Однотомник СВА-1 и 2.

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Друзья, спасибо за критику и поддержку, обложка не окончательна, я очень внимательно все читаю, и посты и собственно текст, но Шмыг у меня сформировался уже довольно давно. Без этого персонаж будет "плыть" от рисунка к рисунку. Меня спасает бурная юность, почти каждого персонажа Дема я когда-то повстречал на своём пути, и Катану, и Власа, и негодяев из АС, так что они для меня живые, в любом развороте. Для Шмыга послужил прототипом мой одноклассник, самый маленький по росту, но, первый по волевым характеристикам. Его бы быстро заторкали, если б не боевой характер, упрямство и воля. Несмотря на общие весьма скромные размеры он был такой пружинистый, злой и с вечно закушенными губами от непосильных напряжений. Ещё мне Шмыг напоминает здорового и благополучного Нортиса, как-то у меня так сложилось. Ещё раз приношу извинения тем, у кого мой образ не совпал со своим собственным, потихонечку усредняю его, но не до потери индивидуальности, обложку чуток переделал, это заметно на фото книги. С этой обложкой я хотел бы сказать грац своим коллегам из 50-х, Земля Санникова, Фаэтон, Дети капитана Гранта, на эти книги я смотрел ещё не умеющим читать ребёнком и меня распирала жгучая зависть к тем, у кого был этот ключ-умение читать)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.724
Баллы
5.502
Возраст
44
маловато будет )
Ну, это начало. Для того все и затеяли - для небольшого теста, будет ли кому интересно качественное издание с иллюстрациями и вычитанным текстом
 

Limilor

Limilor

Шпион Цегораха!
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
336
Оценок
533
Баллы
726
Главное: смущает белый основной фон обложки. Мы же в Подземельях, isn't it?

Из соображений: в виде графики на титуле Шмыг на меня произвёл правильное впечатление, а вот на обложке - не особенно.
И вообще, обложка на мой вкус слишком уж графична, хотелось бы что-нибудь "поживописнее", с бОльшим количеством деталей и антуража.

Из типографики: выносить на корешок акроним (а СВА - это же сокращение!) всё же моветон. Надо бы полностью...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.724
Баллы
5.502
Возраст
44

xKingSonx

xKingSonx

NPC
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
251
Оценок
334
Баллы
646
Возраст
33

kori

kori

Корь
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
292
Оценок
593
Баллы
676
Аж интеееересно что же там ?)
он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.724
Баллы
5.502
Возраст
44
ПГ закончил создание иллюстраций к СВА-2 )
В течении следующей недели он собирается проверять каждую иллюстрация и исправлять найденные "очепятки".
Так же он создаст другую обложку - а потом устроим голосование по поводу обложек ))
Такие вот новости
их же добавил в первый пост
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
А меня в число заказчиков включили? Я там в самом начале темы канючила :)
UPD. На всякий случай написала письмо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу