Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Оценок
3.708
Баллы
1.211
Легавого читаю. От Оса.
И начал Цепные псы Империи, Белянина.

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Оценок
220
Баллы
326
Ну, если Трое в песках сильнейшее из его творчества... То хорошо что я остальное не читал... Мрак и графомания...
мне только этот цикл и попадался из Никитина. да, еще Империя зла .... какие-то начинал читать но ниасилил )
Грааль понравился, стёбная книжка.

Classic

Classic

Альбатрос
Оценок
107
Баллы
191
Прочитал "Клан Кречета" Роберта Томпсона. Впечатления смешанные. Очень проработанная вселенная, не для поверхностного чтения. Хоть глоссарий есть, а то вся книга превратилась бы в: "Это что? Когда и Где было? "

Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Оценок
3.579
Баллы
1.211
Прочитал "Клан Кречета" Роберта Томпсона. Впечатления смешанные. Очень проработанная вселенная, не для поверхностного чтения. Хоть глоссарий есть, а то вся книга превратилась бы в: "Это что? Когда и Где было? "
Недавно перечитывал "Контракт на Фараоне". Дилогия. Автора не помню. Амереканский писатель. Весьма старая вещица. Похоже конца восмидесятых. Но и сейчас заходит неплохо. Очень насыщеное повествование.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Оценок
3.708
Баллы
1.211
Дочитал Цепных псов. Бедненько. Не зашло.

Classic

Classic

Альбатрос
Оценок
107
Баллы
191
Прочитал "Миротворец" Марка Фиттера. Примерно на середине книги в голове крутилась мысль:"Вот бы он написал "Метро 2034" Вместо Глуховского."
Чем взяло? Да здравым смыслом и опытом автора!
Конечно, чего же ещё ждать от Инструктора по БП.
Из недостатков, иногда вижу некоторые приемы штамповщиком и жарит на простетском. Да и шпики подсладили ему походу жизнь.

Последнее редактирование:

Classic

Classic

Альбатрос
Оценок
107
Баллы
191
Прочитал "Восьмой уровень" Дмитрия Серебрякова...
Впечатление... Автору не хватило сил передать все словами, передал картинками, ссылками и музыкальными паузами. Как книга, средний уровень: не плохо и не хорошо.
Просто интересный опыт как для читателя.

Classic

Classic

Альбатрос
Оценок
107
Баллы
191
Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома".
Честно настолько прямого посыла, давненько я не читал. Да и от знатких слышал всякое, но такой "мягкости" не видел, напоминает немного "Монструм, или ведьмака описание." Точнее наоборот!
Как "Хижина дяди Тома", а точнее жгучий глагол и закатный час подобранные автором, привели к резне.
Так и речи незвестного автора в жестоком мире сказанные каэдвенскому народу привели к падению Каэр Морхена и закату эпохи выродков.

Антонина Знаток

Оценок
1
Баллы
11
Сейчас читаю Скандинавский Бестиарий Ингела Корсель.
С одной стороны справочник не плохой по сушествам из народных поверьях, но для меня слишком мало...
Я ещё ни разу не видела бестиарий или энциклопедию про монстров, в которую бы входило 1000 персонажей.

Сверху Снизу