ВАЖНО Конкурс Конкурс рисунков 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
А что не так с вашими нервами, что то произошло?
Каждый вопрос или сообщение здесь - показатель внамания к созданному вами конкурсу, и в сущности ваша заслуга. Так что это повод для гордости, а не нервов)

К слову о вопросах "посиневший от холода мужик" - правильно я понимаю, что раз мы ратуем за дословно воспроизведение, я могу раскрасить Роса синим?
Кроме конкурса есть еще и сторонние факторы :)
Сначала задайте себе вопрос: я хочу победить или просто повеселиться? После того как ответите себе на него,определяйте степень синюшности Роса и рисуйте:pisa_tel:
 

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
Кроме конкурса есть еще и сторонние факторы :)
Сначала задайте себе вопрос: я хочу победить или просто повеселиться? После того как ответите себе на него,определяйте степень синюшности Роса и рисуйте:pisa_tel:
Желаю успехов в сторонних факторах :vyp.
А весело поучаствовать и победить можно? Чем купание синего Роса, хуже купания красного коня? :pisa_tel::pank::shock:
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Желаю успехов в сторонних факторах :vyp.
А весело поучаствовать и победить можно? Чем купание синего Роса, хуже купания красного коня? :pisa_tel::pank::shock:
Знаете, я помимо литРПГ, почитываю дамскую фентези (стыдоба прям). И мне всегда было удивительно и обидно, что в тамошней аудитории всегда находились энтузиастки, которые качественно и с любовью воплощали героев книг. У авторов с преимущественно с мужской аудиторией, такого нет, увы. В общем мне хочется, что бы Руслану тоже было чем похвалиться во вконтактике, уж не подведите. Кстати, качественный юмор, это тоже классно :)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Картина- это, по сути, фотография, скриншот определённого момента игры. Что важно: без фотошопа. Из этого и исходите. А фантазии - пожалуйста, но не в этом конкурсе.
Slawin, прошу прощения, что вмешиваюсь, народ, похоже, просто развлекается.
 
Последнее редактирование:

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
Картина- это, по сути фотография,
В этот момент все художники мира :sh_ok:
В академии художеств - расходимся, нас раскрыли:facepalm:
Директор Третьяковки занёс факел над канистрой с бензином :smoke
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
В этот момент все художники мира :sh_ok:
В академии художеств - расходимся, нас раскрыли:facepalm:
Директор Третьяковки занёс факел над канистрой с бензином :smoke
Простите, Био, но не надо конкурс превращать в балаган. И все художники мира, а также директор Третьяковской галереи тут абсолютно ни при чем. Не надо выдёргивать фразу из контекста, речь шла о конкретных картинах с конкретными сценами из конкретной игры. Умному достаточно, до дурака не дойдёт.
 

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
Простите, Био, но не надо конкурс превращать в балаган. И все художники мира, а также директор Третьяковской галереи тут абсолютно ни при чем. Не надо выдёргивать фразу из контекста, речь шла о конкретных картинах с конкретными сценами из конкретной игры. Умному достаточно, до дурака не дойдёт.
Не хотел тебя обижать. Это же просто шутка, отгуда негатив?!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Принято. Но дело не в негативе или шутках. Просто конкурс постепенно забалтывается, скатывается в очередную развлекаловку. Теряется цель.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Био, я конечно сама виновата, и во втором пункте условий конкурса не расписала все направления живописи, которые не будут приняты благосклонно. Но я надеялась, что фраза "рисунки выполняются в реалистичной манере" все-таки намекнет участникам, как я не люблю и импрессионизм тоже (конечно могу ошибаться, но кажется именно в таком стиле у Вас картина). Но пусть будет.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Рассыпалась табличка и со звуком характерным фотоаппарату перед Росгардом появился Бес...
Посмотреть вложение 6178
Даже если данная работа и попадет в разряд конкурсных, с моей точки зрения шансы стремящиеся к нулю.
Предложить не успел, сейчас думаю поздно: нужны были оценки по критериям:
-соответствие персонажу (как минимум - внешность, я бы добавил что-то вроде "дух" - настрой, характер и т.п. /чтот с утра мысли в слова не складываются)
А что я вижу на этой картине? Обрюзгший, толстый мужик. Здоровый, да. Вспоминаем Росгарда, он такой? Даже не близко.
У меня складывается впечатление, по некоторым работам, что авторы рисунков литературной основы не читали. Максимум - условия конкурса.
Я же понимаю, что у нас здесь иллюстрации, а не просто рисунки "по мотивам". Иллюстрация должна иллюстрировать указанный эпизод, дополнять картинку в голове читателя.
Но ни как не идти в разрез.
 

Керн

Керн

Воин Яслей!
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
21
Оценок
13
Баллы
14
Даже если данная работа и попадет в разряд конкурсных, с моей точки зрения шансы стремящиеся к нулю.
Предложить не успел, сейчас думаю поздно: нужны были оценки по критериям:
-соответствие персонажу (как минимум - внешность, я бы добавил что-то вроде "дух" - настрой, характер и т.п. /чтот с утра мысли в слова не складываются)
А что я вижу на этой картине? Обрюзгший, толстый мужик. Здоровый, да. Вспоминаем Росгарда, он такой? Даже не близко.
У меня складывается впечатление, по некоторым работам, что авторы рисунков литературной основы не читали. Максимум - условия конкурса.
Я же понимаю, что у нас здесь иллюстрации, а не просто рисунки "по мотивам". Иллюстрация должна иллюстрировать указанный эпизод, дополнять картинку в голове читателя.
Но ни как не идти в разрез.
Согласен полностью. Но...
Рисовала моя жена, но она не читала. Просто скинул ей тему на форуме с опискнием правил и описанием картины.
Голый мужик посиневший от холода со свисающими с него водорослями и бобер сзвжи получившийся фотогеничней. Так что она нарисовала таккак ей показалось правильней.
Думаю учитывая что она и в руках недержала книги Руслана, то вполне нормально)
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Вопрос скорее к Slawin, как к организатору. Как неучастник правила конкурса внимательно не вычитывал, предположил по умолчанию.
Здесь все таки конкурс неких самостоятельных картинок, по мотивам? Или конкурс иллюстраций к определенному произведению?
Если первое, все свои претензии снимаю
Если второе...
Попробую донести мысль до тех, кто соизволит прочесть. Я сам немного пишу, и даже что-то выкладываю. Конечно, не сопоставимо с Русланом, или даже некоторыми участниками форума, но... Представьте: у меня есть некая задумка, идея, интенция, которую я пытаюсь облечь в слова, и донести до читателей. Иногда образ рождается долго, мучительно. И это как ребенок, в него вкладываешь душу. Даже в отрицательных персонажей. Эпизоды рождаются как картинки в голове, где герой действует, чувствует, думает, имеет какую-то мотивацию...
И когда думаешь, что было бы здорово проиллюстрировать что-то картинкой, рассчитываешь, что она будет дополнять, возможно - подчеркивать. Иногда художник может что-то увидеть сам, что автор не заметил, не обратил внимания, и подчеркнуть, отобразить. У меня так было с обложкой к моему рассказу, над которым сейчас работаю. Я увидел, что нарисовал художник и понял - да, это оно, вот то, что я чувствовал, но не мог выразить словами.

А вот теперь представьте, открываете вы иллюстрацию, к тексту и видите... нечто. Синего толстого мужика, или еще какой-то стебный образ. Возможно у авторов, которые пишут гигабайтами в неделю такое количество персонажей и картинок, что кого-то не жалко. Но не у меня.
Еще пару слов, для иллюстрации. Как раз по тому рассказу сначала обратился к одному знакомому, к которому очень хорошо отношусь. Попросил - нарисуй, нужна обложка. А когда открыл... понял, что художник либо не читал, либо читал и нифига не понял, либо решил под мое название донести какое-то свое виденье. Но не мое. Меня не устраивает ни первое, не второе ни третье. Кстати, своему знакомому уже месяц не могу ничего ответить - ибо если скажу что думаю - оскорблю. Но это хороший знакомый.
А как вы думаете, буду я сдерживаться в выражениях, когда героя, за которым я слежу уже на протяжении нескольких лет, буквально сроднился, некто приходит, и выстебывает? Нет.
Я скажу прямо - криворукий рукожоп, тебе кисть малярную, и стенки мусорных бачков разрисовывать, а не в конкурсе иллюстраций участвовать. Образ не раскрыт, сюжетный момент не понят и не отображен.
ИМХО.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Enot17 (Игорь), я с Вами согласна, но я как человек мягкий и не конфликты, устала уже что-то доказывать и рассказывать. Я могу сказать только одно, 5 тысяч получит та работа, которая полностью удовлетворяет МОЕМУ видению заказанных сцен.

Ну а как форум проголосует, тут не предскажешь.
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Enot17 (Игорь), правила конкурса:
3. Мне все равно, рисуете Вы или кто-то из Ваших знакомых или друзей, да хоть профессиональный художник, главное результат.
Если без разницы кто рисует, то как можно ожидать, что автор будет знаком с первоисточником? Даже отсылки на книгу и главу есть только в комментариях, но не в правилах.
А ещё я не обнаружила слово "иллюстрация". Так что странные у вас запросы...
 

Керн

Керн

Воин Яслей!
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
21
Оценок
13
Баллы
14
Вопрос скорее к Slawin, как к организатору. Как неучастник правила конкурса внимательно не вычитывал, предположил по умолчанию.
Здесь все таки конкурс неких самостоятельных картинок, по мотивам? Или конкурс иллюстраций к определенному произведению?
Если первое, все свои претензии снимаю
Если второе...
Попробую донести мысль до тех, кто соизволит прочесть. Я сам немного пишу, и даже что-то выкладываю. Конечно, не сопоставимо с Русланом, или даже некоторыми участниками форума, но... Представьте: у меня есть некая задумка, идея, интенция, которую я пытаюсь облечь в слова, и донести до читателей. Иногда образ рождается долго, мучительно. И это как ребенок, в него вкладываешь душу. Даже в отрицательных персонажей. Эпизоды рождаются как картинки в голове, где герой действует, чувствует, думает, имеет какую-то мотивацию...
И когда думаешь, что было бы здорово проиллюстрировать что-то картинкой, рассчитываешь, что она будет дополнять, возможно - подчеркивать. Иногда художник может что-то увидеть сам, что автор не заметил, не обратил внимания, и подчеркнуть, отобразить. У меня так было с обложкой к моему рассказу, над которым сейчас работаю. Я увидел, что нарисовал художник и понял - да, это оно, вот то, что я чувствовал, но не мог выразить словами.

А вот теперь представьте, открываете вы иллюстрацию, к тексту и видите... нечто. Синего толстого мужика, или еще какой-то стебный образ. Возможно у авторов, которые пишут гигабайтами в неделю такое количество персонажей и картинок, что кого-то не жалко. Но не у меня.
Еще пару слов, для иллюстрации. Как раз по тому рассказу сначала обратился к одному знакомому, к которому очень хорошо отношусь. Попросил - нарисуй, нужна обложка. А когда открыл... понял, что художник либо не читал, либо читал и нифига не понял, либо решил под мое название донести какое-то свое виденье. Но не мое. Меня не устраивает ни первое, не второе ни третье. Кстати, своему знакомому уже месяц не могу ничего ответить - ибо если скажу что думаю - оскорблю. Но это хороший знакомый.
А как вы думаете, буду я сдерживаться в выражениях, когда героя, за которым я слежу уже на протяжении нескольких лет, буквально сроднился, некто приходит, и выстебывает? Нет.
Я скажу прямо - криворукий рукожоп, тебе кисть малярную, и стенки мусорных бачков разрисовывать, а не в конкурсе иллюстраций участвовать. Образ не раскрыт, сюжетный момент не понят и не отображен.
ИМХО.
Объясняю повторно, для особо возмущенных.
Человек НЕ читал и даже в руках не держал вальдиру.
Свое возмущение Вы высказали, спасибо! Но оскорбления я Вас попрошу придержать при себе! Вам они нужнее!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Даже если данная работа и попадет в разряд конкурсных, с моей точки зрения шансы стремящиеся к нулю.
Предложить не успел, сейчас думаю поздно: нужны были оценки по критериям:
-соответствие персонажу (как минимум - внешность, я бы добавил что-то вроде "дух" - настрой, характер и т.п. /чтот с утра мысли в слова не складываются)
А что я вижу на этой картине? Обрюзгший, толстый мужик. Здоровый, да. Вспоминаем Росгарда, он такой? Даже не близко.
У меня складывается впечатление, по некоторым работам, что авторы рисунков литературной основы не читали. Максимум - условия конкурса.
Я же понимаю, что у нас здесь иллюстрации, а не просто рисунки "по мотивам". Иллюстрация должна иллюстрировать указанный эпизод, дополнять картинку в голове читателя.
Но ни как не идти в разрез.
Игорь, впечатление такое, что условий конкурса тоже не читали. Или хотят его завалить.
[automerge]1572855942[/automerge]
Хотя Rlin опять права в своих высказываниях насчёт правил конкурса.
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Enot17 (Игорь), правила конкурса:

Если без разницы кто рисует, то как можно ожидать, что автор будет знаком с первоисточником? Даже отсылки на книгу и главу есть только в комментариях, но не в правилах.
А ещё я не обнаружила слово "иллюстрация". Так что странные у вас запросы...
Да, слова "иллюстрация" отсутствует. Зато там есть фраза "сцена из Вальдиры". Т.е. - рисунок по Вальдире. Что еще непонятно?
Как, блин, можно нарисовать рисунок по произведению, не читая его? Объясните. Наверно так же, как можно обсуждать произведение, не читая. Для меня - одно и то же. Завтра Рос окажется чернокожей эльфийкой, нестандартной ориентации, с рожками? А что "я художник, я так вижу, произведения не читал, какие ко мне претензии"?

Вообще, странный аргумент - "произведения не читал". На кой тогда участвовать в конкурсе по произведению?
[automerge]1572857689[/automerge]
Хотя Rlin опять права в своих высказываниях насчёт правил конкурса.
нет.
В описании конкурса русским по серому написано:
8. И наконец тематика рисунков. На выбор предлагается 3 сцены (для удобства вставляю описания), которые попали на картины в аллее славы:
"Картина в аллее славы" - что здесь непонятного? Что такое "аллея славы"? В тексте есть описание. Хочешь соответствовать заданию конкурса - удосужся почитать первоисточник
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Игорь, все в духе времени. Последний голливудский фильм о маршале Маннергейме.
Слева он сам, справа актёр, который его играет в фильме. Не перепутайте.
20191104_095506.jpg


А в конкурсе есть пункт 3, который процитировала Rlin и который объясняет рисунок. Да и фильм тоже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу