Стервятник

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.084
Баллы
1.451
Возраст
55
Это же игра. Кроме того, и орден слегка театральный: вход-рубль, выход-два. Понравилось-продолжаешь и становишься темным, нет-платишь отступные и остаешься светлым. Задерживаешься в предбаннике-вешается куча ограничений. Все нормально. Выбор придется делать все равно.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Вечерело, в Логове стояла тишина, которую иногда нарушало едва слышное шуршание проползающей мимо змеи. Я до сих пор так и не смог (понять)принципа, по которому это происходило. З
Очепятка. Слово пропущено
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Гл7
Жизни у мертвяка оставалось всего-ничего, но его боевой дух был высок, и он продолжал атаковать, как и
Я вот что, други, подумал)
А откуда у зомби дух, пусть и боевой?
Мне кажется, что не вяжется такое выражение с нежитью. От него ожидается больше ,,но он продолжал атакавать, как заведённый...,,
На то он и нежить - лишенный жизни и души. Или же, раз колдовством поднят, то в него чей-то дух вселяют и тогда такое выражение оправданно?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Прочитал седьмую главу. Если не брать во внимание мелкие недочёты( на мой взгляд))) глава прям удалась. Хорошая динамика, забавное и неожиданное окончание боя на кладбище. И, главное, появление траблов, повышающих интерес и добавляющих такую долгожданную интригу. Супер
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ну как бы слуги хозяина кладбища (Лича) питаемые его силой. Для упрощения названо "силой духа"
Да, но не звучит ли это так же, как попасть зомби стрелой в жизненно-важный орган?)
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Да, но не звучит ли это так же, как попасть зомби стрелой в жизненно-важный орган?)
Можно в безжизненно-важный:elf:

Конечно небольшой оксюморон наблюдается, но не трагично.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Я вот что, други, подумал)
А откуда у зомби дух, пусть и боевой?
Конечно небольшой оксюморон наблюдается, но не трагично.
В этом и вопрос - есть ли дух у бездушной твари?
Давайте мы этот вопрос оставим на совести Стервятника. Если зрело поразмыслить, то что мы имеем с гуся? Игрока новичка, который едва-едва понюхал щепотку пороха, откуда ему знать такие тонкости как наличие-отсутствие у нежити духа, тем более боевого. В бою зомби нападал как машина, без остановки. Стервятник, за неимением опыта попытался, как смог, объяснить увиденное. Да, ошибся в терминологии, да возможно не правильно выразился. Но не это ли показывает его обычным, нормальным человеком способным что-то не знать и(или) совершать ошибки?
Ведь, давайте согласимся, наша команда - это отнюдь не бездушные машины, такие как Росгард, Черничная Болячка, гном Кроу, и прочие венценосные небожители.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Если рассматривать этот вопрос, как личное восприятие гг, то, ессно, это его дело. Тут без вопросов. Это я чисто теоретически спросил)
На самом деле, если исходить из того что в любых подобного рода играх баланс - вещь основополагающая, то если у игрока есть Боевой Дух, то у монстров, мобов и прочего зверья обязан быть аналогичный параметр. Как его обозвать дело десятое. Да хоть "Скотская сущность героя".
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Интересно было наблюдать, как какой-нибудь подвыпивший посетитель щипал за что-то мягкое официантку, а та, абсолютно молча подпрыгивала от «боли» и неожиданности, свечкой, после чего одаривала шалуна милой улыбкой.
Я б ещё добавил - либо смачной затрещиной)))
Вдруг у них предел безнаказанности от прокачки или уровня зависит)))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Да, ешчо порадовало наличие массы аллюзий к каким-то старым киношкам, армейским поговоркам и тд, и тп
Так текст и веселее и красочнее выходит)
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Темный переулок выглядел зловеще пустынным и опасным, как это получается понятия не имею, не иначе какие-то хитрые и мощные ауры использовались, для того чтобы отсекать чужих от этого рассадника всяческих темных личностей, коих, по-видимому, здесь было ой как немало.
В предложении все нагромождены в одну кучу и читается с трудом. При отсутствии к тому же запятых неясно, что к чему относится.
Читается : пустынным и опасным, как это получается...
На самом же деле "как это получается", оказывается, относится уже к другой части предложения. И в добавок не выделено запятой. Зачем городить такие сложноподчиненные предложения без способности правильно их сформировать и оформить, непонятно.
 
Сверху Снизу