной руки – несерьезно. Гораздо прибыльнее во всех отношениях устроить гонку.
Плитка с заклинанием наверняка существовала не в единственном экземпляре. И были они распиханы по всем материкам в труднонаходимых местах. Причем чем дольше никто не находил бы заклинание, тем больше ниточек бы появлялось, чтобы его найти.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
askolia написал(а):
Мне кажется, что нахождение Россом заклинания Зар’граада никак не связано с выполнением квеста или нестандартным поведением. Просто администрация старается подстроить так, чтобы создавалось впечатление, что именно благодаря действиям игроков происходят какие-либо значимые события. Открыть новый материк взмахом божественной руки – несерьезно. Гораздо прибыльнее во всех отношениях устроить гонку.
Плитка с заклинанием наверняка существовала не в единственном экземпляре. И были они распиханы по всем материкам в труднонаходимых местах. Причем чем дольше никто не находил бы заклинание, тем больше ниточек бы появлялось, чтобы его найти.
Есть подозрение, что заклинание было в 1 экземпляре. Вспомните, услышанный Шмыгом, разговор возле завала, который, явно образовался, потому, что проход больше стал не нужен. Если бы не запрет на выход Росу из Яслей, думаю что, цепочка имела примерный вид:

1 задание: Власилена с замороженными дубами.
2 задание: Выйти из Яслей и найти свидетелей как в Ясли вошли двое.
3 задание: Выяснить кто эти двое неизвестные.
4 задание: Найти карту подземелья Альгоры с выходом в Яслях (подозреваю, что её можно получить у Алишаны).
5 задание: Вернуться в Ясли и найди заклинание.

У Роса же задания явно генерировались на лету. Скорей всего, Бесы сами не ожидали, что есть такой обходной путь.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
5 задание: Вернуться в Ясли и найди заклинание.
Не возможно, запрет для игроков вернуться в ясли на нижнем уровне программирования :)

И кстати еще одна загадка Вальдиры как туда попал игрок с пластинкой с заклинанием?
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Disciple написал(а):
5 задание: Вернуться в Ясли и найди заклинание.
Не возможно, запрет для игроков вернуться в ясли на нижнем уровне программирования :)

И кстати еще одна загадка Вальдиры как туда попал игрок с пластинкой с заклинанием?
Я же писал. В СВА, возле завала, Шмыг услышал диалог 3 игроков. Которые, через канализацию Альгоры дошли до Яслей и выпустили Грейвера.
- Не шумите! – рыкнул «Басовитый», хотя сам говорил громче обоих своих спутников вместе взятых – Что ты им скажешь? Мы мол через канализацию пронесли в Ясли детеныша Грейвера и мешок некромантских зелий «быстрого роста», а потом почему-то в катакомбах потолок обрушился и мы заблудились? Это же полное признание! Знаете, что бесы скажут?

Так что, в Ясли можно было вернуться. И необязательно идти через портал.
 

alopex

alopex

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Манапов Rinat написал(а):
Так что, в Ясли можно было вернуться. И необязательно идти через портал.
вообще-то из этой цитаты следует только то, что в ясли можно из канализации передать детеныша грайвера и зелья, а можно ли там и самим игрокам пройти (незаметно для админов) - совершенно неочевидно.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Продолжим спор или хватит аргументов? :hi_hi_hi:
- Поменял – признался «Раздраженный» - Три свитка на три бутылки «Эльфийской радости» семилетней выдержки. Так кто ж знал? Я думал мы из Яслей как люди выйдем – через ворота! А этот Грейвер как попер… едва в люк нырнуть успели… эх… Опять же – едва мы Грейвера выпустили, нас сразу в агров «перекрасило»! Смысл портоваться наружу? Нас сразу же и прихлопнут как преступный элемент!
 

askolia

askolia

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
Манапов Rinat написал(а):
Есть подозрение, что заклинание было в 1 экземпляре. Вспомните, услышанный Шмыгом, разговор возле завала, который, явно образовался, потому, что проход больше стал не нужен. Если бы не запрет на выход Росу из Яслей, думаю что, цепочка имела примерный вид:

1 задание: Власилена с замороженными дубами.
2 задание: Выйти из Яслей и найти свидетелей как в Ясли вошли двое.
3 задание: Выяснить кто эти двое неизвестные.
4 задание: Найти карту подземелья Альгоры с выходом в Яслях (подозреваю, что её можно получить у Алишаны).
5 задание: Вернуться в Ясли и найди заклинание.

У Роса же задания явно генерировались на лету. Скорей всего, Бесы сами не ожидали, что есть такой обходной путь.
СВА еще не читала, так что вспомнить не могу. Но потеря в Яслях на долгие годы столь важного для развития Вальдиры заклинания в единственном экземпляре - это нелогично. Катаклизмы, армагеддоны - это все заранее планируется администрацией. Открытие нового материка - это еще более важное событие, которое вряд ли пустили на волю случая. Шанс, что кто-то будет тщательно обшаривать реку, был очень мал. Так что планов б, в, г, д и тд там должно было хватать.

Насчет дубков Власилены. Есть мысль, что проникновение в Ясли высокоуровневых игроков - это обычный глюк, который Бесы, как обычно, решили скрыть под видом "так было задумано" и ввели задание с рубкой деревьев. То что задание Роса генерировалось на лету - согласна.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
askolia, а если предположить, что в свое время администрация поторопилась с этим проектом? Выправляя ситуацию пустила по следу игрока, завладевшим заветной пластинкой беса в обличье ужасного мага, тот загнал игрока в ясли и покромсал игрока, бесы посчитали задачу решенной, и расслабились, продолжая работать над доработкой проекта. И вот когда уже практически дело подходило к завершению грянул Рос, чуток раньше чем планировалось но в пределах нормы :) Администрация игры в этот раз не не стала препятствовать, а наоборот, решила нажать на все возможные кнопки запускавшие проект :)

Правда не выясненным остается вопрос с тем игроком, но опять же от него могли откупиться кучей плюшек :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Disciple написал(а):
askolia, а если предположить, что в свое время администрация поторопилась с этим проектом? Выправляя ситуацию пустила по следу игрока, завладевшим заветной пластинкой беса в обличье ужасного мага, тот загнал игрока в ясли и покромсал игрока, бесы посчитали задачу решенной, и расслабились, продолжая работать над доработкой проекта. И вот когда уже практически дело подходило к завершению грянул Рос, чуток раньше чем планировалось но в пределах нормы :) Администрация игры в этот раз не не стала препятствовать, а наоборот, решила нажать на все возможные кнопки запускавшие проект :)

Правда не выясненным остается вопрос с тем игроком, но опять же от него могли откупиться кучей плюшек :)
Не забывайте, что пластинка с заклом была у "местного".
Это игрок его преследовал пытаясь её отобрать. Например у него был заготовлен какой-то чит, позволивший ему один раз вернуться в ясли.
Уйдя на перерождение он уже это повторить не мог. Надо было например менять перса, и тут его жаба задушила :), или администрация.
 

Свистов Никита SozdateL'

Свистов Никита SozdateL'

Шпион Зарграада!
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
50
Оценок
47
Баллы
531
Возраст
31
Если позволите - в рамках предположения.
1-е) Бесы за всем уследить не могут. Пример - возможность проникновения в Ясли через канализацию. Как только эта возможность была скомпрометированна, её убрали (завал в СВА).
2-е) Пропажу столь значимого заклинания наверняка бы отследили, поэтому вероятнее всего оно было там специально оставленно, Поэтому я поддерживаю вышеозвученную версию.
3-е) Вспомните, как истово Рос гонится за легендарным доспехом. Игром мог просто знать, что у такого-то персонажа местного имеется сверхмощное заклинание, но не знал, что именно оно делает. Возможно в заградительной пелене в яслях имелся какойто баг, позволивший ему пройти. Баг был засвечен и его убрали. а заклинание предпологалось либо вытащить позднее, либо оодать на откуп случая. А игрок не вернулся из-за того, что не знал, что за заклинание и не был уверен, что оно того стоит.
Но мне кажется, что тут справедливие версия с ИИ. и тогда получается уже так - ИИ скрыл от бесов заклинание, уволок его в ясли, о чем проведал некий игрок. По вышеозвученной мной схеме проник в ясли, и там заклинание было схоронено. От безделья и скуки Рос ненароком активировал цепочку квестов, составленную самим ИИ (отсюда баги и мутность квестов), привлек внимание Бесов и ИИ, которые через него ведут какую то свою игру. Ибо если алмазный Акк. стоит так дорого, как о нем говорят, то я не вижу смысла подставляться бесам для того, чтобы подарить его в рамках утишения.
Вот как то так.
 

Сверху Снизу