Обсуждение основного текста СВА.

Допишет ли Дем СВА до конца января? :)

  • Да

    Голосов: 9 31,0%
  • Нет

    Голосов: 3 10,3%
  • Другое

    Голосов: 2 6,9%
  • Ай-ай-ай

    Голосов: 2 6,9%
  • Автора голосования на мыло!!!

    Голосов: 11 37,9%
  • Автора на мыло!

    Голосов: 0 0,0%
  • А мне пофик

    Голосов: 2 6,9%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

maldalik

maldalik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Оценок
4
Баллы
46
Концовка какая то странная. Сюжетная линия с пустынниками повисла в воздухе..
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
А кто сказал, что выпустили? ;)
Известно только что он вышел в коридор, залитый солнечным светом. Ну дык в свое время он и в Альгору почти выбрался, да только решетка не пускала :)
Четкого указания, что Шмыг выбрался пока что нет.

************
Мне вот интересно: автор ведь не просто так ввел Алишану с кланом мертвых песков и их квестом в подземелья. Наверняка были задумки. А плюс к этому кольцо у Роса... В общем, предполагаю, что задумки все же есть и герои будут еще пересекаться.

Вот только у Роса и так невыполненных квестов дофига - к концу 3й книги он закрыл только один (Грим), а унего еще: Зарграад, потенциальная богиня, СЛ - тут до мертвых песков дойдет дело хорошо если к 10й книге :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Stobor написал(а):
....Мне вот интересно: автор ведь не просто так ввел Алишану с кланом мертвых песков и их квестом в подземелья. Наверняка были задумки. А плюс к этому кольцо у Роса... В общем, предполагаю, что задумки все же есть и герои будут еще пересекаться.

Вот только у Роса и так невыполненных квестов дофига - к концу 3й книги он закрыл только один (Грим), а унего еще: Зарграад, потенциальная богиня, СЛ - тут до мертвых песков дойдет дело хорошо если к 10й книге :)
Да, согласен. Пересечься у них есть где (даже в доме у Киры :hi_hi_hi: ). Здесь где-то, Манапов Rinat, высказал одну интересную мысль (меня это тоже тогда зацепило, но не писал). Тот первый зал с зомби, может быть местом, откуда следует начинать поиски врат в Тантариалл. Да и там где эпизод с гребехроками, колоны были впечатляющие... Так что много чего интересного можно написать, даже 10 будет мало ::yaz-yk:

PS Правда после "прокола" с наручами, как-то делать вывода на таком слабом материале..
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Раньше я планировал написать трехтомник про Шмыга с перекрестками героев.
Но после дикого моего фейла со сроками, я решил от этой идеи быстро отказаться.
Ибо не смогу еще раз выслушивать столько упреков от читателей - причем упреков заслуженных.
Поэтому на долю Шмыга остались только косвенные упоминания в дальнейшем сюжете ГКН, а собственной героической эпопеи он лишился ))

Наручи из ГКН - этот вопрос я пофиксю. Тут есть и моя вина. Мой грех, мне и исправлять )))
Зомби в начале колонного коридора был не случаен.
Про гребехроков - пока молчу.
Алишанна - да, Шмыг должен был найти еще следы загадочной восточной красавицы в катакомбах, как и некоторые документы, проливающие свет зачем они вообще сунулись в Альгору.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Да, по тому размаху как все начиналось и скрытые закладки обещали пару книг точно. Это чувствовалось. Очень жаль, что своим нетерпением мы загубили такой проект. Ползун был такой перспективный и уже такой разговорчивый... :cry_ing:

Да, столько вкусного нас ожидало.. осталось только слюной давиться.....

Все худшее подтвердилось. Как я и думал, долгое написание финала было связано с тем, что автор по нашей же вине пытался "объять необъятное" - запихнуть трехтомник в одну книгу. А теперь многие мучаются вопросом, "а что-то Шмыг так легко выскочил и квесты не завершил..."

