Призрачный охотник

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Прошу прощения, мой косяк. Личноя в первые слышал что этот афоризм впрвые прозвучал якобы в исполнении Феликса Эдмундовича. Сам не присутствовал, наставать не буду
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Этот дядя не менял своего персонажа с момента открытия Вальдиры. Вы хотя бы отдаленно представляете насколько прокачан его персонаж? И насколько ему легко пинком убить мага 100-го уровня.

Два бога это конечно же ничего. Мелочь по нашим меркам))) А про Архов Дем просто ничего не пишет, поэтому мы ничего практически не знаем. Дело исключительно в этом, а ни чем другом.
Вальдира, возможно все. Исходя из этого постулата то да. На практике едва ли осуществимо. О чем собственно я и веду речь.
Я тоже об этом думал, мол Архи свои битвы выигрывают, мир на Неспящих не сошелся.
Два бога это конечно же ничего. Мелочь по нашим меркам)))
Имелось в виду, нежданно-негаданно, чудо даже, я сказал бы. Про дядю согласен, мага пинком вполне возможно. Перемудрил я, но его описывали всегда таким могущественным к оркам пришел, они сразу армии собрали и вперед, пинком убивает, зелье на восстановление опыта дает (точно не знаю, это законно?), а так да все в игровых рамках.

Вопрос тот же писать ли про Хантера вторую часть? Я конечно больше в целях повышения грамматики пишу, но если первая чась такой обсурд как пишут и читать вряд ли кто будет, то зачем вторая? Думаю всем понятно, что там турнир будет. Пойду лучше ченить другое думать, если у меня Хантер такой
И он конечно немеряно крут))))
чем столько времени терять.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Поддерживаю.
Возможно все. Теоретически.
Теоретически, можно убить любого президента. Есть даже команды суперубийц. Частные и государственные.
Убили же в свое время Кенеди, Сталина, Ленина,Индиру и Раджива Ганди, Саддата, Улофа Пальмэ.
Но есть один ньюанс. Их убили свои же спецслужбы. Убили в результате политическогосговор. Убили предательски, в спину.
А всех чужих суперпупермегапрофи те же службы,выкашивали и выкашивают на очень дальних подступах. Так работает система.
И если семь рыл сумели как то высадится на крыше цитадели неспов и войти в нее незампченными, значит это измена в рядах. И уж коль ЧБ пережила покушение, то полетят и покатятся головы. Иначе быть не может.
И найти того кто предал, будет намного проще, чев Вы думаете. Как говорил незабвенный светлой памяти тов.Берия, у каждой ошибки есть имя фамилия и отчество.
Любой клан такого масштаба, как неспы или архи, какими их описывает Дем, в принципе не могут существовать иначе как на смычке со спецслужбами. Со всеми вытекающими.
А идея про предательство неплоха:work:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
пиши.тренируйся.остальное придет со временем.
молодость,это недостаток который быстро проходит.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Вопрос тот же писать ли про Хантера вторую часть? Я конечно больше в целях повышения грамматики пишу, но если первая чась такой обсурд как пишут и читать вряд ли кто будет, то зачем вторая? Думаю всем понятно, что там турнир будет. Пойду лучше ченить другое думать, если у меня Хантер такой
Продолжать писать это безусловно. Даже если не будет хорошо получаться, это огромный я бы сказал колоссальный этап саморазвития.
Про Хантера, ли? Думаю нет. Уж очень он получился кособоким в сторону "перекрутости". Да и класса подобного в Вальдире нет, чего кстати мы еще не разу не упомянули.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Класс уникальный, можно же хоть немного свободы от канонов? Или есть конкретные замечания, к примеру просто не балансный?
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Класс и персонажа я в мозгах продумал и на мусорку выкидывать не хотелось бы, да гг в реале служил в ФСБ, мне это нужно было вообще только для вьетнамских флешбэков. Не знаю почему он таким крутым получился, вроде как не планировалось, но читателю виднее. Допишу как планировал, прост придумал много обидно как-то, первую часть глобально переделаю, выброшу все, что связано с основным циклом, чтоб пререканий типа, характер не тот, не было. Ну большое спасибо за внимание и потраченное время всем, а Шелесту и Kondor особенно!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Класс уникальный, можно же хоть немного свободы от канонов? Или есть конкретные замечания, к примеру просто не балансный?
Это вопрос к Дему. Фанфик-по Вальдире. И в рамках Вальдиры. Хочешь свободы-есть Произведения форумчан.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Да и класса подобного в Вальдире нет, чего кстати мы еще не разу не упомянули.
Ну что мы знаем о классах в Вальдире?
Каким классом играет ЧБ? А Гвини? А Некроз?
Даже Дем в одном рассказе упоминает о том что ЧБ и Гвини, когда еще были подружками, целенаправлено искали новые уникальные классы под себя.
Думаю что система Вальдиры, при определенных условиях может сгенерировать особые классы. Так что возможности есть у всех и у каждого.
Безграничные. ))))) Пропорционально полноте налитого стакана))))
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Каким классом играет ЧБ? А Гвини? А Некроз?
1. Ассасин. Класс обычный. Необычные умения.
2. Гвини - маг. Класс обычный. Ауры на почитание, красоту и любовь.
3. Некроз - конный рыцарь. По сути класс Воин. Палладин (врядли светлый)

