Обсуждение основного текста по миру Вальдиры

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Господи... с чего взяли что расчленение почти "вживую" как-то относится к +18?
Вальдира это чистая игра ради развлечения.
К чему нафиг пихать в нее литры крови и метры вырванных кишок? Изначально я отошел от этого как можно дальше, как и от мысли "ощущения боли".
Это не по мне и в Вальдире этого не появится.
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
Господи... с чего взяли что расчленение почти "вживую" как-то относится к +18?
Шаблоню.

Вальдира это чистая игра ради развлечения.
К чему нафиг пихать в нее литры крови и метры вырванных кишок?
Ну развлечения у всех разные.
Сжечь дельфинчика это значит не жестоко:) Или пустить бедного крабстера на духа.:)

Изначально я отошел от этого как можно дальше, как и от мысли "ощущения боли".
Это не по мне и в Вальдире этого не появится.
Просто в книге не уделено было достаточно внимания. А Русу плюхи дали за это нехилые вот и зацепило. Как то прояснить бы в книге.
Спасибо:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
одно дело когда любое существо просто исчезает и все.
И совсем другое - когда из ран льется красная кровь, лезут кишки, торчат куски рваного мяса и ты сам весь в крови.
А как насчет ожогов? Представляете ожог от удара молнией или огненного шара? А раскроенную пополам голову с кашей из мозгов?
А расчлененка? Дергающий в луже крови "местный" человек с льющей из культей кровью? А его жалобные крики "больно-больно"?

Это полная ерунда. Так быть не должно. И это жесткий удар по психике. Поэтому не стоит и обсуждать эту тему, ибо решение мною было обдумано и принято давно.
Ни в одной созданной для массового развлечения игре такого и быть не может. особенно с полным погружением.
Ну, это мое мнение. Сугубое. Имхо.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот мне на фоне чтения приключений бойкой неписи девицы стало интересно - Рос не задумывался о промышленной добыче волшебной водицы с божественным благословением из локи, где Мирта обреталась?

Ведь это же золотая жила, в книгах проскакивали рассуждения, что многие игроки желают добиться расположения местных красавиц.:an)(gel:

Если сам Рос не потянет предприятие, то можно ООО создать, или просто инфу продать.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Вот мне на фоне чтения приключений бойкой неписи девицы стало интересно - Рос не задумывался о промышленной добыче волшебной водицы с божественным благословением из локи, где Мирта обреталась?

Ведь это же золотая жила, в книгах проскакивали рассуждения, что многие игроки желают добиться расположения местных красавиц.:an)(gel:

Если сам Рос не потянет предприятие, то можно ООО создать, или просто инфу продать.
А как на локу опять вернуться?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Кто ищет тот всегда найдёт. Вопрос был о том думал ли Рос вообще о такой перспективе.
сомневаюсь. Ему этого раза за глаза хватило, а про продажу, скорее всего, не догадался
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Про ту водицу Рос описывал как "чур, чур его" и старался побыстрее из свиться от нее. Так что вполне логично, что у него и мысли не возникало о производственных масштабах. Вы ведь не будете думать о производстве того что Вам очень не нравится.
А насчет местных и с**са, то есть улица красных фонарей, многих местных можно путем подарков и проявления внимания и так с подвигнуть; и еще свитки разные есть, но это надо у Дока консультироваться )))
 
Последнее редактирование:

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
одно дело когда любое существо просто исчезает и все.
И совсем другое - когда из ран льется красная кровь, лезут кишки, торчат куски рваного мяса и ты сам весь в крови.
А как насчет ожогов? Представляете ожог от удара молнией или огненного шара? А раскроенную пополам голову с кашей из мозгов?
А расчлененка? Дергающий в луже крови "местный" человек с льющей из культей кровью? А его жалобные крики "больно-больно"?

Это полная ерунда. Так быть не должно. И это жесткий удар по психике. Поэтому не стоит и обсуждать эту тему, ибо решение мною было обдумано и принято давно.
Ни в одной созданной для массового развлечения игре такого и быть не может. особенно с полным погружением.
Ну, это мое мнение. Сугубое. Имхо.
добавлю свое мнение. вся эта фигня с кровью и главное болью отпугнет 90% игроков. это как, условный пример, пейнтбол (ну получили шариком - ну синячок там) и страйкбол (получили пулькой в ладонь и выковыривайте ее потом из нее). поэтому игроков в последний - на порядки меньше.
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
мне вот стало интересно, а кто же обеспечивает жизнедеятельность человечества если такое повальное увлечение игрой....
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
мне вот стало интересно, а кто же обеспечивает жизнедеятельность человечества если такое повальное увлечение игрой....
Цитата
Добро пожаловать!
Мир ВАЛЬДИРА приветствует вас!
Нас уже более миллиона двухсот…
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Может это в России 1200000 ? Или один сервер?
сомнительно, но даже если и на регион счет, то все равно - это меньше 1% от населения, если считать по "меркам сейчас". Причем игроки - явно не из производящих профессий.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Может это в России 1200000 ? Или один сервер?
В принципе 1.2М это очень неплохо для игры с моделью монетизации Вальдиры.
Кстати в последней электронной версии ГКН1 - "Нас уже более семи миллионов..."
Предположим что есть только "Буратино".
Тогда
1200000(игроков)*60($/неделя)*4*12/1000000 = 3456 - 3,456 миллиарда долларов валовый годовой доход
Для семи миллионов игроков - 20,16 миллиардов.
Всё это без учета бронзового/серебрянного/золотого/алмазного аккаунтов. которые этот доход ещё на несколько процентов увеличат.
Даже ксли учитывать, что расходы тоже запредельные - серверные фермы почти в каждом крупном городе, своя сеть, коконы (которые продают по наверняка но себестоимости), армия обученых админов, Valdira ltd - это очень прибыльная корпорация.
Я бы акции купил..
Если кому нужно могу технологическую спекуляцию написать, я не в теме в отношении онлайн игр, но в сетях и распределённых вычислениях немного понимаю.
 

Suerte

Suerte

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
Мне кажется можно было бы вести в сюжет серьезного конкурента/личного врага/визави для Роса. Это во первых всегда подстегивает героя для совершенствования, а во вторых это просто очень интересно, так мысли вслух :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Мне кажется можно было бы вести в сюжет серьезного конкурента/личного врага/визави для Роса. Это во первых всегда подстегивает героя для совершенствования, а во вторых это просто очень интересно, так мысли вслух :)
Автор сделал из Роса какого-то неубиваемого терми-рэмбо-копа. Главному злодею будет тупо скучно и бесперспективно.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
по сути там и так врагов хватает, а с девочкой счас станет еще больше
 

Suerte

Suerte

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
14
Оценок
2
Баллы
46
Эти враги это так, сюжетные, в рамках общей концепции, а хотелось бы одного, сильного, личного.
 

Pelmeshka

Pelmeshka

Воин Яслей!
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
23
Оценок
32
Баллы
476
Рос там сейчас должен не нравиться половине сервера. Тупо из зависти. ПК-кланы ваще отдельная тема.
С огромным интересом прочитал эти добавочки, завершающие ГКН6, по поводу награды ПК-кланов за голову Роса и прочее :D
 

Сверху Снизу