ВАЖНО Конкурс Конкурс рисунков 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rikka10

Rikka10

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
132
Оценок
218
Баллы
231
Собственно, вот незадача. Рисунка "Картины с Тираном в зале славы" быть не может, и, если исходить из логики орга, их все надо вынести вне конкурса. Потому что Рос отказался от того, чтобы сделать достижение публичным, так что и картины в таверне нет. Удалять из конкурса все иллюстрации с Тираном, если исходить из той же логики, как по первой сцене? Или стрелочка не поворачивается?
P.S. - Прикольно, щас впервые увижу, как человек за две недели в 4 раз публично переобувает мнение.) И самое замечательное, что молчание с сохранением работ в конкурсе тоже будет показательно! )
Не понятны ваш претензии. Есть условия конкурса и все. Зачем вы привязываетее (т.е. притягиваете за уши) сюжет книги. Какие то мелкие придирки и детские обиды
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Не понятны ваш претензии. Есть условия конкурса и все. Зачем вы привязываетее (т.е. притягиваете за уши) сюжет книги. Какие то мелкие придирки и детские обиды
Так это не я притягиваю, а организатор конкурса. Если не верите, почитайте мою переписку с ней, где она правила меняет на ходу.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Шелест, признавайся, где ты работаешь!

Тебе не кажется очень странным метод узнать где и что подливают?!
Посмотреть вложение 6240
Не сразу продрался через формулировку, но со второго раза пришел к выводу, что это призыв не отступать от навязанных стандартов образования без самодеятельности и интерпритаций
[automerge]1573201231[/automerge]
Так это не я притягиваю, а организатор конкурса. Если не верите, почитайте мою переписку с ней, где она правила меняет на ходу.
Так это не я притягиваю, а организатор конкурса. Если не верите, почитайте мою переписку с ней, где она правила меняет на ходу.
Цитаты в студию!
[automerge]1573201376[/automerge]
@Шелест, признавайся, где ты работаешь
На стройке я работаю! Вроде и не раз уже сообщал.
А в остальном, общие выводы из частностей. Дедукция, кажется.
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Есть условия конкурса и все.
3 сцены (для удобства вставляю описания), которые попали на картины в аллее славы:
Рисунка "Картины с Тираном в зале славы" быть не может... Потому что Рос отказался от того, чтобы сделать достижение публичным, так что и картины в таверне нет.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Б
Ага, нарисовали, всё по правилам. А в ответ: "в правилах этого нет, но ваша работа мне не нравится, я представляю по-другому. А так как я плачу, то вы даже не будете участвовать в голосовании как участник." Представьте себя на их месте. Неприятно?
Бывает. Хозяин барин.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
У меня начинает складываться впечатление, что конкурс без срачика - как свадьба в селе без драки. Вроде, и неплохо, но как-то непривычно.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Rlin, есть очень и очень хорошие выражения в которых в краткой форме выражена мудрость народа:

"Хочешь сделать хорошо - сделай это сам"
"Не любо, не слушай, а врать не мешай"

И тому подобные.
Да, Славин, не предусмотрела нюансов, человеку свойственно и ошибаться, и заблуждаться, однако она сделала хоть что-то. Просто взяла и сделала. Поэтому я безусловно буду на ее стороне.
Точно так я буду защищать интересы ЛЮБОГО пользователя который сделает нечто подобное этому конкурсу. И выступлю против Славин, если она будет ругать его. (Это на случай обвинения меня в фаворитизме).
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Я не разобралась, как вставлять именно цитаты, так что буду копипастой:
"Все, что должно присутствовать в картине, описано заголовке в описании сцен, все остальные подробности отдаются на откуп художнику."
"Я еще раз повторяю, что жестких ограничений по композиции лично у меня нет, все ограничения описаны в заголовке."
" Керн, все-таки условия конкурса - нарисовать картину с достижением, висящую в галерее в тавернах. Это условие предполагает, что фото сделано со стороны Беса и его на ней быть не должно..."
" Основная композиция картины описана в условиях конкурса, остальное на откуп художнику. Но это должна быть картина, которую игроки могут увидеть в галерее в таверне."
." И наконец тематика рисунков. На выбор предлагается 3 сцены (для удобства вставляю описания), которые попали на картины в аллее славы.
Расшифровываю: Бес сделал снимок, сцена попала в галерею, описание основной композиции приложено."

Это всё - цитаты.
Картины по Тирану в аллее славы, в галерее - нет.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Расшифровываю: Бес сделал снимок, сцена попала в галерею, описание основной композиции приложено."
Это всё - цитаты.
Картины по Тирану в аллее славы, в галерее - нет.
- Даю тебе имя Тиран!
Желаете назвать своего питомца именем Тиран?
Да\Нет.
- Достижение зафиксировано! Приношу свои поздравления от имени администрации Вальдиры – уведомил меня возникший из пустоты Бес – Желаете сделать ваше достижение публичным?
В галерее нет, но сам по себе снимок есть. А значит его вполне себе можно изобразить.
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
В галерее нет, но сам по себе снимок есть. А значит его вполне себе можно изобразить.
Условие - "сцена попала в галерею" - не выполнено всё равно. Защищайте орга, конечно, я не против. Но это не отменяет того, что правила "немного" не продуманы.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Kondor, я ругала конкурс только в одном - в употреблении -тся без мягкого знака.
Я даже промолчала по поводу:
Здравствуйте, дорогой однофорумец.
Ты давно мечтал
Ну, нельзя так перескакивать с Вы на ты. Но ладно...
Сообщение, которое уже явно тянуло на развязывание конфликта я убрала с причиной "Во избежание", хотя могу его повторить.
В остальном я просто отмечала моменты, по которым конкурсанты могут создать работы, которые даже близко не будут соответствовать ожиданиям организатора, что, в принципе, и случилось.
Я тоже на стороне Slawin, спасибо ей огромное за конкурс.
Но, Kondor, пойми и меня, я работаю в образовательной организации по профилю данного конкурса и с положениями о конкурсах сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
И как конкурсантам никто не мешал поправить свою работу после указания ошибок, так и организаторам никто не препятствовал внесению изменений, и вроде какие-то из них были даже внесены: одно по поводу авторских прав помню точно, прочие... надо читать тему.
И удалять работы с конкурса, соответствующие "положению", но не ожиданиям организатора...
Вот не надо говорить, что я "ругала" конкурс!
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Qrla, нам действительно был бы полезен профессиональный организатор конкурсов, с опытом и практикой, который смог бы продумать всё до мелочей и сформулировать так, чтобы двояких толкований не могло возникнуть даже теоретически...
Только вот, такой талант за свою работу денег скорее попросит, чем предложит.

Я понимаю, что правила, которые можно неправильно понять, или в которых есть несоответствия, если следовать букве - это неудобно.
Но само по себе желание провести такой конкурс, да ещё и с призом "из своего кармана" - я считаю, стоит скорее поощрить, чем "притопить".

Не будьте, пожалуйста, излишне строги. Всё-таки, этот конкурс - скорее экспромт.
[automerge]1573204999[/automerge]
П. С.
Rlin, кстати, а у Вас, случайно, в случае возникновения другого спонтанного конкурса, не могло бы найтись несколько десятков минут перечитать правила и отправить правки в личку организатору (организаторам).
 
Последнее редактирование:

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
Drake, профессиональный организатор вам на форуме и не нужен. Нужен, по моему опыту, просто педантичный, ответственный, стрессоустойчивый человек, который хотел бы этим заниматься. Проведите конкурс по набору, в конце концов. Но вот желание вложить свои кровные - это вообще не должно быть привязано к организатору конкурса, потому что начинается самолюбование и разговоры про челядь в ресторане.
Вопрос к Вам : как Вам кажется, какова была основная цель организатора при проведении этого конкурса, насколько она выполнена и что от этого конкурса выиграл форум? Можете не отвечать, просто обдумайте, пожалуйста, с учётом комментариев орга и участников при проведении конкурса.
P. S. - из профессионалов есть Rlin, она сама призналась) почему бы просто с ней не посоветоваться было?
 
Последнее редактирование:

Rikka10

Rikka10

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
132
Оценок
218
Баллы
231
Kondor, я ругала конкурс только в одном - в употреблении -тся без мягкого знака.
Я даже промолчала по поводу:

Ну, нельзя так перескакивать с Вы на ты. Но ладно...
Сообщение, которое уже явно тянуло на развязывание конфликта я убрала с причиной "Во избежание", хотя могу его повторить.
В остальном я просто отмечала моменты, по которым конкурсанты могут создать работы, которые даже близко не будут соответствовать ожиданиям организатора, что, в принципе, и случилось.
Я тоже на стороне Slawin, спасибо ей огромное за конкурс.
Но, Kondor, пойми и меня, я работаю в образовательной организации по профилю данного конкурса и с положениями о конкурсах сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
И как конкурсантам никто не мешал поправить свою работу после указания ошибок, так и организаторам никто не препятствовал внесению изменений, и вроде какие-то из них были даже внесены: одно по поводу авторских прав помню точно, прочие... надо читать тему.
И удалять работы с конкурса, соответствующие "положению", но не ожиданиям организатора...
Вот не надо говорить, что я "ругала" конкурс!
Не конструктивно. Вы с вашим опытом ведь могли связаться с организатором в личке, предложить содействие, обсудить, исправить ошибки. Тогда и конкурс выглядел бы по другому. Но вы же так не поступили. В итоге возник пустой трёп.
Ни кого не хочу обидеть. Просто взгляд со стороны.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
@Rlin, кстати, а у Вас, случайно, в случае возникновения другого спонтанного конкурса, не могло бы найтись несколько десятков минут перечитать правила и отправить правки в личку организатору (организаторам).
Указывать на -тся, - ться в личке... Вот ещё глупости.
В остальном... Я к теме присоединилась на четвертой странице обсуждений и то не с правками, а с уточнениями непонятного на основе многочисленных сообщений. Я не могу достоверно знать, что задумано изначально, так что и правки вносить не имею ни малейшего права.
P. S. - из профессионалов есть Rlin, она сама призналась) почему бы просто с ней не посоветоваться было?
Во-первых, мало кто знал, во-вторых, мне этого и на работе хватает :(
Вы с вашим опытом ведь могли связаться с организатором в личке, предложить содействие, обсудить, исправить ошибки. Тогда и конкурс выглядел бы по другому. Но вы же так не поступили. В итоге возник пустой трёп.
А "ошибки" можно исправить только когда на них указывают в личке?
Если я правильно поняла, Slawin доступа к самому положению не имела и все уточнения вносила только в комментариях. А Kondor, тот ещё кур на ощип (!), вообще по этому вопросу не парился. И изначально вопросы по положению пошли не от меня.
И да, я люблю пустой треп - он оживляет форум :)
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Посмотреть вложение 6231
Классик, вот это детский уровень, нарисованный за три минуты. Только это не конкурсный уровень. Как, к сожалению и твой.
Так в норме много времени и не занимает, а вот нервов;) Всего пол часа, и капельку осуждения... Но в детсаде я и видел что-то на уровне академического, там талант, а так работа...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Представьте себя на их месте. Неприятно?
Знаете, когда я участвую в конкурсе, то победа, это последнее о чем я думаю. Даже если я проиграю, то я уже выиграл, потому что кайфую от самого процесса творчества.
Мой первый рассказ Дем обозначил как "вообще не канон". И что?
Никто не выходит в ринг чтоб проиграть. Но к тому нужно быть готовым.
 

Qrla

Qrla

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Оценок
115
Баллы
171
Возраст
34
А нервы-то тут причём?
Ну как же - если что-то не понравится организатору - обосрут-с. Оно мне надо? Лучше без всяких конкурсов к Низшему буду рисовать. Бесплатно, зато спокойно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу