сва 3 - как то не то

sazzza

sazzza

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
9
Оценок
7
Баллы
19
читал первые две книги запоем...
начал читать третью книгу - сказать по правде, если б не знал, что писал Дем Михайлов, не осилил бы ее..
не в обиду Дему - но книга написана неинтересно.. проходной вариант какой то. если в первых двух книгах я проживал с главным героем каждый шаг. переживал, напрягался...
то в третьей книге - как пример, он шел в какую то точку назначения, по пути ему встретились толпы таких то монстров, которые плевались ядом и которых он благополучно уничтожил.
как то отстраненно описано.. вообще неинтересно.
по идее это литрпг - прокачка тоже странная.. он качал свои воровские навыки тоже между делом.... кусочек книги был уделен, который тоже неинтересно было читать.
шмыговику приходили мысли купить домик на берегу и сидеть там и ни о чем не думать.. такое ощущение, что Дема в целом задолбал шмыговик и он через него хочет уйти на покой от сва.
может и правда пора серию закрыть.. не хотелось бы разочаровыватся.
если вдруг это прочтет Дем, то я дико извиняюсь и очень уважаю твой труд и ты мне как писатель очень нравишься. но третья книга вообще не зашла. нет переживаний и жизни с главным героем. возможно это мне одному не зашло.. ну сори
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
На вкус и цвет, все карандаши разные....
а в истории человека... есть интересные события, есть рутинные... Самое главное что сюжет развивается и наполняется. По поводу приключений Шмыга... первые две это соло приключения, третья он уже интегрируется в общество.... а уж это интереснее и завлекательнее зная чем живет общество, а это уже и другие параллельно +/- проходящие истории ( Росгард, Люц, Кроу)
Попробуйте наполнить Сва3 новыми красками, ознакомившись с полной палитрой произведений о Вальдире :)
Так что, Имхо. Громко, слишком громко названа тема Вами на форуме...
Пи.Си. Немного похожее ощущение было от ГКН 3-4...Вроде и не ясли уже со своей стилистикой, но и не заруб 5-8... нечто среднее, но иногда нужны такие вот, где сходятся персонажи и сюжетные ветки, где закладывается фундаменты для "Большой Берты" которая позднее обязательно выстрелит....
Пи.Си.Си. И да, как бы не был скучен, или разухабист текст, как бы не был насыщен он мирной рутиной или эпическими битвами.....почти в каждой главе можно найти "отсылку" или "ружья"... Изучайте, это интересно...
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Вальдиру лучше всего читать всю. Тогда точно скучно не будет. А касаясь конкретно СВА, так для меня лично третья ещё интереснее, чем предыдущие, не умаляя их никоим образом . Но, опять же, как сказал Drog, на вкус и цвет... кому что нравится.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Попробуйте наполнить Сва3 новыми красками, ознакомившись с полной палитрой произведений о Вальдире...

Изучайте, это интересно...
Поддерживаю. Изучайте.
Полная картина по Вальдире начинает складываться при наличии подписки Ультра.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Поддерживаю. Изучайте.
Полная картина по Вальдире начинает складываться при наличии подписки Ультра.
Такая ненавязчивая реклама.
P.S. давно купил всё что Дем написал и Ультру в том числе. Талантлив чертяка.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Такая ненавязчивая реклама.
P.S. давно купил всё что Дем написал и Ультру в том числе. Талантлив чертяка.
Какая такая реклама?
Это мнение.
Все что написал Руслан?
Это доступ ВИП)
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Какая такая реклама?
Это мнение.
Все что написал Руслан?
Это доступ ВИП)
Согласен по поводу Ультры.... но в такой фразе, то как она написана, особенно если глянуть на статус форума «команда форума» справедливо и мнение «какая ненавязчивая реклама» :)
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Drog, Kmv
Я практически не использую эмодзи.
В результате не всегда ясно шутил, радовался или злился.
Так что это был не наезд а ооочень тонкий юмор.
 

Похожие темы


Сверху Снизу