Обсуждение основного текста СВА.

Допишет ли Дем СВА до конца января? :)

  • Да

    Голосов: 9 31,0%
  • Нет

    Голосов: 3 10,3%
  • Другое

    Голосов: 2 6,9%
  • Ай-ай-ай

    Голосов: 2 6,9%
  • Автора голосования на мыло!!!

    Голосов: 11 37,9%
  • Автора на мыло!

    Голосов: 0 0,0%
  • А мне пофик

    Голосов: 2 6,9%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Домочадцы и должны описывать маму Лену совершенно с другой стороны.
ммм... логично, но все-таки слишком много в ней "нянюшки", на мой взгляд, дальше спорить не буду, т.к. с точки зрения домодчадцев... логично же))

Поджигатель - тут несколько другая система ))
Но я подумаю над этими деталями, надо только записи найти )
вот кстати зашел на Вики - скопировано оттуда:
Достижение «Поджигатель» первого ранга
Способ получения
Поджечь что-либо.
Способ совершенствования
Не останавливаться на достигнутом. Поджигай, поджигай, поджигай…
Получаемые бонусы
+0.5 % к физическому и магическому урону огнем.
+1 % к шансу успешного поджигания любых деревянных объектов.

"даст из" не логично)) нужно либо поджигать только дерево, либо бонус к успешному поджиганию любых объектов, а не только деревянных... лично я за любые объекты - это упростит систему/описание + распространится на огненные заклятья, которыми поджигают монстров или других игроков - ткань тоже хорошо горит. а иначе много оговорок и мощное, по сути, достижение уже не очень-то интересно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Любые объекты нельзя )
Но я согласен что к примеру дерево, ткань, уголь и прочее - горючий материал и должны относиться к достижению поджигатель.
Поэтому и думаю теперь над этим ))
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
тоже мне проблема:

Поджечь что-либо из горючего материала.

+1 % к шансу успешного поджигания любых объектов из горючих материалов.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
тоже мне проблема:

Поджечь что-либо из горючего материала.

+1 % к шансу успешного поджигания любых объектов из горючих материалов.
Да, это один из самых вероятных вариантов правки.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет ))
Спиртом жечь не будем ))
Просто слишком уж однобоко получилось с древесиной. Поэтому надо будет подправить )
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Потом будет "Поджигатель огненной водой" ?
Поджечь что-либо из горюче-негорючего материала с помощью огненной воды :)
ну не горючий материал нельзя поджечь в принципе) его можно нагреть, раскалить или расплавить, а если на него плеснуть спирта, то гореть будет не материал, а спирт. нет, в теории-то горит все, но не думаю, что в вальдире есть температуры космических тел, аля солнце)
поэтому "Поджечь что-либо из горючего материала", на мой взгляд вполне достаточно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
В дальнейшем я исправлю это везде - а в новых книгах, если там появится такое достижение, буду указывать более точное описание эффекта )
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
простите если этот вопрос уже задавался. А у "Сточных вод" будет продолжение? Просто там столько интере-е-е-сного :) Там даже греберхорки водятся - ну из которых такелаж делают.
 

Безымянный Алекс

Безымянный Алекс

Вежливый Панк
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
143
Оценок
176
Баллы
131
Автор, подскажите, пожалуйста, а в текущий момент времени есть какая-то возможность приобрести электронную версию СВА от вас? А то когда она писалась еще только начинал вашу серию читать и не стал подписываться. а теперь инетереееесно:ps_ih:
 

Безымянный Алекс

Безымянный Алекс

Вежливый Панк
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
143
Оценок
176
Баллы
131

