КРОУ - обсуждение книги

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
а кто тогда говорит "интееерсно" и обожает всякие разные пакости и неразрешимые загадки?
Это станет известным позднее.
Пока что я промолчу ) - хотя я уже освещал этот вопрос однажды и делал различные намеки так сказать )
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
когда вы живете с родителями, много от них "нахватались"?
Как оказалось Кроу и Ко - "мочили" ЧБ по заказу, даже их наемник "местный" увел табличку у Ветерка... Один из друзей Кроу стал Бесом (администратором) - почему-то он говорит о нем как о неком божественном существе (как будто он на самом деле стал ангелом).
Вот не складывается у меня возрастной портрет героев с описанием.
Кроу неоднократно упоминает, что он со своими друзьями были практически у истоков Вальдиры, особенно "синекровый" лидер их группы. Игре не один год - я примерно думаю, что Вальдире порядка 10-15 лет. Кроу в разговоре и поведении ведет себя как человек примерно 40-50 лет. Другие персонажи (Орбит, ЧБ и пр.) которых он знает достаточно давно по своему поведению значительно моложе: Орбит - 20-25 лет, ЧБ - 30-35 лет.
В общем не клеиться у меня Кроу с ГКН именно по возразсту участников.
Я никоем образом не советую автору как писать свою книгу, но фишка со словом "интерееесно" и персонаж который любит тайны и необычные загадки - это Орбит 100% из ГКН. Вводить кого-то другого нарушение логического повествования. (ИМХО).
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Всем привет. Кроу-2 я прочитал буквально вчера и у меня сложилось странное впечатление от первой половины книги. Ощущение такое, что Автор задумался о продолжении сюжета и пока думал написал первую часть автоматически. Бывает, люди задумаются и ручкой на бумаге что-то рисуют. Видимо у писателей это не рисунки, а текст книги :).
 

AStap

AStap

Новичок
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
Не знаю... Прочитал Кроу 2 такое впечатление что писал совсем другой человек... Кроу - супер, упорный гном идет по принципу "цель вижу и в себя верю", а во второй книге как-то все пошло наперекосяк. Вроде автор написал книгу только для того "чтобы было".
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
когда вы живете с родителями, много от них "нахватались"?
Как оказалось Кроу и Ко - "мочили" ЧБ по заказу, даже их наемник "местный" увел табличку у Ветерка... Один из друзей Кроу стал Бесом (администратором) - почему-то он говорит о нем как о неком божественном существе (как будто он на самом деле стал ангелом).
Вот не складывается у меня возрастной портрет героев с описанием.
Кроу неоднократно упоминает, что он со своими друзьями были практически у истоков Вальдиры, особенно "синекровый" лидер их группы. Игре не один год - я примерно думаю, что Вальдире порядка 10-15 лет. Кроу в разговоре и поведении ведет себя как человек примерно 40-50 лет. Другие персонажи (Орбит, ЧБ и пр.) которых он знает достаточно давно по своему поведению значительно моложе: Орбит - 20-25 лет, ЧБ - 30-35 лет.
В общем не клеиться у меня Кроу с ГКН именно по возразсту участников.
Я никоем образом не советую автору как писать свою книгу, но фишка со словом "интерееесно" и персонаж который любит тайны и необычные загадки - это Орбит 100% из ГКН. Вводить кого-то другого нарушение логического повествования. (ИМХО).
Уже многократно в разных ветках были намеки, что "интерееесно", от которого Кроу вздрагивал, изрек, конечно, Орбит, но КРОУ подумал на другого персонажа - на близкого родственник Орбита. Про него даже отдельный расказ есть в разделе Ультра. Тогда и по возрасту все сходится. Тот другой персонаж - как раз лет 55-60, Орбита Кроу не знает, ЧБ вполне могла бы играть и 15 лет). Хотя на мой взгляд, игре лет 5 всего. Орбит все же играл с начала игры..
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
неа, не сходится, в Вальдиру могут играть только игроки +18
 

GUA

GUA

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
17
Оценок
23
Баллы
134
Возраст
39
народ, ответьте кто знает или предпологает...
мучает вопрос..) почему игроки полуорки?.. а не орки?.. все остальные нормальные не полугномы, полуэльфы и тд... и в чем их отличие? насколько я понял из битвы в гкн7, орк против полуорка, как персонажи они одинаковые. в чем тайный смысл?)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
народ, ответьте кто знает или предпологает...
Орки патологически не терпят другие расы, в то время как полуорки вполне социальны. Как я понимаю, орки созданы в Вальдире как темная сила, в любой момент готова поглотить и растоптать всю цивилизацию. Как игровая стратегия эта линия очень логична и красива
 

GUA

GUA

Новичок
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
17
Оценок
23
Баллы
134
Возраст
39
Орки патологически не терпят другие расы, в то время как полуорки вполне социальны. Как я понимаю, орки созданы в Вальдире как темная сила, в любой момент готова поглотить и растоптать всю цивилизацию. Как игровая стратегия эта линия очень логична и красива
интересный ответ) и в полне обоснованый. спс
 

Ешка

Ешка

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
10
Оценок
11
Баллы
469
Книга интересная, и по мне там все понятно:
Кроу раньше был в команде, про которую Рос говорил, что про нее ходят легенды и никто не знает существует ли она на самом деле.
Команда состояла из 7 человек ( говорит как сам Кроу, так и Люц, когда перечисляет характеры своих старых друзей).
Из-за игры команду решили убить и подожгли ( Кроу вспоминал, что их подожгли когда они отмечали какую-то победу в игре)
В итоге их осталось 4.
Люц - глава, потерял ноги (разговор Кроу и Крохи)
Все остальные получили сильные ожоги и им требуется дорогостоящее лечение.
Рос, когда рассматривал варианты погружения в Вальдиру говорил об открытии в крупных городах центров, которые в народе прозвали "Посольством Вальдиры", вот там и лежат наши герои.
Их состояние больше похоже на искусственную кому, но мозгу тоже надо отдыхать, а исходя из характера Кроу, за ним и следят больше.
 

GiEloy

GiEloy

Новичок
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
11
Оценок
11
Баллы
369
Возраст
30
Прочитала первую книгу КРОУ. Осталась под приятным впечатлением) Много пока не понятно, есть вопросы на которые так и не нашла ответов, но я так понимаю все будет в продолжение. Отлично написанная история, которую пропускаешь через себя. Очень нравится читать нечто подобное. Некая картинка о мире в Вальдире уже сложилась за счет прочитанных книг о Росе, но теперь все заиграло какими-то новыми красками. Больше, наверно, скажу после того как прочту КРОУ-2. Убежала зачитываться)))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вот...ведь Дем редиска, нагонит интриги и сиди думай, то ли догадки высказать, а после кусать локти... Из - за того что угадаешь хотя бы часть. Мне вот интересно, у Дема там доска на стене не висит, на которой все цепочки интриги? Все связи и вся логистика от си до си. От персонажа и тд и тп.
p.s. С удовольствием прочитал бы отдельную историю про становление Злобы и Шепота. Весьма и весьма колоритные персонажи, зацепили сильнее Шмыга. Чему удивился сам, когда проанализировал сие.:wo_ol:
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Прочитал :)
Если между СВА-1 и Кроу-1, предпочтение было у СВА, то для Кроу-2 и СВА-2 наоборот :)


С удовольствием прочитал бы отдельную историю про становление Злобы и Шепота
не отвлекай автора. у него когда-то были задумки и про историю ахилота. Мир ахилотов на данный момент совсем не раскрыт
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
перечитываю по третьему кругу :)
возникла пара вопросов:
- на форуме народ сказал, что про "великолепную семерку" было в ГКН парой строк. Но что то не припомню. Народ, не подскажете, где и что говорится про них в ГКН?

- что то вот подумалось:
1) Кроу настроен против клана агров "Красные демоны"
2) у этого клана символ - Ворон
3) полное имя ГГ - Кроу Итер, т.е. "поедатель ворон"
соответственно возникает предположение, что атака в реале на "семерку" связана с "демонами"
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
перечитываю по третьему кругу :)
возникла пара вопросов:
- на форуме народ сказал, что про "великолепную семерку" было в ГКН парой строк. Но что то не припомню. Народ, не подскажете, где и что говорится про них в ГКН?
Тоже подзабыл в какой книге читал про них. Там момент был, когда Неспы воевали с Бесами вроде. Буся рассказывала про этот момент вроде во 2 или 3 книге. Может и ошибаюсь. Давно не перечитывал. Ещё могилка есть, куда она ходит. Находится в Цитадели Неспов.
п.с. Надо перечитать, совсем забыл что к чему.)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
не-а... этот разговор с Бусей (ГКН5) был про Ветерка, про Рифы, про висящих и глазеющих бессмертных, но про "семерку" там не сказано. Сейчас специально перечитал, чтоб проверить

----
и интересно: кто ж так не любит Роса, что потратился на превращения лошадки в проклятую тварь?
у него врагов то: только агры, да глава Алого Креста с Седри
 

Похожие темы


Сверху Снизу