PS Прошу прощение если случайно кого обидел своими словами, писал не конкретно про кого-то, а просто накипело..... :ps_ih:
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Дем Михайлов написал(а):
Раньше я планировал написать трехтомник про Шмыга с перекрестками героев.
Но после дикого моего фейла со сроками, я решил от этой идеи быстро отказаться.
Ибо не смогу еще раз выслушивать столько упреков от читателей - причем упреков заслуженных.
Поэтому на долю Шмыга остались только косвенные упоминания в дальнейшем сюжете ГКН, а собственной героической эпопеи он лишился ))

Наручи из ГКН - этот вопрос я пофиксю. Тут есть и моя вина. Мой грех, мне и исправлять )))
Зомби в начале колонного коридора был не случаен.
Про гребехроков - пока молчу.
Алишанна - да, Шмыг должен был найти еще следы загадочной восточной красавицы в катакомбах, как и некоторые документы, проливающие свет зачем они вообще сунулись в Альгору.
А может не стоит рубить с плеча? Изгой-6 тоже долго лежал на полке. Думаю, не стоит из-за одной ошибки и нескольких нетерпеливых людей губить столько идей. Ведь были и те, кто ждал и поддерживал. Ну и что, с того, что случился фейл? Из-за некоторых моих фейлов, я вообще давно должен был умереть со стыда, но пережил и до сих пор треплю окружающим нервы.
Думаю, что стоит сесть перед стенкой и подумать. Не стоит повторять ошибки героев своих книг ;)
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Мне бы тоже хотелось что бы история Шмыга продолжалась.
А то окончание какое то... Даже не знаю...
Очень интересная книга и хотелось бы узнать что же дальше.
Да и история Алишаны очень интересна... Жаль что Шмыг не нашел этих документов.
И очень бы хотелось что бы история Шмыга все же продолжалась. Пусть и не сейчас, а через какое то время...
 

maldalik

maldalik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Оценок
4
Баллы
46
Дем Михайлов написал(а):
Раньше я планировал написать трехтомник про Шмыга с перекрестками героев.
Но после дикого моего фейла со сроками, я решил от этой идеи быстро отказаться.
Ибо не смогу еще раз выслушивать столько упреков от читателей - причем упреков заслуженных.
Поэтому на долю Шмыга остались только косвенные упоминания в дальнейшем сюжете ГКН, а собственной героической эпопеи он лишился ))
Может все же продолжить, просто сроков не заявлять? Я лично, когда назвали конкретный срок, подумал: либо автор недооценивает чего-то, либо книга уже написана.
У нас программистов есть такое правило, оцени срок, требуемый на работу, умножь его на 3 и называй заказчику. :)
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Дем, может голосование устроить по поводу продолжения? Ессно, не называя сроков.
Мне кажется, сюжет очень перспективный, впереди уйма "вкусностей". Да и перекрещивания сюжетных линий - тоже фишка та ещё.
Моё мнение - вы просто устали от Шмыга, да ещё при включенном прессе ожиданий, нужно просто отдохнуть.
 

РИК

РИК

Воин Яслей!
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
44
Оценок
2
Баллы
466
Zver написал(а):
Дем, может голосование устроить по поводу продолжения? Ессно, не называя сроков.
Мне кажется, сюжет очень перспективный, впереди уйма "вкусностей". Да и перекрещивания сюжетных линий - тоже фишка та ещё.
Моё мнение - вы просто устали от Шмыга, да ещё при включенном прессе ожиданий, нужно просто отдохнуть.
зачем голосования устраивать и так ясно что люди хотят. пусть автор пишет втихомолку ничего не обещая получится выложит нет так нет. ГЛАВНОЕ БЕЗ ОБЕЩАНИЙ.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Zver написал(а):
...Моё мнение - вы просто устали от Шмыга, да ещё при включенном прессе ожиданий, нужно просто отдохнуть.
Мне лично показалось, что автор устал не от Шмыга, а от атмосферы его написания. Постоянный цейтнот, да и с каждым днем "просрочки" сам себя похоже морально накручивал. Так что писать в атмосфере постоянной вины перед собой и читателями - не совсем айс. По себе знаю, если что-то обещал, но не получается, то можно конечно отговориться объективными причинами, но сам себя не оправдаешь.....

За продолжение я был всегда двумя руками, но сейчас автора убедить мне кажется не реально. Хотя шансы продолжить с таким финал - просто замечательные:
Вариант первый - как тут писали, "свет и листья - это еще не выход. Это может быть еще одна решетка :): "
Вариант второй - если есть выход, то он может быть и входом обратно :hi_hi_hi:
Кто-то скажет, что потеряется изюминка, когда он без ничего, а здесь все у него под рукой на рынке Альгоры? Так это не проблема. Кто мешает устроить автору устроить обвал тоннеля или просто затянуть Шмыга течением куда-то, что обратно не выплывет (он же не та старушка , которая всегда выплывает :): )
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Трям написал(а):
(он же не та старушка , которая всегда выплывает :): )
классный мем получается :) Если лохр про лохрушку все твердил, что "всегда выплывает", то тут будет :
"А, это Шмыг, он никогда не выплывает"
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Будет или нет продолжение истории про Шмыговика...Не суть важно.))
Да,расставаться с таким персонажем не хочется.Но пусть...Пусть отдохнёт Шмыг от трудов "праведных".И со временем мы что-то да узнаем;)
Как там...Всё хорошо в Меру.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Zver написал(а):
Дем, может голосование устроить по поводу продолжения? Ессно, не называя сроков.
Мне кажется, сюжет очень перспективный, впереди уйма "вкусностей". Да и перекрещивания сюжетных линий - тоже фишка та ещё.
Моё мнение - вы просто устали от Шмыга, да ещё при включенном прессе ожиданий, нужно просто отдохнуть.
Не совсем устал - устал от висящего над головой тяжеленного молота "сроков". Это давит на психику крайне сильно )))
Сам герой мне нравится. Равно как и его приключения ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
РИК написал(а):
Zver написал(а):
Дем, может голосование устроить по поводу продолжения? Ессно, не называя сроков.
Мне кажется, сюжет очень перспективный, впереди уйма "вкусностей". Да и перекрещивания сюжетных линий - тоже фишка та ещё.
Моё мнение - вы просто устали от Шмыга, да ещё при включенном прессе ожиданий, нужно просто отдохнуть.
зачем голосования устраивать и так ясно что люди хотят. пусть автор пишет втихомолку ничего не обещая получится выложит нет так нет. ГЛАВНОЕ БЕЗ ОБЕЩАНИЙ.

Во-во )
Главное без обещаний )))

Насчет втихомолку - я этим уже занимаюсь ))))))))
Пишу втихомолку и сам над собой хихикаю. )))
Общие наметки, небольшое продолжение и прочее.
 

Inferrio

Inferrio

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
54
Оценок
16
Баллы
474
Дем, я того же мнения как и предыдущие авторы собщений, сроки можете и не устанавливать, а просто как себя хорошо показывает паралельный проект просто отправляйте раз в 1-3 недели но с большими продами или как сами захотите чтоб поддерживать у читателей заинтересованость так и возможность обсудить и покритековать текст, но не нужно сильно воспринимать критику в свой адрес.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Критику я люблю )
Я далеко не профессионал и всегда стараюсь учесть свои ошибки и писать лучше.
Так что буду только благодарен )))
 

грог

грог

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Оценок
0
Баллы
44
у меня вопрос, специально ждал окончания, можно ли приобрести полный текст где и как.
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
54
Дем Михайлов написал(а):
Во-во )
Главное без обещаний )))

Насчет втихомолку - я этим уже занимаюсь ))))))))
Пишу втихомолку и сам над собой хихикаю. )))
Общие наметки, небольшое продолжение и прочее.
Я так и думал )) Моя доволен :a_g_a:
дайте знать, когда будете готовы - через год, так через год - я чур первый подписываюсь
 

Сверху Снизу