ВАЖНО Конкурс Конкурс рисунков 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
"Бобр, попирающий дубовую ветвь, шокировал своим грозным взглядом, и одним своим величием навечно изгоняет из своих владений Росгарда, посиневшего от зависти."
Посмотреть вложение 6211
Чуть поодаль можно наблюдать горделивий профиль хатки, являющейся свидетельством ещё ко всему и архитектурно-строительных талантов героя. После встречи с бобром Росгард был так поражён, что замер на месте, после чего скрылся и больше никогда не вторгался в его владения, и это чистая правда.
необычно
[automerge]1572858527[/automerge]
Картина в гостинице через несколько дней после получения уникального заклинания.Посмотреть вложение 6203
это просто гениально )))
[automerge]1572858541[/automerge]
курлыкнем сюда и свое "творчество"Посмотреть вложение 6187
красиво!
[automerge]1572858567[/automerge]
:)
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Дем, зато какой интересный и весёлый конкурс. Потому и страсти.
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Накал страстей сбавляем, дамы и господа.
Очень прошу
Уважаемый Дем. У Вас организатор конкурса "переобувает" своё мнение прямо в процессе диалога уже в третий раз: 1. В правилах русским по белому написано, что рисунок - "сцена, которая попала на аллею славы". Слов "иллюстрация" и "в точности как картина" нигде не было. 2. В процессе моего диалога с ней на форуме выяснилось, что имелась в виду именно картина в галерее, однако "Все, что должно присутствовать в картине, описано заголовке в описании сцен, все остальные подробности отдаются на откуп художнику." - прямая цитата организатора конкурса из её ответа. 3. Однако, теперь организатор требует исключить из конкурса ряд работ "по несоответствию духу" и требует строго иллюстраций по тексту. Еще и правила " расшифровывает" только самым удобным для неё образом. И, вместо того, чтобы банально признать "да, ребята, извините, в правилах дыра размером с Австралию, наш косяк, мы всё исправим в правилах, но надо перерисовать", она начинает оскорблять участников диалога, описывая их демагогами и ресторанной челядью. И ей идут навстречу. При этом, как видите, проблемы с пониманием задания возникли не у одной меня.
Я никого не хочу оскорбить или обидеть, дальше будет только моё личное мнение, сложившееся исключительно на основе диалогов на форуме.
По моему мнению, организатор конкурса Slawin ведёт себя так, будто она пришла в дешёвую кафешку с деньгами и требует, чтобы участвующие в конкурсе не только следовали правилам обслуживания, но и строго угадывали её мысли, и исполняли чечетку под "Кукушку". Да, и мнение своё засунули в нору белого кролика, а то она сегодня не в духе.
Мне кажется, что и без денежного приза большинство участников представили бы рисунки на конкурс - потому что это весело и интересно. Плюс, по Вашим книгам, Дем, действительно хочется делать иллюстрации, рисунки, игры и т.д.
Однако, в данный момент уже не весело - я сняла свой рисунок потому, что мне не нравится, когда меня считают челядью в ресторане. Я не призываю никого снимать свои рисунки - как мне написала Slawin, если что-то не устраивает, то не участвуйте и я собираюсь последовать этому совету. По моему мнению, Slawin уже вышла за пределы исходных правил конкурса и ведёт себя по отношению к конкурсантам так, будто она уже оплатила работу профессиональных иллюстраторов, выставила чёткое тз и может предъявлять претензии.
Организация конкурса - дело хорошее и сложное. Но организовать спустя рукава предприятие, в котором много человек тратят силы и массу личного времени, на мой взгляд, не особо красиво. Особенно, если работа может быть в любой момент признана "не соответствующей идее" по желанию левой пятки организатора.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
я предлагаю взять паузу.
На несколько часов.
Так же еще раз прошу никого не переходить на личности, не занимать те или иные стороны, дать возможность все спокойно обсудить организаторам конкурса и вынести взвешенное спокойное решение.
Верю в спокойствие и благоразумие всех конкурсантов и болеющих )
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Я могу извиниться и отвесить поясной поклон перед всеми униженными и оскорбленными и предложить им устроить другой конкурс без моего ужасного участия. Туда же поместить 2 рисунка, которые я, самым наглым образом (конечно же несправедливо) попросила убрать.
За свои же честно и непросто заработанные живые деньги, я хочу получить то, что хочу я, а не того, что хочет кто-то другой. И это желание абсолютно естественно.
Если будет принято решение по требованию оскорбленной общественности конкурс признать опасным и нетолерантным, призы все равно будут выплачены победителям из уже присланных работ.
Это мое последнее сообщение в данной теме. Раскармливать скандал, последнее дело.
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Я могу извиниться и отвесить поясной поклон перед всеми униженными и оскорбленными и предложить им устроить другой конкурс без моего ужасного участия. Туда же поместить 2 рисунка, которые я, самым наглым образом (конечно же несправедливо) попросила убрать.
За свои же честно и непросто заработанные живые деньги, я хочу получить то, что хочу я, а не того, что хочет кто-то другой. И это желание абсолютно естественно.
Если будет принято решение по требованию оскорбленной общественности конкурс признать опасным и нетолерантным, призы все равно будут выплачены победителям из уже присланных работ.
Это мое последнее сообщение в данной теме. Раскармливать скандал, последнее дело.
Никто кроме Вас, заметьте, ничего не писал про "опасность и нетолерантность"и "ужасное участие". Вы передергиваете и разводите демагогию сами.
Что, кроме несерьёзного отношения, мешало Вам написать чего Вы хотели сразу в правилах в полноценном виде, типа "хочу картину из таверны, строго иллюстрацию по теме"? Зачем вообще убирать выложенные картины? Если они так плохи за них всё равно никто не будет голосовать, но и старания автора зря не пропадут, и веселее будет. Иначе зачем конкурс? Вы сами писали, что для того, чтобы повеселиться, получается, что только Вы должны веселиться? Потому что платите? Вы же понимаете, что в конкурсе на одного или двух победителей основная масса людей участвуют вовсе не из-за денег?
Рисуют и выкладывают потому, что хотят, повторюсь, повеселиться, а еще поделиться своим видением любимой сцены из книги. Да, криво, косо, толсто, сине и со змеей с рацией. Зато искренне и с любовью.
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
А что не так с моей работой? Где лайки? Хоть выскажитесь, кто-нибудь кроме орга.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Хоть выскажитесь, кто-нибудь кроме орга.
Ну ОК, выскажусь...

А что не так с моей работой?
Может то, что она не имеет ни какого отношения к произведению, по которому идет конкурс? Ну кроме бобра и имени Росгард?
Ну так то можно вообще взять любой сюжет, сказать что вот этот вот хомяк зовется Бобр, а этого посиневшего негра зовут Рос. И все! Конкурсная работа!
 

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
Ну ОК, выскажусь...


Может то, что она не имеет ни какого отношения к произведению, по которому идет конкурс? Ну кроме бобра и имени Росгард?
Ну так то можно вообще взять любой сюжет, сказать что вот этот вот хомяк зовется Бобр, а этого посиневшего негра зовут Рос. И все! Конкурсная работа!
Спс за мнение. А как сделать так чтобы она относилась к произведению? Я читал все бумажные книги Дема, но в описании задания только голый посиневший мужик в водорослях, и бобр на заднем плане, это я ещё из книги хатку бобровую добавил. Что нужно добавить или убрать, может Ники?
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
А что не так с моей работой? Где лайки? Хоть выскажитесь, кто-нибудь кроме орга.
У Вас работа интересная, но специфическая. ) Прошу не обижаться, но выглядит так, как будто она очень вдумчиво начата, а закончена быстренько "на коленке" и абы как.
 

Био

Био

Мудрый Адепт!
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
183
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
32
У Вас работа интересная, но специфическая. ) Прошу не обижаться, но выглядит так, как будто она очень вдумчиво начата, а закончена быстренько "на коленке" и абы как.
Ясно, спс.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
А ты где и чем работу исполнил?
И кстати , с таким стилем. если уломаешь Дема вставить твое описание, как картина неизвестного художника- свидетеля восхождения навигатора, то я кланяюсь твоему слову!!
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Ну, несколько часов точно прошло.
Как, блин, можно нарисовать рисунок по произведению, не читая его?
Хорошо - никак. А вообще... В прошлом году (2018) была юбилейная дата (200-лет со дня рождения И.С. Тургенева)... А культура - дело такое, надо провести мероприятие!!! Так, чтобы организовать конкурс иллюстраций по произведениям И.С. Тургенева, преподавателю русского и литературы пришлось устраивать показательное выступление. Иначе - никак.
Наверно так же, как можно обсуждать произведение, не читая.
Вы либо очень хорошо учились, либо совершенно прогуливали уроки литературы. До кучи, видимо, совсем не в курсе о существовании талмудов "краткое изложение произведений школьной программы". А когда их ещё не было, был учебник литературы - то ещё чтиво, конечно, но само произведение можно было не читать, информации для обсуждения на уроке хватало.
На кой тогда участвовать в конкурсе по произведению?
Ну, в данном случае предусмотрен денежный приз. А так... мало ли. У нас участвуют из-под палки. Погоняются за ними несколько месяцев, напишут работу, чтобы отстали уже :)
нет.
В описании конкурса русским по серому написано:
Эээ, для меня это бежевый... Может, настройки монитора...
Но вообще, кто из нас не умеет читать? Я воспринимаю фразу совсем иначе и уже высказывалась по этому поводу в этой же теме:
Вы уж разберитесь: сцена запечатления великого подвига, или изображение великого подвига, помещенное на аллею славы.
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Ну, несколько часов точно прошло.
Ну, в данном случае предусмотрен денежный приз. А так... мало ли. У нас участвуют из-под палки. Погоняются за ними несколько месяцев, напишут работу, чтобы отстали уже :)
Тут другая ситуация - муж захотел поучаствовать, но сам рисовать не умеет и попросил жену) А жена по сцене и нарисовала. Она ж не в курсе про таверну и иллюстрацию, форум не читала. Вот и нарисовала Роса с мужа, и Беса рядышком. К вопросу о дырах в правилах.
[automerge]1572944833[/automerge]
Чтобы выражения лиц удавались, нужно море практики и знание анатомии) я вот щас к рисованию вернулась (с 13 лет забросила), так приходится фактически заново учиться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу