Стервятник

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Центральная площадь, как ей и положено представляла из себя стихийный рынок, на котором жизнь била ключом. Чего тут только не было, мне даже показалось, что товаров больше чем в Альгоре. Куда ни брось взгляд, везде лежали продукты кузнечного производства. От подков до лопат, от гвоздей до тяжелых щитов, от ажурных канделябров до искусно выделанных флюгеров. Думаю, что нет ничего металлического, чего бы нельзя было здесь не найти. Тройки стражей, состоящие, что естественно, в основном из гномов, постоянно патрулировали площадь и прилегающие улочки, порядок здесь поддерживался едва ли не более идеальный чем в столице. Что не удивительно. Я так себе представляю, надо бы уточнить из интереса, что королевской земли здесь в городке не осталось совсем, а за свою собственность, любой уважающий себя гном, будет биться до последней капли крови. По стратегическим точкам площади, находились интересные сооружения, навроде беседок, приподнятых над землей примерно на метр-полтора. В них находились лучники. Хорошее решение для невысоких гномов, позволяющее следить за безопасностью....,
Большой абзац.
Тройки стражей...
И
По стратегическим... можно с кр.стр. сделать. Красивше получится. Имхо
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Присоединяюсь к читателям данного раздела :о)

Ошибки встречаются, чистовик "в печать" вычитывать и вычитывать.
Чтиво идет легко, без излишних нагромождений.
Но...но... как заметил один из предыдущих ораторов: по-детски, наивно, уси-пуси.
Ну не может так быть в обыденности.

Вариэл Стремительный (Василий).
Какой интересный зам ,)
Шеф берет отпуск, что б расслабиться в игрульке, оставляет за себя ответственного человека.
И этот ответственный работник по первому же зову шефа моментально является в игру.
Он тоже в отпуске? Может, у него кокон прямо в рабочем кабинете? Кто управляет компанией, пока и шеф, и его ставленник шастают по Вальдире?

Литти (Машенька).
Мы уже определились, что барышне 21—22. Возраст зрелой, почти устоявшейся личности.
Почему она постоянно краснеет, бледнеет и почти падает в обморок «от чувств»?
Если они со Стервом уже знакомы практически 6 лет (пусть изредко, но сталкивались в СЕМЕЙНОМ кругу), должны были друг к другу попривыкнуть. Откуда этот взрыв эмоций, полёт фантазии?
Почему для нее, 15—20 летней девчонки, папанин партнер и друг семьи не «дядь Миш», а так официально «Михаил Афанасьевич», на Вы и шепотом?
Отдает высокими отношениями 18—19 века: «Душа моя, Марфа Васильевна, а не отведать ли нам чайку?».

Свадьба с бухты-барахты. В реале 6 лет ничего, встретились в игре… и кровь взыграла.

С Буром все сложно. Списываю на таблетки с реабилитацией.

Стерв (Мишка) оказывается, подпольный миллионер Корейко! :о)
Корпел над златом, рублик к рублику, аж до нервного истощения.
И все, перемкнуло:
махнул одной рукой – кокон с суппер-аккаунтом;
махнул второй – самолёт к деловому партнеру;
задумался – евроремонт в отдельно стоящем особняке (по описанию у него таки частная территория, а не апартаменты в высотке) и личная прислуга.
И невесту то себе нашел не абы какую Алёнушку из захолустья ))

НПС.
Искусственный интеллект. Во многих местах действия змей не поддаются логике.
Например, случай, когда Снес ЖДЕТ игроков в пещере.
НПС не будет просчитывать вероятность появления необходимых игроков в конкретной пещере в конкретное время, тем более бог. Он может явиться прямо к игрокам во время охоты или в пещеру, когда банда уже находится там.

… продолжение следует..

П.с. Адепт, тапком в меня не кидай )) Это чисто субъективное мнение блондинки. А, как всем известно, баба - дура, что на уме, то и на языке.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Шеф берет отпуск, что б расслабиться в игрульке, оставляет за себя ответственного человека.
И этот ответственный работник по первому же зову шефа моментально является в игру.
Он тоже в отпуске? Может, у него кокон прямо в рабочем кабинете? Кто управляет компанией, пока и шеф, и его ставленник шастают по Вальдире?
Где это такое? Я обычно оченно слежу за связкой реал-игра. Допускаем что это было либо в выходной день, либо после например семи вечера. Не сутками же Василий сидит на работе.
Почему она постоянно краснеет, бледнеет и почти падает в обморок «от чувств»?
Очень сильно домашняя девочка. О чем сказано в самом начале, что она из чужих мужчин видела только охранников. Но врядли их много и они сильно чужие. Скорее предметы мебели.
Но...но... как заметил один из предыдущих ораторов: по-детски, наивно, уси-пуси.
Ну не может так быть в обыденности.
Может. И не такое. Лично свидетель. А по детски и наивно, так это от простоты. Сейчас люди слишком замороченные на собственной значимости и крутизне. До потери самоосознания. А нормальные, хорошие люди исключительно просты по своей натуре. Возьмите пример Ростислава (Росгарда). То же самое простой как три копейки. И если бы не уникальное заклинание был бы он тем же самым уси-пуси и не более. О чем собственно в начале ГКН и рассказано.
И второе. Я пишу легкое не напряжное чтиво, которое призвано дать человеку отдохнуть не заморачиваясь над хитросплетениями сюжета. Сейчас и без меня вполне хватает информационного перебора.
Господь говорил - все сложное не нужно. Все великое - прОсто.
Почему для нее, 15—20 летней девчонки, папанин партнер и друг семьи не «дядь Миш», а так официально «Михаил Афанасьевич», на Вы и шепотом?
Здесь есть момент отсылки к Ильфу и Петрову:
Молодая была уже не молода. Ей было не меньше 35 лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все: арбузные груди, краткий, но выразительный нос, расписные щеки, мощный затылок и необозримые зады. Нового мужа она обожала и очень боялась. Поэтому звала его не по имени и даже не по отчеству, которого она так и не узнала, а по фамилии – товарищ Бендер.
Отдает высокими отношениями 18—19 века: «Душа моя, Марфа Васильевна, а не отведать ли нам чайку?».
Верно. Влияние верующих родителей, которые в меру сил старались привить дочерям хорошие манеры.
Свадьба с бухты-барахты. В реале 6 лет ничего, встретились в игре… и кровь взыграла.
Этот момент оговорен. "Отдам тебя Машка Мишке". То есть пусть и подспудно, но родители девочек рассматривали Михаила как потенциального жениха для Маши. Скорее тут Михаил попал как кур в ощип. А насчет бухты-барахты. Ну что же. Немного приоткрою. Я заявил своей будущей жене что нашел ту единственную которая мне нужна на второй день знакомства. Недавно исполнилось двадцать семь лет со дня нашей свадьбы. Можно считать, что я списал эту свадьбу с себя. Разве что наши родители были категорически против)))
Стерв (Мишка) оказывается, подпольный миллионер Корейко! :о)
Корпел над златом, рублик к рублику, аж до нервного истощения.
И все, перемкнуло:
махнул одной рукой – кокон с суппер-аккаунтом;
махнул второй – самолёт к деловому партнеру;
задумался – евроремонт в отдельно стоящем особняке (по описанию у него таки частная территория, а не апартаменты в высотке) и личная прислуга.
И невесту то себе нашел не абы какую Алёнушку из захолустья ))
Категорически неверные выводы. Причем не очень понятно с чего они. Миша много лет работал без выходных и праздников. А это прямо говорит, что он практически не тратил денег. Отсюда и накопления. Дела на фирме идут совсем неплохо, что вполне позволяет иметь неплохой кокон и алмазный аккаунт. Самолет был обычным рейсовым, что вполне по средствам даже бизнесменам не самой средней руки. Ну например из Ёбурга в Челябу слетать. Ну 10 тысяч по нынешним ценам. С чего расточительство-то?
Личная прислуга была нанята на наших глазах. При чем в единичном экземпляре. И евроремонта никто не делал. Пригласили разовых горничных отдраить дом, в некоторых комнатах которого Миша был только при осмотре дома при покупке. Ну мебель кое где обновили. Да, территория есть. Небольшая но есть. Вполне можно себе представить какой-нибудь коттеджный поселок под Москвой. Дом на 10 комнат(помещений) и участок земли 10-15 соток. Никакого замка у Михаила нет и в помине.
Искусственный интеллект. Во многих местах действия змей не поддаются логике.
Например, случай, когда Снес ЖДЕТ игроков в пещере.
Хм... Щас придумаю отмазку. Ну допустим, представим себе такой вариант, герои зашли в пещеру и пока шли 10-15 метров от непосредственно входа до зала, в нем появился Снесс. Ну не в проходе же толпиться?
По логике змей не совсем понял где и что вызывает сомнения. Стоит учитывать, что как таковое произошедшее при взаимном принесении клятвы и реакция системы, уже вызвала некоторые изменения не предусмотренные изначальным планам развития региона. Поэтому некоторые вещи менялись уже по ходу пьесы. Например папашка змей Нагор, изначально он должен был быть сильным мобом на данной локации "змеиное логово", но пришлось вносить коррективы в его поведение оставляя ему "посмертную память". До этого он грубо говоря "обнулялся" с каждой смертью. Заново начиная жизнь после респауна. Ну и как следствие перестройки кое что могло пойти не совсем логично.

