Призрачный охотник

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
И чтож это за ловушки такие, работающие по системе "свой-чужой" ? Что-то я не помню упоминаний об этом. Следовательно, это только Ваша фантазия. Так почему Гарет не может придумывать то, что он считает нужным, ведь это не противоречит автору, раз об этом он не упоминал
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
И как писал автор, непреступны только личная комната и банк, про дома, либо крепости игроков, речи не было
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
просто какую-то небольшую крепость, а не главную цитадель. (Понимаю, что не уточнил в рассказе, но идея такая)
Ну вот тут уже никак не вина читателя, не правда ли? :smu:sche_nie:
Автором указывалось, что можно скрыть принадлежность к клану, это делал Росгард в ГКР1
Для игроков да. А вот например Стража Альгоры, чихать хотела на подобные артефакты.
Око Диграция - артефакт. Особые качества артефакта не известны широкому кругу лиц. Артефакт изъятый из Диграция, так называемое «Третье око Диграция» в данный момент установлено на флагмане корабельной армады Неспящих.
Так что Ока не было в тот момент в крепости. И о том что оно работает как сигнализация автором не упоминалось, упоминалось только, что оно видит новую магию. Вы скорей вмего путаете с Оком из Властелина колец
Мне надоело с Вами бороться за "здорово живешь". Давайте будем общаться не поря отсебятину, а цитатами:
Добро пожаловать в Барад-гадур, странники! Мы всегда рады гостям! Мы отпразднуем вашу победу вместе! Росгард, милый Росгард…
Короткая беззвучная вспышка вокруг нашего предателя воздушного кальмара и его оттаявшее щупальце крайне мягко обхватывает меня и подносит прямо к Баронессе. Мои ноги болтаются над огненной бездной. Сзади слышно сдавленное аханье Кэлен. Мужики сумрачно молчат, только Бом что-то бурчит себе под нос неразборчивое и с хрустом сжимает громадные кулаки.
— Ась? — мрачно отозвался я, поднимая лицо и встречаясь взглядом с главой клана Неспящих.
Око видело тебя… — очень и очень тихо промурлыкала Баронесса. Так тихо, что ее слышал только я. Ну еще и летучая мышь.
— Я тоже его видел — хмыкнул я, крутя головой по сторонам.
Опровергайте. Только не меня, пожалуйста. А Дема.
Указать автору картины, что у коня не пять ног, а четыре это придирки? Да неужели...
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Следовательно, это только Ваша фантазия. Так почему Гарет не может придумывать то, что он считает нужным, ведь это не противоречит автору, раз об этом он не упоминал
Указаны как раз таки упомянутые противоречия, с основным текстом.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
А это вообще к чему?
Понял сообразил.
В любом неприступном ИГРОВОМ месте система предусмотрительно создала лазейки, для того чтобы "у любого был шанс".
Каким образом дом игроков относится к игровому месту за которое отвечает система?
Какую защиту построили ИГРОКИ, А НЕ СИСТЕМА, такая защита и будет работать в данном строении, локации и т.п.
Кстати о локациях, есть такие, в которые можно попасть только специальным клановым телепортом. Чужих там не бывает. Об этом неоднократно говориться в книгах. Значит таки можно создать такое место? И спецдыр там нет. Только телепорт, а до него попробуй доберись. А игроки клана, разрушат свой собственный телепорт и все...
Пока не построишь новый и сам в локацию не попадешь? А где же системная дыра туда добраться?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Око Диграция - артефакт. Особые качества артефакта не известны широкому кругу лиц. Артефакт изъятый из Диграция, так называемое «Третье око Диграция» в данный момент установлено на флагмане корабельной армады Неспящих.
Так что Ока не было в тот момент в крепости. И о том что оно работает как сигнализация автором не упоминалось, упоминалось только, что оно видит новую магию. Вы скорей вмего путаете с Оком из Властелина колец
Артефакт с подобной силой и принципом действия — существует. Название: «Орлиный глаз бога небес Орграмира». Насильно изъят у бога воздушных стихий. Бог пал, заключен в Тантариалл. «Орлиный глаз» в данный момент является важнейшей частью сборного артефакта под названием «Всевидящее око» и находится на вершине клановой цитадели Неспящих. Возвращение к Диграцию.