Собственно ничего необычного. И у Дема все мною перечисленное написано.
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
Во-первых. Не преступная крепость - это не крепость в которую нельзя проникнуть. Это крепость которая не была взята "на меч". Проникнуть, по словам автора, можно и в сокровищницу императора. Уж защита Неспящих, по сравнению с защитой императорского дворца, а тем более сокровищницы, ноль без палочки. Тем более почти все силы Неспов были на Новом материке, следовательно защита была слабей. Дословно не помню, как писал автор, но смысл такой: " В Вальдире каждый имеет шанс, и вор и прославленный герой..."
Во-вторых. Неспящие не всемогущие, тоже не знают всего наперед, могут просчитать самые возможные варианты, но просчитать миллионы игроков никому не под силу.
В-третьих. Относительно топовых игроков огромное количество, за всеми следить и обо всех знать они не могут, они могут знать хоть что-то, только о тех игроках, которые попадали в их поле видимости. Плюс, не забывайте о вещах, либо наборах вещей, которые могут скрывать всю личную информацию. Следовательно, это может быть кто угодно, и Неспящие даже не узнают кто это. Это могут быть даже их сокланы.
В-четвертых. Кто Вам сказал, что это группа топовых игроков?, достаточно иметь одного проводника, он и подскажет как обойти ловушки. Тем более автором не описывались ни крепости, ни их защита. Следовательно, Вы не можете утверждать, что по всему многокилометровому периметру стены установлены артефакты защиты, либо оповещалки на проникновение малочисленных групп. Да и насколько я помню, автор упоминал,что в стену ставятся артефакты на защиту от физического, магического урона. Да и возникает логичный вопрос, где взять такое огромное количество артефактов, ведь крепостей и замков в Вальдире тысячи, если не десятки тысяч. Защита против воров ставится только в местах где она необходима, а не по всему периметру.
Пока все, устал уже набирать текст на телефоне :)
Обязательно пиши продолжение и не слушай завистников, ведь как сказал известный человек:
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас

© Омар Хайям
P.S. Извините если кого-то задел, но Вы вправду придираетесь по сюжету, не во всем, но во многом
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Проникнуть, по словам автора, можно и в сокровищницу императора. Уж защита Неспящих, по сравнению с защитой императорского дворца, а тем более сокровищницы, ноль без палочки. Тем более почти все силы Неспов были на Новом материке, следовательно защита была слабей. Дословно не помню, как писал автор, но смысл такой: " В Вальдире каждый имеет шанс, и вор и прославленный герой..."
Стоп. Играем обратно. Дем писал о неприступной защите ИГРОВЫХ и только игровых сооружений. Именно в них есть возможность так или иначе попасть. Например, Седри уезжает из дома и забирает охрану. Сделано для того "чтобы у любого был шанс". Игроки в данную категорию никак не входят. Так что Ваш аргумент не работает в данном случае.
В-третьих. Относительно топовых игроков огромное количество, за всеми следить и обо всех знать они не могут, они могут знать хоть что-то, только о тех игроках, которые попадали в их поле видимости. Плюс, не забывайте о вещах, либо наборах вещей, которые могут скрывать всю личную информацию. Следовательно, это может быть кто угодно, и Неспящие даже не узнают кто это. Это могут быть даже их сокланы.
Тоже мимо. Два ну три игрока из Неспов знают полный расклад охраны. И все они на Зарграаде. Или Вы считаете, что каждый встречный и поперечный на передней линии фронта знает карту минных полей? Абсурд. И еще. Под маской можно скрыть свою сущность но невозможно скрыть принадлежность к клану. И там где соклан пройдет не потревожив сигнализацию, которая на него как "на своего" не отреагирует, она даст сигнал о чужаке.
Вы не можете утверждать, что по всему многокилометровому периметру стены установлены артефакты защиты, либо оповещалки на проникновение малочисленных групп.
И нет нужды. Никакой. Есть Око и есть Летучая мышь. И еще. Думаю не стоит по собственной прихоти и собственным желанием превращать Барад-Гадур в проходной двор.
Защита против воров ставится только в местах где она необходима, а не по всему периметру.
Именно и ГГ обокрал сокровищницу Барад-Гадура. Вы сами себе противоречите.
Обязательно пиши продолжение и не слушай завистников,
А вот это вообще глупость несусветная. Каких завистников? Вы о чем?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
автор просил тапков, мы кинули по парочке, не более того. автор не безнадежен, пусть продолжает, так ему и сказали.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Именно и ГГ обокрал сокровищницу Барад-Гадура. Вы сами себе противоречите.
Ээээ, не хочу влазить в чужие диспуты, но кланхраны, как я понял, есть в почти в каждой крепости клана, и никакой Барад-Гадур никто не обносил, просто какую-то небольшую крепость, а не главную цитадель. Не надо приписывать моему гг того, что он не делал. (Понимаю, что не уточнил в рассказе, но идея такая)
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
Автором указывалось, что можно скрыть принадлежность к клану, это делал Росгард в ГКР1
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
Око Диграция - артефакт. Особые качества артефакта не известны широкому кругу лиц. Артефакт изъятый из Диграция, так называемое «Третье око Диграция» в данный момент установлено на флагмане корабельной армады Неспящих.
Так что Ока не было в тот момент в крепости. И о том что оно работает как сигнализация автором не упоминалось, упоминалось только, что оно видит новую магию. Вы скорей вмего путаете с Оком из Властелина колец
 

BoginWar

BoginWar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
18
Оценок
4
Баллы
6
А по поводу завистников, это просто оборот речи в поддержку писателя. Написанный мной для того, что бы он меньше обращал внимания на Ваши придирки. По поводу управления чужими персонажами, правильное замечание, и то, он может вскольз их касаться, но ему не стоит управлять ими в глобальном смысле. А по поводу какой-либо дисбаланстности перса, так тот же Орбит или Черная Баронеса куда как дисбалансней Охотника
 
Сверху Снизу