Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями - За Книги и не только.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Написано конечно все здорово, душевно.
Но судя по заголовку президентом еще был ДАМ, когда письмо писалось.
Ничего с тех пор не изменилось.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Именно.Что лишний раз подтверждает.Государству начхать на всё это.)
И получается,что спасение утопающих...в руках самих утопающих.Да некой горстки людей,которые стараются хоть что-то но изменить.
Грустно всё это.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А как это изменить то? Отключить интернет только.
Нет ни одной страны в мире, где не было бы инет-пиратства, если там есть инет.

Брать всех пойманных пиратов за яйца, и отправлять в КНДР :).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Юморист блин:D
КНДР - Ты бы ещё в рай их предложил отправить))
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Самое-то грустное, что требования справедливы от и до. Труд писателя посложнее, чем во многих других профессиях, но оплачивается он плохо. Согласен, я бы тоже под этим письмом подписался.

Только вот требовать у государства "остановить распространение пиратских копий книг в нелегальных сетевых библиотеках" всё равно что вопить: "Отмените тяготение, я летать хочу!". Проблема сетевого пиратства решаема только одним способом - обрубанием выхода в сеть. Всем поголовно. Sad but true.

З.Ы. В качестве лёгкого троллинга могу отметить, что не одно только пиратство виновато в том, что авторы недополучают свои деньги. Лично я встречал очень много книг современных авторов, которые... как бы так помягче выразиться... не блистают качеством. И если бесплатно это почитать ещё как-то можно под пивас, то платить за это деньги я бы уж точно не стал, да и не только я, скорее всего. Таким авторам пираты, наоборот, рекламу делают и популярность набивают, т.е. идут на пользу.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Кархайм написал(а):
Возможно кто то читал это.Ежели нет,почитайте. В первую очередь для тех,кто любит халяву:
http://samlib.ru/t/txma_a/pismo.shtml
Плачь Ярославны. Как эти господа подсчитали объем пиратского рынка в 7-8 мегабаксов? Умножили стоимость книжки в магазине на количество скачиваний с пиратских сайтов? Три раза ха. С чего это они взяли, что если качают бесплатно, то запрети и будут качать за деньги?
Тут же пиишут что пираты зарабатывают на их контенте, так если они сами не шевелятся... перенимайте пиратский опыт, отрабатывайте новые схемы монетизации.
Ну и традиционный жупел про "кражу интеллектуальной собственности". Copying is not Treft. https://www.youtube.com/watch?v=IeTybKL ... ata_player
Ну и инициаторы всего этого цирка те самые правообладатели, что платят автору 3 рубля с книжки продающейся за 200, или желающие продавать электронную копию по цене бумажной.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Итого:
Хрен запретишь пиратство, если есть интернет.
Хочешь серьезных решений, купи/арендуй бульдозер и езжай копай рядом с "девяткой" (M-IX).
И будет всем в пределах Москвы и МО антипиратское счастье.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Мне вот стало интересно, насколько близко к реальности это утверждение.
Я понимаю, что по правилам на такие вопросы у нас табу.
Но все-таки, Руслан Алексеевич, скажите пожалуйста близко это к истине или нет.

В настоящее время средний тираж книги начинающего автора 5 тыс. экземпляров, средний гонорар за такой тираж -- примерно 15 - 45 тыс. руб. Работа над книгой занимает обычно от 5 до 12 месяцев. Таким образом, средний доход писателя - от 1,2 до 9 тыс. руб. в месяц, то есть зачастую даже ниже прожиточного минимума.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
3-5 рублей получает автор с бумажной ктижки. Мэтры побольше.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Мне вот стало интересно, насколько близко к реальности это утверждение.
Я понимаю, что по правилам на такие вопросы у нас табу.
Но все-таки, Руслан Алексеевич, скажите пожалуйста близко это к истине или нет.

В настоящее время средний тираж книги начинающего автора 5 тыс. экземпляров, средний гонорар за такой тираж -- примерно 15 - 45 тыс. руб. Работа над книгой занимает обычно от 5 до 12 месяцев. Таким образом, средний доход писателя - от 1,2 до 9 тыс. руб. в месяц, то есть зачастую даже ниже прожиточного минимума.
Близко.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Бяядаа, это получается нужно выпускать минимум 5-6 книг в год, чтобы зарабатывать нормальные деньги. И издательство понять можно, мол зачем тираж делать больше 5000 если и тот не распродастся.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Прочитал комментарии данной темы )

Для начала прошу заметить, что многие читатели и комментаторы хоть и против процирования чужого виденья на читаемое (просматриваемое) произведение, но сами занимаются тем же самым.

