Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями - За Книги и не только.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
В данной теме можно спорить и обсуждать политику издательства,те или иные действия в мире книг.
А так же проблем с ними связанными.И многое другое.Здесь царит разумная свобода.
Все проблемы и прочее связанные с распространением,продажей и тд и тп.
Сделал,дабы в теме -Способы продажи электронных книг. Сбор средств и прочее. не скатывались на то что не соответствует названию.
Прошу лишь не скатываться на оскорбления и переходы на личности.
Так же не стоит в ответ на какой то пост - Ставить сугубо смайлы в незнамо каком кол-во.Либо посты типо - Ага,угу,да, и тд и тп.
Такие посты буду просто удалять.А излишне активным выдавать пинок - Усиленный пинком Грюма Злобного. :de_vil:
Это "Зона Свободы Слова".В разумных пределах.

Про Перумова и то что вы описали в той теме:
Нашли сравнение.)
Сравните его срок деятельности и кол-во людей,что находятся на форуме и то кол-во,что зарегистрировано там.
Да и жанр подразумевает большее кол-во поклонников.У нас это всё впереди(сильно на это надеюсь и верю).
Но вот то,что заставило его пойти на это...Не радует.И весьма сильно.Хоть и правдиво.
Складывается впечатление,что хорошие авторы вынуждены сами - Заниматься продвижением и распространением своих книг.
А издательства издают только то,что читает основная серая масса.Которая не требовательна к качеству и содержимому.
Так сказать - На самообеспечение.
С другой стороны - Сам не почешешься,никто другой за тебя это не сделает.
И как быть?
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

Disciple здесь теме про пиратство запостил ссылку, которой самое место будет именно в этой теме. Вот она. Кархайм, ты ж на неё даже отвечал ))))

А с точки зрения логики... Удивляться нечему. Издательству нужно ориентироваться именно на серую массу, чтобы получать прибыль. Я это не к тому, что оно "гадкая стяжательская контора", чисто объективно любой конторе нужна прибыль, чтобы не разориться. Это раз.

Книга - это, считай, информация, а удержать информацию от неправомерного копирования в наш век просто невозможно. Чисто физически невозможно, никакими средствами. Следовательно, и прибыль с неё получать сложнее. Это два.

Вот и выходит, что хорошие авторы (а книги хороших авторов серая масса читать вряд ли станет, поправьте, коль ошибся) не так уж нужны издательству (парадокс) и вынуждены прибегать к разным ухищрениям, чтобы получить плату за свою работу.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

Отвечал,не спорю и не отрицаю.Но согласись что пошли не в ту степь там(Сбор средств)?
А про то что нельзя удержать информацию от неправомерного копирования...Можно.
Закон просто нужен "Драконовский".
Знаешь,читал одну историческую книгу.И там один правитель сделал так:
Судья или любой другой человек который нарушил Закон.Подвергался такому наказанию,что у тех кто приходил на его место,не возникало даже мысли - Сделать то,что сделал его предшественник.
А именно:Сдирали кожу и обшивали кресло,где сидел чиновник.Поневоле думать будешь.)
Я не предлагаю сделать так же и с теми,кто совершает то,про что ты упомянул.
Но рудники то никто не отменял,да и дороги у нас в плохом состоянии.
Увы и ах,мы живём в то время,когда победило то...Что в приличном обществе не принято упоминать.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

В той статье действительно ушли не в ту степь, но всё же достаточно подробно осветили причину, почему люди сейчас не хотят платить за книги и имеют возможность этого не делать. Это к вопросу "Почему так?".

Что же касается вопроса "Что делать?"...

Твой "драконовский" закон сработал бы где-нибудь в идеальном правовом обществе, где возмездие за преступление наступает мгновенно и независимо от других людей. У нас же... Пирата надо сначала поймать за руку (в сфере информационного пиратства это весьма и весьма нетривиальная задача), потом доказать каким-то левым кадрам в лице присяжных, что именно он совершил преступление, подпадающее именно под эту статью (на чём там адвокаты зарабатывают?), и только потом уже можно говорить о каком-то наказании. Если же обвиняемый ещё и проживает в другой стране, допустим, Эквадоре... :)-:)

Самый простой, да и, наверное, единственный выход для авторов сейчас - это сначала собирать деньги, а потом писать книгу. Но это тоже подход в корне ущербный, никто не может дать гарантии, что у автора получится хорошо, да и вообще недовольные результатом будут в любом случае. Если же брать деньги за уже написанную книгу, большая часть читателей её всё равно прочитает не заплатив.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

Сделать можно всё,в рамках тех сил что имеет большая часть государств,вот только заниматься этим никто не хочет.
Ибо - Нафиг не надо,либо выгодно такое положение вещей.
А то что я говорил про контроль интернета...
Разговаривал на днях со знакомым,который работает в сфере контроля и защиты информации.
Работает на государство.Дабы вопросов не было.Один чёрт не отвечу.)
Так вот.Он сказал примерно следующие - "Что я был не прав про то,что инет нельзя взять под контроль.Ибо давно уже оный под колпаком.У кого,думаю пояснять не надо.И всё отслеживается в той или иной степени.
Пустил газы из попы(пардон)в сети,и кому надо,уже знает кто ты и где ты и откуда."

В общем смысл думаю понятен.Так как приводить его монолог,который потянет страницы на три - четыре...Дешевле себя сразу бану подвергнуть.Ибо там такие эпитеты и обороты были,что даже я узнал много новых словосочетаний))
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

А про то что нельзя удержать информацию от неправомерного копирования...Можно. Закон просто нужен "Драконовский".
Все что может быть скопировано - будет скопировано. Изменить это законом -это как законодательно отменить гравитацию, к примеру. Можно, но эффект нулевой. И считать, что каждая скачанная бесплатно копия = не проданная копия в корне неверно.
А попытки государства порегулировать Интернет - это как разводным ключом на 40 чинить наручные часы. Эффект тот же.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

Выражаясь витиеватым языком, позволю себе выразить скептическое отношение к сентенции твоего, Кархайм, знакомого, однако же не стану её оспаривать ввиду отсутствия фактических данных. Не верю я в ZOG, проще говоря, но конкретных возражений у меня нет.

А насчёт того, что "государство может сделать многое, но не хочет" - ну, отчасти так, да. А отчасти не не хочет даже, а просто не имеет на то времени и ресурсов, так как слишком много их уходит на удержание самого себя от окончательного п... конца. В первую очередь первоочередное, так сказать.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

Не раз зарекался от подобного.Но тут не смог сдержаться.Да простит меня Анубис...

"Не так давно во вселенной произошла "Катастрофа".Планеты начали сходить с орбит и сталкиваться лбами.
Звёзды в шоке пьют валерьянку и тяжко сглатывают слюну.Чёрные дыры в судорогах исторгают из себя кометы и ошалевший свет.
А млечный путь трясётся в судорогах...Не в силах справиться со случившимся."
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Re: Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями и наболевшим - За Книги

А Вы тут точно книги обсуждаете?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Да.Книги.И не только.)
Ведь тут "Зона Свободы Слова".В разумных пределах." :gar_mo:nist:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
kiriv написал(а):
Ценность любой книги это её содержание , а не иллюстрации. Видно вы совсем не знакомы не с маркетингом не с рекламой. Посмотрите фильм 99 франков или проштудируйте интернет. Если один и тот же образ постоянно мелькает перед вашими глазами , то ваше подсознание автоматически ( не зависимо от вашего желания) его запоминает. Вот по этому крутят одну и туже рекламу несколько недель. Если вы не владеете скорочтением , то весь период чтения книги вы будете видеть обложку и некоторые иллюстрации, что приведёт к формированию образа главного героя или локации в вашем подсознании- лично я этого не хочу. Я надеюсь , вам ясно разъяснил свою позицию по этому вопросу?
Я всегда отвечаю своими словами и с чего вы взяли что кого то цитирую?
p.s.Не будьте таким агрессивным - спокойствие и хладнокровие наверняка сберегут ваше здоровье. Можете не отвечать на мой пост дискуссия с вами , увы становится мне не интересной. Тем более она ни как не повлияет на продажи книг уважаемого Дема Михайлова
Агрессивным?)Увы нет.Я спокойный как и обычно.Но спасибо за совет?)
По поводу того что не цитируете.Именно цитируете и отсылаете посмотреть то или иное.Найти и прочитать, для чего и зачем?
У меня есть своё мнение и свой опыт.И то что я знаю и с чем пересекался и тд и тп.Зачем мне мнение тех,кому я не верю и не знаю?
Пфф.Сколько лет читаю,никогда не акцентировал внимание на образ,нарисованный кем-то.Ибо глупо.
А про то что подсознание автоматически запоминает.Я уже говорил что думаю про сие.
Ваш разум запоминает то,что вы ему позволяете.И видит это так,как вы ему позволяете видеть.
И ежели это не так и всё обстоит с точностью до наоборот,то это проблемы человека.

