ВАЖНО Конкурс Конкурс рисунков 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Зачем тогда сцену начинать с этих слов было?
"...я увидел изображение. Голый, покрытый обрывками водорослей и посиневший от холода мужик сидит на берегу пруда и с тупым выражением лица вглядывается в зажатую между ладонями пластину. А на заднем фоне сидящий на хвосте бобр, удивленно принюхивающийся к выползшему из пруда ."

А какой пруд, что в нем, что за мужик и что за пластина, это написано уже в книге.
[automerge]1573163411[/automerge]
Касательно формулировок заданий-это к организаторам.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Если убрать Беса и поменять местами бобра и Роса...
И Рос должен сидеть лицом к зрителю.
До утра, в принципе, время есть. По Москве.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
По Португалии, если не ошибаюсь, восемь утра.
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Энже Хайруллова, немного критики.
Первому, выложившему работу, Дем намекнул, что поза героя может быть превратно истолкована.
У вас же ангел вообще явно маструбацией занимается. (И это не только мои тараканы)
Основные претензии - к нему.
1. Половая принадлежность. В тексте нет указания на это, бесы у Дема "гендерно нейтральны", но, уж простите мужского шовиниста - разговаривают и действуют скорее как мужчины. Возможно, это мой субъективный взгляд.
2.Шестикрылость. Не одного указания в тексте на то, что крыльев больше одной пары.
3.Я правильно нимб рассмотрел? И крылатый шлем? Это уже какая-то каша, из мифических существ.
4.Зачем он вообще на рисунке? Причем - как центральный персонаж?
Это же момент получения уникального достижения. Получает Рос. С моей точки зрения, он и должен быть в центре.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Уважаемый Дем. У Вас организатор конкурса "переобувает" своё мнение прямо в процессе диалога уже в третий раз: 1. В правилах русским по белому написано, что рисунок - "сцена, которая попала на аллею славы". Слов "иллюстрация" и "в точности как картина" нигде не было. 2. В процессе моего диалога с ней на форуме выяснилось, что имелась в виду именно картина в галерее, однако "Все, что должно присутствовать в картине, описано заголовке в описании сцен, все остальные подробности отдаются на откуп художнику." - прямая цитата организатора конкурса из её ответа. 3. Однако, теперь организатор требует исключить из конкурса ряд работ "по несоответствию духу" и требует строго иллюстраций по тексту. Еще и правила " расшифровывает" только самым удобным для неё образом. И, вместо того, чтобы банально признать "да, ребята, извините, в правилах дыра размером с Австралию, наш косяк, мы всё исправим в правилах, но надо перерисовать", она начинает оскорблять участников диалога, описывая их демагогами и ресторанной челядью. И ей идут навстречу. При этом, как видите, проблемы с пониманием задания возникли не у одной меня.
Я никого не хочу оскорбить или обидеть, дальше будет только моё личное мнение, сложившееся исключительно на основе диалогов на форуме.
По моему мнению, организатор конкурса Slawin ведёт себя так, будто она пришла в дешёвую кафешку с деньгами и требует, чтобы участвующие в конкурсе не только следовали правилам обслуживания, но и строго угадывали её мысли, и исполняли чечетку под "Кукушку". Да, и мнение своё засунули в нору белого кролика, а то она сегодня не в духе.
Мне кажется, что и без денежного приза большинство участников представили бы рисунки на конкурс - потому что это весело и интересно. Плюс, по Вашим книгам, Дем, действительно хочется делать иллюстрации, рисунки, игры и т.д.
Однако, в данный момент уже не весело - я сняла свой рисунок потому, что мне не нравится, когда меня считают челядью в ресторане. Я не призываю никого снимать свои рисунки - как мне написала Slawin, если что-то не устраивает, то не участвуйте и я собираюсь последовать этому совету. По моему мнению, Slawin уже вышла за пределы исходных правил конкурса и ведёт себя по отношению к конкурсантам так, будто она уже оплатила работу профессиональных иллюстраторов, выставила чёткое тз и может предъявлять претензии.
Организация конкурса - дело хорошее и сложное. Но организовать спустя рукава предприятие, в котором много человек тратят силы и массу личного времени, на мой взгляд, не особо красиво. Особенно, если работа может быть в любой момент признана "не соответствующей идее" по желанию левой пятки организатора.
Ух ты ж!
Проклятая работа! Такой зачетный срач пропустил!
А если по существу вопроса, то посколку конкурс имени Славин, то она вольна трактовать правила по своему усмотрению.
Возможно, Славин, стоило бы не снимать особо косячные, по ее мнению работы с конкурса, а просто выбрать для всеобщего голосования, скажем, пять по ее мнению наиболее годных.
Я вот тоже думаю, не запилить ли и себе рисуночный конкурс на обложку к Двери или на изображенин Гроза. Поэтому, встав на место Славин, и представив что ЭТО будет МОЕЙ обложкой, живо с ее мнением согласился.
А то что что то там по чьему то мнению не соответствует правилам? Да в жопу тогда правила!
Здравый смысл рулит!
Если бы в моем конкурсе был один шлак, ни на что не годный, я бы сказал: дорогие товарисчи! Я вижу своего гг другим! Посему кина не будет, будут танцы! Конкурс обьявляю несостоявшимся!
Но! Шлите картинки в ету тему.... приз получит тот чью я захочу использовать.
Так бы сделал я если бы платил свои кровные за развлечения.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Дорогие товарищи участники конкурса!
Я просто валяюсь с вашего понимания технического задания конкурса!
Такое впечатление, что в отдельных регионах нашей необьятной родины, местами, в воду стали добавлять некие психоактивные вещества. Другого обьяснения пока не придумывается.
Было несколько других версий, но я их все решительно отверг!
Например: первая(и основная) версия. Форумчане не умеют читать
Отвергнута по причине того, что ответы писать умеют.
Вторая версия: форумчане не понимают смысла написаного.
Отвергнута, по причине того, что как то же они правила конкурса от прды по Низшему отличили.
Были еще совсем нехорошие версии, но не буду их озвучивать.
Уж сколько было конкурсов всяких, и каждый раз кто нибудь да отожжет!
Поэтому прекрасно понимаю, как бы хорошо правила не прописали, всегда найдется уникальное их толкование совершенно потрясающим образом.

Друзья!
Давайте помнить что есть дух и есть буква!
Дух первичен.
Мазня и каляки-маляки не принимаются!
Да, жаль что среди форумчан нет новых Крамского, Семирадского, Васнецова и Верещагина. Да это и не ожидалось.
Просто внимательно читайте правила!

По условим сказано же! Кандинских, Рерихов и Пикассо просят не суетится!
Хотя...
Возможно участники просто не знают о ком идет речь? Не в курсе чем отличается друг от друга их манера написания картин?
Тогда дорогие учасники, учите матчасть... по любому пригодится!
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Ух ты ж!
Проклятая работа! Такой зачетный срач пропустил!
А если по существу вопроса, то посколку конкурс имени Славин, то она вольна трактовать правила по своему усмотрению.
Возможно, Славин, стоило бы не снимать особо косячные, по ее мнению работы с конкурса, а просто выбрать для всеобщего голосования, скажем, пять по ее мнению наиболее годных.
Я вот тоже думаю, не запилить ли и себе рисуночный конкурс на обложку к Двери или на изображенин Гроза. Поэтому, встав на место Славин, и представив что ЭТО будет МОЕЙ обложкой, живо с ее мнением согласился.
А то что что то там по чьему то мнению не соответствует правилам? Да в жопу тогда правила!
Здравый смысл рулит!
Если бы в моем конкурсе был один шлак, ни на что не годный, я бы сказал: дорогие товарисчи! Я вижу своего гг другим! Посему кина не будет, будут танцы! Конкурс обьявляю несостоявшимся!
Но! Шлите картинки в ету тему.... приз получит тот чью я захочу использовать.
Так бы сделал я если бы платил свои кровные за развлечения.
Ну сделайте тогда чёткие правила "нарисуйте иллюстрацию картины в таверне" и живите спокойно, пока рисуют иллюстрацию. Рисовать сцену по книге - вообще другое дело, чем иллюстрацию, и я об этом писала уже давно. В правилах не про иллюстрацию написано, а форум многие и не читают. Мне искренне жаль их работы, вне зависимости от качества - это потерянное время, силы. Вряд ли эти люди вернутся на форум. Я как-то уже зареклась сюда после конкурса приходить и в конкурсах вообще участвовать - нервы целей будут.
А насчёт денег - предлагают-то за полноценную иллюстрацию в крайне сжатые сроки, скажу прямо, не очень много для профессионального иллюстратора. Да еще и на конкурсной основе, где критерии оценки - желание левой пятки организатора. Вот и участвуют любители, которым просто нравятся книги Дема. И, горе-то какое, они не все умеют рисовать.
Вы же, лучше, для своей книги, иллюстратора найдите на свои кровные, чтобы точно получить хорошую работу, которая понравится именно Вам. И не обидно никому будет. Конкурсы, они, вроде бы, немного для другого, чем получить иллюстрацию или потешить чьё-то неумеренное эго.
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Собственно, вот незадача. Рисунка "Картины с Тираном в зале славы" быть не может, и, если исходить из логики орга, их все надо вынести вне конкурса. Потому что Рос отказался от того, чтобы сделать достижение публичным, так что и картины в таверне нет. Удалять из конкурса все иллюстрации с Тираном, если исходить из той же логики, как по первой сцене? Или стрелочка не поворачивается?
P.S. - Прикольно, щас впервые увижу, как человек за две недели в 4 раз публично переобувает мнение.) И самое замечательное, что молчание с сохранением работ в конкурсе тоже будет показательно! )
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Шелест, признавайся, где ты работаешь!
в отдельных регионах нашей необъятной родины, местами, в воду стали добавлять некие психоактивные вещества.
Тебе не кажется очень странным метод узнать где и что подливают?!
К конкурсу рисунков 08.11.2019.jpg
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Мне искренне жаль их работы, вне зависимости от качества - это потерянное время, силы.
Ну, так вроде не принуждают к участию. Каждый кто хотел, попробовал себя.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Ну, так вроде не принуждают к участию. Каждый кто хотел, попробовал себя.
Ага, нарисовали, всё по правилам. А в ответ: "в правилах этого нет, но ваша работа мне не нравится, я представляю по-другому. А так как я плачу, то вы даже не будете участвовать в голосовании как участник." Представьте себя на их месте. Неприятно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу