Работа над ошибками

Pathdrawer

Pathdrawer

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
13
Оценок
11
Баллы
64
Приветствую,

Во многих разделах присутствует раздел "Работа над ошибками", но вот по Низшем такой темы нет, а для КРЕСТа вообще профильный раздел отсутствует, а хотелось бы поучаствовать в достижении совершенства, ведь понятно, что при такой производительности автора неизбежно встречаются небольшие ошибки, будь то неправильно примененное склонение или падеж после исправления, или просто упущенное слово или запятушка.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Приветствую,

Во многих разделах присутствует раздел "Работа над ошибками", но вот по Низшем такой темы нет, а для КРЕСТа вообще профильный раздел отсутствует, а хотелось бы поучаствовать в достижении совершенства, ведь понятно, что при такой производительности автора неизбежно встречаются небольшие ошибки, будь то неправильно примененное склонение или падеж после исправления, или просто упущенное слово или запятушка.
Автор для и исключительно ради нас выкладывает продолжения "с пылу с жару". Поэтому ошибки неизбежны. Вычитка и правка текстов книг происходит много позже. Смысла указывать на ошибки при такой работоспособности и скорости нет.
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Автор для и исключительно ради нас выкладывает продолжения "с пылу с жару". Поэтому ошибки неизбежны. Вычитка и правка текстов книг происходит много позже. Смысла указывать на ошибки при такой работоспособности и скорости нет.
думаю, что это было из добрых побуждений помочь Дему с "вычиткой".
Мне тоже не трудно, а у Дема будет больше времени на творчество.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
думаю, что это было из добрых побуждений помочь Дему с "вычиткой".
Мне тоже не трудно, а у Дема будет больше времени на творчество.
Да, это безусловно понятно. Существует и другая проблема. Как потом объединять правки от десятка читателей? Гугл док для подобной цели неподходит. Правки указанные на форуме - приводят к потере времени, переоткрывать документы искать их и т.п.
В итоге получается, что овчинка не стоит выделки.
 

ruslansy

ruslansy

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
78
Оценок
105
Баллы
71
Да, это безусловно понятно. Существует и другая проблема. Как потом объединять правки от десятка читателей? Гугл док для подобной цели неподходит. Правки указанные на форуме - приводят к потере времени, переоткрывать документы искать их и т.п.
В итоге получается, что овчинка не стоит выделки.
Если указывать оригинальный кусок текста где опечатка, а потом такой же уже с исправлением, то через поиск будет довольно просто найти исходный текст для исправления.
Но если, текст разбит на несколько файлов, то да, уже сложнее.
Хотя да, часто самая лучшая помощь - это не вторгаться в отлаженный процесс :)
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Приветствую,

Во многих разделах присутствует раздел "Работа над ошибками", но вот по Низшем такой темы нет, а для КРЕСТа вообще профильный раздел отсутствует, а хотелось бы поучаствовать в достижении совершенства, ведь понятно, что при такой производительности автора неизбежно встречаются небольшие ошибки, будь то неправильно примененное склонение или падеж после исправления, или просто упущенное слово или запятушка.
Приветствую. Если бы автор кинул клич, кто хочет помочь с редакцией, гуглдок был бы самой простой формой.
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Приветствую,

Во многих разделах присутствует раздел "Работа над ошибками", но вот по Низшем такой темы нет, а для КРЕСТа вообще профильный раздел отсутствует, а хотелось бы поучаствовать в достижении совершенства, ведь понятно, что при такой производительности автора неизбежно встречаются небольшие ошибки, будь то неправильно примененное склонение или падеж после исправления, или просто упущенное слово или запятушка.
В свою очередь готов помочь с редакцией безвозмездно. Рекомендации могу предоставить.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Приветствую. Если бы автор кинул клич, кто хочет помочь с редакцией, гуглдок был бы самой простой формой.
Гугл док открытая всем ветрам площадка. Вы готовы кормить автора за свой счет?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
При наличии ограничений к доступу - почему нет?
Ограничение доступа? Вы смеетесь? Гугл открытая площадка. Свидетельств слива информации из этой "закрытой" площадки - тьма.
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Ограничение доступа? Вы смеетесь? Гугл открытая площадка. Свидетельств слива информации из этой "закрытой" площадки - тьма.
Я Вам больше скажу, любую информацию в инете можно открыть и слить. Не только в Гугле. Но если скрыть доступ к документу под паролем - есть вероятность не засветить текст. А если гуглдок только для копирования в текстовый редактор на стационарном компе, то удаление и чистка следов дает результат. Правда, в любом случае проще связаться через почту.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Правда, в любом случае проще связаться через почту.
Об этом и речь. Поэтому я уверен, если Дему понадобится подобная помощь, он не применет кинуть клич.
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Об этом и речь. Поэтому я уверен, если Дему понадобится подобная помощь, он не применет кинуть клич.
В том и дело, что клич он не кидает, а в свет выходят книги с критическим количеством опечаток и ошибок.
Тот же Низший ( а скоро выйдет 4 часть) - эталон в категории " редактор спал".
При всем уважении к автору.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
В том и дело, что клич он не кидает, а в свет выходят книги с критическим количеством опечаток и ошибок.
Какие книги и куда выходят? Здесь на форуме с пылу с жару выкладываются черновики. О чем было говорено многократно. После вычиток меняются только файлы на книжной полке, но никак не текст форума.
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Какие книги и куда выходят? Здесь на форуме с пылу с жару выкладываются черновики. О чем было говорено многократно. После вычиток меняются только файлы на книжной полке, но никак не текст форума.
Тогда прошу прощения. На том же Литресе выходят книги. В бумажном виде не встречал - пока.
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Какие книги и куда выходят? Здесь на форуме с пылу с жару выкладываются черновики. О чем было говорено многократно. После вычиток меняются только файлы на книжной полке, но никак не текст форума.
На самом деле я чистый новичок тут . Попал с Литреса. Хочу помочь автору избавиться от негатива по поводу "не смог читать от опечаток". Смотрел и файлы после вычиток. Печаль.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
На самом деле я чистый новичок тут . Попал с Литреса. Хочу помочь автору избавиться от негатива по поводу "не смог читать от опечаток". Смотрел и файлы после вычиток. Печаль.
спасибо за такое желание )
 

Svaig

Svaig

Белый кролик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
338
Оценок
249
Баллы
476
Да, это безусловно понятно. Существует и другая проблема. Как потом объединять правки от десятка читателей? Гугл док для подобной цели неподходит. Правки указанные на форуме - приводят к потере времени, переоткрывать документы искать их и т.п.
В итоге получается, что овчинка не стоит выделки.
у программеров/на вики этот вопрос давно решен. можно его приспособить.
как на некоторых сайтах "указать на ошибку", редактируете нужный кусок, а автор/модератор принимает/отклоняет его, ну и, соответственно, он пишется в результирующий файл/бд, которые на серваке под защитой
 

Сверху Снизу