Дискуссия...Вы сами подняли сие.
Впрочем,как знаете.)
p.s.На часть вопросов вы так и не ответили.)
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
varamo написал(а):
...то весь период чтения книги вы будете видеть обложку и некоторые иллюстрации, что приведёт к формированию образа главного героя или локации в вашем подсознании- лично я этого не хочу.
Неужели Вы считаете, что например поэму "Руслан и Людмила" портят иллюстрации? Навязывают нам какие-то образы неправильные?
А они там были всегда, с самого первого издания.
Скажите , а вы что то разобрали на той иллюстрации или у вас лично есть его экземпляр и вы на нём всё разглядели. Для меня почему то "Руслан и Людмила" ассоциируются с другой картиной из другой сказки http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/55/Wiktor_Michajlowitsch_Wassnezow_004.jpg Может по тому , что на книге сказок которую я читал в детстве была именно эта картинка?
Хочу более популярно прояснить свою позицию по вопросу иллюстраций:
1. В электронном варианте иллюстрации не нужны , так как от них нету никакой пользы , а на оборот увеличивают размер книги.
2. Сами рисунки героев крупным планом и локаций навязывают нам стереотип который создает художник и он может кардинально отличаться от того который в него вложил автор или вы себе сами представляете.
3. В Художественной литературе иллюстрации нужны только для увеличения продаж : броская в глаза обложка, яркие картинки, персонажей, креативный дизайн локаций создают подсознательное желание приобрести книгу.
4. Я никому не навязываю свою точку зрения , каждый решает для себя сам. Я прекрасно осознаю, что я в меньшинстве , но такова моя позиция. Мой киндл не имеет красивых цветных рисунков, редкие иллюстрации к электронным книгам все сплошь серо- белого цвета и тем не менее я прекрасно с его помощью прочитал уйму книг.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Спасибо за ответ,в котором вы точно высказали свою позицию.
1:Не спорю.И уже говорил,что каждому своё.Насчёт пользы это тоже дело вкуса.
2:Уже говорил пару раз что думаю про навязывание.

3:Не только.Зависит от книги и кто её автор.Если книга хлам внутри,то никакой рисунок не поможет.
Как пример возьму(мб неудачно)ширпотреб,который штампуют сейчас издательства.
Ярко и броско выглядят,но толку то?Рисунки по большей части убоги.Да,небольшой период времени они собирают кассу,а далее тупик.Выход из которого ищут там же,да ещё и теми же методами.

4:Согласен.)Какое навязывание мнений?Всего лишь обсуждение своего видения,как должна выглядеть книга.
Кстати,я очень люблю именно чёрно-белые рисунки.Так как именно они передают...Такой...своеобразный эмофон,прекрасно дополняющий сцену или сюжет.Который никаким боком не относится к иллюстрациям.А всего лишь позволяет поглубже погрузиться в книгу.)
Вот только создать подобный рисунок,мало кому удаётся;)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Для меня почему то "Руслан и Людмила" ассоциируются с другой картиной из другой сказки http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ow_004.jpg Может по тому , что на книге сказок которую я читал в детстве была именно эта картинка?
Это пять! :)
Сразу в принципе закрылись все вопросы.
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
Я рад что накал страстей постепенно утих и диалог плавно перешёл в конструктивное русло.
Есть такой автор пишущий в жанре ЛИТРПГ - Дмитрий Рус , в активе автора книга - Играть чтобы жить опубликованная в 3х частях. Главный герой имеет медведя на котором он ездит. Сегодня на странице автора в контакте был выложен рисунок одной художницы http://cs409126.vk.me/v409126432/502c/VCiSJF1uvak.jpg красивый , но мало подходит к описанию по книге. Если не обращать на такое внимание то как говорится: - "пипл прохавает". Но ведь если вдуматься реально на таком медведе, какой нарисован на картинке, персонаж ездить не может, для этого медведь должен быть намного больше и таких примеров очень много. Хорошо если художник - иллюстратор прочитал книгу полностью и понял её, а если он просто халтурщик с заготовленными шаблонами или укуренный креативщик ( как создатели "Телепузиков" - курившие коноплю)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Мда...Рисунок мягко говоря,отдаёт бредом.
Медведь-дистрофик,да нечто похожее на собаку,мутировавшую в зомби.

Телепузики ещё ладно,хотя тоже бред наркомана.Но вот те кто придумал этих...Как же их?
Тьфу,Губка боб вроде бы.Вот это точно шедевр идиотизма.И уж того кто разрешил подобное,
да ещё и рекомендовал как детский мультик...Я бы ему или им - Устроил единение с деревом :pa_la_ch:
Кащенко плачет по ним.Иль урановые рудники.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Не гони волну Кархайм. «Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. SpongeBob SquarePants) — американский мультсериал производства телеканала «Nickelodeon», выпущенный в эфир 17 июля 1999 года и ставший одной из самых популярных анимационных программ телевидения. И он великолепен, в своём идиотизме.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ключевое слово - Великолепен в своём идиотизме.)
Я вроде про это же и сказал))
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
RuDiablo написал(а):
Не гони волну Кархайм. «Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. SpongeBob SquarePants) — американский мультсериал производства телеканала «Nickelodeon», выпущенный в эфир 17 июля 1999 года и ставший одной из самых популярных анимационных программ телевидения. И он великолепен, в своём идиотизме.
Долго думал , что этот Боб - кусок голландского сыра, пока мне не сказали что он мочалка...Естественно мультик этот лицезреть мне не доводилось вообще ни разу.
 

Сверху Снизу