— Я эпически охренел! — выдохнул Бом, таращась на замолкшего эльфа.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Дорогой товарищ BoginWar, любой фанфик, этов большой стпени махровый авторский произвол. И вобщем то начхать на то что там и как в каноне, никто особо этим не заморачивается. Единственное что приветствуется, это наличие здравого смысла и логики в написуемом. Ив зависимости от логических способностей автора количество этого добра в произведениях может значительно плавать. Ну, нравится вам мерисьюшность, да наздоровье! Этот путь ничем не хуже другого. Запредельное количество белых роялей на квадратный сантиметр текста как раз его характерная особенность.
Лично мои первые пробы пера были еще более угловатыми.
Все пройдет, пройдет и это.
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
Крепость Неспящих, точно не относится к таким спец. локациям
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
По поводу Ока, извиняюсь, перепутал его с Оком Диграция.
Конь с Чернобыля :)
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
Тоже не хочу спорить, но как мне кажется, можно подойти к крепости и остаться незамеченным Оком, подойти по стелсу (по земле). Все же тяжело не заметить большой темный обьект в воздухе.
А по поводу придирок, я никого не критикую, просто указываю на необходимость поддержки таких авторов, ведь их так мало. А то Вы как бы поддерживаете, а с другой стороны накидали ему столько, что ему чуть ли не заново нужно все переписывать.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
А по поводу придирок, я никого не критикую, просто указываю на необходимость поддержки таких авторов, ведь их так мало. А то Вы как бы поддерживаете, а с другой стороны накидали ему столько, что ему чуть ли не заново нужно все переписывать.
Если бы не поддерживали автора, то просто прошли бы мимо, проигнорировав его начинания. А здесь же наоборот, влезли по самое не балуйся. Помогаем, указываем на ошибки и несоответствия. А то что переписывать? Вы думает это прям проблема? Считаете, что мы, другие авторы, пишем прям вот так сразу, на бело в чистовик. Ошибаетесь. Переписываем, порой целыми главами. Это творческий процесс.
Ну уже не говоря о том, что Гоголь второй том "Мертвых душ" спалил в огне, посчитав, что написанное никуда не годится.
Все зависит от разницы взглядов на проблему, не так ли?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
А по поводу придирок, я никого не критикую
????????????????
Где вы видите придирки? Это было всего лишь несколько основных режущих глаз вопросов. Если бы были придирки, там бы буквы на букве не осталось.
И вообще, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха...(т.е. автора) считает ли что мы навалились толпой и загасили его произведение ногами. Может хоть что-то по делу сказали.
Был сделан запрос в массы по поводу критических замечаний.
Я высказал свое(исключительно) мнение по этому поводу, не более того. Не моя вина, что мое видение вопроса не совпадает с вашим. Как впрочем и ваше не совпадает с моим. А его с нашим(вместе и поврозь)
Это нормально.
Так о чем тары-бары?
Отмечу еще раз, потенциал есть, нужно развивать. Нужно читать хороших авторов, желательно старых. Саймака, Бредбери, Шекли, Желязны из западных.
Стругацких, Ефремова, Крапивина, из наших(этих обязательно, и крайне желательно на бумаге, это тоже сугубо мое мнение).
Гарету желаю вдохновения и достаточно сил и времени для творчества.
Ну, все мы временами перерабатываем кое какие куски. И мне не однажды приходилось влезать в такие бредни, что выправить небыло никакой возможности. Сносил главу целиком и писал заново.
Это тоже нормально и даже хорошо.
Просто нужно работать над вопросом. Если над вопросом работают, он решается.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
А по поводу придирок, я никого не критикую, просто указываю на необходимость поддержки таких авторов, ведь их так мало. А то Вы как бы поддерживаете, а с другой стороны накидали ему столько, что ему чуть ли не заново нужно все переписывать.
Богин, вопрос.
Если взять две крайние страницы темы (по крайней мере так, как у меня отображается) у тебя 9 сообщений. У автора темы - 6.
Тогда поясни мне, в чем, по твоему, заключается поддержка автора? Зафлудить ему тему так, чтоб уже было непонятно, что здесь обсуждается?
Я серьезно, напиши, что ты понимаешь под "поддержкой"? Как это может проявляться? Желательно по подробнее.
Что касается придирок... Кондор хороший пример приводит - картину на которой у коня пять ног. Сказать что должно быть четыре (или менее, не всем лошадям в жизни везет :)), это придирка?

