Стервятник

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Дойдя до памятной полянки, на которой был наш бой с аграми, мы наконец наткнулись на «гостей» что им, путешественникам, тут медом намазано, всех их так и тянет придти именно сюда и устроить пикник
Такая же сумбурно наваленная каша мыслей. Наткнулись на гостей что им тут медом намазано. Тут тебе и утверждение и вопрос в одном флаконе. И без знака вопроса, да и вообще без знаков.
Не читаемое предложение. Для чего все смешивать - опять неясно.
И слово ВИСИ от слова виснуть, а не весить.
И прийти, а не придти именно сюда.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Зачем городить такие сложноподчиненные предложения без способности правильно их сформировать и оформить, непонятно.
Для того и существуют корректоры, не правда ли? Нанять штатного, не имею возможности. Поэтому тренируюсь вон, на кошках :smu:sche_nie:
Такая же сумбурно наваленная каша мыслей.
Это уже обнаружено, меня обругано и исправлено.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Наткнулись на гостей что им тут медом намазано. Тут тебе и утверждение и вопрос в одном флаконе.
Однако, тут есть и другая сторона медали.
Сидит мужик ловит рыбу, рядом сидит его верный пес.
Из воды появляется голова бегемота.
- Мужик, сколько время?
- Ээээ, аааа, полвторого...
- Спасибо.
Через некоторое время мужик, придя в себя поворачивается к собаке.
- А ты что даже не гавкнула?
- А что ты хочешь, я тоже охренела....
Вот и здесь в книге, герой находится в стадии некоторого недоумения, почему все встречи именно на этой поляне. Отсюда путанные мысли и неспособность ясного выражения мысли.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Просто вопросительное предложение должно заканчиваться вопросительным знаком.
В этом отрывке по идее три части.
Повествовательная, вопросительная и опять повествовательная. И все они друг от друга ничем не отделены. Отсюда и сумбурность восприятия.
А поскок это идут слова от автора (от первого лица роман-то, а значит, гг отождествляется с автором), оформлены они все же должны быть в рамках литературных правил. То бишь в виде трёх предложений.
...наткнулись на гостей. Что им тут медом намазано? Всех так и тянет прийти...
Либо двух, если третья часть тоже относится к вопросу
Что им тут медом намазано, всех так и тянет прийти....?
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Как заметил Ос, изложение идёт от первого лица, соответственно мысли гг - это текст от автора.
Путанность его мысли не должна становится путанностью для читателя. А потому предложение не должно строиться так, что читатель будет ломать голову над его прочтением, вместо того, чтоб получать удовольствие от описываемых приключений. А тут, пардонтес, эдакая заковыка, что споткнешься и лоб расшибешь.
Хотя в основном мне достаточно комфортно читать Ваше творчество.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Тут действительно всего пара мест таких. Но, когда пишешь, трудно их самому оценить адекватно. Сам то знаешь, что сказать хотел)))) а сторонний читает и офигивает))
Иногда тоже диву даюсь, как сам мысль ,,загибнУть с подвывертом,, умудряюсь)) и не замечаю, что накосячил.
Ну так для того и кладется все это тут на форуме, чтоб можно было поправиться после вычитки и тех тапищч, что прилетают в лоб от вас добрейших)))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А по самому произведению - соглашусь, не смотря на иногда расходящиеся с автором мои взгляды на некоторые моменты,))) в целом текст читается легко и неотягощен псевдоизысками и ,,прочими излишествами всякими нехорошими,,))), отбивающими интерес и отрывающими от сюжета.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Не мало, полчаса? Только разогреться обычно успеваешь. Часок - куда ни шло.
Цель, занятие гимнастикой и разгон крови. Получаса вполне хватит. Час это уже полноценная тренировка.
Прыгнул Нагоем - лично для меня не очень ясно, как это.
Змеей прыгучей, так Нагой прыгает.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Для меня сама образность прыганья змеёй несколько сомнительна.
Как это выглядит?
Я могу себе представить, как можно вернуться ужом или извиваться, как змея.
Прыгнуть змеёй - очевидно, как нырнуть рыбкой?
Но змеи особо-то вроде и не прыгают.
Какие-то древесные способны с ветки на ветку чебурахнуться. А так, выбрасывают тело, распрямляясь, лишь чуть более длины собственной тушки.
Правда, тут сравнение с игровым змеем идёт. Но мне это словосочетание не зашло как-то. Имхо
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
image.jpeg

Вот голова кабана. Чтоб через ухо попасть в мозг, лезвие должно пойти практически горизонтально. И, при забивании его дубиной, оно вряд ли выйдет через горло. Игровой кабан, мне кажется, не должен сильно отличаться от натурального. Так что лезвие скорее всего с другой стороны головы вылезет.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Вот голова кабана. Чтоб через ухо попасть в мозг, лезвие должно пойти практически горизонтально. И, при забивании его дубиной, оно вряд ли выйдет через горло. Игровой кабан, мне кажется, не должен сильно отличаться от натурального. Так что лезвие скорее всего с другой стороны головы вылезет.
Выразилось это в том, что я не упал с шеи кабана, на которой сидел, и пока зверюга визжала как резаная свинья, я успел нанести еще несколько ударов, которые совсем ослепили кабана, и особенно удачным ударом, через ушную раковину, вонзил кинжал прямо в мозг. Шкала жизни врага, резко упала до критического значения. Бой закончил Бурелом, который ударом дубины вогнал мой кинжал, торчащий из головы кабана, так сильно, что лезвие прошло насквозь и вышло из горла.
Совсем необязательно, что Бурелом вогнал в горло кинжал торчащий из уха.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не знаю, как с кабаном игровым, но в реале, если лезвие будет даже через глаз воткнутой, выйдя из горла, оно не нанесет серьезных повреждений.
1417035001_r93.jpeg

И глазное и ушное отверстия находятся на одном уровне с мозгом. В любом случае лезвие должно идти горизонтально. А пробить черепашку через лобовую кость, так чтоб оно ещё и снизу вышло - тут топору-то порой не справиться.
 
Сверху Снизу