Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Легавого читаю. От Оса.
И начал Цепные псы Империи, Белянина.
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
315
Оценок
239
Баллы
376
Ну, если Трое в песках сильнейшее из его творчества... То хорошо что я остальное не читал... Мрак и графомания...
мне только этот цикл и попадался из Никитина. да, еще Империя зла .... какие-то начинал читать но ниасилил )
Грааль понравился, стёбная книжка.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Прочитал "Клан Кречета" Роберта Томпсона. Впечатления смешанные. Очень проработанная вселенная, не для поверхностного чтения. Хоть глоссарий есть, а то вся книга превратилась бы в: "Это что? Когда и Где было? "
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Прочитал "Клан Кречета" Роберта Томпсона. Впечатления смешанные. Очень проработанная вселенная, не для поверхностного чтения. Хоть глоссарий есть, а то вся книга превратилась бы в: "Это что? Когда и Где было? "
Недавно перечитывал "Контракт на Фараоне". Дилогия. Автора не помню. Амереканский писатель. Весьма старая вещица. Похоже конца восмидесятых. Но и сейчас заходит неплохо. Очень насыщеное повествование.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Дочитал Цепных псов. Бедненько. Не зашло.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Прочитал "Миротворец" Марка Фиттера. Примерно на середине книги в голове крутилась мысль:"Вот бы он написал "Метро 2034" Вместо Глуховского."
Чем взяло? Да здравым смыслом и опытом автора!
Конечно, чего же ещё ждать от Инструктора по БП.
Из недостатков, иногда вижу некоторые приемы штамповщиком и жарит на простетском. Да и шпики подсладили ему походу жизнь.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Прочитал "Восьмой уровень" Дмитрия Серебрякова...
Впечатление... Автору не хватило сил передать все словами, передал картинками, ссылками и музыкальными паузами. Как книга, средний уровень: не плохо и не хорошо.
Просто интересный опыт как для читателя.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома".
Честно настолько прямого посыла, давненько я не читал. Да и от знатких слышал всякое, но такой "мягкости" не видел, напоминает немного "Монструм, или ведьмака описание." Точнее наоборот!
Как "Хижина дяди Тома", а точнее жгучий глагол и закатный час подобранные автором, привели к резне.
Так и речи незвестного автора в жестоком мире сказанные каэдвенскому народу привели к падению Каэр Морхена и закату эпохи выродков.
 

Антонина Знаток

Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
11
Сейчас читаю Скандинавский Бестиарий Ингела Корсель.
С одной стороны справочник не плохой по сушествам из народных поверьях, но для меня слишком мало...
Я ещё ни разу не видела бестиарий или энциклопедию про монстров, в которую бы входило 1000 персонажей.
 

Аньлар

Аньлар

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
80
Оценок
55
Баллы
86
Наконец закончил читать "Дюна" Герберта. Здесь выложу свою точку зрения по нему.
Мир. Само произведение удивило своей проработанностью мира в целом, как и отдельных его деталей (единственной недоработкой считаю почти полное отсутствие описание космоса и перелётов в нём). За всем стоит своя история, каждое событие по-своему важно.
Герои и сюжет. Вот здесь существенный минус, так как герои прописаны, но сюжет развивается настолько медленно, что становится скучно, но всё меняется ко второй трети книги, где события более динамичны и интересны. Вся книга, на мой взгляд, слишком пессимистична и хоть капля шутки не помешала бы, в процессе чтения хочется закрыть книгу из-за безпросветного мрака в будущем героев.
В итоге, после прочтения читать следующие части желания нет, да и перечитывать её не хочется.
:chaos:
 

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
306
Оценок
285
Баллы
696
я перечитывал, т.к. с "после знанием" многие события открываются с другой стороны, планы внутри планов и проработка потрясает еще больше, то на что при первом заходе просто не обратил внимание оказывается весьма важным моментом влияющим на будущее.
p.s.
все имхо :)
p.p.s.
а вот уже написанные не Гербертом книги (формально сын, но имхо он больше для имени) просто линейный боевик, прочитать от нечего делать и забыть.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Читаю сборник рассказов Фазиля Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла".
Всем рекомендую! Чрезвычайно интересный и талантливый писатель!
Кто не читал его книгу "Сандро из Чегема", немедленно отложить все дела, купить и прочитать!
 

m_a_g

m_a_g

я не волшебник, я только учусь ©
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
61
Оценок
144
Баллы
556
Возраст
51
Мартьянов. Герр Архитектор. Без иллюзий.
Местами пробирает...
1942, успешное покушение на Гитлера.На место фюрера встает Шпеер.
Сегодня утром не стало Андрея (((
 

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
Ледяной рыбак, Мое пространственное убежище, Унесенный ветром.
 

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39
Сейчас читаю Скандинавский Бестиарий Ингела Корсель.
С одной стороны справочник не плохой по сушествам из народных поверьях, но для меня слишком мало...
Я ещё ни разу не видела бестиарий или энциклопедию про монстров, в которую бы входило 1000 персонажей.
А есть ссылочка?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Давно меня не было, хочу посоветовать кое - что из книг. Китайские истории конечно странные и воспринимать их трудно для нас. Но интересные есть среди них, проблема там в другом. Слишком многие из них до сих пор не доведены до финала. Читать можно, но до определённого момента, когда автор уже радикально перегибает палку. Вот лишь часть их тех, что читал из них:
1) https://ranobe.me/ranobe24 Хорошая задумка, и как всегда после 80% начинается не пойми что, несмотря на кажущийся интерес уже пролистываешь страницы.
2) https://ranobe.me/ranobe16 Те же самые пироги что и выше.
3) https://ranobe.me/ranobe155 Спорный, и хуже первых двух.
4) https://ranobe.me/ranobe97 Читать интересно, дальше можно бросать. Ибо даже автор уже не знает что делает.
5) https://ranobe.me/ranobe94 Читабельно, но банально.
6) https://ranobe.me/ranobe68 Хорошая история по которой сейчас выпускают сериал. Скоро финал пятого будет. История закончена и читать интересно. 8 из 10.

Моя любимая история https://ranobehub.org/ranobe/88-against-the-gods
По ней в этом году должен выйти сериал.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Хочу кое - что добавить. Но предупреждаю, не ешьте во время чтения, и не пейте. Либо же, делайте это аккуратно.

Начинал читать со скепсисом. Махровый МС, клише и штампы, всё тут. Но, это не делает книгу хуже. Просто отдыхаешь при чтении, а это главное. Особенно когда у вас есть живое воображение, вам будет достаточно легко представить происходящее. Прочитал хоть и не особо большую часть книги, но за время чтения не раз взрывался диким хохотом. Порой до икоты. И вроде всё банально, но когда начинаешь представлять для себя это в уме, моделировать картину событий, трудно удержаться от смеха.
Приятного чтения.
 

catirisca

catirisca

Воин Яслей!
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
34
Оценок
19
Баллы
189
Возраст
41
Попыталась ознакомится с циклом "Конгрегация" Надежды Поповой (про весьма адекватную Инквизицию в альтернативной вселенной) — но в середине 3-ей книги поняла, что мне скучно и нудно(
Поэтому в очередной раз перечитываю Ирину Сыромятникову: её цикл про тёмного мага и некроманта Томаса Тангора (отличный проработанный мир, адекватные герои, приятный юмор к месту, отсутствие любовной тягомутины — и необычная трактовка чёрной и белой магии). Может, потом перейду к её же "Разрушителям")
Хотелось бы также окончательно добить Тормашева с кучей его разных циклов про Тринадцатого в том или ином варианте, но что-то я подустала от темы апокалипсиса))
На очереди перечитка "Файрола" Андрея Васильева, "Стража" и "Киндрет" Алексея Пехова, может, к тому времени успеют перевести новый роман из цикла "Ева Далласа" — и рано или поздно дойду до перечитки в очередной раз ГКН И ГКР)))
Для себя сделала вывод, что есть книги, которые периодически перечитываешь снова и снова — и каждый раз снова погружаешься в новый мир и переживаешь за героев как впервые...
И казалось бы, уж сейчас-то выбор книг/жанров/писателей — бери не хочу, а не так уж и много годных вариантов.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Попыталась ознакомится с циклом "Конгрегация" Надежды Поповой (про весьма адекватную Инквизицию в альтернативной вселенной) — но в середине 3-ей книги поняла, что мне скучно и нудно(
Поэтому в очередной раз перечитываю Ирину Сыромятникову: её цикл про тёмного мага и некроманта Томаса Тангора (отличный проработанный мир, адекватные герои, приятный юмор к месту, отсутствие любовной тягомутины — и необычная трактовка чёрной и белой магии). Может, потом перейду к её же "Разрушителям")
Хотелось бы также окончательно добить Тормашева с кучей его разных циклов про Тринадцатого в том или ином варианте, но что-то я подустала от темы апокалипсиса))
На очереди перечитка "Файрола" Андрея Васильева, "Стража" и "Киндрет" Алексея Пехова, может, к тому времени успеют перевести новый роман из цикла "Ева Далласа" — и рано или поздно дойду до перечитки в очередной раз ГКН И ГКР)))
Для себя сделала вывод, что есть книги, которые периодически перечитываешь снова и снова — и каждый раз снова погружаешься в новый мир и переживаешь за героев как впервые...
И казалось бы, уж сейчас-то выбор книг/жанров/писателей — бери не хочу, а не так уж и много годных вариантов.
Диану Удовиченко - История Бастарда. Читали? Из всего женского коллектива авторов, лучшее что читал в жанре фэнтези. Мария Семёнова, тоже неплоха. Но только первые три цикла про Волкодава. Это на мой взгляд. Стихи у неё конечно в книгах отличные.
 

Сверху Снизу