КРОУ - обсуждение книги

Urazel

Urazel

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
46
Возраст
32
Сомневаюсь что это тот игрок, так как он нейтрально отреагировал на баранесу и членов ее клана =-)
 

Ellepi

Ellepi

Архитектор
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
352
Оценок
1.201
Баллы
566
Возраст
51
Очень сомневаюсь, если вы про Ветерка...

Он умер в обоих мирах- как он мог бы оказаться в Вальдире?
Это не ИЧЖ Руса, а ГКН Михайлова;)
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
А что вообще известно про Кроу?
1. Он вообще не выходит из игры.Даже спит в игре.
2. При этом ангелы по какому-то договору заставляют его спать в игре. Просто ли это желание ангелов или Кроу реально может повредить себе если не будет спать в игре - неизвестно.
3. Ангелы странно относятся к Кроу. Радуюся что он прижился. Особо следят за ним.
4. По словам ангелов ясно что таких как Кроу несколько.
5. Кроу бывший игрок тактик. Не просто полазил по форуму, а реально долго так играл, что это даже вбилось ему в подкорку и он произносит команды на автомате.
6. Бывший уровень Кроу неизвестен. Но точно за сотню.
7. У Кроу есть план на местность именно Серого Пика. План серьезный. Ударить кукушкой и добавить воющих сверчков.
8. Почему-то Кроу очень хочет стать кузнецом. Связано ли это с его личным желанием или с глобальным планом - неизвестно.
9. У Кроу есть также локальный план на Серый Пик - устроить здесь дом, кузню, таверну... Это не связано с глобальным планом на кукушку. Тот все таки скажем так единоразовый.
Кто еще заметил какие детали которые я пропустил, опишитесь.
 

Urazel

Urazel

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
46
Возраст
32
в гкн 6 он появляется как будущий строитель храма_) Такое ощущение что его цель заработать астрономическую сумму денег=_) Видать на лечение ли что то подобное
 

Fristail

Fristail

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
14
Баллы
64
Возраст
42
Мое ощущение , что он один из первых так сказать тестеров или разработчиков (был в команде создателей игры) , т.к. ему предлагалось , когда то ранее занять место с Ангелами и руководить процессом , но он и его друг отказались и решили играть по правилам без доп. вливаний доната (реальных денег) , так сказать начать с нуля.
По поводу сна, думаю это обговаривалось при заключении договора поставки услуг игры , где оговаривается его присутствие в игре без отключения капсулы от вирта, но игррок должен соблюдать теже правила , как в реале, т.е. питаться, и давать мозгу отдых- разрядку, иначе будет что -то плохое
 

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316
Прочитал половину-хуже ГКН.
Хуже - лучше, понятия индивидуальные. Мне, после прочтения ГКН и СВА, понравился КРОУ, другим персонажем, другими мотивами, что более полно отражает один и тот же мир Вальдиры. А Луц вообще смешной.
 

Дремлющий

Дремлющий

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
16
Оценок
19
Баллы
134
Возраст
50
1. Он вообще не выходит из игры.Даже спит в игре.
2. При этом ангелы по какому-то договору заставляют его спать в игре. Просто ли это желание ангелов или Кроу реально может повредить себе если не будет спать в игре - неизвестно.
3. Ангелы странно относятся к Кроу. Радуюся что он прижился. Особо следят за ним.
4. По словам ангелов ясно что таких как Кроу несколько.
Очевидно -- эмигрант в Вальдиру.
Возможно -- либо серьезная болезнь, либо (менее вероятно, но возможно) почти труп в криогенке.
6. Бывший уровень Кроу неизвестен. Но точно за сотню.
Я бы сказал, скорее за две. И даже под три сотни. Поскольку набрал 50 с хвостиком уровней он очень быстро. А ведь Вальдира -- игра не на один день, эта игра рассчитана на годы.
7. У Кроу есть план на местность именно Серого Пика. План серьезный.
Полностью согласен, но по-моему, изначально план был: "Осесть в относительно тихом, но проходимом месте, организовать кузню, и ковать, ковать, ковать". Все остальное -- торговля, работники, сотник и пр., пр., пр., -- уже вмешательство игровой механики. По принципу: "Сидит игрок на месте? А давайте ему пятки поджарим! Как? Вулкан! Самое то!"
Ударить кукушкой и добавить воющих сверчков.
Это не план, это случайная проговорка. Ни к Серому Пику, ни к дальнейшим планам Кроу отношения, скорее всего не имеет.
 

Wol

Wol

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Оценок
18
Баллы
184
Я думаю что автор решил нам показать долгое, спокойное, мирное развитие. В следующих книгах о Кроу, сюжет скорее всего будет как в Таинственном острове Жюль Верна: гном будет трудится, развиваться, обустраивать свою территорию и бороться с мелкими жизненными трудностями. Вполне возможно, что через некоторое время к нему присоединятся другие игроки.
 

