Призрачный охотник

Immortal

Immortal

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
3
Шелест, обязательно прочитаю на досуге, как вы говорили, зайду потролю.
Гарет, я читал первые 3 книги, но уже вышло много книг...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
че как? как творческие успехи?когда ждать новых произведений?
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Никто не забыт, ничто не забыто. Пишу помаленьку, как писал в самом начале времени поубавилось, (практика) да и переписывать много из первой части. Одним словом работы много, а времени мало, но думаю к концу месяца что-то будет. Либо первую часть допилю и выложу, либо вторую в черновом варианте допишу и в лс на оценку скину.
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Добавлена первая глава второй части. Так же на днях будут изменены некоторые отрывки первой части. Понимаю, что это несправедливо по отношению к тем кто уже прочитал. Но редактирую исходя из критики. Повторюсь, это мой "пилотный" рассказ, поэтому редактировать, и в целом издеваться над ним буду постоянно, изменяя самые разные части, изменения буду выкладывать или описывать в постах, дабы заинтересовавшимся людям не перечитывать весь текст.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Гарет, если будут пинать, критиковать и швырять тапки, это хорошо, это значит, плохо ли, хорошо ли, но тебя читают, и это уже здорово. Желание, фантазия есть, умение придет. Хуже, если отзывов нет, а еще хуже, если на сырой текст одни только восхваления. Тогда конец, пиши пропало. Тогда все на нуле и останется. Здесь, конечно, тоже можно иногда нарваться на троллей, ненадолго, команда форума не дремлет, но большинство, все-таки, нормальные люди, а пишущие,как , например, тот же Шелест, сами когда-то начинали, а тапки по сей день ловят. Все это-нормальный рабочий процесс, на то и форум. Так что, удачи!
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Изменены части первой и шестой главы. Основной текст изменен. Большое спасибо Шелесту, :a_g_a:который не только помог советом, но и написал свою интерпритацию некоторых моментов. Некоторые из них я позаимствовал без изменений.
Тенью скользнув от стены за спиной у грейвера я бесшумно подошел к Лиру сзади, почти вплотную и с подскоком ударил его ногой под колено, навалившись всем весом.
С силой у меня все хорошо, но и грейвер чистый "физовик" и силен чертовски, поэтому я не опрокинул, а лишь заставил упасть моба на колено.
Безусловно, в пещере выделываться было не перед кем, но любой убийца Вальдиры, одобрительно кивнул бы головой. Механика бонуса "Удар сверху проста. Нужно чтобы удар был нанесен сверху вниз, допускался определенное градусное отклонение вектора нанесения удара. При этом, не обязательно опрокидывать врага на землю. На сайте игры приведена точная формула расчёта коэффициента умножения урона, точные условия срабатывания эффекта, подробностей я не помнил, но опыт подсказывал, что делая я все правильно и с максимальной выгодой.
Даже с моей заоблачной ловкостью, я успел нанести лишь два удара перед тем, как монстр ударил наотмашь, одновременно подымаясь. Первый удар я нанес обрубком в шею, повесив на монстра десяти секундный дебаф «немота», поэтому противник не сможет оповестить своих "собратьев"; у меня есть десять секунд на бой.
Поднырнув под летящую лапу, я ударил в открывшийся мне подбородок демонической морды. Отпрыгнул назад уворачиваясь от захвата каменных рук.
Не дожидаясь когда грейвер наконец прицелится получше, я пошел на сближение. Расчетливо принял в размен неуклюжий, почти без замаха тычек моба. И находясь в выгодной позиции второй раз ударил в незащищенное горло, половинчатый меч вошел в горло твари по самое перекрестие гарды. Затем уперев левой рукой в подбородок и заломив ему голову немного (на сколько хватило сил) отчаянно рванул оружие наискосок вниз, рассекая шею по диагонали от челюсти до ключицы. Этого Лиру хватило и монстр повалился на землю, чуть не привалив меня своей тушей. Машинально проверив свой статус я отметил, что несмотря на то что бой занял буквально с десяток секунд, аура монстра успела вытянуть из меня треть жизни да и "неуклюжий" удар грейвера был весьма ощутим, похоже квестовый Грейвер отличался не только именем, но и силой ауры.
Но это потом, сейчас отступать уже поздно. Я метнулся было ко второму магу, но меня перехватил сменивший лук на два кинжала лучник два кинжала и связал меня боем, явно вступив в бой под лозунгом "Ни шагу назад, позади Москва" .
По силе он явно уступал мне, да и специализация у него, как выяснилось, странная - тихушник - стрелок. А вот по ловкости, мы были явно на ровне. Он отчаянно и умело защищал хлипкого соратника, мы оба отлично фехтовали, но мой класс был буквально создан для этого, в отличии от него. Даже при идеальных блоках, ему наносился немалый урон, проходивший через защиту - играла разница в силе. В меня, то и дело, влетали различные умения игрока, но со своей выносливостью я мог себе это позволить, а вот он, медленно, но верно проигрывал.
И вот, когда у напарника почти не осталось здоровья, в бой вступил маг, все время пока я убивал его напарника он, усиливал себя самыми разными способами, поэтому на несколько минут превратился в настоящую машину смерти.
Когда я заметил, что эльф направил в мою сторону руку, а мой оппонент, отпрыгнул на максимальное от меня расстояние, единственное, что я успевал и мог сделать - обратиться в призрака.
Меня снесло, по счастью, в стену, а не в обрыв, снесло поистине ураганным потоком ветра. Трансформация спасла меня от оглушения, но не от урона, полоска жизни ушла в красную зону. Мы с магом действовали синхронно, он вновь поднял руки, я же натянул тетиву. Лучник не успел восстановиться, поэтому моя стрела стала для него последней. Я вновь переместился к своему снаряду. Маг успел понять мой замысел и придержал заклинание, использовав его тогда, когда я появился возле тумана, оставшегося от его напарника. В этот раз, я ожидал удар стихии, поэтому успел упасть на землю, волна воздуха была довольно узконаправленной и с воем промчалась сверху. Заклинание еще бушевало, когда я подтянулся руками к краю и вывалился с балки. Я сделал все что мог и даже больше - ранил одного, а убил двух нападающих. Дальше дело за Неспящими.
Полет занял всего несколько секунд. Однако я помнил о специфике своего снаряжения и молился, чтобы в полете мои ноги не зацепили какой-то случайный предмет интерьера, и свойство моих "чудных" сапог не ушли на перезарядку. Полет был идеальным, пока возле самой земли меня не встретил стол. В следующую секунду я уже оказался под кучей обломков оставшихся от мебели. Удача, что стол оказался добротным, и его прочность впитала достаточно урона, прежде чем он развалился. Ну, я выжил и не потерял только, что полученный уровень - уже удача.
Я выбрался из развалин и нервно огляделся. Шкала здоровья была на нуле, если в меня сейчас плюнут, то вытирать плевок буду на, до боли, знакомом каменном круге. Мой взор наткнулся на громадное яблоко, которое до недавнего времени лежало на ныне разломанном столе. Машинально схватив его, я торопливо начал его уплетать. Очень важно довести полоску здоровья хотя бы до желтого цвета, тогда если что, успею хоть что-то сделать перед смертью. Меня ждет награда и мои руки чесались от предвкушения того, что я завладею двумя частями экипировки одновременно. Побоку то, что сейчас самое время поговорить с Баронессой, выторговать заслуженные плюшки. Вообще этого разговора лучше избежать, мой наниматель желал остаться неизвестным, и не хотелось давать его дочурке пищу для размышлений, ну никудышный из меня молчун, проверено неоднократно.
Стол на который я приземлился находился в полу закрытом помещении и с ракурса который мне был открыт, к слову сказать ракурс не очень, зал был пуст, хотя я и понимал, что там сейчас уйма народа, да и маг наверху еще не помер оттуда, то и дело доносились звуки используемых заклинаний, его смерть вопрос времени. Неожиданно из-за угла буквально в четверти метра от меня резко вышел человек в до боли знакомом балахоне, чертов маг, мозг понимал, что мой недавний противник наверху и физически не мог оказаться в двух местах одновременно, но критически малый запас здоровья, похожая одежда, такое резкое появление, да еще вдобавок направляющаяся в мою сторону рука, я среагировал быстрее чем подумал. Увернуться от руки я не успевал, а вот пырнуть вражину успел. Рука на моем плече полыхнула зеленым, шкала здоровья поползла вверх, а я торопливо убрал оружие.
- Ну ты и шустрый, - произнес маг Неспящих с немного ошарашенным видом.
- Извини. И на будущее, знаешь что в армии солдатам рассказывают чуть ли не в первую очередь.
- И что же?
- Пока союзник, хоть как-то, не идентифицировал тебя, ты для него не союзник.
- Запомню, ЧБ хочет тебя видеть.
- Ожидаемо, веди, - хмуро ответил я.
Мне пришлось подождать, пока дверь отрылась и из комнаты вышли с десяток человек, каждый из которых удостоил меня подозрительного, ершистого взгляда. Когда последний из них покинул комнату, я вошел. Баронесса сидела перед окном спиной ко мне. Не дожидаясь вопросов, я решил выложить все что знаю.
- Я знаю не больше твоего, заметил угрозу, решил помочь, само собой жду плюшек, - я замолчал добавить нечего, рассказывать про Орден глупо, зачем углублять собственную могилу, а выставить заказ, как свою инициативу в данной ситуации, сам бог велел.
- Влезать в войну кланов, для наемника смерти подобно. Ты случайно не думаешь записаться в наши рекруты, объяснить твое поведение можно только так.
- Мне нравиться мой образ жизни, а репутация такая же валюта, как и все в Вальдире.
- Значит тебя все-таки наняли, а я уже подумала, что ряды нашей разведки ждет пополнение.
- Не мне тебе рассказывать, о том, что не все кто помогает тебе – союзники, но в целом да. И как ты правильно заметила я сполна заплатил той самой волютой - репутацией, и именно поэтому в награду за свой геройский поступок, - Баронесса громко хмыкнула. – я прошу только не сильно обижаться за то, что завтра я выступлю в команде твоих конкурентов.
- Награду? Думаю, ты ее и так получишь.
- Это не мои желания, это необходимость. Я горжусь тем, что за всю свою игровую жизнь не воевал ни с одним из кланов, зачем начинать?
- Я все прекрасно понимаю. Ну раз ты желаешь такое вознаграждение, то до встречи на турнире Хан, надеюсь, у тебя завтра будет неудачный день.

(Честно последний раз трогаю гг основной линии, но тут их разговор прям напрашивается. :smu:sche_nie:)
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
Добавлена вторая глава второй части.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Как почитай пару метров до ирода было, Ярик орать начал, чудило это повернулося, и мы как глянули на моду его, так и припустили к деревне. Глаза светятся, голова здоровая, не людская. Говорю вам: сам дьявол пришел за душой умершего, грешником был непомерным чай. А Ярика он с собой забрал, он тоже, чай не без греха»
"Месный" описывает грейвера, как дьявола, наличие которого в Вальдире весьма сомнительно
 

Garet

Garet

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
56
Оценок
33
Баллы
196
Возраст
28
"Месный" описывает грейвера, как дьявола, наличие которого в Вальдире весьма сомнительно
Могу однозначно сказать, это не дьявол. Описывать старался по википедии, хотя может и переборщил, тут на вкус и цвет.
 
Сверху Снизу