КРОУ - обсуждение книги

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
Кроу непредсказуем лишь по тому, что мы его мало знаем. Нам не известны его цели(кроме желания стать кузнецом). Роса же мы знаем гораздо лучше. Лучше знаем его характер, известны цели - соответствено возможно спрогнозировать его поступки и решения.
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
прочитал "кроу", автор разбросал кучу вопрос на которые ответов пока нет
Мне показалось, но произведение ведется как-будто от 3-го лица, если в ГКН повествование ведется от лица Роса, то в Кроу описывается как бы с экрана. Не "Я пробирался по лесу....", а "Кроу пробирался по лесу.."
Да и сам Кроу какой-то мутный персонаж... То что он постоянно в игре понятно - но вот почему не понятно... За ним присматривают "бесы" опять же по непонятной причине.... ЧБ прям таки сделала на него "стойку", с какой только "радости"... Ее фраза о какой-то рыжей кукушкой сродни фразе "Если тебе по пальцу молотком стукнуть, то на какую ногу хромать будешь?"
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
Я понял, чего не хватает "Кроу" - в этом произведении отсутствует цель, искра! Пусть это обычный производственный роман (как утверждает автор), но цель должна быть
 

Барим

Барим

Архитектор
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
482
Оценок
1.227
Баллы
836
Возраст
43
Я понял, чего не хватает "Кроу" - в этом произведении отсутствует цель, искра! Пусть это обычный производственный роман (как утверждает автор), но цель должна быть
обычная жизнь без "слишком навязанного геройства", где на ГГ навешиваются куча плюшек и геморроя от них - это и была цель данного рассказа. т.е. показать "обычную" жизнь среднего игрока... хотя по 2й части уже так не скажешь :D
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Рос, помнится, когда шел спать в Вальдире, получал сообщение (предупреждение), что спать в Вальдире не рекомендуется и лучше не злоупотреблять данной возможностью.
Кроу таких сообщений не разу не получил, из чего напрашивается вывод, что он (по какой то причине) и не должен (не может) покидать игру.
в ГКН упоминалось про "посольства Вальдиры", где люди не выходят из игры, а живут там, пока за телом следят врачи. По-моему здесь именно такой случай.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Хоть и не люблю читать поглавно, обычно жду когда наберется 4-5, сейчас не удержался, и все из-за КРОУ, уж больно симпатичный герой получается. В отличие от многих вышевысказавшихся (с) мне ОЧЕНЬ нравятся недосказанности (о сне, прошлом опыте и т.п.), от этого персонаж и выглядит более живым, и повествование загадочнее и интереснее. Сам сюжет впечатляет непредсказуемыми ходами и поворотами, одно прибытие и характер нового командира стражи чего стоит! НПС! И это в уже привычном жанре, где обычно всё, как и в игре, развивается довольно линейно. Очередное спасибо огромное автору!
 

Таир

Таир

Чингачгук "Кровавое яйцо"
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
358
Баллы
436
Возраст
38
Перечитываю Кроу, он там несколько раз погибает и прокачивает достижение "Воскресший". Будь я игроком Вальдиры, так я бы в самих Яслях умер бы раз 100 или сколько нужно для максимального ранга "Воскресший", чтоб обезопасить себя от Агров и потери опыта, понятно Росу нельзя было умирать, Кроу это делает на другой локе, правда расскачивает не до предела и не целенаправленно, а по ходу, Шмыг неопытен. Но по моему мнению это должны были делать все рерольщики и более менее опытные игроки. Сотни смертей на первом уровне, чтоб приобрести максимальный имунитет от платы за смерть.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Я думаю, что на каждую хитрую Гаечку найдется Рокфор с шуруповертом :)
И потом, даже если нет алгоритмов определения такого мухлежа (нивелирующих рост данного достижения), то суть то игры в том, чтобы умирать как можно реже. Да и к двухсотому уровню количество респаунов должно дойти до нужного количества.

С другой стороны, надо перечитать ГКН и посмотреть, есть ли аналогичные достижения у Роса.
 

Таир

Таир

Чингачгук "Кровавое яйцо"
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
358
Баллы
436
Возраст
38
Я думаю, что на каждую хитрую Гаечку найдется Рокфор с шуруповертом :)
И потом, даже если нет алгоритмов определения такого мухлежа (нивелирующих рост данного достижения), то суть то игры в том, чтобы умирать как можно реже. Да и к двухсотому уровню количество респаунов должно дойти до нужного количества.

С другой стороны, надо перечитать ГКН и посмотреть, есть ли аналогичные достижения у Роса.
Шуруповёт найтись может)
Только вот Рос уже 15о какой лвл? Сколько раз умер? Точно помню 2 раза, от агра и от тамплиера. У того, кого прокачивает клан, наверное смертей меньше 50 будет и им не очень актуально, если что, шмот клан восстановит, а опыт быстро на клановой локе прокачают)
Да, к 200 уровню у стандартного игрока наверное и дойдёт до 100 смертей) только сколько горя будет от потерянного шмота и опыта) Он ведь всё сам, всё сам, без клана) Вот им и актуальнее всего. И как мы видим, много игроков бегают без клана.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
И немногие из них в фокусе гкн. Так что все может быть ;)
 

DenSB

DenSB

Паладин
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
20
Оценок
30
Баллы
141
Возраст
28
Прекрасная книга, разве что пугает количество забот навалившихся на главного героя в конце. Трудно представить как он со всем этим справляется. Тему кукушки и воющих кузнечиков не раскрыта:D
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.762
Баллы
5.502
Возраст
44
Прекрасная книга, разве что пугает количество забот навалившихся на главного героя в конце. Трудно представить как он со всем этим справляется. Тему кукушки и воющих кузнечиков не раскрыта:D
Но тайна раскрыта будет - чтобы не оставлять в неведении )))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Есть такой бложик.
Его хозяин делает подборки книжных новинок, в основном фентези и фантастика, и даёт небольшие личные комментарии.
Все (over 95%) ЛитРПГ он обычно комментирует так: "Мои мысли: литРПГ"
Так вот про "Кроу" он сказал чуть больше и лучше обычного, и это очень приятно.

Мои мысли: фанатам литРПГ в целом и Михайлова в частности. "...тихий гном, предпочитающий выращивать виртуальные овощи и продавать их другим персонажам, многим кажется подозрительным" - это супер. Может стоит присмотреться и не фанатам жанра?
 

Похожие темы


Сверху Снизу