КРОУ - обсуждение книги

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Не врач, потому и могу ошибаться.
Вот как реализован механизм поддержки сознания в Вальдире? Тело в коме. Мозг по идее тоже. Или они живые частично, и реагируют на раздражители? Если же мозг тоже в коме, то вот Как? Сознание тоже должно спать. Оставить на волю автора, или готовить допросную?
"ушёл, раздражённо бурча и вспоминая всё, что читал по теме - Кома"
Возможно, активируется область мозга, отвечающая за то, что мы не дёргаем руками-ногами, когда спим.
Плюс, дополнительно или 3Д очками через глаза, или другое воздействие на область, отвечающую за зрение и за остальные органы чувств.
Сейчас, вроде бы, уже нашли способ передавать сигнал неинвазивными методами.
То есть, это не обязательно кома.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Вроде бы написано что они действуют параллельно с гномом, насчет того что близко нету с навигатором и прочего я непонял собственно почему? Бом появился в игре судя по всему +- одновременно с Кроу, вполне вероятно что он искал удачную команду приключенцев потому и сидел там, команда Роса. Хотя конечно если Бом это лидер то он настоящий мастер перевоплощения, что то типа фантомаса.
Блин, это Люц! Люц тот второй друг Кроу. Не Бом, не Дон Дигидон, а Люц! Люц великолепный!
 

Штирлиц

Штирлиц

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
118
Оценок
166
Баллы
316
Возраст
49
----
и интересно: кто ж так не любит Роса, что потратился на превращения лошадки в проклятую тварь?
у него врагов то: только агры, да глава Алого Креста с Седри
А разве лошадка "Пом" не в "Дровосеке" всплывала?.. Только таи дровосек начинал ходить по Вальдире... А во время его первого турнира мир сменился... И как раз Пом ему помогал брёвна из леса возить...
 

Grem

Grem

Мудрый Адепт!
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
206
Оценок
573
Баллы
576
Возраст
47
К чему такие огромные цитаты? Где в КРОУ-2 говорится, что Мику Хвост это игрок?
- Запросто – согласился гном, потирая мозолистые трудовые ладони друг о дружку – Потому что с тех пор как наш старый друг наемник Мику Хвост сумел сцапать табличку и скрылся телепортом преследуемый чертовым Ветерком из Неспов, мы больше не услышали ничего про беднягу Мику. Он пропал с радаров и больше нигде не появился. Есть у меня подозрение, что Ветерок все же догнал и убил Мику, а затем забрал заклинание. (с)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
и где в этой цитате сказано, что их друг это игрок!
Тут говорится, что это был их друг, наемник. А у Роса например в подруга беременная ниндзя из КМП но Алишана не игрок
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Так то в первой ГКН было чётко прописано что на дне озера лежал кокон игрока и останки местного. Игрок само собой безвременно почивший Ветерок. Соответственно Мика это местный.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Честно говоря, серия КРОУ выглядит не очень на фоне ГКН.
С одной стороны загадочный ГГ, который использует знания об игре.
Как я понимаю в подобных играх это ценится немало в реальной валюте (даже у нас тактика на убийство некоторых боссов с эпическим лутом продавалась за реал (хард фрея), а в игре где грань между игрой и реалом намного тоньше ...), игрок знающий что и как качать развивается на порядки быстрее просто новичков и способны убивать теоретически намного более сильных противников... Но он этим практически не пользуется (кроме развития на старте), но что-то очень крутое копает. Не видно нестандартного развития персонажа, которое на нубских уровнях заметно усложняет прогресс, но как-то может очень сильно выстрелить в будущем (хотя это я перечитал слишком много из данной тематики и думаю штампами). Хочется что-то типа "Да, я паук, и что же?" с лозунгом, что основное оружие слабого - это мозги и знания, но не видно.

С другой стороны - развитие ГГ и сюжета идет медленно. Слишком много скрыто. Мало движения. Т.е. нам говорят что ГГ потенциально дико крут (знания которые не доступны лидеру топ клана) ... но не объясняют почему он застыл в развитии. По серии ГКН нам известно, что лвл это наживное, главное скилы и их раскачка, но не видно именно раскачки скилов (в первой книге он качал статы персонажа, во второй я ожидал раскачку скилов, но нету ...). В ГКН всё проще - вот тебе супер заклинание, на закуску часть супер доспеха, вишенка к торту - подруга паладинша. Крутись. В КРОУ не ясна мотивация ГГ. Сложнее сопереживать герою, т.к. не можешь поставить себя на его место и подумать, чтобы ты сам сделал на его месте. Не знаешь его планы (добыть супер доспех, срубить бабло+фан за заклинание, выжить сохранив тело и душу целыми).

