Хроники Люцериуса Великолепного

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Утром забрал книгу с почты, уже почти всю прочел)
Дошла без повреждений? Буду благодарен всем, поделившимся информацией о получении. Мы очень стараемся приготовить книги к наиболее бережной отправке :)
 

Lethal

Lethal

Воин Яслей!
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
42
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
32
Дошла без повреждений? Буду благодарен всем, поделившимся информацией о получении. Мы очень стараемся приготовить книги к наиболее бережной отправке :)
все очень хорошо)
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Дошла без повреждений? Буду благодарен всем, поделившимся информацией о получении. Мы очень стараемся приготовить книги к наиболее бережной отправке :)
Запаковано отлично. На распаковку ушло энное количество времени.
Прошито на пять с плюсом - можно держать книгу, не опасаясь, что она в руках развалится. Восхищение и восторг.
Иллюстрации хороши, их с интересом рассматриваешь.
Немного недоумения вызвал мой собственный адрес, но оставим это на долю творческого подхода к отправке.
Теперь о минусах. Впрочем, это чисто моё неодобрение.
9 размер шрифта - это убийство глаз.
Ну, и вычитка текста. Тут всё печально. Ну, на мой взгляд. Я постоянно спотыкаюсь о то или иное. Грусть, печаль, тоска. Пошла читать дальше, там у некоторых свидание намечается...
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Большое спасибо! :) Будем исправляться! :sh_ok:
И да, это авторская редакция. Я уже научился некоторые ошибки воспринимать как своего рода приправу к тексту)
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Большое спасибо! :) Будем исправляться! :sh_ok:
И да, это авторская редакция. Я уже научился некоторые ошибки воспринимать как своего рода приправу к тексту)
Так то ошибки :) Я говорю именно что о вычитке.
Например, такого знака препинания как четырёхточие, по крайней мере в русском языке, вроде как нет.
Оформление прямой речи. Толком не понимаю как объяснить, но если после слов не прямой речи ставится запятая, то после тире продолжение фразы должно идти с маленькой буквы (ну, если там не имя, само собой).
После многоточия текст в очень редких случаях может писаться с маленькой буквы, в основе своей многоточие даёт сильную такую паузу и дальше идёт новая фраза. Это можно списать на авторскую редакцию, но... Но меня это в тексте постоянно царапало.
Про запятые причастных и деепричастных оборотов молчу, сама в них не очень шарю.
А так... стр. 42. Для начала речь идёт про шерсть медведя, а потом сетует что некоторые не желают слушать про кабанов... Логика... Впрочем, и такое бывает. Но я в недоумении.
При переходе на стр. 43 меня озадачила фраза "... на самодельном низком столике - ... пара кусков серого хлеба и бутылок с водой." БутылЁк с водой? Или бутылки измеряются в кусках? Или как там ещё эту фразу читать...
Ниже, там же... "... ничего вызнавать у метателЕЙ камней. Он собирался заменить ЕГО серые камушки..."
Ещё ниже... Возможно лишь моё недопонимание. Момент с отпихиванием ногой водоросли. Он совершил два действия, или была причинно-следственная связь?
В общем, мне вычитки текста не хватило :)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Пара бутылок??? Многоточия в середине предложения действительно работают как эмоциональная пауза и не вижу в этом ничего плохого. Это можно отнести к авторскому стилю, как и все остальное. Дем вычитывал эту книгу довольно долго, несколько раз, также он не особо приветствует сторонних редакторов и корректоров и наверное он прав. :)
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
не особо приветствует сторонних редакторов и корректоров и наверное он прав. :)
Тут я бы поспорила. Издательства не зря держат в штате редакторов и корректоров. Ну, или раньше держали.
Да и на свой текст взгляд очень замыливается. Его хоть раз сто прочти, всех блох не поймаешь. :(
И это ж я так, всего две страницы текста... А их в книге...
 

Хетисс

Хетисс

Ну как там белый кролик?
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
41
Оценок
56
Баллы
341
Полностью подписываюсь под комментариями Rlin. И о качестве самой книги (очень даже!), и о вычитке (ну, цепляет, да, но терпимо. :) И еще раз от себя добавлю, что размер шрифта ужасен. Не надо так больше, пожалуйста. Пусть лучше будет совсем дешевая бумага, и на чем там еще можно сэкономить. Или подороже. Но не вот это вот.
Иллюстрации - хороши! :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Сегодня получил свою копию Маньяка Отмели. Все дошло замечательно. Огромное спасибо!
Иллюстрации очень понравились. Все-таки иллюстрированная книга - это совсем другое, чем просто книга.
Очень удивил вес книги - она почти не весит, думал на почте прознали и вытащили эксклюзив! :D
Что касается шрифта, то согласен с предыдущими коментами - это жесть! Хорошо, что есть электронная копия для чтения:)
Сергей, и спасибо за теплые слова на обложке!
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Сегодня получил свою копию Маньяка Отмели. Все дошло замечательно. Огромное спасибо!
Иллюстрации очень понравились. Все-таки иллюстрированная книга - это совсем другое, чем просто книга.
Очень удивил вес книги - она почти не весит, думал на почте прознали и вытащили эксклюзив! :D
Что касается шрифта, то согласен с передушившими коментами - это жесть! Хорошо, что есть электронная копия для чтения:)
Сергей, и спасибо за теплые слова на обложке!
Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно! Шрифт- согласен, наша ошибка, взяли за основу издание Роберта Говарда начала века и вот... Но ведь тогда это абсолютно нормально воспринималось, это уже потом начали растягивать тексты, чтобы книга посолидней казалась))) Следующие книги будут с другим кеглем и соответственно тяжелее и толще :):crying:
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
... взяли за основу издание Роберта Говарда начала века и вот... Но ведь тогда это абсолютно нормально воспринималось, это уже потом начали растягивать тексты, чтобы книга посолидней казалась))) ...
Посмотрел Говарда, действительно такой же шрифт. Более того почти все любимые книги конца 80-х от издательства "Правда" таким же шрифтом...:sh_ok: Помню, что читалось замечательно. Видимо зрение поменялось на дальнозоркость и теперь такой оптический шок вызывает!:D
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Посмотрел Говарда, действительно такой же шрифт. Более того почти все любимые книги конца 80-х от издательства "Правда" таким же шрифтом...:sh_ok: Помню, что читалось замечательно. Видимо зрение поменялось на дальнозоркость и теперь такой оптический шок вызывает!:D
Я уже лет восемь в очках, увы... :(
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
О как! Кто-то шрифтом недоволен, а для меня наконец-то приятный шрифт. И размер не как для дошкольников. Иллюстрации порадовали.
Книгу получила, большое спасибо!
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
О как! Кто-то шрифтом недоволен, а для меня наконец-то приятный шрифт. И размер не как для дошкольников. Иллюстрации порадовали.
Книгу получила, большое спасибо!
Спасибо большое!
 

Mikhailo

Mikhailo

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
5
Оценок
19
Баллы
469
Возраст
43
Добралась книжечка до Первопрестольной... Спасибо большое.
Иллюстрации порадовали больше всего. Ну а шрифт... Пока читабельно, но когда подкрадется пенсия годам к 75 :D придется затариваться мега-очками дабы перечитать раритетный экземпляр.
Про грамматику и орфографию не скажу, пока времени нет залечь на диванчик с печеньками...
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Кого передушили комменты? О-о
Хотя даже не так, о чём надо было думать, чтобы написалось это слово...
Даже страшно об этом вспомнить666 Это все руки! Печатают быстрее чем думать успеваешь!:work:
Спасибо, что заметили - исправил.:smu:sche_nie:
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Добралась книжечка до Первопрестольной... Спасибо большое.
Иллюстрации порадовали больше всего. Ну а шрифт... Пока читабельно, но когда подкрадется пенсия годам к 75 :D придется затариваться мега-очками дабы перечитать раритетный экземпляр.
Про грамматику и орфографию не скажу, пока времени нет залечь на диванчик с печеньками...[/
Спасибо! :)
 

VeniVidiVici

VeniVidiVici

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
10
Оценок
8
Баллы
19
Возраст
38
Прочитал. Рисунки порадовали. Опечатки есть, но не так чтобы сильно много и мешали читать. Шрифт можно и побольше, но это не критично.
 

Сверху Снизу