Berg

Berg

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
ИМХО СВА самая слабая книга Дема. Реально опечалился... Другие книги без отрыва читаешь...эта тянулась долго и нудно...
Вот если честно неблагодарное это дело поиск по форуму... Может быть не здесь нужно писать и может быть есть нужная ветка, но где же она? (Ладно отпишусь здесь) ... выражу своё мнение по поводу формата издания последних книг. Рассылка каждую неделю...возможно это дисциплинирует автора...необходимость писать так как пообещал...взял на себя обязательства...но вот я например не могу читать по отрывкам...мне нужна законченная полная книга... почему нельзя сделать подписку на готовую книгу... подписался всё, жди пока автор напишет и вышлет целую книгу... Качество книг ухудшилось?...Да ухудшилось...Читать не интересно... ГКН5 хуже предыдущих книг цикла, СВА хуже чем ГКН5... подписан на Кроу и Изгоя6 если честно ожидаю худшего(((... желания больше подписываться нет... Прошлые книги я рекомендовал друзьям в плоть до насильственного "убеждения" их прочитать хотя бы одну книгу...Кто прочитал теперь уже не оторвёшь... Но рекомендовать СВА нет никакого желания... посредственная книга... грусть пичалька.(((...
P.S. Такая печалько что даже зашёл на форум....немного легче что высказался...
P.S.S. Ну может быть я не специалист...и всем всё нравиться... и это я привереда... такое тоже может быть... Интересно, возьмутся ли за печать издатели...
 
Последнее редактирование:

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Читать 11 страниц все таки не стану, так что если повторю чьи то мысли, прошу отнестись с пониманием.
Купил СВА и потратил на чтение весь рабочий день. Что называется - съел и не заметил.
Не думаю, что книга хуже остальных романов о Вальдире, но кое-чего не достает. Лично мне.

Я остался заинтригован (по пунктам):
- Содержанием семейной драмы (Кира - Рос) с точки зрения Мишы.
- Дальнейшими действиями Шмыга (было бы здорово увидеть его в ГКН, а лучше в СВА2)
- Чего захочет Миша за выигранное пари. В ГКН вообще то прошло довольно много времени, а по ходу повествования Кира так и не пострадала от проигрыша (это как черничный пирог! читатель хочет знать).
- Заговорит ли Ползун?
- Тема мести агрономам
- Мама Лена грозилась "прибыть" в Вальдиру. Просим (и папу Роса)!

В общем, интриг хватит еще на один томик. ;)
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Хм...Выкрадет у Роса собранный сет Грима?))
За что его покусает Тиран и Шмыговик - восстанет оборотнем :)
:DDD сетовые вещи не стырить. К тому же Тиран не оборотень и от его укуса оборотнем не станешь
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
зомби 8-го с помощью огня и ловушки - это "Давид и Голиаф", а на 5-м без снаряжения моба 20-го в окружении таких-же друзей, это либо рояль в кустах - либо талант писателя)
Либо игрок-читер
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Читать 11 страниц все таки не стану, так что если повторю чьи то мысли, прошу отнестись с пониманием.
Купил СВА и потратил на чтение весь рабочий день. Что называется - съел и не заметил.
Не думаю, что книга хуже остальных романов о Вальдире, но кое-чего не достает. Лично мне.

Я остался заинтригован (по пунктам):
- Содержанием семейной драмы (Кира - Рос) с точки зрения Мишы.
- Дальнейшими действиями Шмыга (было бы здорово увидеть его в ГКН, а лучше в СВА2)
- Чего захочет Миша за выигранное пари. В ГКН вообще то прошло довольно много времени, а по ходу повествования Кира так и не пострадала от проигрыша (это как черничный пирог! читатель хочет знать).
- Заговорит ли Ползун?
- Тема мести агрономам
- Мама Лена грозилась "прибыть" в Вальдиру. Просим (и папу Роса)!

В общем, интриг хватит еще на один томик. ;)
Отвечаю тоже по пунктам(свои предположения)
- что именно тебя интересует?
-вполне возможно.
-наверное ещё не придумал или с Вальдирой не связано.
-думаю да.
-каким агрономам?
-как писали выше герой-инквизитор:DDD
 

kts-vk

kts-vk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
5
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
48
Хм...начал СВА...стойкое ощущение, что чет не то, в смысле слог другой, никак не могу перестроится после семи с лишним)) книг ГКН, которые ручейком журчали в голове...
 

Сверху Снизу