Спорим.Обсуждаем.Делимся мыслями - За Книги и не только.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Тут дело не в ярлыках.
А в том,что политика последних лет...Нацелена на серые книги,в которых ничего по сути нет.
Штамповка как на заводе.)
Впрочем ты прав в некой мере.Спорить о вкусах глупо))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А в том,что политика последних лет...Нацелена на серые книги,в которых ничего по сути нет.
Лукьяненко как раз на эту тему троллил весь рунет. Правда он упоминал электронные библиотеки.
А если пойти дальше, то можно предположить что злобные ЦРУ-шники на чёрных вертолетах реально решили наводнить все пост-советские страны книжным трешаком и на бумаге, чтобы мы окончательно отупели. И тогда нас можно будет быстренько захватить :).
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
Заметил что в большинстве книг , которые довелось читать за последнее время, всё в серых сумрачных тонах описано, прогрессивно как то. Вот почитал "Заставу" и там провалы , серость, пустыня. Хочется чего то , яркого феерического, светлого, а его то и нет. Словно депрессия из общества которое нас окружает проникла в те произведения которые мы читаем.
Вот цитата из песни В.Обломова про УГ с которой я согласен на все 100%
"Новый русский писатель, новый русский роман,
Огромные тиражи.
Это русский Кен Кизи, это он написал
Русскую "Над пропастью во ржи".
Поведясь на рекламу, покупаю книжку,
Просто так, ни с того ни с сего.
Открываю, листаю, читаю, понимаю -
Вот оно... Унылое говно..."
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Но ведь купил :) вот так продажи и делаются.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Так ведь и Донцову же покупают, причем, как я понял, немало. А вообще...если говорить честно, то перед тем, как купить книгу, я ее сначала читаю в сети, зачастую скачивая с какой-либо бесплатной библиотеки. И вопрос не в том, что мне жалко денег, а в том, что 1) не хочется захламлять дом литературой "на 1 раз", которую прочитал и забыл о ее существовании, равно как и про ее автора, 2) Не хочется покупать "кота в мешке".
Кроме того, очень часто мне просто некогда зайти в книжный магазин - скажем, в моем городе нормальных магазинов с приличным выбором книг можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому читаю когда есть возможность - работа связана с компьютером, потому и вот так получается. Кстати говоря, иногда у нас издательства задают абсолютно неадекватные цены на книги - например, за перевод "искусства войны" с иллюстрациями в твердом переплете - около 50 долларов.
 

Сверху Снизу