to Гарет
Критика, указание на логические "дыры", грамматические или лексические ошибки приветствуется.
Насколько вижу, есть два блока "косяков"
а)относительно механики самой Вальдиры.
и
б)так сказать - литературные. Диалоги, развитие сюжета, и т.п.

Что касается первых. Вписывать свое произведение в чужой мир, офигеть как непросто. Ибо у автора уже есть поклонники, сторонники, фанаты в конце концов. И они порвут, если ты грубо нарушишь правила прописанного мира. Сказано: "есть кланхоллы, куда можно попасть только посредством телепорта, и только "своим"? Значит все, считай это законом этого мира, таким же как физические законы в реальном. (Сказал создатель этого (того, который мы "реальным" называем) мира, "на всякое тело действует сила тяжести"? Все, нравится, не нравится - вышел из окна 9 этажа - 9,8 метра на сек.в квадрате, "эм-вэ квадрат пополам" и собирай кишки по асфальту. Даже если ты считаешь, что должно быть по другому). Так и с миром, который кто-то до тебя прописал. Вот и приходится сидеть, вычитывать, сверяться. Ну или придумывай свой мир. Тоже путь - продумай географию, физику, экономику, систему взаимоотношений, язык. ... Бр-р-р...
[шепотом] Т-с-с-с... Тока некому... Можно делать отступления от мира автора, даже если автор не сильно "за". Только придется сильно обосновывать, логически непротиворечиво. И внедрять аккуратненько. Чтоб не произошел ... как там его? парадокс? И ткань мироздания не хряпнулась.

Что касается литературных... Ну не мне критиковать, сам в этом слабоват. Но вот дружище Ос, создавал тему: "Немного личных взглядов на писательство...". Я, кстати, тож туда немного закинул инфы. Оч. рекомендую.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Ну первым делом, конечно большое спасибо BoginWar, приятно что понравилось настолько, что готов дискутировать с другими форумчанами.(единственно пишите все, пожалуйста, одним сообщением)