Фууух... Отбился вроде. Где там был мой пулемет :bo_ga_tyr:
 
Последнее редактирование:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
:D как защищается, как защищается))) ай, да молодца! ))
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
:D как защищается, как защищается))) ай, да молодца! ))
:sh_ok: Защищается??? Да ни разу и ни в этом случае!

Разъясняет неокрепшим умам подрастающего поколения безупречную продуманность мира, разработанность сюжета и четкое следование канвой повествования. Так что папрашу прекратить грязные инсинуации! :devil:
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
:hi_hi_hi: эка Вы, батенька, заковыристо выражаетеся )))
:ps_ih: и с экзальтированностью Машки явный перегиб.
несогласная я, в корне!
хотя.... ты ж художник, ты так видишь (с)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Я и насчет чтива согласен, и насчет бухты-барахты. Со своей живем 22 года, с предложением в свое время отстал от Кондора на 5 дней. Ненормальные мы, наверно.
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Бур.
И с ним что-то не так.
Чел в больнице, интенсивное лечение, потом реабилитация.
Вот так сразу себе и представляю: наша гос.больница, бюджетный ремонт, стены цвета детской неожиданности, обшарпанные коридоры, тесные палаты на 4--6 чел.
И тут такой Бур со своим коконом и комп:
-Спокуха, ребята, я тут лежать под капельницами буду! :D

По Дему, в корпорации Вальдиры есть департаменты для людей-овощей. Но там людишек не лечат, а лишь поддерживают анабиоз (я так поняла).
У Бура процедуры по графику, личная (?) медсестра. Он дома лечится под присмотром? Частная суппер-пуппер клиника для богатеев с отдельными апартаментами? Опять богач?
Мммм да... Вальдира не для нас, обывателей ((( Куда ни плюнь -- элита. ...печалька.

А если Бур только-только в больнице решил отвлечься и поиграть... почему выбрал Вальдиру с громоздким коконом, а не какую нить другую игрульку по-проще. Ему бы больше подошел девайс типа нейро-шлем.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
У Бура процедуры по графику, личная (?) медсестра. Он дома лечится под присмотром? Частная суппер-пуппер клиника для богатеев с отдельными апартаментами? Опять богач?
Не личная. Там больница вообще такая, где не сильно много пациентов. Тем более такого плана как Бурелом.
А если Бур только-только в больнице решил отвлечься и поиграть... почему выбрал Вальдиру с громоздким коконом, а не какую нить другую игрульку по-проще.
- Два месяца назад я попал в неприятную историю – продолжил он – сейчас пока не могу выйти на работу. Врачи говорят еще полгода надо потерпеть. Вот друзья и подогнали мне кокон, чтобы я не скучал.
Во что подарили, во в то и играет. Я же сразу сказал, читать надо внимательнее.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Бидаааа...
Все подрастерял... Где что писал непонятненька...
Надо разбираццо :sh_ok:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Наконец дочитал.
Перевариваю.
Результат прерварения позже.
 
Сверху Снизу