Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Кстати 39,4% - некислый такой шанс. Может урезать осетра?
 

DenSB

DenSB

Паладин
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
20
Оценок
30
Баллы
141
Возраст
28
Кстати 39,4% - некислый такой шанс. Может урезать осетра?
Надо урезать формулу, потому что на мой взгляд (ИМХО) интеллект и мудрость в реальной бы жизни конечно помогли бы например опознать редкую книгу за счет имеющихся знаний, но это игра и как таковые не должны сильно влиять на опознание неизвестных предметов.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Надо урезать формулу, потому что на мой взгляд (ИМХО) интеллект и мудрость в реальной бы жизни конечно помогли бы например опознать редкую книгу за счет имеющихся знаний, но это игра и как таковые не должны сильно влиять на опознание неизвестных предметов.
Да, тут подумать надо. Или лучше Дема дождаться :)
 

Rakbet

Rakbet

Воин Яслей!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
25
Оценок
29
Баллы
71
Возраст
35
Чуть раньше по тексту:
Джутовая куртка с высоким воротником и капюшоном, застегивающаяся на медные крючки и спускающаяся до бедер.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Чуть раньше по тексту:
Джутовая куртка с высоким воротником и капюшоном, застегивающаяся на медные крючки и спускающаяся до бедер.
Действительно пропустил...:smu:sche_nie:
 

Монтана

Монтана

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
85
Оценок
154
Баллы
356
Гкн7 гл. 12
"И увидел я как з на вершинах двух квадратных каменных"

"Неспы обменялись жестами с двух всадников на динозавре" Наверно лучше: Неспы обменялись жестами с двумя всадниками на динозавре,
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
В гкн3 печатном издании опечатка есть. Стр. 77. "... были наложены специальные эффекты "радвос" и "эйфория", чтобы их лица...". Радвос-радость.
Как я вовремя ;)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
В гкн3 печатном издании опечатка есть. Стр. 77. "... были наложены специальные эффекты "радвос" и "эйфория", чтобы их лица...". Радвос-радость.
Как я вовремя ;)
Почему же опечатка? Эффект так и называется - "РадВос". От слов "радость" и "восторг".
В электронной версии он написан именно так. А вот в печатной это форматирование убрали, вот это действительно очепятка.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Ага! То есть я самую чуточку права, и чуточку нет. Спасибо, варамо.
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
Здравствуйте. Найдена очепятка в СВА от 08.03.2016
Цитата: "...Вдруг у старого Сказочника есть и другой товар? Сначала приберем к рукам весь запас мучного, а там глядишь дело и до других предметов дело дойдет…" Слово ДЕЛО написано 2 раза
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
Очепятка №2 в СВА от 08.03.2016. Цитата "...Но более менее натренировался и теперь в случае чего, смогу если не шокировать потенциального врага, то хотя бы вызову к себе уважение, когда подохну не просто так, а в ореоле серого дыма…."
Мой вариант: "...Но более-менее натренировался, и теперь в случае чего, смогу если не шокировать потенциального врага, то хотя бы вызову к себе уважение, когда подохну не просто так, а в ореоле серого дыма…."
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
СВА2_от8марта_Цитата№3: "...Не настолько чтобы отказаться от карьеры вора-карманника-замковскрывателя-сокровища-добывателя, но нравилось!…."
Мой вариант: "...Не настолько, чтобы отказаться от карьеры вора-карманника-замковскрывателя-сокровища-добывателя, но нравилось!…."
 
Последнее редактирование:

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
СВА2_от8марта_Цитата№4"...Ничего не обнаружил кроме двух ненавистных мне бурых няф оседлавших тухлую кровяную колбасу и куда ты плывущих...."
Мой вариант: "Ничего не обнаружил, кроме двух ненавистных мне бурых няф, оседлавших тухлую кровяную колбасу и куда-то плывущих"
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
СВА2_от8марта_Цитата№5:"...Низкий потолок почти вровень с единственной дверью ведущей куда-то в багровую даль...."
Мой вариант:"...Низкий потолок почти вровень с единственной дверью, ведущей куда-то в багровую даль...."
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
СВА2_от8марта_Цитата№6:"...Покажу им кто правит под сводами Альгоры!...."
Мой вариант:"..Покажу им, кто правит под сводами Альгоры!.."
PS: Энтузиазм исправления ошибок уменьшается =_=
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
СВА2_от8марта_Цитата№7:"...Ну, если ответить по факту – я не знаю его уровня, быстроты, внешнего вида, а стало быть, и предположить не могу где у него уязвимые точки и слабости в тактике боя........"
Мой вариант:"...Ну, если ответить по факту – я не знаю его уровня, быстроты, внешнего вида, а стало быть, и предположить не могу, где у него уязвимые точки и слабости в тактике боя......"
 

MikkiTA

MikkiTA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
СВА2_от8марта_Цитата№8:"...А я то письмо что туда отправится...."
Мой вариант:"...А я -- то письмо, что туда отправится...."
PS. Хотя насчет запятой я не уверен.
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
СВА2 от 8 марта - топорик у Мярра найден на 30 уровень, Шмыг - 21 уровень, а в последнем абзаце: "держу шампуры-дротики, за поясом трофейный топорик, над головой ярко светит фонарь".
 

Сверху Снизу