По поводу критики: Я согласен со всем, что касается грамматики, лексики я прогонял текст в куче онлайн проверок, иначе у вас глаза вытекли. По сюжету я несогласен со многим, но как было сказано,
Можно делать отступления от мира автора, даже если автор не сильно "за". Только придется сильно обосновывать, логически непротиворечиво. И внедрять аккуратненько. Чтоб не произошел ... как там его? парадокс? И ткань мироздания не хряпнулась.
а у меня в рассказе описано мало. К примеру я думаю в Барад-Гадур проникнуть можно(и это не нарушает игровой мир Дема), но как я могу спорить если не описал, как люди проникли в цитадель, а просто поставил читателя перед фактом? И так во многом, поэтому я и особо не спорю.(Вот когда я придумаю и опишу все это во второй главе:ohot_nik:) Также критика вышла достаточно однобокой, мой сюжет, фактически, выбросили на помойку и только потому, что я тронул известных героев и провел семь человек в цитадель, а и да, еще один раз упомянули личную встречу с Баронессой.(по крайней мере так выглядит) Там вообще много чего еще было. Я понимаю критика подразумевает выявление ошибок, но я лично когда пишу отзывы, стараюсь писать и о плохом, и о хорошем. Как можно говорить
Отмечу еще раз, потенциал есть, нужно развивать.
если только у Kondor было пару предложений о том, что читабельно, а так .... Ну и ни слова о построении текста, есть общие критерии такие как: Логичность, Связность, Цельность, Точность, Понятность, Доходчивость. Я не жалуюсь, на форумах всегда пишут либо "гони проду", либо "все фигня давай по новой", это не новость и это нормально, просто поясняю
Написанный мной для того, что бы он меньше обращал внимания на Ваши придирки.
BoginWar явно мало на форумах литературных сидел. :) И еще я перечитал текст и у меня вопрос к Шелест и Kondor почему Хантер показался "крутым" я конечно нашел пару перегибов типа:
Осади коней, дорогуша, ты просто обрисовала картину.
второй удар довершил начатое и монстр повалился на землю
(Грейвер в двух ударов, это да, сильно) Но вообщем вроде нечего.
Но это по поводу моего текста и критике, а вот где в прошедшей дискуссии у меня пригорело
мне кажется, можно подойти к крепости и остаться незамеченным Оком.
:sh_ok: Вы че! Даже у Толкина от ока можно было укрыться, а у Неспов нет? Если вы РЕАЛЬНО правы, то это край. Зачем ловушки, око и так все видит,
Весь аналитический отдел и команду защиты замка на мыло. И немедленно.
зачем они вообще?
Зафлудить ему тему так, чтоб уже было непонятно, что здесь обсуждается?
Ну пока тут все по делу, мне разъясняют где я неправ, человек просто писал разными сообщениями поэтому так объемно вышло.
Блин, и как делать вставки типа сказал..., я никак не догоню.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Ух, придирки - это ко мне. Проблема в том, что я с трудом прочла первое предложение, просмотрела первый абзац и дальше читать не стала.
Я почувствовал, как что-то накрыло меня, нечто обволакивало меня со всех сторон, казалось, оно медленно подбиралась к мозгу, оплетая его тугим коконом, притупляя чувства и путая мысли.
1. Почему "оно" "подбиралАсь"?
И если "оно" только подбирается, как "оно" может уже оплетать тугим коконом?
И вообще, что тут происходит со временем?!
2. Про частоту использования слова "меня" промолчу. Может оно и в рамках разумного, но меня цепляет. Шесть "меня" на первый же абзац...
В общем, каюсь, я не осилила первое предложение :(
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
если только у Kondor было пару предложений о том, что читабельно, а так .... Ну и ни слова о построении текста, есть общие критерии такие как: Логичность, Связность, Цельность, Точность, Понятность, Доходчивость.
Поясню свою позицию:
"Закон об авторском праве гласит: Вы все должны платить ... ... ... ..."
Я говорю закон неправильный. Дальше мне говорить собственно не о чем, даже пусть написан он (этот закон) языком Пушкина и Шекспира. Я просто экономлю собственное время. Приведу еще один пример, и снова личный. Здесь один автор выложил фанфик, при чтении которого у меня полилась кровь из глаз на втором абзаце. И пусть он(фанфик) распрекрасен сюжетом и все там волшебно я отписался "не смог читать".
Kondor почему Хантер показался "крутым" я конечно нашел пару перегибов
На этот вопрос я уже отвечал ранее:
Семь тел, тайно проникли в Барад-Гадур, на данный момент самую защищенную и ни разу не взятую крепость Вальдиры, после чего одно тело буквально вынесло семь супер тел совершивших немыслимое,
Вы че! Даже у Толкина от ока можно было укрыться, а у Неспов нет? Если вы РЕАЛЬНО правы, то это край.
Здесь все просто. У Толкиена это написано!!! Око искало Кольцо и блуждало в дальних землях. Отсюда плавно вытекает, что Око не следило (И об этом тоже сказано) за ближними пределами. Следовательно проникнуть во владения Саурона можно было, осторожно но можно.
Врядли после окончания поисков Великого Навигатора и об этом у Дема написано тоже, Око продолжало шариться где-то по задворкам Зар'граада.
Простая логика, ничего супер заумного.
Блин, и как делать вставки типа сказал..., я никак не догоню.
В верхней строке слева от дискеты. Третья от смайлика:
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Ух, придирки - это ко мне. Проблема в том, что я с трудом прочла первое предложение, просмотрела первый абзац и дальше читать не стала.
1. Почему "оно" "подбиралАсь"?
И если "оно" только подбирается, как "оно" может уже оплетать тугим коконом?
И вообще, что тут происходит со временем?!
2. Про частоту использования слова "меня" промолчу. Может оно и в рамках разумного, но меня цепляет. Шесть "меня" на первый же абзац...
В общем, каюсь, я не осилила первое предложение :(
Большое спасибо, полезный отзыв, учту на будущее. А то я уже начал думать, что за пару недель научился грамотно строить предложения. Ибо никто ничего по этому поводу не пишет. Всех интересует исключительно сюжет.:)

Врядли после окончания поисков Великого Навигатора и об этом у Дема написано тоже, Око продолжало шариться где-то по задворкам Зар'граада.
Простая логика, ничего супер заумного.
Уверенно говорить о том, что семь тел не могли проникнуть в крепость, можно только, если вы можете утверждать, что око может увидеть любой отряд, игрока, воздушный объект. Этот факт не оставляет шанса никому проникнуть в цитадель, скрытно, используя игровые механики. А если вы с этим согласны, то никак немогу понять, почему вы не признаете, что это дизбаланс, по отношению ко всем ворам Вальдиры. Опять же, если вы согласны с дисбалансом в сторону Неспов, то утверждение что Хантер крутой выглядит как двойные стандарты.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
А если вы с этим согласны, то никак немогу понять, почему вы не признаете, что это дизбаланс, по отношению ко всем ворам Вальдиры. Опять же, если вы согласны с дисбалансом в сторону Неспов, то утверждение что Хантер крутой выглядит как двойные стандарты.
Я говорю о совсем другом. О том что Вы изначально сделали из своего игрока суперпуперубер хая.
Тогда как Дем прямо запрещает в фанфиках подобное. Блин вряд ли найду прямую цитату, но попробую.
 
Сверху Снизу