Evil

Evil

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6
Оценок
7
Баллы
49
Возраст
24
Я думаю что автор решил нам показать долгое, спокойное, мирное развитие. В следующих книгах о Кроу, сюжет скорее всего будет как в Таинственном острове Жюль Верна: гном будет трудится, развиваться, обустраивать свою территорию и бороться с мелкими жизненными трудностями. Вполне возможно, что через некоторое время к нему присоединятся другие игроки.
Ну, если судить по второй книге жизненные трудности у него и не такие мелкие:)
 

Авдосенко Александра

Авдосенко Александра

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
112
Оценок
209
Баллы
181
Возраст
44
Как здорово с пнем получилось... Как всегда интересно и неожиданно! Еще и интрига с Лори... думаю она с ним теперь на Серый пик отправится))) СПАСИБО за продолжение!!!:se_lya_ne::son-ce:
 

frantsus

frantsus

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
12
Оценок
5
Баллы
229
Возраст
48
На мой взгляд Кроу и СВА это автор подготавливает нас походу в Танториал. Кроу один из главных путешественников, ему выпадет честь отковать подковы для огненного коня, а для этого он должен стать лучшим кузнецом в Вальдире, чтобы попасть в королевскую кузницу. Вот он и строит своего персонажа с нуля. А значит события ещё разойдутся не на шутку. На всё воля Руслана!
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Очевидно -- эмигрант в Вальдиру.
Возможно -- либо серьезная болезнь, либо (менее вероятно, но возможно) почти труп в криогенке.
Да, почти наверняка. Спешить ему некуда, обживается серьезно, полностью отдает все мыслительное пространство игре, но про деньги не забывает.
Вероятно, или калека которому нужны деньги на лечение, или калека, которому нужны деньги для содержания оставшейся в реале семьи, или и то, и другое. Деньги нужны не срочно, но ОЧЕНЬ много, поэтому он не размениваясь на мелочи качается на самого крутого кузнеца.
Аналогии с похожими персонажами из "Самый странный нуб" Каменистого достаточно очевидны.
 

Свят

Свят

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
7
Оценок
9
Баллы
129
Возраст
37
Получилось это спонтанно, искал книгу и случайной нашел эту. Перед этим ГКН не читал. После прочтения получил море вопросов и не понимая. В 1 время я подумал, что пропустил пару книг. Но оказалась. После прочтения всей серии ГКН, стал понимать к тему автор ведет и задумка мне очень понравилась. Заранее спасибо за Вашу работу.
Начнем с плюсов. 1 Автор в мелочах прописывает все детали. Такое чувство как будто он сам играет и ведет запись на прямую. 2 Реальность так сливается, что начинаешь жить в мести в главным героям. 3 Главный герой напомнил моего отца, такой же упертый , работает на изнеможения и поживает плоды своей работы в конце.
минус
1 В начале не было ссылки на Гкн, может я слепой. извините заранее.
Жду продолжения.
 
Последнее редактирование:

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Получилось это спонтанно, искал книгу и случайной нашел эту. Перед этим ГКН не читал. После прочтения получил море вопросов и не понимая. В 1 время я подумал, что пропустил пору книг. Но оказалась. После прочтения всей серии ГКН, стал понимать к тему автор ведет и задумка мне очень понравилась. Заранее спасибо за Вашу работу.
Начнем с плюсов. 1 Автор в мелочах прописывает все детали. Такое чувство как будто он сам играет и ведет запись на прямую. 2 Реальность так сливается, что начинаешь жить в мести в главным героям. 3 Главный герой напомнил моего отца, такой же упертый , работает на изнеможения и поживает плоды своей работы в конце.
минус
1 В начале не было ссылки на Гкн, может я слепой. извините заранее.
Жду продолжения.
Кстати, да, тоже об этом думала. Цикл Кроу получается не совсем независимый. Если читать его без ГКН, то многие вещи останутся непонятными.
Пересечения КРОУ с ГКН - это как палка о двух концах. С одной сторны, это очень классно для тех, кто читал ГКН. С другой стороны, это непонятные линии сюжета, никуда дальше в КРОУ не ведущие, для тех, кто ГКН не читал.
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
не нашел профильную тему, пишу здесь.
Странно после прочтения ГКН у меня сложилось впечатление что Орбит молодой парень, а вот в Кроу выясняется, что ГГ знал Орбита очень давно... Как-то не складывается головоломка...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.759
Баллы
5.502
Возраст
44
не нашел профильную тему, пишу здесь.
Странно после прочтения ГКН у меня сложилось впечатление что Орбит молодой парень, а вот в Кроу выясняется, что ГГ знал Орбита очень давно... Как-то не складывается головоломка...
В Кроу нет ни единого упоминания о Орбите )))
 

Похожие темы


Сверху Снизу