Я не прошу раскрытие того кто ГГ, что он делает сейчас (хотя интересно), но очень хотелось бы более подробного описания что было во время первой попытке добыть заклинание «Развеять покров над Зар’граадом». Более подробное описание той битвы, тем более что указывается что группа ГГ сошлась с топами неспящих (по путешествия в запределье нам ясно что они дико круты) ... и надрала им зад. Ну и чем он занимается сейчас ....:smu:sche_nie:
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Честно говоря, серия КРОУ выглядит не очень на фоне ГКН.
С одной стороны загадочный ГГ, который использует знания об игре.
Как я понимаю в подобных играх это ценится немало в реальной валюте (даже у нас тактика на убийство некоторых боссов с эпическим лутом продавалась за реал (хард фрея), а в игре где грань между игрой и реалом намного тоньше ...), игрок знающий что и как качать развивается на порядки быстрее просто новичков и способны убивать теоретически намного более сильных противников... Но он этим практически не пользуется (кроме развития на старте), но что-то очень крутое копает. Не видно нестандартного развития персонажа, которое на нубских уровнях заметно усложняет прогресс, но как-то может очень сильно выстрелить в будущем (хотя это я перечитал слишком много из данной тематики и думаю штампами). Хочется что-то типа "Да, я паук, и что же?" с лозунгом, что основное оружие слабого - это мозги и знания, но не видно.

С другой стороны - развитие ГГ и сюжета идет медленно. Слишком много скрыто. Мало движения. Т.е. нам говорят что ГГ потенциально дико крут (знания которые не доступны лидеру топ клана) ... но не объясняют почему он застыл в развитии. В ГКН всё проще - вот тебе супер заклинание, на закуску часть супер доспеха, вишенка к торту - подруга паладинша. Крутись. В КРОУ не ясна мотивация ГГ. Сложнее сопереживать герою, т.к. не можешь поставить себя на его место и подумать, чтобы ты сам сделал на его месте. Не знаешь его планы (добыть супер доспех, срубить бабло+фан за заклинание, выжить сохранив тело и душу целыми).

Я не прошу раскрытие того кто ГГ, что он делает сейчас (хотя интересно), но очень хотелось бы более подробного описания что было во время первой попытке добыть заклинание «Развеять покров над Зар’граадом». Более подробное описание той битвы, тем более что указывается что группа ГГ сошлась с топами неспящих (по путешествия в запределье нам ясно что они дико круты) ... и надрала им зад. Ну и чем он занимается сейчас ....:smu:sche_nie:
Вопросы верные, но часть ответов есть во второй книге.
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Вопросы верные, но часть ответов есть во второй книге.
я прочел вторую книгу и мне реально показалось что в ней развитие персонажа остановилось. Игрок занимающийся сбором и продажей информации. Знающий очень-очень многое о хай-лвл контенте ... должен создавать и прокачивать персонажа именно с упором на то чтобы уже на средних лвлах покусывать кусочки топ-контента. Это не покупка артефактов в магазине, это создание своих. Он крафтер - по логике на лоу и мид контенте необходимо давать возможность крафтить нужные вещи, обычно расходники которые повышают эффективность фарма для других игроков (иначе отрубишь дорогу в игре новичкам, а ММО без притока свежих игроков умирает), но при этом топовым кузнецам это должно быть не интересно совсем т.е. давать им крафтить другие вещи, но крафт их мешает крафту лоу предметов (за одно время можно скрафтить 50 капканов за 10 лототых или один меч за 10к золотых, 10 мечей или один супер топор). Иначе топ крафтеры просто задавят новичков. Где ловушки, капканы? Во второй книге я был уверен что узнав о нападении, он будет что-то пробовать создать самостоятельно, зная возможности игры. Но ГГ "совершил набег на магазин" ... это сильно не то что я ожидал. Не бабло (или упаси госпади большой рояль упавший на голову глав злодею в самый-самый последний момент) должно побеждать врагов, а мозги и умение.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Просто не всем героям нужно быть сильнее, хитрее, умнее, удачливее, круче, и т.п. (нужное подчеркнуть)
Нередко хочется почитать про простого работягу, что четко делает свое дело, но при этом оказывается в интересных обстоятельствах.
Вот и получается, что Кроу как раз такая книга.

Да, он был топом, и многое знает, многому может научиться. Вопрос только : а хочет ли он этого?
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Нередко хочется почитать про простого работягу, что четко делает свое дело, но при этом оказывается в интересных обстоятельствах.
Простой работяга - это гном-шахтер с супер-червем. Копал-копал - выкопал червя. Дальше на этом черве и стал знаменит (запределье+помощь в КРОУ).

Вопрос только : а хочет ли он этого?
Очень хочет. Возможно даже мести в реале хочет.
Тут мы имеем дело с топ игроком, которого покалечили в реале, убили подругу (так он считал). Который теперь копает что-то за что в реале убивают (вспомни что делают в игре за один цветной кирпичик, а тут он копает что-то большее), следовательно к выбору чара человек занимающий проработкой операций (вспомни его поход на речном крейсере) должен подходить очень-очень серьезно. Тут не только выбор класса, ремесла и т.д., тут оттенок цвета кожи и размер ушей должен просчитываться.
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Игрок занимающийся сбором и продажей информации. Знающий очень-очень многое о хай-лвл контенте ... должен создавать и прокачивать персонажа именно с упором на то чтобы уже на средних лвлах покусывать кусочки топ-контента
При условии, что для топ-крафта есть необходимые топ-ресурсы. Которые , естественно, либо стоят топ-денег, либо настоящие раритеты. Тем более, в игре, где экономика и прочее явно регулируется не самым глупым ИИ, То есть мало иметь "топ-знания".Даже при них, могут понаобиться раритетные рецепты, инструменты и т.д. Ловушки-капканы (в условиях игры) опять же, совершенно не гарантируют их наполнения добычей)- Ибо как решит "глав генератор игры", -столько добычи в них и появится. Причем не факт, что съедобной или пользующейся большим спросом.) Получаетя- руками своими- вернее) ПАрдон за много букв)
 