Примеры:
1. Губка Бом - шедевр идиотизма? Кто это сказал? Вы сами? Значит это ваше личное мнение и вы его проецируете )
2. Комиксы для дебилов! Кто это сказал? Вы самы? Это ваше личное мнение ))
Я посмотрел всего Спанч Боба, я прочитал очень много комиксов и манги.

И кто я получается после этого если судить по вашему мнению? Идиотичный дебил? Приятно услышать )))

Я согласен с тем что многие читатели предпочитают книги без картинок - и имеют на это полное право.
Именно поэтому все мои электронные книги продаются как с картинками так и без - так будет и дальше.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
:)
Давайте кидаться в него какашками. Один индивид сказал, что иллюстрации в книгах "панимаешь" навязывают неверные образы.
Потом привел картину Васнецова "Иван царевич и Серый Волк" как образ ассоциирущийся у него с "Русланом и Людмилой", в связи с прочитанной в детстве книжкой сказок. Таким образом полностью себя дискредитировал как комментатор, ибо запутался в собственных утверждениях.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
В споре рождается истина(если она есть).
А тема...У каждого своё мнение о том или ином.Главное не переборщить в дискуссиях)
varamo - не кидайся зря навозом.Отсылай лучше мне,продам китайцам на поля,пусть удобряют))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
В последнее время истина в споре скорее теряется, так как спор стал более важен чем достижение неких выводов из спора.
Автор пожалуй указал верное решение, не требующее спора. Хошь бери книгу с иллюстрациями, а не хошь не бери :).
Разумное разнообразие это даже плюс, можно еще продавать отдельно иллюстрации например.

P.S.
А почем нынче берут навоз китайцы?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Согласен и каюсь.Немного увлёкся)Посыпал голову пеплом и удалился в скит...
Ладно.Забыли и забили))
p.s.
Ну две тонны я продавал по 6000.))Среднего качества навоз)
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
varamo написал(а):
Бяядаа, это получается нужно выпускать минимум 5-6 книг в год, чтобы зарабатывать нормальные деньги. И издательство понять можно, мол зачем тираж делать больше 5000 если и тот не распродастся.
Вообще они частенько допечатывают потом, "забывая" уведомить автора. " Основная проблема, признаваемая как факт всеми экспертами,— это проблема левых тиражей".
http://www.compromat.ru/page_13448.htm
http://www.kommersant.ru/doc/1792677/print
http://izdato.livejournal.com/412791.html
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
varamo написал(а):
:)
Давайте кидаться в него какашками. Один индивид сказал, что иллюстрации в книгах "панимаешь" навязывают неверные образы.
Потом привел картину Васнецова "Иван царевич и Серый Волк" как образ ассоциирущийся у него с "Русланом и Людмилой", в связи с прочитанной в детстве книжкой сказок. Таким образом полностью себя дискредитировал как комментатор, ибо запутался в собственных утверждениях.

Ну и кто запутался в собственных утверждениях и как я себя дискредитировал и почему я комментатор?

Я тоже могу по издеваться и по брызгать слюной в монитор, но делать этого не буду.
Потому что доказывать то , что зелёный цвет лучше голубого бесполезно ибо ещё во времена Римской империи было сказано : "DE GUSTIBUS ET COLORIBUS NON EST DISPUTANDUM". Если Вам нравятся нарисованные кем то картинки и они совпадают с тем что вы во время чтения себе вообразили - на здоровье, мне такого и даром не надо , я как то обойдусь без графических костылей.
p.s. Почитайте или пройдите тест Роршаха, мне кажется он вам поможет ......
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Про картинки (иллюстрации) к книгам.
Мне лично картинки (будем их так называть) нравятся, всегда интересно посмотреть, узнать и другое мнение. 
Бывает, смотришь (на обложку, на иллюстрации внутри вложенные) и думаешь - да, да, клево, он именно такой! Или - наоборот - ой а я совсем другое представляла, надо же как оно может быть. Но уж раздражения несовпадение в видении никогда не вызывает, разве только улыбку оттого, что мир в глазах других такой разный.
Так что я - ЗА визуализацию героев! 
И мне рисунки Дракониана нравятся, красиво же, ну.
 

Сверху Снизу