wertasy

wertasy

бездельник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
115
Оценок
179
Баллы
466
Возраст
36
А меня зацепила серия тем что кардинально отличается от всего контента. Особенно первая книга где идет планомерная рутина имеющая строгую свою определенную цель и читалась она так что получал глоток отдыха от суиты вокруг. Некий островок релакса.
 

Саливан

Саливан

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
30
Чем мне нравиться Кроу да и вообще ГКН? Наверно тем, что здесь мы видим не тупых новичков (нубов/крабов), а уже более менее зрелых игроков, а гномик так вообще ультра мастер. Вспомните, их команда называлась "Великолепная семерка", пафосно немного, но тем не менее, ОН УБИЛ БАРОНЕССУ 4-Е РАЗА!, после такого заявления я немного сполз с кресла. Как мы раньше видели в ГКН, у нее (Буси) даже уровень не читался, а ее возможности и скилы ведь нигде не прописаны. Значит он был не просто крутым воином (по любому был воином танком, мелькает такое в самом сюжете), а топом круче Барса (ну не хуже точно). Так же сказано что у них в группе не было особых мыслителей и тактиков кроме лидера, значит от Кроу не следует ждать ничего экстра ординарного, он просто следует плану и корректирует его по мере своих возможностей. Да и его задача не слишком и скрыта. Гном докапывается до города древних, что под Серым пиком. Поэтому он туда и пришёл, скупить землю в свою собственность. То что мы видим в первой книге это просто подготовка и налаживание стабильного дохода, ведь без денег не купить землю. Я не знаю почему он и его лидер не вложили немного реала в игру чтоб получить стартовый капитал (спишем за контракт с админами Вальдиры), так было бы намного проще и быстрее. Но теперь у ГГ появилась новая команда, которую он по не многу учит (бард и кардмастер) + объявилась старая подружка, что накостыляла Шёпоту (а он тоже не слабый рога с божественной цепью). Я не говорю что они круче всех, но они были одними из сильнейших и чтобы снова стать сильнейшими им нужны время, деньги и свобода. Времени у них не много, деньги почти на нуле, а что касается свободы ... орки мешают :). Я думаю мы увидим отличные битвы этой маленькой команды. Нам раскроют некоторые секреты Древних, сотника Вариуса, орков и может богов. Так же я думаю, появятся новые друзья и враги. Кроу будет развиваться, но стандартно ли? Все кто когда либо играли в ММОРПГ знают что вариантов кача мало, по сути это: кв, фарм мобов и смешаный вариант. Может мы увидим нечто особенное?
 
Последнее редактирование:

Rabudabi

Rabudabi

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
14
Оценок
36
Баллы
71
Возраст
27
Не врач, потому и могу ошибаться.
Вот как реализован механизм поддержки сознания в Вальдире? Тело в коме. Мозг по идее тоже. Или они живые частично, и реагируют на раздражители? Если же мозг тоже в коме, то вот Как? Сознание тоже должно спать. Оставить на волю автора, или готовить допросную?
"ушёл, раздражённо бурча и вспоминая всё, что читал по теме - Кома"
Ну в ГКН1 писалось, что нельзя иметь одновременно 2-х персонажей, т.к мозг может поплыть из-за резкой перестройки организма. Сигналы в мозгу, это электрические импульсы, за время жизни у нас формируется определенное строение нейронов отвечающих за осознание себя. И когда при входе в вируальную реальность в мозг начинают поступать импульсы, которые сигнализируют о чем то, противоречащем устоявшейся памяти, мозг начинает кипеть из-за "разрыва шаблона". Наверно можно привести в пример фантомные боли, после потери конечностей.
Кроу же погружен в искусственную кому, нейроны его мозга хранящие информацию о его реальном теле, из-за отсутствия стимуляции реалом(не видит и не помнит своего тела), начинают перестраиваться принимая за истину тело гнома. К слову и кушать он должен по этой же причине, должно быть минимум расхождений с реальным миром для более плавной перестройки сознания.
И чем меньше таких не состыковок, тем дольше не приходит затухание. Ведь мозг начинает принимать окружающие события, пейзажи, за настоящую реальность и перестает "кипеть".
А спать его заставляют, чтобы на это время отключать его от вальдиры и давать мозгу сбросить напряжение. Ведь его тело никуда не делось и по прежнему испытывает различные физиологические потребности.
 

Похожие темы


Сверху Снизу